Технологии, материалы, оборудование и секреты производства декоративных изделий на основе цемента и гипса для малого бизнеса. Искусственный облицовочный камень, тротуарная плитка, каменные обои.

Сбыт камня

Поделиться
    udavvv

Дата регистрации : 2011-05-25

Re: Сбыт камня

Сообщение автор udavvv в 9/9/2017, 19:49

Dimonmoz пишет:Нам интересно, назови имена производителей.
    Вот Дим смотри Very Happy второй посолидней будет!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    devilAns

Дата регистрации : 2017-09-14

Сообщение автор devilAns в 14/9/2017, 16:01

Дамы и господа.
    Приветствую. Пусть мое первое сообщение будет тут. В теме сбыта.

Как оценить свои шансы?

Нахожусь между Иваново ( 400к ) и Владимиром (почти 400к) население. 40км от обоих городов.
    Ну и по трассе между этими городами, куча городков, деревень, ака Суздаль, и прочих.
    Есть возможность построить гараж / минисклад отапливаемый. И так собирался все строить, Фундаменты залил в этом году, пиломатериалы купил ( каркасники строю, шибко понравилось ) Вода в неограниченном кол-ве, бесплатно. Свет - 2р квт..( деревня ) . Есть транспорт в виде старенького т4, в который влазит кг 800. Есть немного денег, 500к где то. Ну есть еще что продать, трактор стоит в отличном состоянии, снег чищу только...)
    За зиму хочу прикупить вибростол + вибросито. Мешалка есть. Интересует камень и прочие конструкции из бетона ( скамейки, вазы, и так далее ) . Остался вопрос за сбытом. Читаю бывшего земляка про Калининградскую область - вроде грусть пичаль. Читаю Владислава - вроде огонь ) ... Не хочу плодить новых тем - но пока нет видимости начала бизнеса :
    Брать в аренду магазин / закуток где-то на строительном рынке и сидеть там со своей продукцией? Или вообще начать с продажи чужой продукции? ( меньше всего люблю заниматься купи-продайкой) Или наоборот - работать на склад, и потихоньку искать клиентов? Какая стратегия? Хочу сделать семейный бизнес, без наемных рабочих пока. Дети подрастают, жена не белоручка, жить в городе не хотим не за что, а тут трасса и 40 минут до 2х крупных городов .
    Отговорите чтоль ) Или скажите какую умную мысль )
    П.С сори что влез в чужую тему, просто не хочется плодить очередную новую с заголовком - Новичок, дайте совет! )
    П.С2
    Может есть тут люди со своими цехами, в окрестностях Суздаля, кто возьмет к себе новичка поработать, без зарплаты, а так, опыта набраться?)
    П.С3
    Идеи с совместным бизнесом тоже рассматриваются, если кто ищет партнера - пишите) ( хотя мой батя всегда говорит - бизнес на двоих, это как баба на двоих.. )
    Владислаv

Дата регистрации : 2015-09-06

Сообщение автор Владислаv в 14/9/2017, 16:36

Здарова! перспектива у тебя есть, и хорошая. Особенно если лень не одолевает)
    devilAns

Сообщение автор devilAns в 14/9/2017, 16:43

Владислаv пишет:
    Здарова! перспектива у тебя есть, и хорошая. Особенно если лень не одолевает)

Спасибо! Но чего-то я ерунду спросил )) Проблема жизни в деревни - поболтать не с кем, вот иногда и вываливаю вопросы прежде чем почитать чужие темы.
    Ответ понятен - сначала нужно понять, как делать качественный товар. А потом понять - как это повторить в объемах и не умереть)
    Владислаv

Сообщение автор Владислаv в 14/9/2017, 16:50

Да я сам в деревне живу. Тут и жить и работать мне удобнее)
    Купи 2 формы, много не бери. 1 кирпич и 1 сланец, по заливай да посмотри. Если понравится, то и будешь задумываться о производстве.
    А вот ты еще написал что мешалка есть у тебя, если это "груша" то  можно сказать что мешалки почти нет. Некоторые конечно умеют творить на ней чудеса, но это чудеса в очень ограниченных объемах..Так что надумаешь делать продукцию из бетона, задумайся о нормальной мешалке.
    devilAns

Сообщение автор devilAns в 14/9/2017, 18:42

Да, груша . Ну попробуем на ней. Будем считать что мешалка есть условно )
    Вот кстати вопрос - я конечно нашел сайты с формами, да со столами. Все красиво расписано, обещают миллионы. Ну как всегда вообщем.
    Где найти качественного производителя форм? Из чего должны быть формы?
    Какой стол брать? Какого производителя? Сито какое?
    Я конечно понимаю - что ответы есть на форуме, и я их буду искать. Но может кто, тем временем, ткнет мордой, в проверенных, так сказать. )
    Владислаv

Сообщение автор Владислаv в 14/9/2017, 18:49

Ты находишься на форуме, качественного производителя форм! Тут и качество и гарантии.

Стол брать или Красный маяк с 2  моторами, или варить самому. Тут тоже есть про это целая тема. Никакой стол на 20тщ даже не покупай и не думай что он будет хоть как то работать и ты его доделаешь, улучшишь и переделаешь. Я недавно так выбросил 60тщ.  

Сито тебе и ручное подойдет! Very Happy  у меня ребята просеивают и не переломились за 3 года ни разу. Ну а там уже смотри по деньгам..Я бы лучше эти деньги на формы пустил.
    devilAns

Сообщение автор devilAns в 14/9/2017, 19:31

Владислаv пишет:
    Стол брать или Красный маяк с 2  моторами

Вот, спасибо. Уже уберегли от глупых трат. Если дело пойдет - с меня коньяк )
    piligrim

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор piligrim в 14/9/2017, 20:55

devilAns пишет: ... мой батя всегда говорит ...

Дело батя говорит, повезло тебе с ним Smile

Vladkor

Дата регистрации : 2016-03-15

Сообщение автор Vladkor в 17/9/2017, 12:49

devilAns пишет:
    Владислаv пишет: Стол брать или Красный маяк с 2  моторами
    Вот, спасибо. Уже уберегли от глупых трат. Если дело пойдет - с меня коньяк )

Чтобы оценить перспективу, доедь до тандема и погуляй там побольше, пройди весь рынок и посмотри сколько и какого там камня и цены. Поговори с продавцами на предмет выставить стенды и их условия, может призадумаешься надо ли оно ))
    devilAns

Сообщение автор devilAns в 17/9/2017, 20:52

Vladkor пишет: Чтобы оценить перспективу, доедь до тандема и погуляй там побольше, пройди весь рынок и посмотри сколько и какого там камня и цены. Поговори с продавцами на предмет выставить стенды и их условия, может призадумаешься надо ли оно ))

Да понимаете... С чего я тут оказался. Надобно было мне цоколь в доме сделать. Ну от утеплен пенополистиролом, и к зиме нада было бы его чем то отделать.... Поехал я на рынок, в Владимир...
    Глянул камешки.... И грустно мне стало. С цены. Понял что выйдет - как фундамент построить. Глянул Авито, Иваново / Владимир... Та же история. Так что я не знаю, вот и призадумался.  Может в сезон он дешевеет?)) Хотя вроде как наоборот. Сейчас смотрю авито -

Самое дешевое что нашел у Вас в Иваново :
    Кооператив гараж какой то -
    Цена:
    570 рублей за квадратный метр белого кирпича под покраску (на стене). СКИДКА 15% от 20м!
    Под покраску, Карл...

Так что как то так...

Vladkor

Сообщение автор Vladkor в 17/9/2017, 22:22

Не понял ваш посыл… вы считаете что это дорого? Или что?
    Владислаv

Сообщение автор Владислаv в 17/9/2017, 22:29

devilAns пишет: 570 рублей за квадратный метр белого кирпича под покраску (на стене). СКИДКА 15% от 20м! Под покраску, Карл...
    Вот нихрена я не пойму, таких одаренных камнеделов. Что значит белый кирпич под покраску? Людям просто белый кирпич не нужен? а белый автомобиль тоже под покраску?)) или когда-то белые кроссовки стояли дешевле чем красные? Нахрена ж вы свой труд то не цените и сами себе цены сбиваете?

У меня что белый, что коричневый , все по одной цене. И белого я продаю примерно 500-600 метров в месяц.

Фото плохого качества. Других нету. Но при случае скажу хозяину элитной клиники что у него бомж ремонт с не крашенным камнем.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А вы знали, что если делать белый камень не на балконе или в гараже, а в цехе где куча пыли,красителя, ну и т.д   его делать ни чуть не легче, даже я бы сказал более геморно. Ведь иногда перед белым камнем, нужно и сушилку почистить после красного и еще куча производственных мероприятий. Это вам не коричневый после бежевого сделать.
    devilAns

Сообщение автор devilAns в 18/9/2017, 00:00

Не понял ваш посыл… вы считаете что это дорого? Или что?

Да, с посылами у меня сложно ) Вообщем перевожу :
    читал Ваши посты, видел несколько раз фразу - готовьтесь к 300, это скоро реальность будет ( вроде Ваши, если не ошибся ) .
    Так вот - имею сказать - что-то и не пахнет. Поглядел авито Ив,Влад., области - 500-800 цены.

Vladkor

Сообщение автор Vladkor в 18/9/2017, 09:23

Могу только сказать что вы не внимательны…таких объявлений полно. Сейчас от 350 + скидка от 10 метров!!! Ну и про касавагу вы наверное знаете (хоть это и полная помойка, покупателей она находит) уже в крупных сетях по 550 стоит в наличии…
    Miika

Дата регистрации : 2015-03-26

Сообщение автор Miika в 18/9/2017, 09:30

devilAns пишет:
    570 рублей за квадратный метр белого кирпича под покраску (на стене). СКИДКА 15% от 20м!
    Под покраску, Карл...
    Я продаю белый по той же цене что и крашенный. Вопросов не возникает.
    Белый может и легче лить, но сохранить его белым гораздо сложнее.
    А если еще и маленький парк форм, то это еще и отмывать формы...
    devilAns

Сообщение автор devilAns в 18/9/2017, 11:24

Vladkor пишет: Могу только сказать что вы не внимательны…таких объявлений полно. Сейчас от 350 + скидка от 10 метров!!! Ну и про касавагу вы наверное знаете (хоть это и полная помойка, покупателей она находит) уже в крупных сетях по 550 стоит в наличии…

Еще раз посмотрел авито, искусственный камень / гипсовый камень.

Самые популярные типажи под покраску В НАЛИЧИИ! кирпич винтажный крашенный - 850р./м2 кирпич винтажный под покраску - 599р./м2 !!! Супер цена в мае на 2 вида кирпича : Гжельский - 399р./м2 - !!!! под покраску Артикс - 499р./м2 - !!!! под покраску. пишет:Самые популярные типажи под покраску В НАЛИЧИИ!

И то, фотографии у него в объявлении наворованы , в том числе и от сюда

Это говорит о том, что человек не серьезный, своих работ еще нет или показать их стыдно.
    Но собственно да, естественно все будет дешеветь. Так в любом бизнесе, куда без этого.
    lana64

Дата регистрации : 2012-12-15

Сообщение автор lana64 в 18/9/2017, 11:30

Привет всем! Что то я не поняла, либо упустила нить разговора. Ты вроде бы говорил про цоколь, а ищешь гипсовый???
    devilAns

Сообщение автор devilAns в 18/9/2017, 11:51

lana64 пишет:Привет всем! Что то я не поняла, либо упустила нить разговора. Ты вроде бы говорил про цоколь, а ищешь гипсовый???

Постройка собственного дома привела меня на этот форум. Мне нужно всё )
    Дом построен, отделки нет. А наличие свободного пространства под маленькое производство, вроде удачное расположение между крупными городами, старое желание делать что то своими руками - толкает меня в тему искусственного камня. На своем объекте можно пока потренироваться. А там - понравиться, заняться серьезней.

Vladkor

Сообщение автор Vladkor в 18/9/2017, 13:22

devilAns пишет:
    lana64 пишет:Привет всем! Что то я не поняла, либо упустила нить разговора. Ты вроде бы говорил про цоколь, а ищешь гипсовый???

Постройка собственного дома привела меня на этот форум. Мне нужно всё )
    Дом построен, отделки нет. А наличие свободного пространства под маленькое производство, вроде удачное расположение между крупными городами, старое желание делать что то своими руками - толкает меня в тему искусственного камня. На своем объекте можно пока потренироваться. А там - понравиться, заняться серьезней.

еще раз...Вы показываете объявления где цена по 600-850 за метр, но почему то пропускаете, которые по 350 уже крашенные.....))), за это лето, ушло не мало клиентов, которым ребята в своих гаражах наделали камней по 300/м2, пусть и качества касаваги, но тем не менее ушли же..
    по поводу фото в объявлениях... очень редко когда то что мы делаем, потом очень качественно монтируется и при этом очень гармонично вписыны в интерьер, поэтому часто именно такие варианты, которые размещены здесь участниками, используются ,КАК ПРИМЕР, другими производителями, не редко спрашивая разрешение на это использование, хотя публичное здесь размещение уже предполагает это, как я понимаю...

ну и главное..теперь всё встало на свои места...вы строите свой дом, посчитали затраты на сырьё и посчитали что это золото дно, а те кто занимается этим наглецы, раз просят за свой камень по 600-900 р/м2 )). Я Вам пожелаю начать это и на своём опыте убедится, золотое это дно или тяжелая и очень конкурентная тема...В любом случае, удачи! она Вам точно пригодится )
    devilAns

Сообщение автор devilAns в 18/9/2017, 14:30

ну и главное..теперь всё встало на свои места...вы строите свой дом, посчитали затраты на сырьё и посчитали что это золото дно, а те кто занимается этим наглецы, раз просят за свой камень по 600-900 р/м2 )). Я Вам пожелаю начать это и на своём опыте убедится, золотое это дно или тяжелая и очень конкурентная тема...В любом случае, удачи! она Вам точно пригодится )

На данном этапе да - камень мне интересен для себя, как с точки зрения экономии, так и с точки зрения интересной работы, к которой всегда лежала душа. Что-то сделать руками, а потом наслаждаться видом - это верх удовольствия, не правда ли? Купить камень любой дурак может ))
    Во мне все не может родиться художник ) В детстве я отучился 5 лет в худ. школе, но толком применения этому потом не нашел. Так вдруг это мое?)
    П.С
    Кто-то считал себестоимость камня ?
    Dimonmoz

Дата регистрации : 2011-10-14

Сообщение автор Dimonmoz в 18/9/2017, 14:53

devilAns пишет:...... Купить камень любой дурак может ))
    П.С
    Кто-то считал себестоимость камня ?

Самая большая ошибка всех камнеделов "для себя"...
    Если Тебе нужно 20-30 квадратов камня "для себя", тем более на фасад, то дешевле их купить. Найти тут на форуме, или по месту нормального камнедала, попудридь ему мозг, чтобы он продал с максимальной скидкой. Посчитай стоимость форм, стоимость купленных материалов, стоимость какашек, которые будут получатся на начальном этапе. Стоимость поездок туда-сюда...И экономия становится нулевой по финансам, а если еще прибавить сюда стоимость потраченного времени (ведь за это время можно было сделать хоть что-нибудь полезное и в самом деле либо сэкономить, либо заработать.

Только с нашего форума лично знаю двух человек, которым нужно было для себя квадратов 20-30 камня. В итоге было куплено форм на 100 баксов. Было сделано оборудование (пусть и из подручных материалов), был куплен белый цемент, килограмм 100 из которого пойдет только на подсыпку дорожек, еще 100 подойдет на укладку разноцветной мозайки в месте, чтобы людей не пугать...И люди почти остались с тем, с чего и начинали. Так это с учетом, что за 100 баксов я им продавал комплекты б\у форм больше 1 м2. Итого 150 баксов только прямых затрат ушло напрасно, плюс потрачено как минимум месяц работы на пробы и ошибки. За этот месяц можно было бы уложить по вечерам уже купленный камень. И это еще почти ничего нет, только такое, что на заднюю часть, чтобы никто не видел. Где экономия? Т.е. 200 баксов уже потрачено, а это и есть 20 квадратов камня, ради которых все и затевалось.

Другой вопрос, если все это для построения бизнеса. Тогда ничего не жалко. Лишь бы с толком. Поэтому перестаньте обманывать себя. Определитесь сразу, для чего вам все это нужно, и чем вы готовы пожертвовать.
    devilAns

Сообщение автор devilAns в 18/9/2017, 15:11

У меня 10 на 12 дом и 3,40 потолки, камень пойдет как внутри так и снаружи. С учетом кол-ва стен, и прочего - тут речь не о 20 квадратах.
    Я готов пожертвовать деньгами и временем. Я готов рассматривать это как бизнес в дальнейшем только при условии - что сам процесс мне будет нравиться. Для этого я хочу изучить процесс от А до Я. На данном этапе я перечитываю форум и все конспектирую. А сбыт... На качественный товар всегда есть спрос.

Текущее время 23/9/2017, 17:42