Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


Участников: 4

    Договор поставки\продажи

    avatar
    testoff


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2016-07-13
    Откуда : Новокуйбышевск

    Договор поставки\продажи Empty Договор поставкипродажи

    Сообщение автор testoff 15/7/2016, 13:33

    Если у кого-то есть, скиньте пожалуйста "рыбу" договора купли\продажи камня!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Договор поставки\продажи Empty Re: Договор поставки\продажи

    Сообщение автор Владислаv 15/7/2016, 14:12

    testoff пишет:Если у кого-то есть, скиньте пожалуйста "рыбу" договора купли\продажи камня!

    Стандартный типовой договор поставки! не судьба в интернете поискать?
    avatar
    testoff


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2016-07-13
    Откуда : Новокуйбышевск

    Договор поставки\продажи Empty Re: Договор поставки\продажи

    Сообщение автор testoff 15/7/2016, 14:28

    Владислаv пишет:
    testoff пишет:Если у кого-то есть, скиньте пожалуйста "рыбу" договора купли\продажи камня!

    Стандартный типовой договор поставки!  не судьба в интернете поискать?



    Типовой не совсем устраивает. Хотелось бы что бы был составлен с учетом специфики нашей продукции...
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Договор поставки\продажи Empty Re: Договор поставки\продажи

    Сообщение автор Владислаv 15/7/2016, 15:37

    testoff пишет:
    Владислаv пишет:
    testoff пишет:Если у кого-то есть, скиньте пожалуйста "рыбу" договора купли\продажи камня!

    Стандартный типовой договор поставки!  не судьба в интернете поискать?



    Типовой не совсем устраивает. Хотелось бы что бы был составлен с учетом специфики нашей продукции...
    Понимаешь о чем речь идет хоть? Все договора поставки в торговые центры и сети одинаковые со стандартными пунктами. Все что ты хочешь дописать или изменить, дописывается на отдельной странице и называется "Дополнительным соглашением" с подписями обеих сторон.

    Что значит типовой не устраивает? ну прикрепи к нему еще пару листов с ознакомлением с твоей продукцией : Состав, условия хранения, транспортировка, порядок замены брака и возврат. Да что угодно можешь описать в бумажке прикрывающей жопу на случай конфликта. Там будут стоять подписи сторон.

    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Договор поставки\продажи Empty Re: Договор поставки\продажи

    Сообщение автор piligrim 15/7/2016, 15:47

    Влад все верно сказал. Ты то же на верном пути, раз озадачился "правильным" текстом. Есть такое понятие как свобода договора. Оно позволяет прописать любые условия не противоречащие ГК РФ. Пользуйся этим и максимально защищай себя. А типовые договора это краткое описание Гражданского кодекса.
    avatar
    testoff


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2016-07-13
    Откуда : Новокуйбышевск

    Договор поставки\продажи Empty Re: Договор поставки\продажи

    Сообщение автор testoff 19/7/2016, 12:52

    Тогда переформулирую вопрос: У кого есть, прикрывающее жопу, доп соглашение к договору поставки???
    Или может давайте попробуем составить его, общими усилиями. Думаю пригодится не только мне.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Договор поставки\продажи Empty Re: Договор поставки\продажи

    Сообщение автор Владислаv 19/7/2016, 13:48

    testoff пишет:Тогда переформулирую вопрос: У кого есть, прикрывающее жопу, доп соглашение к договору поставки???
    Или может давайте попробуем составить его, общими усилиями. Думаю пригодится не только мне.
    У меня это соглашение своё, составлялось оно исходя их характеристик моей продукции, а продукция у всех разная. Гипс, ГЦПВ, цементный бетон. Не всё описание подходит под общей термин "Декоративный камень"

    У кого-то камень на выходе из мастерской уже покрыл лаком, у кого-то нет. Есть Гипс и он не любит хранение во влажном помещении и есть ГЦПВ которому всё равно. Бетон отдельный разговор.

    Попробуй составить одно описание телевизора, ноута и планшета. У всех есть экран как бы. Так же и с камнем.

    Короче, что то ты загоняешься не тем.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Договор поставки\продажи Empty Re: Договор поставки\продажи

    Сообщение автор Женя запад 19/7/2016, 15:20

    В моём :
    ...поставить (изготовить) в срок с...до... .
    В остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ, регулирующим поставку товаров народного потребления.

    Зачем договор усложнять. Все правила и законы уже расписаны.

    У меня есть устная оговорка - если заказ не по артикулу ( образцу на выставке ( покраска) ), возврат излишков и вообще товара не предусмотрен.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Договор поставки\продажи Empty Re: Договор поставки\продажи

    Сообщение автор Владислаv 19/7/2016, 15:44

    Женя запад пишет:В моём :
    ...поставить (изготовить) в срок с...до... .
    В остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ, регулирующим поставку товаров народного потребления.

    Зачем договор усложнять. Все правила и законы уже расписаны.

    У меня есть устная оговорка - если заказ не по артикулу ( образцу на выставке ( покраска) ), возврат излишков и вообще товара не предусмотрен.
    Жень здарова. Насколько я знаю, ты с сетевыми магазинами не работаешь, а там совсем другая песня. Любой вопрос через бумажку и подпись. Подпись даже там где в бумажке разнообразие камней в типаже описано. И как хранить, и как возить и сколько коробок в стопку укладывать можно. Много нюансов и всё буквами описано. Так что ..тут нужно отталкиваться от того с кем работаешь и на каких условиях. С частниками проще, там язык подвешенный иметь надо, а в магазинах бумагу с штампом.

      Текущее время 29/3/2024, 01:04