Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+89
Bajiuym
Andri@n
Максим79
a.alexseev2015
Денис
Николасс
СЛАВЕНЬ
sergey2
Sergei Mars
КилоГипса
-Геннадий-
Рязанов
}{озяйк@ Медн@й Г@ры
андреич
Олег М.
piligrim
Олег Пит
Валерий СК161
Екатерина123
Miika
Геннадий
balex1
Владислаv
Dimonmoz
Колянба
санёк
cherdak
Сергиос
Fe-City
vitsl
Kazbek07
Шкода
Cemenzimin88
МихаиL
Алексей Т
Евгений Б.
Артем53
Alexis37
urail
ОлегOB
Алексей 3678
андрей5555
алексей63
alex29ru
musik
olginec
Intotherain
dimbas999
Аlla71
Negoro
Радик
Efim
витя полтавский
гипсовик
семён 827
De48
художник$
vitalek_n
KAVKA
lana64
VAGONNIK
Домовой
diver
Лена
серёга2011
Федор
kovan34
sasha02113
вовк николай
Евгений Тюмень
вадим
юра Оренбург
Andrey
Belka
sanko_potemki
atlant
СтАндАрт
djoma
mik77
alek
Жанна
su-27
андроид
udavvv
Евгений
Алла
Женя запад
Олег Непричом
Михаил Zikkamitt
Участников: 93

    Отзывы о формах Zikkamitt

    avatar
    Евгений Тюмень


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-01-25
    Откуда : Тюмень

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор Евгений Тюмень 11/3/2012, 14:47

    здравствуйте, Михаил.
    хочу приобрести для производства следующие универсальные формы:
    - доломит пластинчатый - 1 шт
    - мраморная груда - 1шт
    - доломит прямоугольный - 2шт (кстати, как они различаются,чтобы потом добрать еще 2?)
    также прошу уточнить, какие пигменты и их количество входят в состав комплекта (4 пигмента + "Гипер П" )для тренировки на 100 - 150 м2.
    беру пока на пробу, поэтому не знаю, брать угловые формы к перечисленным или нет...как пойдет, короче. Если возможно, посоветуйте по корректировке заказа для начинающего.
    куда сбросить карточку предприятия для оформления счета?
    с уважением Евгений

    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор вовк николай 27/5/2012, 18:43

    Всем привет! Получил сегодня формы Московского,сделал пару отливок.Что можно сказать?ПО сравнению с моими слимовскими-ЗЕМЛЯ и НЕБО.Даже внешний вид порадовал,перегородки,толщина камня,да и сама форма в меру упругая.Лил гцпв(первый раз попробовал,получилось),залил а главное расформовал без проблем,камешки сами выскакивали только успевай ловить.камни ровные,геометрия 100%.Хочу обратится к тем,кто только собирается покупать формы,лучше ZIKKAMITTa не найдёте.Поверьте моему небольшому но печальному опыту.Как говорят умные люди учатся на ошибках других....Спасибо тебе,Миша,за быструю отправку и за получившуюся скидочку!
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор вовк николай 28/5/2012, 19:33

    Привет! Sanko potemki про месок ничего не понял,расшифруй,скажу где беру.И ещё раз про формы:угловая Московского очень порадовала,теперь с монтажом углов NO PROBLEM!
    avatar
    sasha02113


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2012-02-14
    Откуда : АР Крым

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор sasha02113 2/6/2012, 15:14

    Добрый день Михаил! Не придумали еще способ как формы на Украину продавать? Могу представлять ваши интересы в Крыму!
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 2/6/2012, 21:11

    sasha02113 пишет:Добрый день Михаил! Не придумали еще способ как формы на Украину продавать? Могу представлять ваши интересы в Крыму!
    Мои интересы в Крыму - это черное море, чистый песочек и вкусные фрукты Smile
    А вот жители Украины, в чьих интересах формы Zikkamitt, прекрасно находят варианты, как их забрать из Москвы! Кто-то сам приезжает, кто-то водителей подсылает (в том числе автобусов)...

    Кстати, в четверг автобусом отправлял формы в Штутгарт, сегодня позвонили, сказать "Спасибо". Открывать представительство в Германии не планирую.
    avatar
    kovan34


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-05-16
    Откуда : Н.Поволжье

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор kovan34 4/6/2012, 19:23

    Добрый вечер, Михаил. Вроде, всё приобрёл и приступил к работе. Формы просто супер. Огромное спасибо. Вчера залил первые камушки, всё хорошо. Правда, мне судить об этом ещё рано. С уважением Николай.
    avatar
    sasha02113


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2012-02-14
    Откуда : АР Крым

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор sasha02113 5/6/2012, 18:23

    Спасибо за ответ! Подумаю над тем, как забрать формы в Москве.
    avatar
    Федор


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Возраст : 59

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор Федор 8/6/2012, 02:29

    Формы замечательные!у нас тоже кто-то этим занимается.с другими формами.видел...г...но!!!!!предложили сотрудничать.встречаемся после 20.06.расскажу!
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 8/6/2012, 09:34

    Коротко. Понятно. Спасибо! Smile
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор Женя запад 9/6/2012, 21:09

    Формы Мишины долго ходят - разговоров нет, и себя давно отбили и дали неплохо заработать и ещё дадут.
    Мой совет новичкам - если взяли формы на пробу (тут я неуверен на счёт гипса, цемента, в смысле как они дают усадку, я на цементе), то пауза между покупкой форм, предполагаемых к использованию в выполнении одного заказа, должна быть как можно меньше. Я сам в прошлом из инструментальщиков и у меня есть щупы, так вот на формах (вернее отливках)купленных в разное время (пауза 4 месяца) пошли при укладке щели, достигающие 0,3мм. Буквально на днях провёл ревизию (а формы конечно перемешались)и выявилось, что именно 3м2 купленных позднее форм сели меньше. Это по высоте. Усадка по длине (что в принципе и не важно) достигает 1,5 - 2мм.
    Куплю новый фотик и выдам, как смотрится цоколь выложенный плиткой, которая отливалась как очистной вариант, т.е вообще без красителей и вообще без какой-то химии. Я ею чистил формы после заказа покраса с большим использованием чёрного, на саже, пигмента. СУПЕР. Мне оно так себе, но в какой-то мере красиво, а люди кипятком цоколь мыли.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор Олег Непричом 9/6/2012, 22:12

    Формы формам рознь, тут большую роль играет материал, из которого они изготовлены. Например, мои двухгодичные формы рифейского из Витафлекса с практически ежедневной заливкой дали минимальную усадку, но на гипсе они залипают резко и неотвратимо, Мишина Пещаная груда за год редкого использования - примерно на 2 мм поднялись углы и тонкие боковые стенки слегка начали гулять, естественно геометрия страдает, хотя гипсА с ниими дружит очень даже. За формы зикама говорить не буду - им просто наступает 3,14здец через три-четыре месяца работы. То рвутся, то углы задираются стремительным домкратом (с), то рабочая поверхность "оплывает"..
    Одно могу сказать железно - вечных форм не бывает. Хотя к этому надо стремиться Cool
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор Dimonmoz 9/6/2012, 22:18

    Олег Непричом пишет:Формы формам рознь....

    Одно могу сказать железно - вечных форм не бывает. Хотя к этому надо стремиться Cool

    Вполне достаточно, чтобы формы отхаживали определенное количество отливок и окупали себя. Но выхаживать свой ресурс они должны железно, не доставляя лишних хлопот камнеделам.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор Женя запад 9/6/2012, 23:25

    Бывало такое, что расформовка отдельных форм не проводилась по несколько дней и поздняя расформовка была настолько сложной, что казалось, что отливки сдерут на себя весь рельеф, но, слава богу, обошлось. Потом такое ещё не раз повторялось, но теперь я дал себе установку - расформовка не более, чем чем через сутки. Вообще формы Мишины живучие. Как то отмывал их от пробы мокрого пигментирования пигментом с грунтом и оставил стекать на улице - дня три на солнце пролежали, стали немного рыжеватыми, но геометрия и всё остальное в норме. А то, что рельеф не замыливается - это однозначно, все как с иголочки, для фасада это даже перебор - такое качество морды плитки.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор вовк николай 3/7/2012, 21:33

    Всем привет!Получил сегодня формы Известковой груды.Сделал отливку длинных камней,камни получились супер.Положил их на стол рядом с обойными камнями-слов нет одни эмоции.На мой взгляд в покраске изв.груды даже не стоит сильно изощрятся-окрас в массе+подчеркнуть аэром или сухими жо рельеф,и будет отлично.Единственный вопрос:во второй форме между средними и короткими камнями перегородки как бы волной,я думаю что это от транспортировки и при заливке камни должны быть ровные.Так или нет?
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 3/7/2012, 23:07

    вовк николай пишет:Единственный вопрос:во второй форме между средними и короткими камнями перегородки как бы волной,я думаю что это от транспортировки и при заливке камни должны быть ровные.Так или нет?
    Привет, такое действительно бывает при транспортировке...
    Надо дать форме отлежаться на ровной поверхности, ну и позаливать ее несколько раз не помешает.
    Если через неделю не исправится, позвони мне, чего-нить порешаем.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор Женя запад 13/7/2012, 17:25

    Формы, которые временно не используются, храню на ровных полках переложенные тонким ОСБ.
    Для форм, которые постоянно работают, применяю рамки на 2мм выше самих форм - 3см. Наплыв смеси на борты матриц, при складировании "этажерок" аннулирует полностью возможный брак геометрии при использовании уже "отработанных" форм при подъёме их углов.
    Это для тех, кто работает на плитку без расшивки и ловит "десятки" мм, для остальных случаев - совершенно пофиг.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор Евгений 21/7/2012, 22:24

    Михаил, привет! Хочу вот спросить.. На обойном доломите может стоит пересмотреть длину длинных камней в меньшую сторону, чтобы она была равна длине короткого с средним?
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор Евгений 21/7/2012, 22:28

    Да, и на одном из длинных камней перегородочку одну чуть пониже сделать, а то чуть не дольёшь и при расформовке дырка.. Фотку прислать?
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 21/7/2012, 23:26

    Евгений пишет:Михаил, привет! Хочу вот спросить.. На обойном доломите может стоит пересмотреть длину длинных камней в меньшую сторону, чтобы она была равна длине короткого с средним?
    Shocked А зачем???
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 21/7/2012, 23:27

    Евгений пишет:Да, и на одном из длинных камней перегородочку одну чуть пониже сделать, а то чуть не дольёшь и при расформовке дырка.. Фотку прислать?
    Этот момент гляну Wink
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 47
    Откуда : тульская область

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор серёга2011 29/7/2012, 20:59

    Михаил, спасибо за бонус, очень приятно
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор sanko_potemki 29/7/2012, 21:11

    ну в таком случае и я скажу что следует изменить в универсальных угловых вормах.
    Мишка прийми к сведению,что один или два камня не окончания а средние,имеют завышенную величену с одной стороны,что интересно, по отношению к камням "окончаниям" так скажем.при монтаже камня получается не совсем хорошо и много вопросов думаю возникнет.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 29/7/2012, 21:34

    Sanko_potemki пишет:ну в таком случае и я скажу что следует изменить в универсальных угловых вормах.
    Мишка прийми к сведению,что один или два камня не окончания а средние,имеют завышенную величену с одной стороны,что интересно, по отношению к камням "окончаниям" так скажем.при монтаже камня получается не совсем хорошо и много вопросов думаю возникнет.
    Ты бы хоть типаж уточнил!!!
    Если про Известняковую груду, то я про это знаю. Плоские элементы, если ты помнишь, были занижены на 7-8 мм. Угловые же остались прежними. (пока)
    Пока, твоя претензия первая! Будут ещё, переделаем Smile
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор piligrim 9/8/2012, 09:09

    Получил формы Изв. груды и Доломита. Клиент ранее сделавший заказ на мелкослоистый увидев их отказался от него (неужели кончились мои мучения с его покраской bounce). Сейчас клиент выбирает на каком именно остановиться. Что самое интересное он даже не видел готового камня. Цена в 1000-1200 клиента нисколько не смутила. Михаил, спасибо за хорошо сделанный продукт. Когда начнем лить возможно будут и другие впечатления, по результатам отпишусь Smile


    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Отзывы о формах Zikkamitt - Страница 6 Empty Re: Отзывы о формах Zikkamitt

    Сообщение автор Лена 9/10/2012, 10:41

    всем привет! решила поделиться с вами своими впечатлениями о формах ZIKKAMITT:
    1.Формы приобрели у Михаила 21 сентября 2012г.
    2.Набор "Кирпич"-4 формы.
    3.Работать удобно. Залипаний пока не было (да и работаем пока не долго). Smile
    4.Геометрия -СУПЕР cheers (по сравнению с формопластом-небо и земля). С применением Гипер П пузыри ушли (даже без вибростола) bounce
    5.Льем ГЦПВ -расформовка через 20 минут. При расформовке проблем нет.
    6.Работали с формами из формопласта -будем переходить на Мишины формы
    7.Пока главным плюсом считаю геометрию (хотя кирпичи в основном идут с расшивкой, но смотришь на них и душа поет Very Happy ). Нравится квадратура 0,2 вместо 0,1 (из формопласта)
    И отдельное спасибо Михаилу за оперативность отправки!!! Приятно работать с такими людьми!
    ВСЕ.

      Текущее время 19/4/2024, 08:39