Технологии, материалы, оборудование и секреты производства декоративных изделий на основе цемента и гипса для малого бизнеса. Искусственный облицовочный камень, тротуарная плитка, каменные обои.

3D панели из гипса

Поделиться
    Владислаv

Дата регистрации : 2015-09-06

Re: 3D панели из гипса

Сообщение автор Владислаv в 13/7/2016, 09:49

koler30 пишет:Спасибо, ребята. значит возьму шуруповерт.

еще хотел у вас спросить - вы в одиночку делайте 3D панели? можете сказать как наладить условия, чтоб сильно не париться? мне особо парит ведро, после залива в форму, его надо быстро мыть, чтоб не высох и не прилипла. А также процесс замера гипса, а именно с мешка в ведро. приходится черпать кружкой по 500-800 гр.
    Зачем споласкивать ведро и тратить на это время????

Есть ведра, из мягкого пластика, черные. Стоят примерно 65 рублей. Купи ты их 5 штук и всё, замешал в одном, вылил, пусть стоит сохнет! следующий замес делай в другом, а то ведро потом вытряхнешь и всё. Нахера себе жизнь усложнять то???   сэкономил на ведрах 500 рублей и пол рабочей смены стоять намывать своё единственное ведро? Может выгоднее больше продукции изготовить за это время?

А вот по поводу 3D панелей, не уверен что их вообще кто-то делает на поток. Это практически мёртвая тема. Изделия из ПУ пластиков в 100 раз лучше, дешевле и удобнее в транспортировке и монтаже.
    По этому я даже удивлен что ты так настойчиво настроен разбогатеть на этих панелях...это больше разовые заказы дизайнеров.

Есть тут хоть один, из тысяч зарегистрированных на форуме, кто каждый день производит и сбывает 3D панели из гипса? отзовитесь! )
    Андрей Васильев

Дата регистрации : 2016-06-09

Сообщение автор Андрей Васильев в 13/7/2016, 18:49

а шо, вот это не продаётся не?

Владислаv

Сообщение автор Владислаv в 13/7/2016, 19:27

Андрей Васильев пишет:а шо, вот это не продаётся не?
    Мало, очень мало. А та лепнина что продаётся, она не из гипса. От гипсовой лепнины (поточной, не сделанной на заказ для жирных клиентов) все отказываются уже давно.
    В ходу полиуретановая лепнина, и внутрянка и фасадная.

Гипс тяжелый, хрупкий , более сложный монтаж в сравнении с полиуретаном, погрешность в геометрии. Минусов больше чем плюсов.
    Если кто-то скажет об экологичности гипсового изделия, то обратите внимание на то из чего сделана ваша одежда и на то что вы едите. Экологичность далеко не аргумент.

Гипсовые 3D панели можно производить для ассортимента, имея производство камня например. Если конечно речь идет о производстве а не изготовлении их для удовольствия.
    Андрей Васильев

Сообщение автор Андрей Васильев в 13/7/2016, 19:36

Владислаv пишет:Гипсовые 3D панели можно производить для ассортимента, имея производство камня например.

согласен, пара моделей не помешает.
    Андрей Васильев

Сообщение автор Андрей Васильев в 13/7/2016, 21:14

Владислаv пишет:Экологичность далеко не аргумент.

для покупателя я бы скорее сделал акцент не на экологию, а на благородство материала, гипс приятный материал с положительной энергетикой, пенополиуретан в этом плане просто пустышка, ну и пожаробезопасность конечно же занятная тема для сравнения) в целом и общем кому нужно качество, тот купит гипс, кому нужен дешман пусть лепят пену)
    Владислаv

Сообщение автор Владислаv в 13/7/2016, 21:53

Андрей Васильев пишет:
    Владислаv пишет:Экологичность далеко не аргумент.

для покупателя я бы скорее сделал акцент не на экологию, а на благородство материала, гипс приятный материал с положительной энергетикой, пенополиуретан в этом плане просто пустышка, ну и пожаробезопасность конечно же занятная тема для сравнения) в целом и общем кому нужно качество, тот купит гипс, кому нужен дешман пусть лепят пену)
    Тут как бы, 1 покупатель против 100. Оглянись вокруг. Все понимают что Мерседес это круто, но ездят на Логанах. Потому что.....

Вопрос цены и практичности. Тактильные ощущения это да, теплота материала тоже плюс, но вряд ли кто будет елозить по стенам руками да ползать по потолку. Декоративные материалы это зрительная, визуальная красота.

Да в общем трындим не о чем. Кому что нравится и что ближе по душе. Я лишь о продажах на этот вид декора и материал из которого он более востребован.

alex29ru

Дата регистрации : 2012-07-25

Сообщение автор alex29ru в 14/7/2016, 05:09

Не в тему, но коль пьянка по ПУ лепнине пошла.
    Есть у меня хорошо знакомые дизайно-строители, фирма серьезная, с очень грамотным подходом к качеству стройматериалов. Так они меня уже который год вербуют на изготовление камня, в т.ч. и на наружку(имеют земли, строят на них котетжи с отделкой под ключ), но не о том речь.
    Как то зашел разговор о лепнине, бордюрах, молдингах и т.д. Говорят надо гипсовые, на мое заявление, что они тяжелее, дороже ПУ, был послан с ПУ куда подальше. Говорят стыки у ПУ сколько и чем не шпаклюй, как только сыграет влажность - по шву треснут, так что лепи ПУ у себя дома, сам себе морду не набьешь, а мы с серьезными клиентами работаем.
    Владислаv

Сообщение автор Владислаv в 14/7/2016, 07:09

alex29ru пишет:Не в тему, но коль пьянка по ПУ лепнине пошла.
    Есть у меня хорошо знакомые дизайно-строители, фирма серьезная, с очень грамотным подходом к качеству стройматериалов. Так они меня уже который год вербуют на изготовление камня, в т.ч. и на наружку(имеют земли, строят на них котетжи с отделкой под ключ), но не о том речь.
    Как то зашел разговор о лепнине, бордюрах, молдингах и т.д. Говорят надо гипсовые, на мое заявление, что они тяжелее, дороже ПУ, был послан с ПУ куда подальше. Говорят стыки у ПУ сколько и чем не шпаклюй, как только сыграет влажность - по шву треснут, так что лепи ПУ у себя дома, сам себе морду не набьешь, а мы с серьезными клиентами работаем.

Это всё правильно они сказали. Есть такой косяк у ПУ, штукатурка на нем не держится. Люди у которых есть деньги, они будут себе делать хорошо и качественно. Вопрос опять же в другом, денег в достатке на такие дома и услуги у меньшинства. В основном скупают горами пенопластовую плитку на потолок, плинтуса и карнизы из него же.

Очень удивился когда в одном ТЦ у нас, была шикарная выставка 3D панелей из гипса, дорогие стенды, всё красиво оформлено. Народ вился там каждый день. Прошел год и выставку сняли.
    Я спросил у менеджера, в чем дело то? почему сняли? На что мне ответили что фирма закрылась, за целый год не было ни одной продажи по панелям.

Короче грустно когда всякая хрень, сводит на нет продажи хороших материалов. Не объяснишь же каждому проходящему все тонкости.

Андрей Васильев

Сообщение автор Андрей Васильев в 14/7/2016, 08:14

Владислаv пишет:за целый год не было ни одной продажи по панелям.

мне думается, что выставка это замечательно, но в наше турбулентное время в плане всяких кризисов, за клиентом нужно буквально бегать и ловить за ручку, отправлять торг предов или размещать рекламу в местах новостроек, продвижение нового 3 д товара по моему тот самый случай когда Магомед должен идти к горе, а не ждать её на выставке)

вообще, дорогая отделка и финансовое благополучие страны очень взаимосвязаны, я почему то верю в светлое будущее и думаю качественная современная отделка 3д всё же будет пользоваться спросом.
    Владислаv

Сообщение автор Владислаv в 14/7/2016, 08:21

Андрей Васильев пишет: тот самый случай когда Магомед должен идти к горе, а не ждать её на выставке)

А вот и главная проблема)) у нас ведь как бывает, Поставил один стенд в ИП магазине и ждут когда заказы километрами попрут) а заказов почему-то всё нет и нет..)
    Андрей Васильев

Сообщение автор Андрей Васильев в 14/7/2016, 08:27

Владислаv пишет:А вот и главная проблема)) у нас ведь как бывает,   Поставил один стенд в ИП магазине и ждут когда заказы километрами попрут) а заказов почему-то всё нет и нет..)

стратегию продаж значит менять нужно)
    Владислаv

Сообщение автор Владислаv в 14/7/2016, 08:37

lol!  узнаю на этой фотке многих друзей и даже родственников. Смотрят с тупыми глазами и хрен их победишь. Но это уже другая история)

koler30

Дата регистрации : 2016-05-17

Сообщение автор koler30 в 18/7/2016, 22:45

Владислаv пишет:Есть ведра, из мягкого пластика, черные. Стоят примерно 65 рублей. Купи ты их 5 штук и всё, замешал в одном, вылил, пусть стоит сохнет! следующий замес делай в другом, а то ведро потом вытряхнешь и всё. Нахера себе жизнь усложнять то??? сэкономил на ведрах 500 рублей и пол рабочей смены стоять намывать своё единственное ведро? Может выгоднее больше продукции изготовить за это время?
    Спасибо за лайфхак Smile а я на оборт, быстро мою, чтоб не прилипала. У меня синее ведро, жесткий пластик.

Владислаv пишет:А вот по поводу 3D панелей, не уверен что их вообще кто-то делает на поток. Это практически мёртвая тема. Изделия из ПУ пластиков в 100 раз лучше, дешевле и удобнее в транспортировке и монтаже.
    По этому я даже удивлен что ты так настойчиво настроен разбогатеть на этих панелях...это больше разовые заказы дизайнеров.
    Есть тут хоть один, из тысяч зарегистрированных на форуме, кто каждый день производит и сбывает 3D панели из гипса? отзовитесь! )
    К сожалению вы правы. Я почему то думал, что у меня не будет отбоя. Но за 3 месяца не одного заказа. Думал делать искусственный камень гипс/бетон, но его конкуренция очень большая да и мало их у нас тоже покупают.
    Вот и не знаю как жить дальше, чем заниматься то? Sad
    Андрей Васильев

Сообщение автор Андрей Васильев в 19/7/2016, 02:43

koler30 пишет:конкуренция очень большая да и мало их у нас тоже покупают.
    Вот и не знаю как жить дальше, чем заниматься то?

однако, где статистика по продажам, что значит "мало"? Вы изучали рынок? или просто, кто-то Вам сказал, что "мало" и этого оказалось достаточно, что бы вообще ничего НЕ делать? Smile

скажите, с каких пор конкуренция стала препятствием для развития собственного бизнеса? или Вы рассчитываете заняться бизнесом, где конкуренция не предполагается вообще?)

сделайте камень красивее, дешевле и качественнее, чем у конкурентов, и покупать его будут именно у Вас, если не можете, то да, это не для Вас.
    Владислаv

Сообщение автор Владислаv в 19/7/2016, 11:07

koler30 пишет:
    Вот и не знаю как жить дальше, чем заниматься то? Sad
    Совет.
    Берёшь любую сферу деятельности, и становишься в ней лучшим. Даже если не получилось стать самым лучшем, то будь одним из лучших. Не делай ничего на пол шишки, типа и так сойдёт. Не сойдёт, люди не дураки.. да, дураков хватает но на них не разживёшься делая качественный продукт.

Прежде чем делать продукцию, ты должен изучить рынок полностью и знать своего клиента, когда ты не знаешь свой рынок и клиента твоей продукции-услуги, то ты болтаешься в пространстве и перебиваешься случайностями жизни.

Как бы вот. Всё должно быть осознанно а не -А вдруг......
    Владислаv

Сообщение автор Владислаv в 19/7/2016, 11:10

Андрей Васильев пишет:

скажите, с каких пор конкуренция стала препятствием для развития собственного бизнеса? или Вы рассчитываете заняться бизнесом, где конкуренция не предполагается вообще?)  

сделайте камень красивее, дешевле и качественнее, чем у конкурентов, и покупать его будут именно у Вас, если не можете, то да, это не для Вас.

Согласен на все 100. Конкуренция необходима рынку, сделай качественнее , сделай лучше и быстрее. Это работа. Без конкуренции нет развития вообще, полная статика и жопа.

koler30

Дата регистрации : 2016-05-17

Сообщение автор koler30 в 23/7/2016, 01:16

Андрей Васильев
    Владислаv

Ребята, я понимаю вас и признаю, что с меня хреновый бизнесмен. я работал в сфере компьютерных систем, но уже больше пол года без работы сижу, по профессии у нас вообще нет вакансии, а на смежные профессии не берут.
    У меня знакомый держит магазин по продаже фасадных материалов. У него почти все есть. У него и спросил что к чему, чем можно заниматься. Он тоже сказал, что для того, что продать "камень", надо чтоб себе предявил как качественный и доступный производитель. И он показал "камень", который у нас в заводе штампуют тоннами.. себестоимость очень дешевый и все по стандартам, с бумагами. Я точно не сделаю дешевле.
    А эти 3D панели тут пока никто не продавал, думал успею схватить хотяб 2-3 клиента, но как не странно, даже звонков нет, не то что сказать плохое качество или очень дорого. я поставил в 3х магазинах, сделал А5 формате красивые, цветные рекламные буклеты, оставил в 10-ках строительных магазинах.. тоже нет результата.
    Я не могу управлять рисками. не могу прикинуть что пойдет , а что нет.
    Андрей Васильев

Сообщение автор Андрей Васильев в 23/7/2016, 07:58

koler30 пишет: даже звонков нет

лично мне 3д панели с дизайнерской стороны, как то вот совсем не очень, из десятков всяких разных видов понравилось решение "под Египет", фото чуть выше, и ещё "конструктор" для детских комнат, но этот конструктор красить, как я понял, та ещё проблемка

то бишь в квартирном интерьере эти 3д смотрятся "7-8", людям проще по старинке обои наклеить

однако эта плитка прекрасно и экзотично подходит для холлов гостиниц, рецепшенов, и прочих мест общего посещения тире пользования.

это я к чему, по моему koler30, тебе как минимум нужно с этой самой папочкой для презентаций, а ещё лучше с большим планшетом для показа фотографий, обойти все магазины, банки, офисы, кафе и рестораны в Ставрополе, именно там нужно искать клиентов для 3д плитки (да и декоративного камня тоже)

вот когда ты это сделаешь, собственно и станет понятно, готов ли принять рынок этот товар или увы нет.
    dreadnaught

Дата регистрации : 2016-08-12

Сообщение автор dreadnaught в 23/8/2016, 12:34

Уважаемый Андрей Васильев!
    А вы не имеете ли, случайно, отношения к фирмам "Торгформ", или "Формако"?
    Андрей Васильев

Сообщение автор Андрей Васильев в 23/8/2016, 13:53

dreadnaught пишет:Уважаемый Андрей Васильев!
    А вы не имеете ли, случайно, отношения к фирмам "Торгформ", или "Формако"?

здравствуйте дорогой друг, случайно конечно всё может быть) вот в частности опубликованные в этой ветке понравившиеся мне примеры 3д плитки, были позаимствованы мной из свободных интернет источников) пойди узнай после этого, вдруг я теперь имею к какой либо из озвученных Вами фирм, случайное отношение))
    dreadnaught

Сообщение автор dreadnaught в 23/8/2016, 17:09

И вам, Андрей, не хворать! Я, кстати, ваш тёзка. Просто связал интуитивно адрес вашей регистрации с местоположением вышеуказанных организаций. Покупал пару раз формы у "Торгформа" и каждый раз были вопросы. В связи с этим мне показалась некорректной раздача советов о том, что нужно бегать за покупателем(кстати, конкретно как вы это видите?), изучать рынок(опять же, конкретно как?), менять стратегию продаж и т. д., в то время как качество своей продукции оставляет желать лучшего. Однако же, если это не про вас, то прощенья просим.
    Большинство ходящих сюда, как я понял, крошечные предприниматели(как и я сам), литьё изделий из гипса для многих из них- приработок( вот это уже не про меня). Если они попробуют следовать вашим советам, им литьём будет некогда заниматься. Или деятельность будет настолько низкодоходна, что не будет иметь смысла. По продажам панелей- заказ раз в три месяца. Реклама-бесплатные интернет-ресурсы, остальное не имеет смысла на нашем уровне.
    И, пожалуй, последнее. Разгадывать загадки не всегда интересно.
    Андрей Васильев

Сообщение автор Андрей Васильев в 23/8/2016, 20:37

если я не заблуждаюсь, а это крайне редко бывает, интернет форумы самое подходящее место для раздачи всякого рода советов) а уж по корректировке этих всяких советов порой разгораются интереснейшие дискуссии)) насколько я понимаю, Вы не 2 сообщения тому назад зарегистрировались на этом форуме, и теперь в качестве некоторого "инкогнито" решили развязать некоторую дискуссию по поводу моих советов явному новичку)

последние 2 слова, хотелось бы особо подчеркнуть, ибо то, что я посоветовал, располагается на первых страницах любого мало мальски грамотного учебника по управлению или предпринимательству в качестве утверждённых аксиом) мне право скучно заранее обсуждать с Вами корректировки этих аксиом, но если Вам есть, что сказать по этому поводу, с удовольствием вникну в суть, предложу альтернативы, и если кратко и по существу, у парня конечно будет время изучить рынок (это та самая аксиома) после наработки первых производственных запасов, в идеале изучение происходит ДО их создания)) так, что мне пока не очень понятно, что именно Вы хотели подкорректировать в моих советах))

п.с сожалею, что Ваш дедуктивный метод. оказался весьма далёк от действительности))
    dreadnaught

Сообщение автор dreadnaught в 24/8/2016, 01:01

Андрей! Новичок, зарегистрировавшийся 2 сообщения назад, занимается литьём тротуарной плитки и искусственного камня из гипса и ГЦПВ уже 7 или 8 лет. Это мой главный и единственный заработок.И форум этот почитывал не 2 и не 3 года назад. И не только форум, но и специальную литературу. Что вы имеете в виду, когда пишете "инкогнито"? Готов предоставить вам и не только вам любую информацию о себе в рамках разумного.
    Советы это классная вещь. Желательно чтобы они приносили конкретную пользу, побуждали к конкретным действиям. Ни в коем случае не собираюсь спорить с вашими аксиомами из учебников по маркетингу. Но в данном случае они звучат примерно так:"Для того, чтобы встать с кровати спустите ноги вниз". А ног-то может и не быть. Вам человек пишет:"Нет звонков. Мне нечего есть". А вы ему советуете:"Лучше продавай. Купи еды". Класс! А конкретно что вы ему можете предложить? Или вам просто пообщаться захотелось?
    Изучить этот рынок иначе, кроме как попытаться влезть в него, невозможно. А для того, чтобы влезть, необходимо научиться делать камень.И для себя и для продажи.
    И, между прочим, если вы, как маркетолог, готовы оказать реальную помощь в увеличении продаж, я с удовольствием воспользуюсь вашими предложениями. А дедуктивный метод... Да и пёс с ним!
    Андрей Васильев

Сообщение автор Андрей Васильев в 24/8/2016, 04:01

dreadnaught пишет:Вам человек пишет:"Нет звонков. Мне нечего есть". А вы ему советуете:"Лучше продавай. Купи еды". Класс! А конкретно что вы ему можете предложить? Или вам просто пообщаться захотелось?
    Изучить этот рынок иначе, кроме как попытаться влезть в него, невозможно. А для того, чтобы влезть, необходимо научиться делать камень.И для себя и для продажи.

ну, если перечитать написанное мною более внимательно, то моя мысль, переведённая Вами в своеобразную аллегорию звучала ещё жёще)) - не можешь изготовить конкурентноспособный камень и продать его, то это скорее всего вообще не твоё занятие в принципе)

далее по тексту, не обременённым кстати особой замысловатостью, мною предлагается в качестве конкретных мер изучения будущего поля деятельности, а по русски говоря рынка, выйти непосредственно в это самое поле с планшетом или папкой для презентаций и собственно обойти все заведения общего пользования, где 3д плитка и дек.камень имеет наиболее привлекательный вид (кафе, рестораны, гостиницы, бани, банки, частные больницы, офисы и т.д.) с целью продать тире изучить спрос. Это обычная работа торгового представителя, с которой мне доводилось сталкиваться на практике)

Так вот, мне немного странно пересказывать вторично, лично Вам, уже написанное, боюсь пообщаться в этом случае захотелось скорее Вам, чем мне)) тем не менее, было интересно заочно познакомиться с ещё одним коллегой)) собственно это одна из целей моей регистрации здесь, хотя я не особо активно тут общаюсь.
    Владислаv

Сообщение автор Владислаv в 24/8/2016, 08:40

Может хватит херотень разводить? Не вижу ничего плохого в высказываниях Андрея Васильева, касательно продвижения, чего не так?  

Что можно предложить человеку по делу, или дать совет например  форумчанину koler30 ???   ХЗ. Таким людям сложно помочь и подсказать, они просят помощи и совета, им пишется в личку полезная информация, а он к примеру даже не заходит и не читает её. О чем это говорит? -Не интересно, не нужно, не голодает значит.

Тот кто хочет что то сделать, булки сотрёт в кровь бегая и впитывая нужную информацию. А повесить 3 стенда и не делая не хера, ждать пока разбогатеешь, это вообще талантливый подход к делу..

Неужели большинство думает что сделав качественный продукт, вы кому то нужны??? -НЕТ. Только себе. Качественный продукт, это возможность на нем заработать, быть конкурентным.  Это ваш инструмент.  Далее нужно голова и цель, хотя бы для начала.

И не путайте производство и продажи, уже в который раз говорю. Каждый должен заниматься своим делом. Не умеешь продавать? -Найми человека который умеет и занимайся производством.

У меня к примеру есть сайт. Есть маленькие салоны магазины, есть несколько сетевых партнеров а точнее 5 сетевиков сейчас.  Есть 2 дилера, которые закупают камень хорошими партиями за наличку  и куда то увозят и где то продают..Это их работа а у меня своя.

Так вот вопрос, неужели кто то думает что ко мне все пришли и попросились со мной работать?  Или кто то думает что я сидел и ждал чего то? Или тут где я живу, камень людям нужен как хлеб и его покупают каждый день?

Текущее время 22/6/2018, 00:35