Технологии, материалы, оборудование и секреты производства декоративных изделий на основе цемента и гипса для малого бизнеса. Искусственный облицовочный камень, тротуарная плитка, каменные обои.

Окрашивание железоокисными пигментами.

Поделиться
    пашка

Дата регистрации : 2016-11-16

Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

Сообщение автор пашка в 22/11/2016, 14:56

alex29ru пишет:. Чего 50 г? Уже разбавленного? Сколько в итоге пигмента на твои 1200 гипса? И где ты тут вычитал, что надо разбавлять пигменты перед вводом в воду затворения? С
    читал, что пигмент нужно развести с водой до состояния сметаны, я делаю чуть пожиже. и добавляю в воду при замесе 5 чайных ложек на 1200 гр. гипса. цвет никакой.

alex29ru

Дата регистрации : 2012-07-25

Сообщение автор alex29ru в 22/11/2016, 15:10

Г5(6) - расформовка через 10 минут. С чего ты взял про часы. Гипс с буквой А схватыается до 10 минут, Б - до 30, В - свыше 30.
    Прочность зависит от количества введенной воды.
    Снизить ее количество помогают пластификаторы.
    Например, чтоб сделать по прочности из Г6 -> Г16 мне необходимо ввести приблизительно 3 г пластификатора на 1 кг Г6. У меня 1 кг Г6 стоит 9 рублей + 3 рубля на пластификатор = 12 р. А Г16 - 20 р/кг.
    Считай сам.

Я уже писАл какие пигменты надо разбавлять и чем. Сыпь смело в воду даже те, про которые я упоминал.
    Так и не понял, 50 г это уже разбавленного.
    И вообще, цвет пигмента какой?
    пашка

Сообщение автор пашка в 22/11/2016, 16:07

alex29ru да, уже разбавленного. а какой пластификатор нужен для снижения воды? а то я уже запутался с этими метакаолинами, ГПВЦ и т.д.

alex29ru

Сообщение автор alex29ru в 22/11/2016, 16:57

Пигментов вводят до 5% от вяжущего(гипс, цемент,....) по сухому веществу
    На гипсе ты ни когда не получишь, например, радикально черного в массе. Темные насыщенные вообще сложно получить.
    Я не знаю сколько у тебя в ложке чистого пигмента, по этому что-либо сказать вообще сложно.
    Ты хоть про цвет напиши, а лучше фото, может кто готовый рецепт даст.

Я применяю Мелфлюкс 5581F, один из самых эффективных, а так - их масса.

Запутался.......
    А ты на велосипед сразу сел и поехал? Или думал тут дурни бабло походя скирдуют?
    Камнеделие - это труд, тяжелый труд. В том числе и в познании.

Совет.
    Научись правильно задавать вопросы и описывать проблему. А то какой цвет ты получить хочешь, я за пол дня так и не понял. Мне оно что ли надо?

Алик

Дата регистрации : 2016-11-07

пигменты в воронеже - ул. Беговая 205

Сообщение автор Алик в 22/11/2016, 19:13

Very Happy

Алик

Дата регистрации : 2016-11-07

Сообщение автор Алик в 22/11/2016, 19:26

Карас 16- Пигменты в Воронеже - ул. Беговая 205 Там же и пластификаторы
    пашка

Сообщение автор пашка в 22/11/2016, 20:12

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вот спасибо, вам, добрый человек!
    пашка

Сообщение автор пашка в 22/11/2016, 20:14

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    вот что получатся. фотик не передает всего масштаба трагедии! это все с грязно розовым оттенком. а хочется кирпичного цвета.
    aleksize78

Дата регистрации : 2016-01-10

Сообщение автор aleksize78 в 22/11/2016, 21:10

karas16 пишет: это все с грязно розовым оттенком. а хочется кирпичного цвета.
    Для получения более насыщенного цвета снижай воду, или сыпь пол кило пигмента. Можешь с САМом попробовать...
    На форуме есть ответы на все твои вопросы.
    Найди время и прочитай профильные (и все остальные ) ветки. Оч. много интересного узнаешь и сэкономишь время и деньги на экспериментах. Уж поверь мне. Я знаю. Проходил.
    Пигменты на Беговой продают, но по не вполне гуманным ценам и объёмами от мешка.
    Можешь заказать пробники в колорпрофи, привезут транспортной.
    Гиперы разные есть и по разным ценам и для разных целей. Есть аналог (а может и лучше) мелфлюкса в 2 раза дешевле.
    Kazbek07

Дата регистрации : 2014-05-14

Сообщение автор Kazbek07 в 22/11/2016, 22:38

karas16 пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    вот что получатся. фотик не передает всего масштаба трагедии! это все с грязно розовым оттенком. а хочется кирпичного цвета.
    На 2 кг гипса красный 6гр + желтый 4гр + черный 2гр. Далее регулируй красным. Пробуй
    вовк николай

Дата регистрации : 2012-05-15

Сообщение автор вовк николай в 22/11/2016, 23:11

Блин...Все же камнеделы со стажем...5 гр.красного,10гр.красного.У меня есть  байферрокс красный вишня,красный кирпич,есть иокс тоже самое.Это 4 разных   красных оттенка.А миксуя один из красных с другим ж.о . получаются уже разные цвета.Надо как бы озвучивать цифры/буквы,кто производитель пигмента.
    Kazbek07

Сообщение автор Kazbek07 в 23/11/2016, 00:17

Верно. Все йокс
    aleksize78

Сообщение автор aleksize78 в 23/11/2016, 07:34

Господа!
    Какие 6 гр+4 гр???
    Человек кладёт 5! чайных ложек! И цвета нет, а вы какие-то 10 грамм...
    Что он отрегулирует?
    Kazbek07

Сообщение автор Kazbek07 в 23/11/2016, 07:41

aleksize78 пишет:Господа!
    Какие 6 гр+4 гр???
    Человек кладёт 5! чайных ложек! И цвета нет, а вы какие-то 10 грамм...
    Что он отрегулирует?
    Мисье, я не знаю что там человек бадяжит, я сказал ему свой рецепт, если что не так пардоньте king
    В цех доеду сфотаю свой кирпич кирпичного цвета

Вот, верхняя половина [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Kazbek07 (23/11/2016, 08:16), всего редактировалось 2 раз(а)

alex29ru

Сообщение автор alex29ru в 23/11/2016, 07:56

Он кладет 5 ложек не понятно чего разбодяженного. Сколько и чего у него туда бухнуто видимо сверхсекретное ноу-хау. Может он акварель разбалтывает. Ну это его проблемы уже, ни кто клещами с него тянуть не собирается.

Леша, твои голословные заявления по поводу супер-пупер-пластификатора смутить могут лишь новичков.
    Тут не раз находили панецею дорогим среди различных сортов говна наших, но почемуто в итоге все соглашаются с эффективностью проверенных, но дорогих. Я тебе об этом по мылу и писал.
    В свое время я тут пособачился с весьма уважаемыми людьми именно из-за этого. ПИШЕШЬ - ПИШИ ПОЛНОСТЬЮ. Не хочешь раскрывать все секреты - не пиши. Здесь не ресурс интриганов.
    Что тебя останавливает написать, вот мол нашел такой то наш аналог затыкающий сики с мелфлюксами, такой то расход, такая та подвижность, цена.....
    Опасаешься, что раскатают? Могут, если окажется, что это уже проверенное кем то очередное ....
    Но это будет полезно всем, прежде всего - тебе.
    aleksize78

Сообщение автор aleksize78 в 23/11/2016, 08:58

Я пишу про то, что знаю.
    Название уже озвучивал на форуме. Кому интересно - спросят.
    А по поводу не говна - так это не только моё мнение.
    Можно долго рассуждать о теории, но я подтвердил практикой ( для себя)
    Никому ни чего не навязываю
    пашка

Сообщение автор пашка в 23/11/2016, 09:20

ребята, стопэ! я же писал: пигмент ЖО! производителя не знаю, достался с формами от слим стоун. бодяжил желтый и коричневый (других нет) получается грязно розовый. был оранжевый. 4 ложки на 1200гр гипса- получился цвет, но это 40гр пигмента! не многовато? может пигмент старый? вот поэтому хочу купить немного пигментов и пластификатора (какого?), чтобы попробовать. все мелочи в одном сообщении не опишешь, извините.
    Kazbek07

Сообщение автор Kazbek07 в 23/11/2016, 09:47

karas16 пишет: 4 ложки на 1200гр гипса- получился цвет, но это 40гр пигмента! не многовато? .
    многовато. Ищи пигменты

alex29ru

Сообщение автор alex29ru в 23/11/2016, 10:12

aleksize78 пишет:Я пишу про то, что знаю.
    Да, нет, уважаемый, навязываешь. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Причем голословно, без указаний расхода, подвижности, гипса и т.д.
    Смысл покупать дешевле в 2 раза если расход, например, будет в 4 больше......
    Пойми, я не от вредности пишу об этом. Некоторое время назад тут фортрайсы революцию свершить пытались, повелись даже опытные камнеделы, через полгода сдулись чОто, толи руки не мыли, толи пробирки.... И случай не единичный.
    Я перелопатил кучу инфы, подыскивая некий доступный, простой и универсальный рецепт, в надежде найти "философский" камень.Так вот, практически все модификаторы гипса основаны  на Сике или Мелфлюксе, а оставшиеся, даже при анализе показателей, просто не выдерживают критики.
    Подобные твоему заявления считаю, по меньшей мере, не корректными.
    Могу выложить прекрасно разжижающую доступную отечественную химию, при вводе 1% и цене 70 р за кг, что дает 3-4 разовую экономию относительно Мелфлюкса. НО. Белый уводит в желтый. Надо оно кому то?
    Я рад за тебя, что ты нашел, что тебя устраивает(некоторых устраивает лить при В/Г-0,8 ), но это не значит, что устроит других. И если уж делиться опытом, то делиться полностью, с указанием всех показателей и сырья, а не устраивать интриги, и потом терять время, засорять форум их разбирательством, подобно этому.

alex29ru

Сообщение автор alex29ru в 23/11/2016, 10:31

karas16
    Ты не гоношись и не обижайся.
    Я понимаю, что перелопатить инфу с ресурса и усвоить ее не возможно, именно по этому мы здесь и общаемся.
    Много или мало? Да ХЗ, что там слимы в нагрузку валят. Для Байера много, для китайцев, наверно "само то". Я встречал российские, которые и при 10% не красят....
    Почему и рекомендуют люди изучать ресурс. Цвет в массе зависит от ряда показателей: сырье, пигменты(производитель), В/Г, время расформовки, метод сушки......
    Ты выложил все это? Через сутки только цвет сообщил...
    И еще ГВВС-16 сам по себе очень белый и потребность в воде у него изначально 0,41. По этому цвет на Г5 строительном будет отличаться от твоего.
    aleksize78

Сообщение автор aleksize78 в 23/11/2016, 11:24

alex29ru пишет:
    aleksize78 пишет:Я пишу про то, что знаю.
    Да, нет, уважаемый, навязываешь. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Причем голословно, без указаний расхода, подвижности, гипса и т.д.
    Смысл покупать дешевле в 2 раза если расход, например, будет в 4 больше......
    Пойми, я не от вредности пишу об этом. Некоторое время назад тут фортрайсы революцию свершить пытались, повелись даже опытные камнеделы, через полгода сдулись чОто, толи руки не мыли, толи пробирки.... И случай не единичный.
    Я перелопатил кучу инфы, подыскивая некий доступный, простой и универсальный рецепт, в надежде найти "философский" камень.Так вот, практически все модификаторы гипса основаны  на Сике или Мелфлюксе, а оставшиеся, даже при анализе показателей, просто не выдерживают критики.
    Подобные твоему заявления считаю, по меньшей мере, не корректными.
    Могу выложить прекрасно разжижающую доступную отечественную химию, при вводе 1% и цене 70 р за кг, что дает 3-4 разовую экономию относительно Мелфлюкса. НО. Белый уводит в желтый. Надо оно кому то?
    Я рад за тебя, что ты нашел, что тебя устраивает(некоторых устраивает лить при В/Г-0,8 ), но это не значит, что устроит других. И если уж делиться опытом, то делиться полностью, с указанием всех показателей и сырья, а не устраивать интриги, и потом терять время, засорять форум их разбирательством, подобно этому.
    Саша, ещё раз повторюсь, я никому ни чего не навязываю. Это я написал человеку, который спросил про гипер.
    Рецепт свой я выкладывал. Полностью.
    Вес СМЕСИ 4.2
    Гипер 6 грамм
    Вода 0.75 кг
    Тонкослойный без пузырей.
    Не надо искать того, чего нет.
    Я написал только то, что написал
    пашка

Сообщение автор пашка в 23/11/2016, 11:47

alex29ru ни в коем случае не обижаюсь! просто, то что для вас элементарно очевидно, для меня темный лес! я понимаю вас, как сложно писать одно да потому же. я так понимаю на Г-5 цветопередача будет лучше? как называется пластификатор для Г-5?

alex29ru

Сообщение автор alex29ru в 23/11/2016, 11:57

Леша, я не хочу спорить с тобой. Это ни кому не надо. Допускаю, что ты умысла в рекламе не имел.
    Но это очень сильное заявление
    aleksize78 пишет:
    Гиперы разные есть и по разным ценам и для разных целей. Есть аналог (а может и лучше) мелфлюкса в 2 раза дешевле.
    Оно, особенно новичкам, позволяет думать, что великолепных результатов можно достичь малой кровью.
    Ну и объективности ради, ты или гипса убавь, или воды прибавь, или пиши, чАво и скОка ты кроме цемента и гипса в смесь пехаешь.
    Ну и ткни меня слепошарого ссылочкой, где ты работу своего окуительного гипера описываешь.
    Может дискуссия вообще прекратиться. Ты вообще на мелфлюксе 5581 работал?

alex29ru

Сообщение автор alex29ru в 23/11/2016, 12:20

karas16
    Я не знаю будет ли лучше иль хуже, т.к. на чистом ГВВС-16 не работал, мешок его у нас 800 р. affraid и то под заказ сейчас. Но предполагаю, что разбел у него выше, следовательно цвета будут бледнее.
    Гипера для любых гипсов я пока лучше Мелфлюкса 5581 не встречал(правда с Сикой не сталкивался - тоже хвалят), но приобрести их довольно сложно, т.к продают от мешка, приблизительно 15 тыр., при очень не большем расходе. Новичку и для себя столько не надо.
    Вон спишись с земляком он какой то для себя открыл, его устраивает, правда думаю подвижность у него не гипер дает, а тяжелые заполнители.
    Ни кто не обвиняет тебя в неопытности, но я уже писАл: ставь правильно вопросы и обозначивай доступно проблему.
    Согласись, сложно ответить просто на вопрос: А почему у меня гипс не схватывается?
    Причин может быть масса и гадать нет ни у кого времени. А если после такого вопроса выложен подробный состав смеси.....
    Мы через сутки только выяснили, что ты сам представления не имеешь, что у тебя за ЖОПы.
    Тут уж вряд ли кто поможет. Не зная исходных, трудно предсказать результат.
    пашка

Сообщение автор пашка в 23/11/2016, 14:19

aleksize78 здравствуйте, поделитесь информацией где купить немного пигмента и гипера.

Текущее время 20/8/2018, 22:18