Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+45
ИгорьС.
Andri@n
anton123
Владислаv
Fe-City
Альберт
Евгений
diver
Леонов С.А.
Е.В. - Гений
west
вовк николай
Игорь BY
Shamstone
Алексей Т
Kazbek07
Letni
VadimVV
aleksandr77
andrei
lana64
гипсовик
Патриарх
Sardo
Hizenberg
Радик
sandrogor
Екатерина123
alex29ru
yuraluka
sanko_potemki
серёга2011
Александр Боев
Sokolll64
Dimonmoz
burdun
Ricard
Павел
Гриигорий
atlant
BES
Олег Непричом
udavvv
Михаил Zikkamitt
Женя запад
Участников: 49

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор udavvv 19/7/2011, 19:53

    Гадость не гадость, но 4 года меня кормят! Расформовка у меня без проблем, геометрию держат отлично! Не одну тысячу квадратов вылил на парке из 15кв.м форм, старенькие конечно уже,начинают сдавать! Smile
    Конечно на вкус и цвет и товарищей нет! хоть эта фактура меня и задолбала, я его каждый день по рукам или на укладке или в гараже еложу! Но мне пока нравится Rolling Eyes
    [img]Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Dsc01110lj [/img]
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор BES 19/7/2011, 20:27

    На вкус и цвет... Wink
    Мне не понравилось - малое количество фактур (на фотке хорошо просматривается повторяемость камня)
    Ну и очень жесткая форма - для расформовки нужна ванна, а у меня такого девайса нет и делать не хочу Wink
    Ну и еще не последнее - уж очень много ее делают Smile У нас - так в каждом гараже Very Happy На моих формах 1,22 м2 не повторяющегося рельефа, 12 камней. Отработали формы уже тоже 4 сезона, на следующий сезон буду менять.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор udavvv 19/7/2011, 20:47

    Я без ванны выбираю, пока тёпленькая! бывало когда ещё новые были, достаточно только перевернуть и сама вываливалась. Да! насчёт повторений поляки могли бы и подсуетиться, у меня две разные фактуры но есть ещё и третья.
    Твоя фактура мне тоже очень нравитя, отличный вариант по фасадам бомбить! дёшго и сердито!
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор udavvv 23/7/2011, 00:29

    Сегодня выбрал отливки на новом пл-ре! было два вида пл-ра ViscoCrete 20-HE и ViscoCrete DI-51, оба отлично себя показали! Пробовал на гипсе, тоже работает супер!
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор udavvv 24/7/2011, 14:44

    Привет Бес! а на твоих формах реально гипс лить!? на сколько они мягкие что бы расформовать без проблем!?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор BES 24/7/2011, 16:41

    Хз... я ж не по гипсам Very Happy
    Формы полистирольные, 2-3 мм. Бесшовки снимаем феном, остальные и так вываливаются.
    Есть еще копия с буржуйских камней - там таки жесть.
    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 %2525D0%2525A6%2525D0%2525BE%2525D0%2525BA%2525D0%2525BE%2525D0%2525BB%2525D1%25258C
    Смотрится зачетно, но плиточники вешаются прямо на фасаде Laughing
    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 %2525D0%2525A4%2525D0%2525B0%2525D1%252581%2525D0%2525B0%2525D0%2525B4%252520%2525D0%2525B4%2525D0%2525B8%2525D0%2525B7%2525D0%2525B0%2525D0%2525B9%2525D0%2525BD
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор udavvv 24/7/2011, 20:07

    За хорошую цену на укладку можно и покорячится! А камень на стене с каких форм!?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор BES 24/7/2011, 20:18

    пластик, у меня все на полистироле
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор udavvv 24/7/2011, 20:27

    Да ты какой то пластиковый маньяк! lol!
    Качество фактуры для пластика офигенная!
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор BES 24/7/2011, 20:37

    Стоимость.
    У меня индивидуалка, еще и объемы большие. Так что полиуретан не получится, камень золотой получится.
    Сейчас вообще - фанера ламинированная на формы пойдет, по другому не получается.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор Олег Непричом 24/7/2011, 20:51

    BES, огромный тебе рахмат за наводку по Адиуму!! )))
    Созвонился вчера с этим челом, завтра-послезавтра поеду возьму у него образцы, бум попробовать ))
    Кстати а ты Адиум - 150 добавляешь в какой момент?
    Как и Глениум, в самом конце замеса или в начале вместе со всей водой затворения?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор udavvv 24/7/2011, 21:00

    BES пишет:
    Сейчас вообще - фанера ламинированная на формы пойдет, по другому не получается.
    Это как фанера!? чё на выходе получится?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор BES 24/7/2011, 21:26

    Олег Непричом пишет:
    Как и Глениум, в самом конце замеса или в начале вместе со всей водой затворения?
    А ты что, глениум в конце добавляешь? affraid
    Что-то мне сложно понять логику. У глениума достаточно большое время срабатывания, около 8 минут, удобнее сразу с половиной воды вводить, потом корректировать пластичность.
    С адиумом так же - вводим с половиной воды затворения, после срабатывания пластификатора корректируем пластичностью
    По гравитационным смесителям ничего не подскажу - не работал.
    В принудительном -на слух, там смесь шуметь начинает, ждем пока разойдутся комки и корректируем смесь.
    udavvv пишет:
    Это как фанера!? чё на выходе получится?
    Вот такие светильники и лавочки с вазонами. Иначе никак - вес плиты до 350 кило.
    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Risunok_9969_small
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор Женя запад 24/7/2011, 22:06

    BES, ты наверное тихий скромный миллионер? Такой ассортимент, вещи серьёзные, да ещё и эксклюзивные. Первый раз вижу в Украине такую продукцию. Для пластика действительно супер, что этот, что сланец. Завидую чёрной завистью.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор BES 24/7/2011, 22:22

    Не, я просто работать не люблю Laughing
    У меня объемы небольшие, работаю сам плюс 2-3 подсобника - отнести-поставить.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор Олег Непричом 26/7/2011, 14:27

    BES пишет:
    Олег Непричом пишет:
    Как и Глениум, в самом конце замеса или в начале вместе со всей водой затворения?
    А ты что, глениум в конце добавляешь? affraid
    Что-то мне сложно понять логику. У глениума достаточно большое время срабатывания, около 8 минут, удобнее сразу с половиной воды вводить, потом корректировать пластичность.
    С адиумом так же - вводим с половиной воды затворения, после срабатывания пластификатора корректируем пластичностью
    По гравитационным смесителям ничего не подскажу - не работал.
    В принудительном -на слух, там смесь шуметь начинает, ждем пока разойдутся комки и корректируем смесь.
    Насчет Глениума - так прописано в описании к нему, вводится с последней третью воды затворения.
    Сегодня приобрел пробную партию Адитума, бум экспериментить. BES, а ты какой процент к цементу его добавляешь?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор BES 26/7/2011, 15:09

    Олег Непричом пишет:
    Насчет Глениума - так прописано в описании к нему, вводится с последней третью воды затворения.
    Сегодня приобрел пробную партию Адитума, бум экспериментить. BES, а ты какой процент к цементу его добавляешь?
    Это что, у нас разный глениум? Shocked
    У систрома стандартно идет 1,5%
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор Олег Непричом 26/7/2011, 21:14

    Залил 3 кв.м. Рифейского.
    В/Ц = 0,4, Адиум - 0,6%, песок:цемент 2,5:1
    мне понравилось растекание раствора, в принципе 0,6% - минимально рекомендуемая дозировка. И главное - не пришлось подмолаживать раствор, что так аццки напрягало что на Глениуме, что на Мишиной йадерной смеси.
    Погляжу время расформовки, наличие/отсутствие каверн, завтра отпишусь.
    В пятницу должен прийти вибродвигатель, такшта со следующей недели начинаем новую жыссь. Smile
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор BES 26/7/2011, 22:05

    Воды дофига... У меня на такой смеси где-то 0,27 расчетное, реально вливается 0,17-0,2
    Хотя - у меня смеси жесткие, П2 максимум
    Что нравится у Адиума - ему перелив пофиг, в разумных пределах.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор udavvv 26/7/2011, 22:17

    Затрону ещё раз тему о работе пластификатора с песком! Писал уже здесь об этом но по ходу никто не знает о таком, в одной канторе по пластификаторам тоже спрашивал про BV-3, тупо гривой машут что это не возможно и пластификаторы(все) начинают работать только с цементом! A BV-3 реально начинает разжижать песок! Rolling Eyes
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор Олег Непричом 26/7/2011, 22:22

    Видишь ли, тезка, у меня ныне стол почти не дает вибрации, мелко-мелко зудит. Поэтому приходится делать смесь пожиже. Ну ниче, скоро получу двигло, и дело пойдет веселей :-)
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор BES 26/7/2011, 22:25

    udavvv пишет:Затрону ещё раз тему о работе пластификатора с песком! Писал уже здесь об этом но по ходу никто не знает о таком, в одной канторе по пластификаторам тоже спрашивал про BV-3, тупо гривой машут что это не возможно и пластификаторы(все) начинают работать только с цементом! A BV-3 реально начинает разжижать песок! Rolling Eyes
    Ну, это они просто не в курсе Very Happy
    4 поколение пластификаторов работает по другому, не вступая в химические реакции.
    Там происходит обволакивание частиц и расталкивание их за счет электрического заряда. Так что по большому счету пофиг, что расталкивать, лишь бы было достаточно мелких пылевидных частиц.
    Гиперы прекрасно работают с цементом, гипсом, известью, мелом и тд. Ну и самоуплотняющийся бетон - там просто добавляется зола-унос или каменная пыль, с гипером работает как смазка Rolling Eyes
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор udavvv 26/7/2011, 22:35

    BES пишет:
    udavvv пишет:Затрону ещё раз тему о работе пластификатора с песком! Писал уже здесь об этом но по ходу никто не знает о таком, в одной канторе по пластификаторам тоже спрашивал про BV-3, тупо гривой машут что это не возможно и пластификаторы(все) начинают работать только с цементом! A BV-3 реально начинает разжижать песок! Rolling Eyes
    Ну, это они просто не в курсе Very Happy
    4 поколение пластификаторов работает по другому, не вступая в химические реакции.
    Там происходит обволакивание частиц и расталкивание их за счет электрического заряда. Так что по большому счету пофиг, что расталкивать, лишь бы было достаточно мелких пылевидных частиц.
    Гиперы прекрасно работают с цементом, гипсом, известью, мелом и тд. Ну и самоуплотняющийся бетон - там просто добавляется зола-унос или каменная пыль, с гипером работает как смазка Rolling Eyes
    Ну вот! задроты в галстуках нихрена не прут, бляха мне бы запомнить или выучит то что ты написал и выдать им в канторе Laughing
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 26/7/2011, 23:23

    BES пишет:
    Ну, это они просто не в курсе Very Happy
    4 поколение пластификаторов работает по другому, не вступая в химические реакции.
    Там происходит обволакивание частиц и расталкивание их за счет электрического заряда. Так что по большому счету пофиг, что расталкивать, лишь бы было достаточно мелких пылевидных частиц.
    Гиперы прекрасно работают с цементом, гипсом, известью, мелом и тд. Ну и самоуплотняющийся бетон - там просто добавляется зола-унос или каменная пыль, с гипером работает как смазка Rolling Eyes
    Очень познавательно! Спасибо!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 4 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор Олег Непричом 27/7/2011, 11:28

    Сегодня залил ещо вариант- в/ц 0,35, Адиум - 0,8% от массы цемента, песок:цемент - 2,3:1, раствор прям жидкий получился, даже в моей мешалке хорошо перемешан, на столе плывет так, что душа радуется, и почти нет жилирования, все 3 квадрата залил не подмолаживая. Хочу часов через 5 проверить, возможно срок расформовки будет короче. Вчерашнюю заливку расформовывал рано утром через 8 часов, впечатление как будто камень в формах лежал сутки.

      Текущее время 19/4/2024, 19:54