Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+33
гипсовик
termokamen
Алексей Т
VAGONNIK
Артем53
ant
серёга2011
Алексей 3678
Ivashka
вовк николай
Александр
СтАндАрт
vitalek_n
Kulon
alex29ru
Александр Боев
sanko_potemki
Dimonmoz
west
sandrogor
Олег Землянин
вадим
Ученик
Гриигорий
BES
AK 47
piligrim
Михаил Zikkamitt
Евгений
udavvv
atlant
Олег Непричом
Женя запад
Участников: 37

    Оборудование для производства

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Женя запад 22/6/2011, 11:02

    atlant пишет:
    Ценность стола(одна из них)в том,чтоб он вибрацию давал одинаково и на одну плитку и на заборную секцию!
    Нужна будет первичная инфа:что у тебя есть в руках,в смысле металла.
    Я не буду сам стол делать. Лучший вариант - чертёж или эскиз поточнее реально рабочей модели. Пружины или резина?
    Размер столешницы нужен не меньше чем на стандартную универсальную матрицу, с запасом на выступающую подложку или лучше на две (с перспективой на тротуарку). Движок ИВ-99.
    Я всё-таки склоняюсь к тому, чтобы купить. У нас тут профессионально ими никто не занимается, только если отдать чертёж тем, кто со св. конструкциями работает.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор udavvv 22/6/2011, 11:17

    По последней инфе в Таллине 1000евро. Но там действительно вещь!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Олег Непричом 22/6/2011, 14:22

    Нунихренассе.. Штука гейропейских рублей за вибростол эт круто.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор udavvv 22/6/2011, 15:36

    Олег Непричом пишет:Нунихренассе.. Штука гейропейских рублей за вибростол эт круто.

    Перебор конечно слегка присутствует! Но исходя из опыта производителя, и материала на этот стол, плюс мотор Dynapac правда б.у но у меня тоже б.у но уже 4-ре года пашет тфу,тфу,тфу!
    Я считаю что это нормально, веришь!? я его как привёз,поставил, так и стоит в том же месте и не одной гайки не тронул.
    Для тех кто реально занимается бетоном и имеет постоянные заказы, такой стол просто сказка! Smile
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Олег Непричом 22/6/2011, 16:50

    Ну то что стол-сказка я согласен. Но килоевро отдавать за него... жадность ваших перцеф воистину границ не имеет..
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор atlant 22/6/2011, 16:59

    Учитывая что Прибалтика живет уже давно в другом мире то нормально будет
    С ценой
    А если там установлены пара вибраторов шведов тем более
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Евгений 22/6/2011, 17:16

    Парни, подскажите по опыту-что по мелочи нужно приобрести для производства камня из гипса? Работать буду сам, так что объёмы будут не ахти. У Михаила понятно, что формы и материалы. А посуда, измерительная и всякая? Кисти, губки и т.п.? Начну собирать потихоньку, готовиться.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор udavvv 22/6/2011, 18:18

    Олег Непричом пишет:Ну то что стол-сказка я согласен. Но килоевро отдавать за него... жадность ваших перцеф воистину границ не имеет..

    Тут уж ничё не попишешь! железо дорогое у нас! Главное шоб цемент в цене не поднялся Smile
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор udavvv 23/6/2011, 19:28

    Евгений пишет:Парни, подскажите по опыту-что по мелочи нужно приобрести для производства камня из гипса? Работать буду сам, так что объёмы будут не ахти. У Михаила понятно, что формы и материалы. А посуда, измерительная и всякая? Кисти, губки и т.п.? Начну собирать потихоньку, готовиться.

    Так ты только начни, и сам со временем поймешь что тебе необходимо! Кисти,губки нужны будут полюбому, с посудиной определишься исходя из парка форм и количеством заливаемого гипса!
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Евгений 23/6/2011, 19:41

    Я с гипсом не в ту тему залез, но последний вопрос, раз уж здесь ответили авторитетные люди... По поводу посуды. Что посоветуете? Кто чем пользуется? Всё же удобнее измерять составляющие в долях объёма или по весу? С гипсом и водой более менее ясно, по красителю-пробовать, а вот по остальным добавкам как быть? С той же лимонкой-сколько её сыпать? Или пластификатора-как дозу отмерить? Вообще заметил-форум молодой, но уже богат ценными советами и описаниями. Это очень хорошо!
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор udavvv 23/6/2011, 19:57

    Про посуду Михаил тут писал про резиновые вёдра, сам не видел таких но однозначно с ними будет удобно работать! Сам работаю на мягком пластмассовом ведре, после десяти заливок по кругу мну ведро и ошмётки в мусор! Я гипс только взвешиваю, остальное на глаз и по объёму, лимонку на 2,5л воды щепотку.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 23/6/2011, 22:47

    Евгений, приедешь ко мне, я тебе всё расскажу! Wink
    Про лимонку забудь, я тебе дам "Гипер П", ничего боле не понадобится!
    И времени хватит, и ни одного пузырька на поверхности не увидишь.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор piligrim 23/6/2011, 22:53

    Михаил Zikkamitt пишет:Про лимонку забудь, я тебе дам "Гипер П", ничего боле не понадобится!
    И времени хватит, и ни одного пузырька на поверхности не увидишь.

    С этого места поподробнее....
    avatar
    AK 47


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2011-06-02
    Возраст : 60
    Откуда : заМКАДыш

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор AK 47 23/6/2011, 23:51

    Евгений,я такой же начинающий как и ты.Под посуду для замеса использую 5лит.канистры,макушку им срезал они мягкие и на не большой обьем самое то.Их надо несколько штук,чтобы не мучатся с мытьем,залил,в сторону.Как гипс схватится ,обмял,вытряс.Для гипса и воды взял в магазине для авто маляров мерные ведерки на 1,3л,не большие удобно в мешок за гипсом лазеть.Весы не использую приспособился без них все измеряю по обему.Под пигменты не нашел мерных ложек ,приспособил колпачек от маркера Very Happy .Пластификатор взвесил на электронных весах сколько нужно,пересыпал в чайную ложку и теперь черпаю на глаз,там такая точность не нужна как с пигментами.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор atlant 23/6/2011, 23:57

    AK 47 пишет:Весы не использую приспособился без них все измеряю по обему.Под пигменты не нашел мерных ложек ,приспособил колпачек от маркера Very Happy .Пластификатор взвесил на электронных весах сколько нужно,пересыпал в чайную ложку и теперь черпаю на глаз,там такая точность не нужна как с пигментами.
    Ну и оччень зря!надо взвешивать и гипс и воду,про пигменты,вообще молчу!
    Делайте как знаете,высказал личное мнение.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор udavvv 24/6/2011, 00:00

    А воду то зачем взвешивать!? Rolling Eyes
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор piligrim 24/6/2011, 00:02

    Мы то же все взвешиваем. Когда работаешь в паре на это много времени не уходит (да и одному тоже). При постоянной одинаковой дозировке практически исключены всякие неожиданности.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор piligrim 24/6/2011, 00:02

    udavvv пишет:А воду то зачем взвешивать!? Rolling Eyes

    по привычке Smile
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор udavvv 24/6/2011, 00:13

    Как уже писал взвешиваю только гипс, так как пока мешок полный, набираю с мешка ведёрком, а когда уже половина насыпаю с мешка! а это по плотности уже разный вес.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Женя запад 24/6/2011, 01:05

    udavvv пишет:Как уже писал взвешиваю только гипс, так как пока мешок полный, набираю с мешка ведёрком, а когда уже половина насыпаю с мешка! а это по плотности уже разный вес.
    Во! Вот тут правильно подмечено. Гипс в мерном ведре даёт как-бы усадку. Я насыпаю из мешка заведомо выше метки, стучу ведром об пол и шпателем вынимаю излишек. А вообще мерное ведро у меня стоит в широкой плоской коробке, в ходе работы на скорости иногда сыплю мимо, а это выручает от грязи и потерь.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Евгений 24/6/2011, 10:08

    Михаил Zikkamitt пишет:Евгений, приедешь ко мне, я тебе всё расскажу! Wink
    Про лимонку забудь, я тебе дам "Гипер П", ничего боле не понадобится!
    И времени хватит, и ни одного пузырька на поверхности не увидишь.
    Спасибо, Михаил! Приеду со списком вопросов-читаю форум и пишу вопросы на листочке.. Laughing
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 24/6/2011, 10:20

    atlant пишет:
    AK 47 пишет:Весы не использую приспособился без них все измеряю по обему.Под пигменты не нашел мерных ложек ,приспособил колпачек от маркера Very Happy .Пластификатор взвесил на электронных весах сколько нужно,пересыпал в чайную ложку и теперь черпаю на глаз,там такая точность не нужна как с пигментами.
    Ну и оччень зря!надо взвешивать и гипс и воду,про пигменты,вообще молчу!
    Делайте как знаете,высказал личное мнение.
    +1! Согласен полностью!
    Я своих тоже заставляю всё взвешивать, причём до грамма!
    Но! Когда идёт поточное производство, возможно, с тем же "ГиперП" морочиться не стоит, нуна только ложечку мерную подобрать.
    Воду тоже можно литрами мерить, но мне лично проще поставить ведро на весы, и с другого ведра налить точно. (быстрее получается)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Женя запад 15/8/2011, 15:07

    Обучаю сегодня нового работника лить плитку. Туго пошло. Написал плакатики, что с чем мешать, последовательность. Сегодня в паре работаем.
    За пару дней думаю наловчится. Воду постоянно переливает, приходится добавлять компоненты. Эх, старый на официальную работу ушёл.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор BES 15/8/2011, 17:20

    О, а я своих разогнал сегодня Laughing
    Завтра новые выходят, день прохолостили.
    Но мне проще - я их к бетону не подпускаю, чисто принеси-подай.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Оборудование для производства - Страница 2 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Женя запад 15/8/2011, 17:30

    А мой уже сам льёт, слышно как стол молотит. Хорошо с плакатами пошло и к жёсткости приловчился.
    Закупил ОСБ на подложки, дождь идёт, распилить негде. Планирую на два раза горячей олифой пропитать. Фуххххх. Пойду помещение под поток готовить.
    Форма из владимирской резины вздулась (копировал завитушки), может срок ему уже вышел. Раздуло аж пипец как, неправдоподобно.

      Текущее время 29/3/2024, 07:44