Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+59
Марат
SergeyN
Брысь
Vladkor
aleksize78
Andri@n
Николасс
Знакомый
Logist
СЛАВЕНЬ
пашка
kolin
-Геннадий-
novostar
Денис
recnoname
юрий36
Рязанов
Fe-City
Е.В. - Гений
МихаиL
Елена26.ru
west
dimbas999
андреич
КамельРуш
udavvv
Домовой
Алексий
ИгорьС.
Sergei Mars
Miika
алексей63
balex1
Артем53
VAGONNIK
Альберт
вадимыч
Валерий СК161
Letni
Владислаv
piligrim
Kazbek07
вовк николай
Dimonmoz
Алексей Т
alex29ru
Евгений
работник
КилоГипса
Сергиос
Олег Непричом
ALEXEY
VadimVV
Михаил Zikkamitt
Женя запад
ОлегOB
Лена
lana64
Участников: 63

    Подскажите расскажите

    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор вовк николай 28/5/2015, 14:22

    МихаиL пишет:Вопрос ,кто на МГ-4 камень делает , у меня после расфармовки камень выгибает , состав сам и гипс и мг . Наверно вопрос больше к Алексу , что посоветуешь и с чем это связано .
    Я работал с МГ-4+гипс,сушил по разному, и естественно и жёстко(газ. горелка в сушилке) всё отлично было,не разу не выгнуло.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор alex29ru 28/5/2015, 15:12

    МГ-4, это комплекс химии и молотого гипсового камня. САМ(гипсовый) - комплекс химии цемента, песка и гипса. Возможно, что то входит в конфликт.
    Выгибание камня - это результат не равномерной гидратации гипса. Откуда то вода уходит быстрее, чем образуются связи.
    Причин может быть несколько: выше указанная, не правильные условия сушки, хреновый гипс.
    Первое, чтобы попробовал - убрал сам, песочек тоже может воду забирать или отдавать не равномерно, особенно при плохом перемешивании или расслоении смеси.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор МихаиL 28/5/2015, 19:53

    Понял . БЛАГОДАРЮ !!!
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор VadimVV 29/5/2015, 22:06

    Недавно Дайвер помоему спрашивал про крашеную крошку, но кто-то снес.
    Был сегодня на производстве этого дела. Красить учились 2 года говорят. Из цветной крошки /а это крашенный отсев разных фракций/ с добавлением смолы двукомпонентной делают вазоны и др. И вот вопрос: может как-то пригодиться цветной отсев для литья? Видел мытый бетон- это старая тема когда форму мажут замедлителем и лицевой слой размывают керхером, получается весь наполнитель наружу.
    А если применить этот крашенный песок 2-3 цветов к примеру на балясине и размыть, если удастся, то получится шершавая балясина неимоверных цветов. Крашена крошка краской на водной основе стойкая к щелочной среде. Может и бред, но я попробую.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Евгений 29/5/2015, 22:29

    Ааа, вот оно как делается!..) Это я про вазоны. Покупал на каменном рынке камень натуральный и видел такие вазоны..))
    avatar
    вадимыч


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2015-02-19
    Возраст : 43
    Откуда : ярославская область

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор вадимыч 7/1/2016, 19:09

    всем привет,С РОЖДЕСТВОМ!!! подскажите ребят цены почем продаете камень за 1 м2,подобии-антик,сланец московский,-заранее спасибо.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Лена 7/1/2016, 19:16

    вадимыч пишет:всем привет,С РОЖДЕСТВОМ!!! подскажите ребят цены почем продаете камень за 1 м2,подобии-антик,сланец московский,-заранее спасибо.
    Антик -700, Московский -850. В магазе их за 1200 продают. Вот и думай)))))))
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор МихаиL 7/1/2016, 19:28

    Лена пишет:
    вадимыч пишет:всем привет,С РОЖДЕСТВОМ!!! подскажите ребят цены почем продаете камень за 1 м2,подобии-антик,сланец московский,-заранее спасибо.
    Антик -700, Московский -850. В магазе их за 1200 продают. Вот и думай)))))))
    У меня антик (гипсовый) 400 , состаренный , венеция от 500 .
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Евгений 7/1/2016, 19:30

    Кирпич 500, Московский 750.
    avatar
    вадимыч


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2015-02-19
    Возраст : 43
    Откуда : ярославская область

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор вадимыч 7/1/2016, 19:46

    спасибочки)
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Альберт 7/1/2016, 20:01

    Антик-600, камень-750 (через магазин Антик 630, камень-890-990)
    ALEXEY
    ALEXEY


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2015-09-20
    Возраст : 47
    Откуда : Воронеж

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор ALEXEY 9/1/2016, 14:04

    Приветствую всех, подскажите вот этот метакаолин подойдет для ГЦПВ?  Подскажите расскажите  - Страница 2 104f49x
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор alex29ru 9/1/2016, 16:54

    ALEXEY пишет:вот этот метакаолин подойдет для ГЦПВ?
    Подойдет.
    ALEXEY
    ALEXEY


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2015-09-20
    Возраст : 47
    Откуда : Воронеж

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор ALEXEY 9/1/2016, 16:58

    alex29ru пишет:
    ALEXEY пишет:вот этот метакаолин подойдет для ГЦПВ?
    Подойдет.
    Спасибо alex29ru понял сейчас про самы читаю,что можете сказать по этому поводу ГЦПВ и САМА?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор alex29ru 9/1/2016, 17:17

    У меня из САМа лить, все равно, что печь топить купюрами. Я всегда писал, что применение САМа оправдано только в случае если его стоимость сопоставима со стоимостью гипса или логистика приобретения компонентов смеси не возможна или зашкаливает за разумное.
    ГЦПВ для интерьера считаю, неоправданно дорогим и если применять, то только при вынуждающих условиях.
    На внутрянку я гипс предпочитаю.
    С гипсом работать гораздо проще, удобнее и дешевле.
    ALEXEY
    ALEXEY


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2015-09-20
    Возраст : 47
    Откуда : Воронеж

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор ALEXEY 9/1/2016, 17:22

    alex29ru пишет:У меня из САМа лить, все равно, что печь топить купюрами. Я всегда писал, что применение САМа оправдано только в случае если его стоимость сопоставима со стоимостью гипса или логистика приобретения компонентов смеси не возможна или зашкаливает за разумное.
    ГЦПВ для интерьера считаю, неоправданно дорогим и если применять, то только при вынуждающих условиях.
    На внутрянку я гипс предпочитаю.
    С гипсом работать гораздо проще, удобнее и дешевле.
    Да это понятно, что дешевле но как из г-5 сделать достойный что бы не было стыдно потом,посоветуйте пластификатор и как снизить воду,меньше воды крепче камень ведь так?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор alex29ru 9/1/2016, 17:27

    Я уже не раз писал, что нужна разумная достаточность.
    Что ты добиться хочешь применением ГЦПВ или САМа?
    Да, и у нас тут на ТЫ принято.
    ALEXEY
    ALEXEY


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2015-09-20
    Возраст : 47
    Откуда : Воронеж

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор ALEXEY 9/1/2016, 17:29

    alex29ru пишет:Я уже не раз писал, что нужна разумная достаточность.
    Что ты добиться хочешь применением ГЦПВ или САМа?
    Прочности за не имением других гипсов.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор alex29ru 9/1/2016, 18:08

    Если с гвоздиком по морде поцарапать, гони всех к лешему, царапается все, даже алмаз.
    Если на изгиб(излом).
    Сколько ты рассчитываешь цемента в смесь добавить, чтоб существенно почувствовать разницу между гипсом и ГЦПВ?
    При 10% по ощущениям у меня гипс прочнее чем ГЦПВ, т.к. для нормального перемешивания смеси воды требуется меньше. Выше 10% - увеличивается себестоимость уже не разумно, если метакаолин не белый - корректировка цвета массы, усложняется обработка камня, некоторые для снижения себестоимости вводят различные заполнители, но это уже от доступности. И самое главное - ГЦПВ требует аккуратности с водой.

    Леша Т вроде 30% САМа мешает с 70% гипса. Гипсовый САМ - это тот же ГЦПВ с дополнительными добавками и наполнителем из мелкофракционного песка. Так если в нем даже 10% цемента, что вряд ли, то в смесь попадает всего лишь 3% цемента, а это ни о чем. О какой крепости можно говорить? Только что меньше царапается за счет песка, ну и за счет добавок и опять того же песка, воды потребуется приблизительно столько же сколько на гипс с пластификатором того же объема.
    Тема тут есть где я опыты проводил с введением песка в гипс - https://zikkamitt.profiforum.ru/t401p10-topic#61204 , так при его введении прочность на излом оказалась минимальной.
    ALEXEY
    ALEXEY


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2015-09-20
    Возраст : 47
    Откуда : Воронеж

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор ALEXEY 9/1/2016, 18:21

    alex29ru пишет:Если с гвоздиком по морде поцарапать, гони всех к лешему, царапается все, даже алмаз.
    Если на изгиб(излом).
    Сколько ты рассчитываешь цемента в смесь добавить, чтоб существенно почувствовать разницу между гипсом и ГЦПВ?
    При 10% по ощущениям у меня гипс прочнее чем ГЦПВ, т.к. для нормального перемешивания смеси воды требуется меньше. Выше 10% - увеличивается себестоимость уже не разумно, если метакаолин не белый - корректировка цвета массы, усложняется обработка камня, некоторые для снижения себестоимости вводят различные заполнители, но это уже от доступности. И самое главное - ГЦПВ требует аккуратности с водой.

    Леша Т вроде 30% САМа мешает с 70% гипса. Гипсовый САМ - это тот же ГЦПВ с дополнительными добавками и наполнителем из мелкофракционного песка. Так если в нем даже 10% цемента, что вряд ли, то в смесь попадает всего лишь 3% цемента, а это ни о чем. О какой крепости можно говорить? Только что меньше царапается за счет песка, ну и за счет добавок и опять того же песка, воды потребуется приблизительно столько же сколько на гипс с пластификатором того же объема.
    Тема тут есть где я опыты проводил с введением песка в гипс - https://zikkamitt.profiforum.ru/t401p10-topic#61204 ,  так при его введении прочность на излом оказалась минимальной.
    Делаю сейчас 90,10,1 но без гипера,хочу понизить воду поэтому интересует какой гипер прикупить? В САМЕ как пишут уже всё присутствует,только добавь гипс и вода. Меньше суеты с доставкой мета, гипера и т.д надо пробывать,считать себестоимость и т.д
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор alex29ru 9/1/2016, 18:42

    Считай.
    Тут конечно уже десятки раз все посчитано. Я тебе уже написал. У нас тут вообще ни хрена из химии, и расстояния не ваши, но мне гораздо выгодней выписывать все и составлять смесь самому, чем пол использовать или готовые смеси покупать. К стати, я начал с ГЦПВ, года 2 с лишним перешел на гипс и ни чуть не жалею.
    А то что чисто гипс уступит САМу только по царапанию, при всех остальных одинаковых, тут и считать не чего, цемент слегка укрепит, а песок сильней ослабит - пол не рассчитан на изгибающие нагрузки.
    У Миши на счет гипера спроси если в малых количествах требуется, или кооперируйся с форумчанами. Способен переработать за год-полтора 15 кг мешок - дам ссылку на очень неплохой гипер, он и на цементном бетоне дает отличные результаты.
    ALEXEY
    ALEXEY


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2015-09-20
    Возраст : 47
    Откуда : Воронеж

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор ALEXEY 9/1/2016, 18:49

    alex29ru пишет:Считай.
    Тут конечно уже десятки раз все посчитано. Я тебе уже написал. У нас тут вообще ни хрена из химии, и расстояния не ваши, но мне гораздо выгодней выписывать все и составлять смесь самому, чем пол использовать или готовые смеси покупать. К стати, я начал с ГЦПВ, года 2 с лишним перешел на гипс и ни чуть не жалею.
    А то что чисто гипс уступит САМу только по царапанию, при всех остальных одинаковых, тут и считать не чего, цемент слегка укрепит, а песок сильней ослабит - пол не рассчитан на изгибающие нагрузки.
    У Миши на счет гипера спроси если в малых количествах требуется, или кооперируйся с форумчанами. Способен переработать за год-полтора 15 кг мешок - дам ссылку на очень неплохой гипер, он и на цементном бетоне дает отличные результаты.
    А чем ГЦПВ не устроил? просто г-5 легче достать в каждом магазине, г-16 кусается. Вот по этому всё эти вопросы и появляются как из г-на сделать конфетку.У Мише в данный момент нет гипера и будет не известно, советуют Глениум 51.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор alex29ru 9/1/2016, 19:18

    Я и работаю на Г5(6), с глениумом не пробовал, но народ вроде не жалуется.
    ГЦПВ.
    Я уже упоминал, что надо очень точно попадать с водой. Мало - не промес, много - выпадение цемента на морду, причем проявляется не сразу, можно партию отлить и только при окрасе это заметить. На гипсе вода только на прочность влияет.
    Далее увеличение себестоимости(хотя "для себя" меня это мало трогает - я ж не лью на продажу).
    Камень укладываю сам, по этому для меня важно, как он обрабатывается при укладке. Гипс, при одинаковой прочности на изгиб, обрабатывается обычным канцелярским ножом, ГЦПВ напильником, про САМ с песком даже думать страшно.
    Гипс можно просто налить белым и через полгода-год окрасить любым способом. Попробуй месячный ГЦПВ окрасить методом смыва.
    Ну и т.д., сразу и не вспомню.
    ALEXEY
    ALEXEY


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2015-09-20
    Возраст : 47
    Откуда : Воронеж

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор ALEXEY 9/1/2016, 19:33

    alex29ru пишет:Я и работаю на Г5(6), с глениумом не пробовал, но народ вроде не жалуется.
    ГЦПВ.
    Я уже упоминал, что надо очень точно попадать с водой. Мало - не промес, много - выпадение цемента на морду, причем проявляется не сразу, можно партию отлить и только при окрасе это заметить. На гипсе вода только на прочность влияет.
    Далее увеличение себестоимости(хотя "для себя" меня это мало трогает - я ж не лью на продажу).
    Камень укладываю сам, по этому для меня важно, как он обрабатывается при укладке. Гипс, при одинаковой прочности на изгиб, обрабатывается обычным канцелярским ножом, ГЦПВ напильником, про САМ с песком даже думать страшно.
    Гипс можно просто налить белым и через полгода-год окрасить любым способом. Попробуй месячный ГЦПВ окрасить методом смыва.
    Ну и т.д., сразу и не вспомню.
    Ну для себя понятно, я раньше тоже простой гипс лил всё нормально но теперь люди просят им сделать. Гцпв не давно стал лить дома висит 3 мес. вроде ни хрена ему не стало, больше боялся.Теперь думаю есле САМ проще то смысл ГЦПВ, мешок сама HABEZ 30 кг. 260 руб там тебе пластиф.и пуццолана,себестоимость чуть ниже чем ГЦПВ надо пробывать что рассуждать .
    ALEXEY
    ALEXEY


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2015-09-20
    Возраст : 47
    Откуда : Воронеж

    Подскажите расскажите  - Страница 2 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор ALEXEY 9/1/2016, 19:37

    ALEXEY пишет:
    alex29ru пишет:Я и работаю на Г5(6), с глениумом не пробовал, но народ вроде не жалуется.
    ГЦПВ.
    Я уже упоминал, что надо очень точно попадать с водой. Мало - не промес, много - выпадение цемента на морду, причем проявляется не сразу, можно партию отлить и только при окрасе это заметить. На гипсе вода только на прочность влияет.
    Далее увеличение себестоимости(хотя "для себя" меня это мало трогает - я ж не лью на продажу).
    Камень укладываю сам, по этому для меня важно, как он обрабатывается при укладке. Гипс, при одинаковой прочности на изгиб, обрабатывается обычным канцелярским ножом, ГЦПВ напильником, про САМ с песком даже думать страшно.
    Гипс можно просто налить белым и через полгода-год окрасить любым способом. Попробуй месячный ГЦПВ окрасить методом смыва.
    Ну и т.д., сразу и не вспомню.
     Ну для себя понятно, я раньше тоже простой гипс лил всё нормально но теперь люди просят им сделать. Гцпв не давно стал лить дома висит 3 мес. вроде ни хрена ему не стало, больше боялся.Теперь думаю есле САМ проще то смысл ГЦПВ, мешок сама HABEZ 30 кг. 260 руб там тебе пластиф.и пуццолана,себестоимость чуть ниже чем ГЦПВ надо пробывать что рассуждать .
    Блин точно не могу сказать актуальна она или нет,но примерно везде плюс минус.

      Текущее время 28/3/2024, 22:12