Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+41
kolin
Иван02
Vanil
Fe-City
olginec
Владислаv
Pavel35
udavvv
Максим79
=
dreadnaught
Dimonmoz
Михаил Zikkamitt
ИгорьС.
SANче
bagrash
Жека24
МихаиL
andrei
Casper007
гипсовик
Mihalych
КилоГипса
Женя запад
андрей5555
Ruslan34
Альберт
gam
piligrim
Евгений
Алексей Брянск
alex29ru
Никола маляр
Е.В. - Гений
Hizenberg
юрдос
Алексей Т
lana64
Аlla71
Лена
Sergei Mars
Участников: 45

    Новичек, Вливаюсь

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Женя запад 18/8/2014, 10:30

    Ruslan34 пишет:Выше писал,руки не кривые.Обязательно научусь этому делу.

    Твой оптимизм радует. Это хорошо - подходить к делу с таким настроем. Думаю, что нужно просчитать смету общих расходов и возможно не торопиться в преддверии зимы.
    Хорошо, что руки прямые, но плохо если они при этом не гнутся в локтях.
    Опасно это - перед зимой с головой влазить в сезонный бизнес. Да я бы ещё и подождал что будет с ценами, налогами ( дальнейшее существование ИП на упрощёнке вообще под вопросом ) в начале 2015. Можно попасть.
    А вообще - удачи.
    КилоГипса
    КилоГипса


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Краснодар

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор КилоГипса 18/8/2014, 15:56

    Привет всем. Вопрос по поводу окраса смывом, окрас получается, всё норм, но проблема в том что камень то обтирается, так вот его я так понимаю нужно лакировать? Каким лаком? По городским магазинам пробежался, но толком по камню ничего не нашёл. Что посоветуете? Может по дереву что подойдёт?
    Hizenberg
    Hizenberg


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2014-05-29
    Возраст : 39
    Откуда : Беларусь

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Hizenberg 18/8/2014, 16:11

    Я лакировал камень из ГЦПВ акриловым лаком( у меня VGT для внутренних и наружных работ) в перемешку в грунтом 1:1. пульвилизатором китайским ,можно и садовым для опырскивания. Главное с лакировкой не переборщи
    avatar
    Ruslan34


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2014-05-17
    Возраст : 45
    Откуда : Котельниково

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Ruslan34 18/8/2014, 16:46

    Женя запад пишет:
    Ruslan34 пишет:Выше писал,руки не кривые.Обязательно научусь этому делу.

    дальнейшее существование ИП на упрощёнке вообще под вопросом ) в начале 2015. Можно попасть.
    А вообще - удачи.

    Привет,Жень.
    Зима да, но тут есть стратегия на весну. План, вылить гипс на весну а с весны уже начать лить с цемента, фасады,тротуарку. Сразу вопрос. Гипс не окрашенный можно хранить по времени сколько? Не будет проблем потом с окрасом? Если не будет то 15 т это не проблема. Помощники у меня есть(Сын и племянница-художник) которые будут работать на одном энтузиазме пока не пойдут прибыли. А что по поводу ИП? Есть статейки на эту тему?
    андрей5555
    андрей5555


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2013-10-08
    Возраст : 46
    Откуда : Алтай

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор андрей5555 18/8/2014, 18:10

    Камнеляп пишет:Привет всем. Вопрос по поводу окраса смывом, окрас получается, всё норм, но проблема в том что камень то обтирается, так вот его я так понимаю нужно лакировать? Каким лаком? По городским магазинам пробежался, но толком по камню ничего не нашёл. Что посоветуете? Может по дереву что подойдёт?
    Тиккурила Асса матовый бадяжишь с грунтом глубокого проникновения 1:1 и с краскопульта дуешь
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор lana64 18/8/2014, 18:58

    Привет всем и не хворать! Я лаком для бань и саун 1х1 с водой покрываю
    КилоГипса
    КилоГипса


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Краснодар

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор КилоГипса 18/8/2014, 21:51

    Спасибо за ответ!
    avatar
    Mihalych


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2014-08-19
    Возраст : 37
    Откуда : Брест Р.Б.

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Mihalych 19/8/2014, 02:36

    Здравствуйте уважаемые форумчане. В ближайшее время планирую влиться в ваши ряды и наладить собственное маленькое производство в Беларусии. Очень надеюсь на помощ советами


    avatar
    Mihalych


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2014-08-19
    Возраст : 37
    Откуда : Брест Р.Б.

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Mihalych 22/8/2014, 20:35

    Всем привет! Кто нибудь вкурсе, что за гиперпластификатор "БЕТОПЛАСТ СБ"
    -"Бетопласт СБ – пластификатор I группы нового поколения на основе поликарбоксилатов "
    и какое будет качество, если замешать с Г-13???
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор гипсовик 22/8/2014, 22:24

    Вот читаю и удивляюсь, в который раз пытаются в гипс применить пластификаторы для бетона.
    Разжижающий и замедляющий эффект у карбоксилатов(солей) несомненно присутствуют.Но на 40% слабее, чем спец.химия для гипса.Свяжитесь с поставщиками химии для производителей ССС, или не морочьте голову, покупайте у Михаила "готовую" смесь. Если интересно экспериментировать-добавьте стиральный порошок(автомат)-и замедлитель и пеногаситель.
    Для тех, кто работает на Глениуме:на 5 кг гипса-3л воды
    спец.химия 7кг гипса-3лводы
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор alex29ru 23/8/2014, 00:56

    Тут вопрос довольно спорный, практически вся спецхимия для гипсовых ССС использует поликарбоксилаты с различными модификаторами(дело вкуса и целей). Другой вопрос, что есть гиперы заточенные под цементные составы(применение в гипсовых не целесообразно), а есть заточенные на универсальность, прилично работающие работающие и на гипсах. Но точно одно - все Наногипсы и пр. сец.составы требуют доработки. Единственная польза от них, что можно купить мешок и не париться с поиском составляющих их компонентов(которые возможно тоже придется покупать мешками), но не всегда в этих составах используются лучшие компоненты. .....ну и думать не надо.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор гипсовик 23/8/2014, 23:31

    Не то, что думать не надо-не надо тратить деньги на эксперименты, которые ОХ как пригодятся на развитие бизнеса. Каждый из нас, кто с 2-5 годовалым опытом , расскажет как давал круги по всей стране, покупая то формы, то химию, то красители, а многие и ПУ, выбрасывая на любознательность огромные деньги.Что говорить-ведро Адв-63 до сих пор стоит под столом-поддался на разговоры, а сейчас пригодились бы эти деньги на покупку перлита или достойного песка для наружки. Так что, достойные советы стоят хороших денег.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Женя запад 24/8/2014, 00:07

    гипсовик пишет:Что говорить-ведро Адв-63 до сих пор стоит под столом-поддался на разговоры, а сейчас пригодились бы эти деньги на покупку перлита или достойного песка для наружки. Так что, достойные советы стоят хороших денег.
    124 ведра АДВ-22 наверное уже совсем подохли. Заставлены штабелем Из.груды. Всего отдал за него 180 000. Часть ушла на восстановление брака зикама, часть на пробы с элементами интерьера - всё в звизду.
    А 63-й, кто не про...бал момент его концентрации в какое-то бесформенное говно, успели применить для защиты от влаги какое-то строение. Я успел обмазать свои деревянные отстойники. Но кг 10 потерял однозначно.
    Это город Владимир порнуху шпарит, людей наёб...т.
    А как ты хотел? Импортозамещение? Ура!!!!
    А то, что ручки у импортозаместителей под Х заточены не учёл?
    А я опять на рекламу купился. Писал уже об этом. Купил сверхновую разработку импортозаместителей - АДВ-300, суперполиуретан для производства форм для бетона. Причём к партии прилагается буклет с таблицей, из которой следует, что ВитаФлекс и рядом не стоит.

     What a Face 

    Формы сдохли примерно на десятой заливке гипса.
    ХЗ. Может они чисто на бетон рассчитаны? Не успел попробовать.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Женя запад 24/8/2014, 00:12

    Да, кстати. Я же картинки опять могу вставлять. Ну-ка, ну-ка, сейчас порою. Это-же не сегодня случилось, а вчера. И всё строго задокументировано и запротоколировано.
    avatar
    Mihalych


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2014-08-19
    Возраст : 37
    Откуда : Брест Р.Б.

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Mihalych 24/8/2014, 00:19

    Еще вопрос: Можно ли для наружки использовать камень из гипса, обработав его, напимер грунтом???
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Женя запад 24/8/2014, 00:40

    Mihalych пишет:Еще вопрос: Можно ли для наружки использовать камень из гипса, обработав его, напимер грунтом???
    Уже изъежженая тема. Хочешь - рискни.
    Грунт не прокатит. Лак на сколько-то продлит агонию.
    Если лак супер-пупер, типа яхтного, то долго простоит - лет 5-6 и может даже больше, при условии, что при монтаже не будет ни резов, ни сколов, ни щелочек между плитками. На Зимнем в Питере все прибабахи гипсовые - стоит. Правда гипс с какими-то примесами немецкими и 8 (из них 6 рабочих) рыл его по кругу без остановки обрабатывают - примерно раз в год реставрируют защиту одного и того-же места.
    Давай без обид. Мы (те, кто работает на бетоне и отдали по несколько сотен тысяч, а то и миллионы, за формы) вовсе не идиоты и не дураки. Мы бы тоже хотели на десятке форм одеть свои города в плитку, но..... гипс - он и в Африке гипс, хоть что ты в него подмешивай. Не терпит он влаги.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор alex29ru 24/8/2014, 01:17

    гипсовик пишет:Каждый из нас, кто с 2-5 годовалым опытом , расскажет как давал круги по всей стране, покупая то формы, то химию, то красители, а многие и ПУ, выбрасывая на любознательность огромные деньги.Так что, достойные советы стоят хороших денег.
    Абсолютно с этим согласен
    Остальное для новичков: особо меня не слушайте(читайте) - я как раз из тех придурков, готовых тратить деньги на любознательность. Давненько знающие меня подтвердят - камнеделание для меня хобби(жаль, что времени не хватает).
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Женя запад 24/8/2014, 01:35

    alex29ru пишет: особо меня не слушайте(читайте) - я как раз из тех придурков, готовых тратить деньги на любознательность.


    Такая же хрень.
    Наверное лучше концовку форума читать.
    Через годы уже довольно опытным камнеделам порой смешно читать про свои-же способы литья, покраски и т.д. потому-что месяцами, годами работы отметалась ненужная суета и шелуха.
    Но и эта концовка не есть для новичков панацея их успеха - у всех у нас никогда не будет постоянной спокойной работы. Всегда будет присутствовать ветер новизны и суета подстройки под меняющиеся форс-мажорные обстоятельства.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор alex29ru 24/8/2014, 01:53

    Самое интересное, Жень, что не изменить практически диалектики становления камнедела. Поголовно наступаем на одни и те же грабли, думая, что со мной то это не случится. Просто отсутствует системный обучающий подход, за исключением наверное "слабых" попыток со стороны Жени запада. Кто то робеет выложить свои достижения опасаясь быть не понятым или не правым, кто то блюдет мнимую конфиденциальность, думая, что обскакал своих региональных конкурентов. Нет на ресурсе не предвзятого аналитика. И это понятно - ремесленническое дело отнимает уйму времени.
    avatar
    Mihalych


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2014-08-19
    Возраст : 37
    Откуда : Брест Р.Б.

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Mihalych 24/8/2014, 08:16

    Женя запад пишет:
    Mihalych пишет:Еще вопрос: Можно ли для наружки использовать камень из гипса, обработав его, напимер грунтом???
    Уже изъежженая тема. Хочешь - рискни.
    Грунт не прокатит. Лак на сколько-то продлит агонию.
    Если лак супер-пупер, типа яхтного, то долго простоит - лет 5-6 и может даже больше, при условии, что при монтаже не будет ни резов, ни сколов, ни щелочек между плитками. На Зимнем в Питере все прибабахи гипсовые - стоит. Правда гипс с какими-то примесами немецкими и 8 (из них 6 рабочих) рыл его по кругу без остановки обрабатывают - примерно раз в год реставрируют защиту одного и того-же места.
    Давай без обид. Мы (те, кто работает на бетоне и отдали по несколько сотен тысяч, а то и миллионы, за формы) вовсе не идиоты и не дураки. Мы бы тоже хотели на десятке форм одеть свои города в плитку, но..... гипс - он и в Африке гипс, хоть что ты в него подмешивай. Не терпит он влаги.
    Спасибо за ёмкий ответ!
    avatar
    Casper007


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2014-08-31
    Возраст : 41
    Откуда : Тюмень

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Casper007 31/8/2014, 17:14

    Доброго времени суток, уважаемые мастера и любители! читал-читал форум, и чем больше читал, тем больше запутывался в мнениях. опишу ситуацию, может кто что посоветует!
    недавно начал экспирементировать с отливкой камней (гипс). вводные: гипс "Ергач" (г-4,г-5), известь не использовал, но готов попробовать ( уже купил), пытаюсь замедлить схватывание лимонной кислотой (презент от жены из кухонного шкафчика))), для окраса в массе пробую вводить колеровочные пасты "parade" и "лакра" (насыщенности цвета ни разу не добился), ну и соответственно вода 60% по весу гипса. еще пробовал добавлять модификатор "лакра" на основе пва (правда так пока и не понял зачем?)
    Так вот, основная головная боль, это пропорции, один раз всего получилось отлить нормально, и при попытке повторить пропорцию, но для большего объема смеси, получилась полная ерунда, ели успел выскрести раствор в мусор, чтобы с ведром вместе не выкинуть ( кстати одно ведро я уже привратил в камень)))
    Желание украсить интерьер камнем сделанным своими руками не пропало, а вот в поиске рецепта я реально измучался. Может воды мало? сколько лимонки брать?, чтобы и разлить успеть, но при этом и не ждать сутки, пока камень схватиться лишь на половину (был уже у меня и такой случай)?
    На форумах море рецептов, но мне интересно как сделать камень с применением доступных мне материалов, без всяких там модных и редких модификаторов, красителей, пластификаторов и т.п?
    пожалуйста, жду ваших мыслей на этот счет! Заранее всем благодарен!
    P.S. И вот еще один глобальный для меня вопрос!:
    По варианту замешивания раствора, в инэте описаны варианты: гипс в воду и воду в гипс, какой эффективней в целях: "Успеть залить в формы"?
    Спасибо!
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Алексей Т 31/8/2014, 18:20

    Casper007 пишет:
    На форумах море рецептов, но мне интересно как сделать камень с применением доступных мне материалов, без всяких там модных и редких модификаторов, красителей, пластификаторов и т.п?

    Ну во первых по воде, воды у тебя не мало, а много, не выдумывай новых рецептов ,все уже давно  придумано, для этого и придумали пластификаторы, и из подручных средств ни чего не поможет, только больше денег потратишь Для массы лучше используй ЖО пигменты, получишь насыщение цвета, с колерами этого не дабъешся,гипс засыпают в воду, в которой сначало размешивают пластификатор и краситель Закажи химию если хочешь получить нормальный камень, ну и повнимательнее форум почитай ,здесь все разжованно
    avatar
    Casper007


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2014-08-31
    Возраст : 41
    Откуда : Тюмень

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Casper007 31/8/2014, 22:24

    Алексей Т пишет:
    Casper007 пишет:
    На форумах море рецептов, но мне интересно как сделать камень с применением доступных мне материалов, без всяких там модных и редких модификаторов, красителей, пластификаторов и т.п?

    Ну во первых по воде, воды у тебя не мало, а много, не выдумывай новых рецептов ...
    Алексей, Спасибо!
    А что из пластификаторов посоветуете, чтобы так сказать "в трубу не вылететь по деньгам"?
    И все-таки, лимонная кислота.., много информации о том что при правильной дозировке живучесть раствора увеличивается с 5-7 мин. аж до 1-1,5 часов? Брехня получается?
    По воде: у меня так же лежит куплен нормальный гипс Г-16, но я пока не рискую переводить дорогой материал на свои делитантские эксперементы. Так вот, продавец, он же местный производитель сказал брать воды 40% от гипса, я так понимаю это без добавок дозировка. А чем меньше "проба" гипса, тем вроде больше воды, вот я взял 60%, но и при этом, текучесть гипса плохая. Кстати в моем случае гипс твердеет через час, но при замешивании через 2-3 минуты превращается в отличную жирную сметану, соответственно приходилось вытряхивать его на форму и разравнивать шпателем, сам не растекается, и воздух почти не выходит из массы.
    Алексей, Рекомендуемые Вами пластификаторы, я так понимаю снижают количество необходимой для затворения воды, а консистенция смеси какая получается, какое время сохраняется текучесть?[/quote]


    Последний раз редактировалось: Casper007 (1/9/2014, 16:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Casper007


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2014-08-31
    Возраст : 41
    Откуда : Тюмень

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Casper007 31/8/2014, 22:25

    Алексей Т пишет:
    Casper007 пишет:
    На форумах море рецептов, но мне интересно как сделать камень с применением доступных мне материалов, без всяких там модных и редких модификаторов, красителей, пластификаторов и т.п?

    Ну во первых по воде, воды у тебя не мало, а много, не выдумывай новых


    Последний раз редактировалось: Casper007 (1/9/2014, 16:08), всего редактировалось 1 раз(а)
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Новичек, Вливаюсь - Страница 4 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Алексей Т 31/8/2014, 23:55

    С правой стороны под темами желтая кнопка, тыкаешь там все цены на все комплектующие , почитай тему про гцпв, получишь плитку крепкую из дешевого гипса По воде тебе правильно совет дали, но без вибростола пузыри из такой смеси не выгнать и это уже с гипером(он разжижает смесь) и не зависит от пробы гипса, а текучесть сохраняется 2-3 минуты, так что надо батонами шевелить, ну это без лимонки у меня, с ней поосторожней, можешь до нескольких часов зависнуть У меня только г-6, поэтому и перешел на ГЦПВ

      Похожие темы

      -

      Текущее время 29/3/2024, 01:09