Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+8
alex29ru
Альберт
МихаиL
Kazbek07
ИгорьС.
udavvv
Владислаv
Dimonmoz
Участников: 12

    Сертификация. И все что с этим связано.

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Dimonmoz 4/6/2016, 17:10

    Век живи - век учись!

    Уже не раз поднимался этот вопрос, но четкого ответа так и не прозвучало. Живу и работаю я хоть и в Беларуси, но наши законодательные базы очень сильно взаимосвязаны, а сейчас вообще во главу ставят единые регламенты таможенного союза, и всех нас, и Россию, и Беларусь, и Казахстан ждет постепенное выравнивание в нормах на нашу продукцию.

    У нас уже повсюду коллеги-конкуренты, кто покрупнее на сайтах своих размещают копии своих сертификатов. И рано или поздно придется самому через это пройти. Даже, если и удастся добиться, что наш вид продукции подлежит только добровольной сертификации, отступать некуда. Придется собраться и все сделать.

    Может у кого есть опыт в этой сфере, пусть не с камнем, может кто слышал и сталкивался с работой на предприятиях побольше. Вместе будет легче избежать лишних движений и затрат.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Владислаv 4/6/2016, 17:19

    А чего там сложного у вас с этим? Я как начал работать с магазинами официально, сразу сделал "Отказное письмо" о том что данная продукция не подлежит обязательной сертификации. Стоило это копейки. А при желании за деньги тебе могут что угодно написать и тоже это стоит не заоблачных денег.

    А у вас сложно с этим делом? бумажку получить..
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Владислаv 4/6/2016, 17:23

    Вот обрезанная, без личных данных. Чисто код глянуть тем кому надо.
    Сертификация. И все что с этим связано. 156clyt


    Последний раз редактировалось: Владислаv (4/6/2016, 17:33), всего редактировалось 2 раз(а)
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Dimonmoz 4/6/2016, 17:24

    А можно его увидеть? Копию можешь на почту скинуть?

    У нас все органы классифицируют нашу продукцию по ТНВ ЭД под 9809. А это уже обязательная сертификация. И какие деньги не плати, у нас либо делай, либо доказывай, что твоя продукция не идет под этот код.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Владислаv 4/6/2016, 17:27

    Dimonmoz пишет:А можно его увидеть? Копию можешь на почту скинуть?

    У нас все органы классифицируют нашу продукцию по ТНВ ЭД под 9809. А это уже обязательная сертификация. И какие деньги не плати, у нас либо делай, либо доказывай, что твоя продукция не идет под этот код.
    Во, всё исправил) можно смотреть))
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Dimonmoz 4/6/2016, 18:32

    Владислаv пишет:... А при желании за деньги тебе могут что угодно написать и тоже это стоит не заоблачных денег.

    А у вас сложно с этим делом? бумажку получить..

    У нас за такие попытки могут решить проблемы с камнем лет на пять, и не только проблемы с камнем, а еще проблемы и "что поесть", "что одеть", "чем заняться" Smile

    Интересно еще у Удавыча узнать, как с этим дела обстоят в Евросоюзе?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Владислаv 4/6/2016, 18:41

    Dimonmoz пишет:
    Владислаv пишет:... А при желании за деньги тебе могут что угодно написать и тоже это стоит не заоблачных денег.

    А у вас сложно с этим делом? бумажку получить..

    У нас за такие попытки  могут решить проблемы с камнем лет на пять, и не только проблемы с камнем, а еще проблемы и "что поесть", "что одеть", "чем заняться" Smile

    Интересно еще у Удавыча узнать, как с этим дела обстоят в Евросоюзе?
    Ну это для отчаянных ребят, я не из таких Very Happy А вот что там в Евросоюзе происходит было бы оочень интересно узнать) там же типа цивилизация)) всё путём должно быть))
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор udavvv 10/6/2016, 20:17

    Не ребята, я не в курсе, нет у нас такой херни! Very Happy
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор ИгорьС. 10/6/2016, 20:20

    udavvv пишет:Не ребята, я не в курсе, нет у нас такой херни! Very Happy
    значит не цивилизация вы, не цЭ Ойропа Smile
    Только Владу не говори, что у вас херни нет, он сказал, что есть Smile
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Dimonmoz 10/6/2016, 20:27

    Я начинаю осознавать, что мы впереди планеты всей. Как всегда рвем рубашку на груди, и куча чиновников рапартует вождю, о новых достижениях в сфере бумагосоздания и бумагописания.
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор ИгорьС. 10/6/2016, 20:31

    а прикинь, если как в Таджикистане, проведете референдум и на пожизненное Батьку в ПрЭзЫденты? Smile

    Мы тогда вам Бурятию отдадим Smile
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор udavvv 10/6/2016, 20:33

    ИгорьС. пишет:
    udavvv пишет:Не ребята, я не в курсе, нет у нас такой херни! Very Happy
    значит не цивилизация вы, не цЭ Ойропа Smile
    Только Владу не говори, что у вас херни нет, он сказал, что есть Smile
    Да в Европе всё проще, там не прессуют предпринимателей а помогают! А все эти сертификаты, выкачивание бабла!
    Я не о Латвии сейчас! Два года работал в Англии, так там даже рынок был где просроченные товары продавали, и никто, никакие сесы... уесы и прочие стервятники даже рядом не стояли! Твоё дело, хош покупай, хош не покупай!
    У нас даже контейнеры у магазинов цепями закрывают, что бы народ списанные продукты не забирал!!!
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Dimonmoz 10/6/2016, 20:33

    ИгорьС. пишет:а прикинь, если как в Таджикистане, проведете референдум и на пожизненное Батьку в ПрЭзЫденты? Smile


    Так у нас этот референдум уже давно прошел, кода сняли, что один человек - только на два срока. Теперь вот имеем то, что имеем.
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор ИгорьС. 10/6/2016, 20:36

    затое у вас бульбачка шыкоуная і сала Very Happy
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Dimonmoz 10/6/2016, 20:51

    ИгорьС. пишет:затое у вас бульбачка шыкоуная і сала Very Happy

    Сала ужо няма...Под видом борьбы с источником свиной африканской чумы, на частных подворьях вблизи свиноферм запретили частникам держать свиней, кроме того, под видом борьбы за санитарию, весь домашний скот, который пойдет на продажу на рынок, убивать и разделывать можно только в убойном цехе. Такой убойный цех один на несколько районов и заплатить нужно немало денег, как за доставку живности на цех, так из его убой и разделку. С таким варварским отношением свежины на рынках не стало. Только магазинное. За свежиной ездили в соседнюю Украину, но там сейчас типа с инфекцией боремся и полный запрет на ввоз. Куда ни взглянь, такая забота о народе, что плакать хочется. Га рынках можно продавать только сертифицированный товар. Привез торгаш спортивные штаны из Москвы, сначала получи на них сертификат, потом только продавай. В итоге космический ценник и пол города в одинаковых штанах....Зато сертифицированных.

    Ах, да. Картошка уже не та...
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор udavvv 10/6/2016, 21:04

    Игорь, у тебя подпись не понятная, слова латышские но нет связки Very Happy
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор ИгорьС. 10/6/2016, 21:08

    udavvv пишет:Игорь, у тебя подпись не понятная, слова латышские но нет связки Very Happy
    Это латышский с эстооооонским акцентом ))))))))))))))))
    так сказать - несертифицированный латышский.

    Латвия - не Монголия, на верблюдах не объехать.
    Просто ты кэмэлов не за верблюдов перевел, а за пачку сигарет )))
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Dimonmoz 20/11/2016, 13:36

    Как бы себя не успокаивали мои соратники-коллеги камнеделы, но на выпуск любой продукции нужен документ.

    На сколько мне позволяли все технические познания в этом документообороте, решил и я все-таки сертифицировать выпускаемую продукцию. Выложив в общем итоге сумму немного превышающую 1000$ в эквиваленте, потратив уйму сил и времени, получил вот такой документ:
    Сертификация. И все что с этим связано. 33ynzub

    Не знаю, на сколько все это серьезно в России, но у нас, в Беларуси, работать без сертификата с реализацией через магазины, осталось не долго. Предположу, что год-полтора, потом просто-напросто ни один магазин даже не возмет на реализацию без пакета документов.

    Поэтому кому будет интересно, можно продолжить обсуждение.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор udavvv 20/11/2016, 13:45

    Поздравляю Димон!
    Может это всё к лучшему, отпадёт всякая шелупень, которые думают в самом начале бизнеса порвать рынок!
    У нас таких дохрена накопилось уже, друг на дружке сидят и соревнуются кто ниже ценник поставит(дебилы) А тут штукарь зелени надо вложить, многим станет этот бизнес не интересен!
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Kazbek07 20/11/2016, 15:10

    Поздравляю Дима, хороший докУмент! Только я не понял Владимирович это фамилия или отчество? Very Happy
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор udavvv 20/11/2016, 15:15

    Kazbek07 пишет:Поздравляю Дима, хороший докУмент! Только я не понял Владимирович это фамилия или отчество? Very Happy
    Отчество это Казбек Very Happy
    Фамилия у Димона настолько известная, что даже не нужно вписывать Very Happy
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Dimonmoz 20/11/2016, 15:26

    Фамилию и другие важные данные я замазал в редакторе.

    Спасибо за поздравления, сам только на днях "замочил" такое дело Smile

    Что касаемо всякой шушеры, то у нас ее тоже хватает, просто в магазинах они продаваться не смогут. Законодательство в этом плане ужесточается.

    На днях поехал к такому же частнику, как сам, нужно было купить 8 тротуарных плиток 300*300. Так мне чек выбили на кассовом аппарате просто на автомате. На вопрос ЗАЧЕМ? объяснили, что так становиться работать надежнее. И за последний год конкуренты просто тупо на контрольных закупках подставляли друг друга. Меня приняли за такого же. (плитка понадобилась при строительстве гаража из газосиликата. Я на плитку перемычки опирал)

    Поэтому более крупные игроки все оформили документы сразу, такие как я уже начали, или морально готовы к оформлению, ну а тем, кто и не собирается придется сидеть только на продажах по объявлениям.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор udavvv 20/11/2016, 16:59

    Я бы тоже прошёл  сертификацию и соответственно заплатил бы за это! Но, если бы эта сертификация относилась ко всем игрокам, не важно, продажа через магазины или интернет! Если есть продукт, значит он должен быть проверен. Это в принципе должно понравиться и производителю и клиенту.
    Если ты производишь определённый продукт, значит ты должен отвечать и за качество! Если мы продаём фасадный камень, соответственно клиенту нужны гарантии и (честное слово и мамой клянусь) не особо  внушают доверия!
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор МихаиL 20/11/2016, 20:39

    Kazbek07 пишет:Поздравляю Дима, хороший докУмент! Только я не понял Владимирович это фамилия или отчество? Very Happy
    это самое крутое отчество на данный момент в России . Ведь ты же сам понимаешь от какого имени  Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
     Я кстати тоже Владимирович  Smile
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сертификация. И все что с этим связано. Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Dimonmoz 20/11/2016, 20:40

    udavvv пишет:Я бы тоже прошёл  сертификацию и соответственно заплатил бы за это! Но, если бы эта сертификация относилась ко всем игрокам, не важно, продажа через магазины или интернет! Если есть продукт, значит он должен быть проверен. Это в принципе должно понравиться и производителю и клиенту.
    Если ты производишь определённый продукт, значит ты должен отвечать и за качество! Если мы продаём фасадный камень, соответственно клиенту нужны гарантии и (честное слово и мамой клянусь) не особо  внушают доверия!

    Я бы так не надеялся на эту сертификацию. В масштабах мелкого бизнеса - это просто выкачивание денег под любым предлогом заботы о населении.

    Лучший контролер - это совесть. Никто не мешает тебе сделать для испытаний образцы из одного состава, а продавать людям совсем из другого. Ну и наличие этого сертификата у многих производителей, наоборот ставит клиента в ступор. При любом споре, производитель скажет, что у нас все по фен-шую, вот тебе бумажка. А все ТКП и другая нормативка к камню, как к декорации, по внешнему виду, геометрии, пузырькам и прочим основным параметрам, вообще предъявляют такие требования, что те камни, которые я выбрасываю в брак - вполне подходят под требования сертификата. И все по нормам. Большая часть наших форумчан по качеству уже давно за пределами этих норм и требований, и тот же камень от касаваги и прочих крупняков в сетевых магазинах - лишний раз это подтверждает. Этот сертификат - не забота о моих клиентах, а пополнение казны.

      Текущее время 19/4/2024, 14:52