Технологии, материалы, оборудование и секреты производства декоративных изделий на основе цемента и гипса для малого бизнеса. Искусственный облицовочный камень, тротуарная плитка, каменные обои.

Подскажите расскажите

Поделиться
    Fe-City

Дата регистрации : 2015-01-28

Re: Подскажите расскажите

Сообщение автор Fe-City в 26/9/2017, 06:46

На днях тоже такое было. В воде сначала полностью размешай САМ, потом добавляй гипс и все пройдет.
    aleksize78

Дата регистрации : 2016-01-10

Сообщение автор aleksize78 в 26/9/2017, 14:44

Денис пишет: При добавлении Форман 32 (финишный САМ) все нормально было, попробывал Форман 31 (базовый САМ) таки взрывы на камне... Бяка. Хотел подешевле САМ использовать, а в нем видать толи мусор, толи еще какая фигня добалена.
    Форман производства СГК, так что ничего удивительного тут нет.
    Качеством выпускаемой продукции они не страдают
    Лена

Дата регистрации : 2012-09-12

Сообщение автор Лена в 10/11/2017, 17:10

Всем привет! Сегодня привезли камень. просят повторить. Такое ощущение, что два состава налито. Как думаете?
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

piligrim

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор piligrim в 10/11/2017, 22:02

Привет! Возможно. Были такие эксперименты, но на буте. Первый состав более жидкий, следующие погуще и других оттенков. Забавные вещи получались. Сторожили, наверняка, помнят эти камни.
    Делали и по-другому. В уже готовый состав добавляли колер и делали пару тройку оборотов миксером. При таком способе никогда не знаешь, что получишь на выходе. Все написанное выше о гипсе.

Последний раз редактировалось: piligrim (11/11/2017, 12:55), всего редактировалось 1 раз(а)

Лена

Дата регистрации : 2012-09-12

Сообщение автор Лена в 11/11/2017, 03:52

Спасибо, Марат! Мне такой камень не нравится, но повторить надо. Я сначала подумала, что это непрокрас на ГЦПВ))) А потом разглядела, что два состава. Я бы себе такой камень не взяла))
    КилоГипса

Дата регистрации : 2014-01-13

Сообщение автор КилоГипса в 11/11/2017, 06:31

Я тоже склоняюсь к двум составам, раньше тоже так баловался но на кирпичиках.
    piligrim

Сообщение автор piligrim в 11/11/2017, 13:25

Вот нашел пробы на буте

piligrim

Сообщение автор piligrim в 11/11/2017, 13:34

А это пробы мрамора. Был еще снимок без черных вкраплений, но видимо не сохранился Sad

SergeyN

Дата регистрации : 2017-11-11

Сообщение автор SergeyN в 23/11/2017, 23:06

Только пробую лить камень, от пузырей понял как избавился.
    Вот от этих штук не могу. Подскажите почему они появляются и как избавиться.
    Денис

Дата регистрации : 2013-11-21

Сообщение автор Денис в 24/11/2017, 03:24

Это что-то в смеси попадается, может перлит, может ещё что-то. Выглядит это не страшно, вид камня не портит, принимай это как будто типаж камня такой. Некоторые минусы нужно выдавать за плюсы для клиента, такая натуральность камушка. С другой партией гипса должно пропасть. Более серьёзная "некрасивость" это раковины, дырочки на морде камня, с этим бороться надо. Смачиватель по форме, консистенция смеси, ...
    Dimonmoz

Дата регистрации : 2011-10-14

Сообщение автор Dimonmoz в 24/11/2017, 06:30

Это не смесь. Это дефект формы. Если присмотришься, то на форме в этом месте и будет этот пузырек. Они встречаются практически на всех полиуретановых формах. где-то больше, где-то один-два на форму.

SergeyN

Сообщение автор SergeyN в 24/11/2017, 06:38

Спасибо посмотрю формы.
    lana64

Дата регистрации : 2012-12-15

Сообщение автор lana64 в 24/11/2017, 08:27

Dimonmoz пишет:Это дефект формы. Если присмотришься, то на форме в этом месте и будет этот пузырек.  
    Дима, наверное точнее будет не пузырек, а углубление. В которое и попадает гипс после заливки и принимает соответственно форму этого углубления.
    Владислаv

Дата регистрации : 2015-09-06

Сообщение автор Владислаv в 24/11/2017, 08:54

lana64 пишет: Дима, наверное точнее будет не пузырек, а углубление. В которое и попадает гипс после заливки и принимает соответственно форму этого углубления.
    Лана привет) Это именно пузырик, пузырик который не выходит из тела формы при её изготовлении. Это бывает на некачественных формах часто. На камне это не страшно вообще и не нужно с этим бороться. Никто на стене не будет разглядывать камень с лупой в упор. А тем более разбираться, пузырик это или особенность фактуры. Эта плитка, это имитация кирпича, для начала взгляните на настоящий кирпич, увидите много интересного. Он даже покажется вам бракованным..
    Михаил Zikkamitt
    Admin

Дата регистрации : 2011-05-24

Сообщение автор Михаил Zikkamitt в 24/11/2017, 14:45

Брак... Некачественные формы...
    Художника любой обидеть может!!!
    Это Антик, и это уже обсуждалось не раз!
    Эти огрехи мизерные, и оставлены в типаже специально.
    Рекомендации будут такие:
    1. Выложить на стене 1 м2
    2. Отойти от стены на 1 - 2 метра.
    3. Выкинуть из головы мысли о том, что состаренный кирпич это ювелирное изделие.

Дата регистрации : 2011-10-14

Сообщение автор Dimonmoz в 24/11/2017, 15:22

Ну никто не говорит, что это критичный брак. Это вполне допустимый дефект, который ни на что не влияет...В прошлом году проходили сертификацию, так по документам на камень вообще с расстояния меншье 2 метров смотреть бесполезно. А так с расстояния в 2 метра допускаются поры, дефекты покраски и прочее до 5 мм...Поэтому это больше моральный дефект, чем мешающий продажам и работе. У меня почти на каждой форме из полиуретана есть такие пузырьки. Ничего критичного в этом не вижу. Другой вопрос, если их много. А так 2-3 пузырька на форму. Что купленные, что самостоятельно сделанные. На силиконе таких почти нет, хоть он и гуще.

SergeyN

Сообщение автор SergeyN в 25/11/2017, 00:14

Спасибо. Я все понял. Все туда же пока начинаю, слишком присматриваюсь. Претензий к форме нет. Попробую выложить квадрат на стене, потренируюсь с укладкой и посмотрю как смотрится. Некоторые кирпичики такие насыщенные по фактуре круто смотрятся некоторые попроще, надо понять как их лучше раскладывать. Лучший кирпич получается с чистого г16 Самара. Весь г 5 как не месил с камнедом и г16 все хуже. Не белого вообще не нашел пока.
    aleksize78

Сообщение автор aleksize78 в 25/11/2017, 07:54

SergeyN пишет:Лучший кирпич получается с чистого г16 Самара. Весь г 5 как не месил с камнедом и г16 все хуже. Не белого вообще не нашел пока.
    Если ты про белый г-6, то плохо искал.
    У меня есть

alex29ru

Дата регистрации : 2012-07-25

Сообщение автор alex29ru в 25/11/2017, 10:48

SergeyN пишет:от пузырей понял как избавился. Вот от этих штук не могу
    "Эти штуки" бывают мельче и крупнее, именно на Антике, мелкие частично снимаются ранней расформовкой. Мелочь отрывает и забивает полости, к следующей заливке они уже прочней вновь залитого и не выскакивают из полости. Борта камня не высокие и пологие, отрицательные углы не критичны, т.ч. снимать можно чуть не с мягкого(с теплым не путать Very Happy ). Единственное - надо поймать момент по времени, чтоб налета на форме не оставалось.
    west

Дата регистрации : 2012-03-02

Сообщение автор west в 25/11/2017, 13:52

Что бы избежать таких дефектов на форме, надо перед заливкой полиуретана его вакуумировать.
    Владислаv

Сообщение автор Владислаv в 25/11/2017, 14:20

west пишет:Что бы избежать таких дефектов на форме, надо перед заливкой полиуретана его вакуумировать.
    Такие пузыри не от этого. Вакуум выгоняет воздух из тела самого ПУ, а те пузыри что на форме это те что не поднялись с самого камня при заливке. ПУ достаточно густой и иногда он задерживает воздушные пузырики в сложных местах рельефа и они просто не поднимаются, образуя такую хрень которая напоминает на камне "бусинку"
    Что бы избежать появление таких пузырей там несколько другая процедура. С феном и кисточкой.

Но это не для этого форума))))))))) так что соблюдаем правила!

SergeyN

Сообщение автор SergeyN в 25/11/2017, 23:51

aleksize78 пишет: Если ты про белый г-6, то плохо искал. У меня есть
    Так ты же не делишься где взять, вот и пишу пока не нашел. Если ты про "магму" которую тебе товарищ помог доставить. То это не значит что она есть в Воронеже, она есть у тебя. Сегодня белый цемент нашел купил. Буду пробовать ГЦПВ, но в нем есть смысл только на г5. Вот что интересно гипс который Хабез Г5 на цвет белый а после замеса сереет и вкрапления какие-то.
    aleksize78

Сообщение автор aleksize78 в 26/11/2017, 08:51

SergeyN пишет: Так ты же не делишься где взять, вот и пишу пока не нашел..
    Тут нет никакого секрета. Я беру фурами по 20 тонн. Гипс мне нравится, да и работникам тоже.
    Не знаю, можно ли тут писать название сайта, но если что, модеры подотрут. gipsu.ru
    Обращайся.
    Владислаv

Сообщение автор Владислаv в 26/11/2017, 10:36

aleksize78 пишет: ... Я беру фурами по 20 тонн...

Фура из другого города, не означает что этот гипс имеется в Воронеже. Тебе об этом тут и сказали)   Тоже самое что он написал, писал ты пока не нашел откуда привезти эту фуру. Ты так же писал что в Воронеже нет нормального гипса.

Мне привезли из Японии Ibanez RGA121 NTF. Но это же не значит что у меня в городе они есть lol!

А за название сайта тебе модеры не предъявят. Помощь в поиске сырья, отличается от рекламы всякой хери которая не в тему..Типа экскаватора.
    aleksize78

Сообщение автор aleksize78 в 26/11/2017, 11:09

Тут уже не раз я поднимал вопрос об отсутствии нормального гипса в городе. Не вижу смысла каждый раз пересказывать хождения по мукам.
    А фурами беру от безысходности. Если бы была возможность брать по 5-7 тонн в месяц - голову бы не забивал.
    А гипс продаю. Не потому, что он не нужен, а для того, чтобы быстрей обновлять складской запас, чтобы он не портился.
    Кому в Воронеже нужен гипс - обращайтесь

Текущее время 13/12/2017, 06:35