Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+52
ИгорьС.
Артем В
Олег М.
-Геннадий-
вовк николай
VAGONNIK
МихаиL
Владислаv
ОлегOB
Лена
Евгений
Алексей Т
Sергей Ч
west
diver
VadimVV
Радик
vostock
Kazbek07
андрей5555
Алексей 3678
Альберт
Саня
Аlla71
raf1959
lana64
6a3uJIuO
KAVKA
ant
серёга2011
Е.В. - Гений
vitalek_n
Игорь 42
alex29ru
Арлекино
sana198
Don.karl
sandrogor
Серж
СтАндАрт
mik77
Andrey
sanko_potemki
Dimonmoz
Михаил Zikkamitt
BES
udavvv
Гриигорий
piligrim
atlant
Олег Непричом
Женя запад
Участников: 56

    Какие цементы мы используем

    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 24/6/2011, 00:58

    Удавыч, чот мне не верится что у вас Дацкого белого Aal-Borg нету..
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор udavvv 24/6/2011, 01:09

    Олег Непричом пишет:Удавыч, чот мне не верится что у вас Дацкого белого Aal-Borg нету..

    Да не! есть у нас он, но цена как и говорил у всех одинаковая около 650р.за 50кг
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 24/6/2011, 01:12

    херасибе... от это жадность у ребят... хотя... он же 700 й марки?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор udavvv 24/6/2011, 01:15

    я слыхал что *нецензурная брань* 700-тый!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 24/6/2011, 12:37

    К нам высокоглинозёмистый цемент завезли. В розницу 43р/кг. Фасовка 25.
    Попробую сегодня со смесью для наливных полов, а в понедельник тем позанимаюсь.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 24/6/2011, 15:20

    Женя а чем он крут, этот цемент?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 24/6/2011, 16:27

    Олег Непричом пишет:Женя а чем он крут, этот цемент?
    Глиноземистый цемент целесообразно применять:
    1) для строительства бетонных и железобетонных конструкций, которые необходимо быстро ввести в эксплуатацию, при ликвидации аварий, ремонте после пожаров, быстром возведении фундаментов под действующие машины;
    А также для более быстрой расформовки Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 27/6/2011, 10:37

    Глинозём - это дорого и он серый, как штаны пожарника. Завезли к нам белый (Дания) 385р/мешок. Поеду завтра брать на пробу. Какие есть рекомендации цемент:песок(0-3)?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 27/6/2011, 10:52

    Женя, тут надо смотреть. Белый дацкий скорей всего АльБорг, он есть 600 а есть 700й. Опять же какой песок.. Придется тебе пробовать самому. Удав мешает 1 к 5, я 1 к 3...
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 27/6/2011, 10:54

    Кстати если он действительно семисотый, то ценник просто шикарен
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 27/6/2011, 10:57

    Олег Непричом пишет:Женя, тут надо смотреть. Белый дацкий скорей всего АльБорг, он есть 600 а есть 700й. Опять же какой песок.. Придется тебе пробовать самому. Удав мешает 1 к 5, я 1 к 3...
    Ну да. Я и марку-то ещё не знаю, но брать буду любой.
    1:3 это кошмарный перебор - этим ты не упрочняешь, а ослабляешь отливки. Такое соотношение ещё приемлимо, если песок очень мелкий или немытый.
    Я и фасовку-то забыл спросить на радостях Shocked
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор udavvv 27/6/2011, 11:08

    Возможно тебе и повезёт, и фасовка будет 50кг! но и с 25-ти кг. можно натянуть 4 квадрата, с твоей ценой на плитку это нормально!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 27/6/2011, 11:15

    udavvv пишет:Возможно тебе и повезёт, и фасовка будет 50кг! но и с 25-ти кг. можно натянуть 4 квадрата, с твоей ценой на плитку это нормально!
    Так я же не зря и типаж подбираю потоньше - ДОЛОМИТ. Тут не только то, что формы дешевле, а ещё и расход материалов, вес плитки (облегчающих наполнителей нет). Где-то Миша способ окраски через чулок выставлял - надо поизучать, да попробовать. Сдаётся мне, что Мексикана стеговская именно так окрашена, а клиента устраивает. Так можно и не одним цветом напылить.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 27/6/2011, 11:41

    Миша писал про опыление, а я этот способ испохабил ещо круче )))
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор atlant 27/6/2011, 12:29

    Женя запад пишет:Сдаётся мне, что Мексикана стеговская именно так окрашена, а клиента устраивает. Так можно и не одним цветом напылить.
    Не,Женя,поляки не заморачиваются сильно!
    Бетон там двухслойный,первый слой с краской цвета слоновой кости и очень мелкая фракция инертного,второй слой на вермикулите,вот и вся стегу!
    Если найду обломки камней,то выставлю сюда..
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 28/6/2011, 10:25

    atlant пишет:
    Женя запад пишет:Сдаётся мне, что Мексикана стеговская именно так окрашена, а клиента устраивает. Так можно и не одним цветом напылить.
    Не,Женя,поляки не заморачиваются сильно!
    Бетон там двухслойный,первый слой с краской цвета слоновой кости и очень мелкая фракция инертного,второй слой на вермикулите,вот и вся стегу!
    Если найду обломки камней,то выставлю сюда..
    С белым понятно, а вот коричневый окрас - прямо напрашивается такой способ. Видно, что напыление не проникло в глубины впадин плитки и более интенсивное там, где лёгкий доступ для пигментации. Надо пробовать.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 28/6/2011, 10:32

    Привёз цемент. ААЛБОРГ I 52,5 R. Мешки 25кг. Если полет - скидка 10%. По согласованию и приходу машины - доставка прямо на место бесплатно.
    Прямо сейчас иду пробовать.
    P.S. Сказали, что применение ускорителей с этим цементом нежелательно. И не все пластификаторы полезны при окрашивании в массе, в частности Глениум 51 (40). Они сами ритуальной темой занимаются.
    Пигменты есть какие хочешь, немецкие. Я не знал, не взял деньги. Персиковый на глаз приятно смотрится (170р/кг).
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 28/6/2011, 12:38

    Женя, а чо не так с Глениумом? Почему с ним не дружит? Какой пласт-р посоветовали?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 28/6/2011, 15:14

    Олег Непричом пишет:Женя, а чо не так с Глениумом? Почему с ним не дружит? Какой пласт-р посоветовали?
    Они на нём (БЦ) вообще без добавок работают. А именно про 51 сказали, что с цветом что-то не то получается. Я не в офисе был, а на производстве, а там толком и поговорить невозможно.
    Я сейчас пробы леплю: пластификаторы, ускорители, бодяга с серым, всё в разных соотношениях, записываю рецепты, время. Потом буду определяться. Да ещё от Миши жду его химию. Так что скоро рецепт будет готов.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор atlant 28/6/2011, 15:46

    Женя запад пишет:
    Я сейчас пробы леплю: пластификаторы, ускорители, бодяга с серым, всё в разных соотношениях, записываю рецепты, время. Потом буду определяться.
    Да блин,бетон это не гипс,с гипсой все быстрее выясняется!
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор BES 30/6/2011, 21:20

    Женя запад пишет:
    Ну да. Я и марку-то ещё не знаю, но брать буду любой.
    1:3 это кошмарный перебор - этим ты не упрочняешь, а ослабляешь отливки. Такое соотношение ещё приемлимо, если песок очень мелкий или немытый.
    Я и фасовку-то забыл спросить на радостях Shocked
    Смелое заявление Shocked
    Кто-то испытывал или так, на словах?
    У меня смеси идут в основном 1/3, для особо дотошных - 1/2.
    Прочность на обычном сером 500 портланде, без опознавательных знаков при 1/3 - 800 кг/см2, на белой Цимсе - скачет за 1000.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор BES 30/6/2011, 21:25

    Олег Непричом пишет:Женя, а чо не так с Глениумом? Почему с ним не дружит? Какой пласт-р посоветовали?
    А это я могу рассказать, я с Глениумом работал много Smile
    У глениума есть один небольшой но пакостный прикол - время срабатывания 8-10 минут. Рабочим объяснить, что нужно дождаться срабатывания пластификатора практически не реально Evil or Very Mad В результате - перелив воды и на выходе разноцвет.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 30/6/2011, 21:29

    BES пишет:А это я могу рассказать, я с Глениумом работал много Smile
    У глениума есть один небольшой но пакостный прикол - время срабатывания 8-10 минут. Рабочим объяснить, что нужно дождаться срабатывания пластификатора практически не реально Evil or Very Mad В результате - перелив воды и на выходе разноцвет.
    Привет!
    Я немного не понял - время срабатывания что имеешь в виду - то есть он не сразу разжижает?
    У меня получается наоборот - разжижает мгновенно, но минут через 15-20 раствор начинает жилироваться, т.е. густеть. И если не успеть уложить его в формы и отвибрировать, приходится подмолаживать смесь, что ослабляет камень..
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор BES 30/6/2011, 21:44

    Ни один пластификатор мгновенно не срабатывает - ему хотя бы нужно по смеси распределиться
    Глениум - это смесь поликарбоксилата и лингосульфата. В данном случае лингосульфат идет как замедлитель, дает живучесть смеси около часа в НУ.
    У меня приготовление смеси и окраска по времени может занять больше часа, все нормально вибрируется Wink
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Какие цементы мы используем - Страница 2 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор udavvv 30/6/2011, 23:12

    BES пишет:
    Женя запад пишет:
    Ну да. Я и марку-то ещё не знаю, но брать буду любой.
    1:3 это кошмарный перебор - этим ты не упрочняешь, а ослабляешь отливки. Такое соотношение ещё приемлимо, если песок очень мелкий или немытый.
    Я и фасовку-то забыл спросить на радостях Shocked
    Смелое заявление Shocked
    Кто-то испытывал или так, на словах?
    У меня смеси идут в основном 1/3, для особо дотошных - 1/2.
    Прочность на обычном сером 500 портланде, без опознавательных знаков при 1/3 - 800 кг/см2, на белой Цимсе - скачет за 1000.

    1/2 это реальное извращение!Какая цель вот этих показателей!? 800-1000кг/см2 На тротуарку да респект! очень щедро! а на облицовку

    Shocked

      Текущее время 19/4/2024, 09:46