Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+50
bigbro87
Николя
владимир61
Alex2112
Рома Белый
maxmaster
Марат
dreadnaught
Vanil
kolin
Николай Поволжье
anton123
VadimVV
Алик
Женя запад
=
Знакомый
dmitrii_nikushkin
Miika
zergxxx
али
sersh
piligrim
Владислаv
Peacewalker
balex1
вовк николай
пашка
Dimonmoz
savinda
karen2382
serega2016
Михаил Zikkamitt
Александр Гипс
Евгений
андреич
aleksize78
lana64
Валерий СК161
Елена26.ru
alex29ru
ИгорьС.
Kazbek07
udavvv
Сергиос
Артем53
Альберт
КилоГипса
МихаиL
Алексей Т
Участников: 54

    Окрашивание железоокисными пигментами.

    пашка
    пашка


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2016-11-16
    Возраст : 37
    Откуда : воронеж

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор пашка 22/11/2016, 14:56

    alex29ru пишет:. Чего 50 г? Уже разбавленного? Сколько в итоге пигмента на твои 1200 гипса? И где ты тут вычитал, что надо разбавлять пигменты перед вводом в воду затворения? С
    читал, что пигмент нужно развести с водой до состояния сметаны, я делаю чуть пожиже. и добавляю в воду при замесе 5 чайных ложек на 1200 гр. гипса. цвет никакой.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 22/11/2016, 15:10

    Г5(6) - расформовка через 10 минут. С чего ты взял про часы. Гипс с буквой А схватыается до 10 минут, Б - до 30, В - свыше 30.
    Прочность зависит от количества введенной воды.
    Снизить ее количество помогают пластификаторы.
    Например, чтоб сделать по прочности из Г6 -> Г16 мне необходимо ввести приблизительно 3 г пластификатора на 1 кг Г6. У меня 1 кг Г6 стоит 9 рублей + 3 рубля на пластификатор = 12 р. А Г16 - 20 р/кг.
    Считай сам.

    Я уже писАл какие пигменты надо разбавлять и чем. Сыпь смело в воду даже те, про которые я упоминал.
    Так и не понял, 50 г это уже разбавленного.
    И вообще, цвет пигмента какой?
    пашка
    пашка


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2016-11-16
    Возраст : 37
    Откуда : воронеж

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор пашка 22/11/2016, 16:07

    alex29ru да, уже разбавленного. а какой пластификатор нужен для снижения воды? а то я уже запутался с этими метакаолинами, ГПВЦ и т.д.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 22/11/2016, 16:57

    Пигментов вводят до 5% от вяжущего(гипс, цемент,....) по сухому веществу
    На гипсе ты ни когда не получишь, например, радикально черного в массе. Темные насыщенные вообще сложно получить.
    Я не знаю сколько у тебя в ложке чистого пигмента, по этому что-либо сказать вообще сложно.
    Ты хоть про цвет напиши, а лучше фото, может кто готовый рецепт даст.

    Я применяю Мелфлюкс 5581F, один из самых эффективных, а так - их масса.

    Запутался.......
    А ты на велосипед сразу сел и поехал? Или думал тут дурни бабло походя скирдуют?
    Камнеделие - это труд, тяжелый труд. В том числе и в познании.

    Совет.
    Научись правильно задавать вопросы и описывать проблему. А то какой цвет ты получить хочешь, я за пол дня так и не понял. Мне оно что ли надо?
    avatar
    Алик


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2016-11-07
    Откуда : Липецк

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty пигменты в воронеже - ул. Беговая 205

    Сообщение автор Алик 22/11/2016, 19:13

    Very Happy
    avatar
    Алик


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2016-11-07
    Откуда : Липецк

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Алик 22/11/2016, 19:26

    Карас 16- Пигменты в Воронеже - ул. Беговая 205 Там же и пластификаторы
    пашка
    пашка


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2016-11-16
    Возраст : 37
    Откуда : воронеж

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор пашка 22/11/2016, 20:12

    Алик вот спасибо, вам, добрый человек!
    пашка
    пашка


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2016-11-16
    Возраст : 37
    Откуда : воронеж

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор пашка 22/11/2016, 20:14

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Thumb400
    вот что получатся. фотик не передает всего масштаба трагедии! это все с грязно розовым оттенком. а хочется кирпичного цвета.
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор aleksize78 22/11/2016, 21:10

    karas16 пишет: это все с грязно розовым оттенком. а хочется кирпичного цвета.
    Для получения более насыщенного цвета снижай воду, или сыпь пол кило пигмента. Можешь с САМом попробовать...
    На форуме есть ответы на все твои вопросы.
    Найди время и прочитай профильные (и все остальные ) ветки. Оч. много интересного узнаешь и сэкономишь время и деньги на экспериментах. Уж поверь мне. Я знаю. Проходил.
    Пигменты на Беговой продают, но по не вполне гуманным ценам и объёмами от мешка.
    Можешь заказать пробники в колорпрофи, привезут транспортной.
    Гиперы разные есть и по разным ценам и для разных целей. Есть аналог (а может и лучше) мелфлюкса в 2 раза дешевле.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Kazbek07 22/11/2016, 22:38

    karas16 пишет:Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Thumb400
    вот что получатся. фотик не передает всего масштаба трагедии! это все с грязно розовым оттенком. а хочется кирпичного цвета.
    На 2 кг гипса красный 6гр + желтый 4гр + черный 2гр. Далее регулируй красным. Пробуй
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор вовк николай 22/11/2016, 23:11

    Блин...Все же камнеделы со стажем...5 гр.красного,10гр.красного.У меня есть  байферрокс красный вишня,красный кирпич,есть иокс тоже самое.Это 4 разных   красных оттенка.А миксуя один из красных с другим ж.о . получаются уже разные цвета.Надо как бы озвучивать цифры/буквы,кто производитель пигмента.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Kazbek07 23/11/2016, 00:17

    Верно. Все йокс
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор aleksize78 23/11/2016, 07:34

    Господа!
    Какие 6 гр+4 гр???
    Человек кладёт 5! чайных ложек! И цвета нет, а вы какие-то 10 грамм...
    Что он отрегулирует?
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Kazbek07 23/11/2016, 07:41

    aleksize78 пишет:Господа!
    Какие 6 гр+4 гр???
    Человек кладёт 5! чайных ложек! И цвета нет, а вы какие-то 10 грамм...
    Что он отрегулирует?
    Мисье, я не знаю что там человек бадяжит, я сказал ему свой рецепт, если что не так пардоньте king
    В цех доеду сфотаю свой кирпич кирпичного цвета

    Вот, верхняя половина Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 15066068_m


    Последний раз редактировалось: Kazbek07 (23/11/2016, 08:16), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 23/11/2016, 07:56

    Он кладет 5 ложек не понятно чего разбодяженного. Сколько и чего у него туда бухнуто видимо сверхсекретное ноу-хау. Может он акварель разбалтывает. Ну это его проблемы уже, ни кто клещами с него тянуть не собирается.

    Леша, твои голословные заявления по поводу супер-пупер-пластификатора смутить могут лишь новичков.
    Тут не раз находили панецею дорогим среди различных сортов говна наших, но почемуто в итоге все соглашаются с эффективностью проверенных, но дорогих. Я тебе об этом по мылу и писал.
    В свое время я тут пособачился с весьма уважаемыми людьми именно из-за этого. ПИШЕШЬ - ПИШИ ПОЛНОСТЬЮ. Не хочешь раскрывать все секреты - не пиши. Здесь не ресурс интриганов.
    Что тебя останавливает написать, вот мол нашел такой то наш аналог затыкающий сики с мелфлюксами, такой то расход, такая та подвижность, цена.....
    Опасаешься, что раскатают? Могут, если окажется, что это уже проверенное кем то очередное ....
    Но это будет полезно всем, прежде всего - тебе.
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор aleksize78 23/11/2016, 08:58

    Я пишу про то, что знаю.
    Название уже озвучивал на форуме. Кому интересно - спросят.
    А по поводу не говна - так это не только моё мнение.
    Можно долго рассуждать о теории, но я подтвердил практикой ( для себя)
    Никому ни чего не навязываю
    пашка
    пашка


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2016-11-16
    Возраст : 37
    Откуда : воронеж

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор пашка 23/11/2016, 09:20

    ребята, стопэ! я же писал: пигмент ЖО! производителя не знаю, достался с формами от слим стоун. бодяжил желтый и коричневый (других нет) получается грязно розовый. был оранжевый. 4 ложки на 1200гр гипса- получился цвет, но это 40гр пигмента! не многовато? может пигмент старый? вот поэтому хочу купить немного пигментов и пластификатора (какого?), чтобы попробовать. все мелочи в одном сообщении не опишешь, извините.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Kazbek07 23/11/2016, 09:47

    karas16 пишет: 4 ложки на 1200гр гипса- получился цвет, но это 40гр пигмента! не многовато? .
    многовато. Ищи пигменты
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 23/11/2016, 10:12

    aleksize78 пишет:Я пишу про то, что знаю.
    Название уже озвучивал на форуме. Кому интересно - спросят.
    А по поводу не говна - так это не только моё мнение.
    Можно долго рассуждать о теории, но я подтвердил практикой ( для себя)
    Никому ни чего не навязываю
    Да, нет, уважаемый, навязываешь. https://zikkamitt.profiforum.ru/t11p1050-topic#84534
    Причем голословно, без указаний расхода, подвижности, гипса и т.д.
    Смысл покупать дешевле в 2 раза если расход, например, будет в 4 больше......
    Пойми, я не от вредности пишу об этом. Некоторое время назад тут фортрайсы революцию свершить пытались, повелись даже опытные камнеделы, через полгода сдулись чОто, толи руки не мыли, толи пробирки.... И случай не единичный.
    Я перелопатил кучу инфы, подыскивая некий доступный, простой и универсальный рецепт, в надежде найти "философский" камень.Так вот, практически все модификаторы гипса основаны  на Сике или Мелфлюксе, а оставшиеся, даже при анализе показателей, просто не выдерживают критики.
    Подобные твоему заявления считаю, по меньшей мере, не корректными.
    Могу выложить прекрасно разжижающую доступную отечественную химию, при вводе 1% и цене 70 р за кг, что дает 3-4 разовую экономию относительно Мелфлюкса. НО. Белый уводит в желтый. Надо оно кому то?
    Я рад за тебя, что ты нашел, что тебя устраивает(некоторых устраивает лить при В/Г-0,8 ), но это не значит, что устроит других. И если уж делиться опытом, то делиться полностью, с указанием всех показателей и сырья, а не устраивать интриги, и потом терять время, засорять форум их разбирательством, подобно этому.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 23/11/2016, 10:31

    karas16
    Ты не гоношись и не обижайся.
    Я понимаю, что перелопатить инфу с ресурса и усвоить ее не возможно, именно по этому мы здесь и общаемся.
    Много или мало? Да ХЗ, что там слимы в нагрузку валят. Для Байера много, для китайцев, наверно "само то". Я встречал российские, которые и при 10% не красят....
    Почему и рекомендуют люди изучать ресурс. Цвет в массе зависит от ряда показателей: сырье, пигменты(производитель), В/Г, время расформовки, метод сушки......
    Ты выложил все это? Через сутки только цвет сообщил...
    И еще ГВВС-16 сам по себе очень белый и потребность в воде у него изначально 0,41. По этому цвет на Г5 строительном будет отличаться от твоего.
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор aleksize78 23/11/2016, 11:24

    alex29ru пишет:
    aleksize78 пишет:Я пишу про то, что знаю.
    Название уже озвучивал на форуме. Кому интересно - спросят.
    А по поводу не говна - так это не только моё мнение.
    Можно долго рассуждать о теории, но я подтвердил практикой ( для себя)
    Никому ни чего не навязываю
    Да, нет, уважаемый, навязываешь. https://zikkamitt.profiforum.ru/t11p1050-topic#84534
    Причем голословно, без указаний расхода, подвижности, гипса и т.д.
    Смысл покупать дешевле в 2 раза если расход, например, будет в 4 больше......
    Пойми, я не от вредности пишу об этом. Некоторое время назад тут фортрайсы революцию свершить пытались, повелись даже опытные камнеделы, через полгода сдулись чОто, толи руки не мыли, толи пробирки.... И случай не единичный.
    Я перелопатил кучу инфы, подыскивая некий доступный, простой и универсальный рецепт, в надежде найти "философский" камень.Так вот, практически все модификаторы гипса основаны  на Сике или Мелфлюксе, а оставшиеся, даже при анализе показателей, просто не выдерживают критики.
    Подобные твоему заявления считаю, по меньшей мере, не корректными.
    Могу выложить прекрасно разжижающую доступную отечественную химию, при вводе 1% и цене 70 р за кг, что дает 3-4 разовую экономию относительно Мелфлюкса. НО. Белый уводит в желтый. Надо оно кому то?
    Я рад за тебя, что ты нашел, что тебя устраивает(некоторых устраивает лить при В/Г-0,8 ), но это не значит, что устроит других. И если уж делиться опытом, то делиться полностью, с указанием всех показателей и сырья, а не устраивать интриги, и потом терять время, засорять форум их разбирательством, подобно этому.
    Саша, ещё раз повторюсь, я никому ни чего не навязываю. Это я написал человеку, который спросил про гипер.
    Рецепт свой я выкладывал. Полностью.
    Вес СМЕСИ 4.2
    Гипер 6 грамм
    Вода 0.75 кг
    Тонкослойный без пузырей.
    Не надо искать того, чего нет.
    Я написал только то, что написал
    пашка
    пашка


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2016-11-16
    Возраст : 37
    Откуда : воронеж

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор пашка 23/11/2016, 11:47

    alex29ru ни в коем случае не обижаюсь! просто, то что для вас элементарно очевидно, для меня темный лес! я понимаю вас, как сложно писать одно да потому же. я так понимаю на Г-5 цветопередача будет лучше? как называется пластификатор для Г-5?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 23/11/2016, 11:57

    Леша, я не хочу спорить с тобой. Это ни кому не надо. Допускаю, что ты умысла в рекламе не имел.
    Но это очень сильное заявление
    aleksize78 пишет:
    Гиперы разные есть и по разным ценам и для разных целей. Есть аналог (а может и лучше) мелфлюкса в 2 раза дешевле.
    Оно, особенно новичкам, позволяет думать, что великолепных результатов можно достичь малой кровью.
    Ну и объективности ради, ты или гипса убавь, или воды прибавь, или пиши, чАво и скОка ты кроме цемента и гипса в смесь пехаешь.
    Ну и ткни меня слепошарого ссылочкой, где ты работу своего окуительного гипера описываешь.
    Может дискуссия вообще прекратиться. Ты вообще на мелфлюксе 5581 работал?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 23/11/2016, 12:20

    karas16
    Я не знаю будет ли лучше иль хуже, т.к. на чистом ГВВС-16 не работал, мешок его у нас 800 р. affraid и то под заказ сейчас. Но предполагаю, что разбел у него выше, следовательно цвета будут бледнее.
    Гипера для любых гипсов я пока лучше Мелфлюкса 5581 не встречал(правда с Сикой не сталкивался - тоже хвалят), но приобрести их довольно сложно, т.к продают от мешка, приблизительно 15 тыр., при очень не большем расходе. Новичку и для себя столько не надо.
    Вон спишись с земляком он какой то для себя открыл, его устраивает, правда думаю подвижность у него не гипер дает, а тяжелые заполнители.
    Ни кто не обвиняет тебя в неопытности, но я уже писАл: ставь правильно вопросы и обозначивай доступно проблему.
    Согласись, сложно ответить просто на вопрос: А почему у меня гипс не схватывается?
    Причин может быть масса и гадать нет ни у кого времени. А если после такого вопроса выложен подробный состав смеси.....
    Мы через сутки только выяснили, что ты сам представления не имеешь, что у тебя за ЖОПы.
    Тут уж вряд ли кто поможет. Не зная исходных, трудно предсказать результат.
    пашка
    пашка


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2016-11-16
    Возраст : 37
    Откуда : воронеж

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор пашка 23/11/2016, 14:19

    aleksize78 здравствуйте, поделитесь информацией где купить немного пигмента и гипера.

      Текущее время 29/3/2024, 11:16