Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+35
михаил369
west
Bладимир
Vladkor
alex29ru
kk24
Dimonmoz
piligrim
алексей63
Evgenii
dreadnaught
Андрей V
balex1
udavvv
МихаиL
юрий36
surgut86aleks
КилоГипса
lana64
Олег М.
Южанка
вовк николай
Letni
Михаил Zikkamitt
ИгорьС.
sersh
shans
Владислаv
mikser82
Kazbek07
Женя запад
Тата
Алексей пятигорск
Лена
Руна
Участников: 39

    3D панели из гипса

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор alex29ru 25/2/2017, 22:10

    Vladkor пишет:Угу… там с большими то панелями со швами затрахаешься, а с панелями 20х20 вообще можно вешаться… периодически кто то пытается маленькие предалась… не продаются они…
    А кто заставляет панели, требующие шпаклевки и шлифовки продавать? Например Мишина "Гитара" этого не требует. Недавно я шестигранники, на которые мои дизайнеры запали, в какой то теме выставлял. Года два назад тут с подачи Коли Вовка очень(ИМХО) приличная панелька малых размеров обсуждалась. .......
    И как говорит один из умных и очень уважаемых участников ресурса: Продается то, что продвигаешь!
    И совсем не обязательно себя на глобус вместо совы натягивать. Если есть голова, да в добавок руки не из жопы.......
    avatar
    Vladkor


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2016-03-15
    Откуда : ivanovo

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор Vladkor 26/2/2017, 10:00

    Всё это замечательно, но 8 из 10 покупателей/обывателей и дизайнеров от начинающих до типо суперпупер выбирают всевозможные волны, вертикальные/горизонтальные/косые. И да, не всегда продаётся то, что ты продвигаешь… часто можно ужом крутиться, продвигая то, что по ТВОЕМУ мненинию интересно. А покупатели будут тебя очень внимательно слушать, но покупать совсем другое…
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор piligrim 26/2/2017, 10:32

    Vladkor пишет: ...не всегда продаётся то, что ты продвигаешь… часто можно ужом крутиться, продвигая то, что по ТВОЕМУ мненинию интересно. А покупатели будут тебя очень внимательно слушать, но покупать совсем другое…

    Всегда продается, то, что продвигается - это аксиома. Иначе не существовало бы рекламы. Если тебя слушают и не покупают, значит был не убедителен, или не убедителен твой продукт. Это разные проблемы и решения у них то же разные. Если есть желание подискутировать на эту тему, то есть соответствующие ветки.
    avatar
    Vladkor


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2016-03-15
    Откуда : ivanovo

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор Vladkor 26/2/2017, 11:02

    Нет никакого желания дискутировать… зачем, вы всё сами написали - " не убедителен твой продукт". Да, продать можно вообще всё, только не редко, стоимость продажи ( продвижения) такая, что теряется весь смысл сего действия. И реклама ,Вы возможно заметили, сейчас существует сама по себе, это отдельная отрасль, которой больше не результат интересен, а само участие…
    Но тема про панели, напишу про формаковские некоторые замечания с учётом собственного опыты. На пластике работать МОЖНО, но тяжело ). Каркас обязателен и об этом уже говорилось года 2 назад. Формы жёсткие, но именно поэтому и держат достаточно долго геометрию (у нас некоторые сотню отливок точно уже прошли). Чтобы с ними работать нужно приловчится. Мы смесь используем скульптор ( сейчас мешаем в некоторой пропорции с другим гипсом). Разделитель который они раньше советовали, желтый с кенгуру, работает лучше всех. Тот который они сами сделали и сейчас двигают мы не пробовали, но народ по разному отзывается. И да, хоть с пластиком и можно работать, но очень напряжно, какой то процент брака (сколы) нет нет да вылезет. С резиной конечно не сравнить…
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор Dimonmoz 26/2/2017, 13:11

    А я сам не хочу с панелями связываться. Взял себе пробников наделал, люди смотрят, восхищаются, но дальше не заходит. А я только клиентов отговариваю.
    Во-первых: окупаемость форм. Уже ни для кого не секрет, что формы садятся даже, если ими не пользоваться. И если с формы успеть снять не 500, а только 50 отливок, то аммортизационные затраты увеличатся в 10 раз от стандартных. А это может получится, что будешь работать на формы.

    Во-вторых: место на драгоценных стендах. Занимают много. По одной-две - совсем не смотрятся.

    в-третьих: риск брака слишком велик. Во всем. В изготовлении, в перевозке, в монтаже. Ну и без монтажа их не хотят заказывать.
    avatar
    kk24


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-06-16
    Возраст : 39
    Откуда : CCCP

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор kk24 26/2/2017, 18:12

    alex29ru пишет:
    kk24 пишет:
    3. У 3д панелей высокая себестоимость (на 1кв м нужно около 22-24кг гипса)
    4. Транспортировать панели это отдельная проблема
    3. Ты видимо будешь удивлен, но вес квадрата не крупного камня из гипса около 20-ти кило, так что не впечатляет.
    4. Я уже писАл, что для 3D не менее интересны не габаритные(20*20 см, например) панельки. Это позволяет отказаться от высокопрочных гипсов, чем снижает себестоимость, и мы просто рвем конкурентов. Я не занимаюсь продажами на сторону, но друзья-дизайнеры интересуются мелкими панельками. А они могут впарить любой бред.......

    На счет веса квадрата крупного камня - вполне вероятно, но мы работали только формами слимстоун, а там толщина камня впринципе не превышает 12 мм

    Панели, точнее панельки 20*20 не встречал. Такой размер конечно позволил бы решить много проблем. Вы производили такие?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор alex29ru 26/2/2017, 19:07

    Я уже не знаю, кто тебе лучше Пилигрима или Димона может объяснить. это самые лояльные и адекватные люди. Я просто взорвусь.

    Да все, ладно.. Живи в своих иллюзиях.
    avatar
    Vladkor


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2016-03-15
    Откуда : ivanovo

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор Vladkor 26/2/2017, 20:16

    kk24 пишет: На счет веса квадрата крупного камня - вполне вероятно, но мы работали только формами слимстоун, а там толщина камня впринципе не превышает 12 мм

    Панели, точнее панельки 20*20 не встречал. Такой размер конечно позволил бы решить много проблем. Вы производили такие?

    себестоимость вопрос относительный...если только материал/разделитель и упаковка то можно в 400/м2 укладываться..если всё считать в маленьком заказе с формой то вырастает в несколько раз..но и продавать можно постараться в районе 2000...

    кстати если из скульптора чистого делать и лить на всю высоту формы то вес м2 в районе 34-36легко может быть..
    с маленькими не работали, почему выше писал...если так хочется, что мешает те же формаковские, они тут запустили несколько видов 150х150...
    я вижу вариант с малыми размерами, только если рисунок будет разработан так, что не требует почти никакой кропотливой заделки швов...что то типо соты, еще некоторые у буржуев видел...но хороших вариантов даже там мало для маленьких размеров...
    avatar
    Vladkor


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2016-03-15
    Откуда : ivanovo

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор Vladkor 26/2/2017, 20:20

    Dimonmoz пишет:А я сам не хочу с панелями связываться. Взял себе пробников наделал, люди смотрят, восхищаются, но дальше не заходит. А я только клиентов отговариваю.... Ну и без монтажа их не хотят заказывать.

    вот именно...абсолютное большинство смотрят, восхищаются и дальше идут..так оно и есть..единичные продажи...про монтаж вообще отдельная песня (грустная)...
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор Dimonmoz 1/3/2017, 19:54

    Пошло не так только одно. У тебя гипс, который расширяется, а пластик за ним не успевает. Пока формы были идеально чистыми и гладкими - кое как распалубка выходила. Сейчас с каждым разом будет все хуже. И разделитель тут может не помочь.

    Пробуй добавлять лимонку, максимально замедлив процесс схватывания гипса. Это позволяет добится минимального расширения гипса. Ну и разделитель возьми нормальный. Правда он и денег уже будет стоить немалых.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор Dimonmoz 1/3/2017, 20:57

    Тогда просто попробуй подержать минут 40, если будет лучше, то просто старый гипс, лимонку исключай.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор Dimonmoz 1/3/2017, 21:20

    Ну тогда у тебя целый комплекс проблем. И решить их можно только поменяв и сырье и формы. Ну это, если хочеться именно работать, а не ребусы постоянно решать.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор Владислаv 1/3/2017, 23:04

    Блин, ваще капец.. Уже давно тут ничего не пишу, просто иногда почитываю..Но это ваще жесть.

    koler30  , ты хочешь работать с "говном" и супер качество делать? хочешь использовать  полирольку вместо разделителя и получить   "премиум"   качество с идеальной распалубкой?

    По твоим сообщениям видно что ты реально не понимаешь то о чем пишешь и с чем работаешь.

    1. ты работаешь на убогой форме.
    2. ты работаешь на просроченном сырье, которое вообще не соответствует уже заявленным требованиям..
    3. вместо именно разделителя, который НУЖЕН при изготовлении этих панелей, ты смазываешь форму какой-то полиролью.. Маслом сливочным еще попробуй)..

    Что тебе можно объяснить если ты даже не знаешь что такое лимонка? как ты решишь проблему если ты простейшего не понимаешь?
    неужели трудно почитать, изучить, проанализировать, попытаться хоть как то понять и вникнуть в процесс..

    Димон тебе пытается объяснить и помочь, а ты оправдываешься что у тебя денег нет на хорошую форму.  Значит вариант с ХОРОШЕЙ формой тебя не устраивает, а выдрючивать мозг людям устраивает?)
    Хочешь делать для себя панели, оно и так сойдет. А вот если на продажу, то вкладываться придется. И 10 тщ на форму, это капля в море. Иначе можешь даже не мечтать..


    Последний раз редактировалось: Владислаv (1/3/2017, 23:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор dreadnaught 1/3/2017, 23:22

    koler30, здравствуй!
    Как мне кажется, Дима прав. Имеется комплекс проблем.
    Механизм явления мне представляется следующим. С каждой заливкой на форме остаются частички гипса. С каждой заливкой форма поэтому чуть сильнее залипает к телу отливки. Когда ты снимаешь форму с отливки получается что она из-за залипания как бы тянет гребни волн вверх. Чем сильнее форма прилипла, тем больше сила воздействия на гребни. В какой-то момент прочность гребня становится меньше в момент выемки, чем сила воздействия формы на гребни и они тупо отрываются от основы волны.
    Пути решения проблемы- снижение силы залипания, увеличение прочности отливки в момент выемки.
     Попробуй помыть формы тёплой водой с мылом- ты отодвинешь проблему. Она возникнет опять через те самые 3-5 квадратов. С этой стороны ты ограничен физическими свойствами пластика форм.
     Увеличение времени твердения также отодвинет проблему, но не уберёт её полностью. К тому же, как было сказано ранее, гипс расширяется при твердении в данном случае в ограниченном формой пространстве (пластик настолько не растягивается) Это приводит к тому, что задница отливки выпячивается, скругляется, или отливка "идет винтом". Каркас, кстати, от этого не спасает.
    Увеличения прочности можно добиться снижением количества воды в замесе за счёт введения пластификатора.
    Если гипс одного и того же производителя перестал греться при твердении, то это ,скорее всего, означает, что тебе продали лежалый гипс. Его свойства сильно меняются в зависимости от времени хранения во влажных помещениях.
     Подытожим.
    1.Меняем формы (свойства пластика), или постоянно моем имеющиеся.
    2.Ищем качественный, по возможности свежий гипс.
    3. Снижаем воду путём введения химии, добиваемся увеличения прочности.
    Так что Дима прав.
     Я работаю с Торгформовскими формами. Геометрия хреновая. Залипы появляются, но гребни не ломались ни разу. Иногда мою. Гипс Самара Г16. С фор снял отливок штук 80-90.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 2/3/2017, 01:01

    koler30 пишет:Если имел возможность купить полиуретан, купил бы полиуретан и не надо про него говорить.

    Кстати, погода имеет значение? я делаю на улице. с утра и до обеда погода хорошая была, где то +10 +15, потом под вечер упал до +5 +4 и пошли эти проблемы. Искал информацию про температурный режим, но не нашел ничего.

    Касаемо полиуретана.
    Не надо покупать у барыг! По другому, людей, которые продают 3 кг плохо отлитого Адваформа за 10 тысяч, я назвать не могу...
    У меня такая форма, называется Сахара, и стоит в рознице 4400 р. Согласись, это не сильно больше 2500 за кусок пластика, к которому ещё нужно делать каркас.
    Ну да ладно, это твоё дело, на каком оборудовании работать...

    Касаемо температуры.
    ДА, ДА, и ещё много раз ДА!!! Температура очень сильно влияет на работу гипса! Гипс не любит низких температур, ОЧЕНЬ не любит.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор Владислаv 2/3/2017, 08:07

    koler30 пишет:
    И что, что пол года храинился? срок хранения гипса месяц чтоли?

    Да! а ты не знал?))   -Конечно нет, почитать то лень, лучше на форуме вопросов по накидать глупых.

    (скопировал первую же страницу в интернете)

    Покупая гипс, нужно обязательно обращать внимание на его срок годности, так как во время хранения полуводного гипса его свойства, даже при соблюдении всех норм, изменяются. Особенно это заметно в первый месяц, когда из-за влияния влажности воздуха снижается его водопотребность, и при превышении сроков хранения.

    Процесс можно представить так.
    Сухой свежий гипс начинает взаимодействовать с влагой, в результате чего на поверхности зерна полуводного гипса образуется пленка из молекул двугидрата.
    При замешивании раствора из такого сырья можно отметить его длительное застывание, так как пленка не дает полугидрату быстро связываться с водой.
    Водопотребность снижается, а прочность готовых слепков вследствие этого повышается.

    При длительной выдержке процесс усугубляется.
    Толщина пленки двугидрата увеличивается, приводя к перегидратации порошка.
    Увеличивается водопотребность, снижаются пластичность, срок схватывания и прочность.

    Иными словами, идеален для работы свежий алебастр со сроком хранения 1-2 месяца.
    Предельным считается трехмесячный срок хранения. Установлено, что через 3 месяца гипс теряет прочность на 25-50%.

    Ну а теперь...
    koler30 пишет:
    Я покупал пластиковую у "формако". Вроде у них самые похвальные формы..
    Не один реально работающий и опытный производитель, не будет хвалить форму из пластика ( для 3D панелей) а на просторах интернета хвалят себя сами "Формако"  либо такие  как ты, кто не особо пока разбирается.
    2500р за пластиковую форму, 1штуку, это развод для лохов. Знал бы ты её себестоимость...

    По температуре..
    Для нормальной работы с гипсом (чтоб не было залипов и был нормальный срок схватывания ) рекомендуемая температура в цехе от +18
    avatar
    Vladkor


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2016-03-15
    Откуда : ivanovo

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор Vladkor 2/3/2017, 08:54

    как человек сделавший не одну сотню панелей на пластике формако скажу....температура важный фактор, разделитель перепробован разный, реально очень хороший именно для пластика это жёлтый с кенгуру корейский, форму мыть КАЖДЫЙ РАЗ, вынимать только когда гипс уже нагрелся и начал остывать, ну а про сырьё тебе всё сказали, не хочешь пользоваться готовыми гипсовыми смесями для скульптурной отливки, мешай их сам....и всё равно пластик тебе вынесет мозг ))...да и панели тоже...
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор dreadnaught 2/3/2017, 10:18

    Всем привет!
    Я, как обычно, в другой реальности. Панели продаю очень редко, т. к. спрос соответствующий, но сделал их уж точно не 30 и нет130. Покупал в "Торгфоме". Чтобы не заподозрили в рекламе, скажу, что очень был недоволен геометрией форм и первоначальным общением с девушкой-менеджером, хотя потом общался с парнем нормально. Изначально прислали вообще брак, но после разбирательств заменили.
    Так вот. Работаю БЕЗ РАЗДЕЛИТЕЛЯ И БЕЗ КАРКАСА. А в последнее время и без пластификатора. За всё время испортил штук 5-6 из-за ранней выемки. Самара Г16. Выемка после того, как начал активно греться, но не до остывания, ибо задница будет дугой. Более того, экспериментировал на Г6 Пешелань, с теми же результатами по выемке.
     За все свои более 8 лет работы с гипсом не заметил разницы в поведении смеси в интервале температур воздуха в мастерской +30-+10 градусов при постоянной температуре воды из скважины.
    Что не удивительно, если учесть, что смесь сама греется в процессе твердения из-за происходящей химической реакции.
    koler30!
    Я не разделяю горячность Влада, но как видно по датам сообщений, ты начал деятельность по гипсу более полугода назад. И не удосужился поинтересоваться основами, которые можно уместить в полтора абзаца. Извини, но это удивляет, настораживает и очень сильно влияет на желание отвечать на вопросы.
    alex, привет! А чего ты на человека выше поднакатил? Он хотел жизнь облегчить тем несчастным, которые по-лёгкому надеются бабла на панелях срубить. А ты "взорвусь..." Вообще-то он всё верно написал.А ссылочку на маленькую панельку не кинешь, а то я чего-то не нашёл?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор Владислаv 2/3/2017, 10:53

    Причем тут другая реальность???
    Ты не забывай о том что ты опытный воин уже. У тебя за плечами производство тротуарки и камня не один год.. У тебя в голове есть полное понимание тех процесса.  Когда человек умеет работать, делает это осознанно, это вообще другой процесс и результат.  Мои работяги уже не один десяток километров плитки отлили, и им не важно какой гипс и цемент, они на всем сумеют работать.  
    Опыт есть опыт.

    И по этому видя что человек уже не один месяц бьется с одной и той-же проблемой  не решая её вообще никак, ему и советуется работать с тем с чем не будет таких проблем. Всё исходя из конкретной ситуации. Он что пол года назад не понимал ничего, что сейчас. О чем это говорит??? Было бы надо, уже бы прочитал, понял и решил проблему.

    А ты все про другую реальность..Ты не забывай что люди тоже из другой реальности. И часто из той где не хочется тратить силы и время на изучение чего либо, а хочется по быстрому срубить денег на одной форме и уехать на белом Лексусе в закат.
    avatar
    Bладимир


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2015-03-19
    Откуда : Новокузнецк

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор Bладимир 2/3/2017, 12:40

    Прочитал ветку, очень интересно было. Не разделяю горячность некоторых оппонентов, у каждого свой путь и своя голова на плечах. Кому надо (дано) тот прислушался и сделал выводы. В общем, скажу тоже самое: спрос никакой. Мне думается так, что продавать неплохо панели могут дизайнеры в своих проектах. Нам в этой теме очень нужны они, либо ВФМ, либо полиуретан-силикон.
    avatar
    Vladkor


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2016-03-15
    Откуда : ivanovo

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор Vladkor 2/3/2017, 14:11

    dreadnaught пишет: ... Панели продаю очень редко, т. к. спрос соответствующий, но сделал их уж точно не 30 и нет 130....
    Так вот. Работаю БЕЗ РАЗДЕЛИТЕЛЯ И БЕЗ КАРКАСА. А в последнее время и без пластификатора. За всё время испортил штук 5-6 из-за ранней выемки. Самара Г16. Выемка после того, как начал активно греться, но не до остывания, ибо задница будет дугой. Более того, экспериментировал на Г6 Пешелань, с теми же результатами по выемке.
     За все свои более 8 лет работы с гипсом не заметил разницы в поведении смеси в интервале температур воздуха в мастерской +30-+10 градусов при постоянной температуре воды из скважины.
    Что не удивительно, если учесть, что смесь сама греется в процессе твердения из-за происходящей химической реакции....


    удивительно...я думал спрос ниже плинтуса в таких деревнях, как наша...а в Питере сбыт должен быть повеселее...а вон оно как мы с торгформавскими не работали...они вроде как из другого пластика, значительно мягче (по чужим описаниям)...
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор dreadnaught 2/3/2017, 18:07

    Справедливости ради надо сказать, что у меня нет своей торговой точки в городе. Мастерская, где я работаю и живу располагается в очень ближнем, но всё-таки, пригороде. Хотя есть "торговец" с двумя точками продаж с моими изделиями. А по поводу интернета... По самому популярному типажу просмотров на авито за 2000, а заказов за год-пальцев на двух руках с запасом хватит, даже если часть из них отрезать. Продавать пытаюсь по 500 руб. за шт.Большой конкурент, название которого ,наверняка, многим известно, торгует в два раза дороже.
    Предлагаю обсудить, имеет ли смысл снижать ценник?
    avatar
    Bладимир


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2015-03-19
    Откуда : Новокузнецк

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор Bладимир 2/3/2017, 18:40

    Снижать цену это можно конечно но надо подумать к чему это приведет. Если к бОльшему навару "торговца" то, естественно нет. И если на авито основная реклама то как насчет других. Да и такой товар не массовый...
    avatar
    Bладимир


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2015-03-19
    Откуда : Новокузнецк

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор Bладимир 2/3/2017, 18:42

    И может есть смысл сайт сделать с рекламой, т.к. как я понимаю такового нет...
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    3D панели из гипса - Страница 5 Empty Re: 3D панели из гипса

    Сообщение автор dreadnaught 2/3/2017, 18:54

    Неправильно понимаешь, Владимир. Привет!
    Сайт есть и даже не один. А кроме этого есть регистрация и размещение информации о продукции на торговых интернет-площадках в соответствующих разделах и досках объявлений общим числом штук около сорока. Вот где-то так.

      Текущее время 28/3/2024, 23:10