Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+16
Лена
anton123
SergeyN
Женя запад
VadimVV
Марат
piligrim
ИгорьС.
Евгений
RomanLStone
Dimonmoz
west
Владислаv
Andri@n
aleksize78
drive1
Участников: 20

    Идти в производство камня или нет?

    Марат
    Марат


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2017-05-07
    Возраст : 46
    Откуда : Димитровград

    Идти в производство камня или нет? - Страница 4 Empty Re: Идти в производство камня или нет?

    Сообщение автор Марат 11/12/2017, 20:52

    Ну про миллионные вложения это уже слишком, хотя если покупать помещение под цэх то да.
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Идти в производство камня или нет? - Страница 4 Empty Re: Идти в производство камня или нет?

    Сообщение автор aleksize78 11/12/2017, 20:54

    О чём ты???
    Марат
    Марат


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2017-05-07
    Возраст : 46
    Откуда : Димитровград

    Идти в производство камня или нет? - Страница 4 Empty Re: Идти в производство камня или нет?

    Сообщение автор Марат 11/12/2017, 20:58

    aleksize78 пишет:О чём ты???

    В своё время я открывал магазин сан.техники. Что бы быть конкурентно способным, вбухал кучу денег. Все сбережения и ещё ссуду взял в банке. Ну и прогорел по крупному. Когда уже приобрёл опыт было поздно. Влазить в большие долги не рискнул. Почему меня привлекло производство камня? Рискуешь меньшими суммами, всё строится постепенно. Да и работа творческая. Как раз в моём вкусе. Конечно я по весне планирую взять ссуду. Но сумма будет сравнительно не большая. Пока с текущими тратами так справляюсь. Да ещё этот кризис. Думаю в серьёз и надолго. Но не вечно же он будет длиться.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Идти в производство камня или нет? - Страница 4 Empty Re: Идти в производство камня или нет?

    Сообщение автор Владислаv 11/12/2017, 21:02

    Марат пишет:Жена в последнее время начала мне помогать. Моет формы, ОТК и упаковка. Говорит что уже устала. Поражается как я до сих пор не бросил это занятие. Выхлопа пока нет, работы много. Все держится чисто на моей целеустремлённости и упорстве. Вот что нужно знать для начала о производстве камня.

    Если нет кучи заказов, соответственно нет работы касательно производства а значит упаковки готовой продукции. Тогда от чего устала жена?
    Марат
    Марат


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2017-05-07
    Возраст : 46
    Откуда : Димитровград

    Идти в производство камня или нет? - Страница 4 Empty Re: Идти в производство камня или нет?

    Сообщение автор Марат 11/12/2017, 21:05

    Владислаv пишет: ... от чего устала жена?

    Заказы есть по мелочи. Последний Антик 5 кв.м. Переживала больше меня. Каждый камушек раздумывала положить в коробку или брак...
    Марат
    Марат


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2017-05-07
    Возраст : 46
    Откуда : Димитровград

    Идти в производство камня или нет? - Страница 4 Empty Re: Идти в производство камня или нет?

    Сообщение автор Марат 11/12/2017, 21:08

    Да и ещё. Владислав спасибо. Послушал тебя и перешёл на Г6. На г16 брак реально обходился дорого. ..
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Идти в производство камня или нет? - Страница 4 Empty Re: Идти в производство камня или нет?

    Сообщение автор Владислаv 11/12/2017, 21:13

    Марат пишет:Да и ещё. Владислав спасибо. Послушал тебя и перешёл на Г6. На г16 брак реально обходился дорого. ..
    Все с опытом приходит)
    А жене посоветуй брак разглядывать с расстояния 2 метра а не в упор) А так, под лупой весь камень в природе - брак!
    Марат
    Марат


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2017-05-07
    Возраст : 46
    Откуда : Димитровград

    Идти в производство камня или нет? - Страница 4 Empty Re: Идти в производство камня или нет?

    Сообщение автор Марат 11/12/2017, 21:15

    Владислаv пишет: ... А жене посоветуй брак разглядывать с расстояния 2 метра а не в упор) А так, под лупой весь камень в природе - брак!

    Вот и я ей говорю что слишком заморачивается.
    Alex2112
    Alex2112


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-10-06
    Возраст : 52
    Откуда : 40 РФ

    Идти в производство камня или нет? - Страница 4 Empty Re: Идти в производство камня или нет?

    Сообщение автор Alex2112 11/12/2017, 21:16

    Коллеги, подскажите род занятий, где все это не нужно. По-моему, даже депутатам нужны "упоротость, вера в себя, умение общаться с людьми и признавать ошибки"))). А если серьезно, то это наемному работнику можно надеяться что "барин" за него подумает, позаботится. Я не знаю такого бизнеса, где предпринимателю без поддержки свыше было бы легко. Спите каждый день в чистой, теплой и сухой постели, родных-близких каждый день видите, питаетесь не "дошираком".... Может не все так плохо как кажется на первый взгляд? Как там в "Машине времени"? "Все дело в цене на билет"? Вот и тут так.
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Идти в производство камня или нет? - Страница 4 Empty Re: Идти в производство камня или нет?

    Сообщение автор aleksize78 12/12/2017, 09:30

    Alex2112 пишет:. Спите каждый день в чистой, теплой и сухой постели, родных-близких каждый день видите, питаетесь не "дошираком".... Может не все так плохо как кажется на первый взгляд? Как там в "Машине времени"? "Все дело в цене на билет"? Вот и тут так.
    Есть у меня знакомый мажорчик, который искренне не понимает, как может не быть денег на еду, или как можно есть доширак. У него заботливый папа, который окружил его заботой, обеспечил"работой" и т.д.
    Из всех здесь присутствующих мало кто работал в транснациональных корпорациях на должностях хороших. И есть люди, которые прошли через трудности, хлебнули так сказать. И до сих пор хлебают. И тем не менее, идут вперёд, преодолевая препоны и преграды.
    И если ты не прошёл через это, то и рот открывать не стоит
    Alex2112
    Alex2112


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-10-06
    Возраст : 52
    Откуда : 40 РФ

    Идти в производство камня или нет? - Страница 4 Empty Re: Идти в производство камня или нет?

    Сообщение автор Alex2112 12/12/2017, 10:49

    aleksize78 пишет: И если ты не прошёл через это, то и рот открывать не стоит
    А ты знаешь через что я прошел? Если нет, то может не стоит и рот открывать? Я не собираюсь выяснять кто выше на стенку ссикает, кто больше "хлебнул". Я в полной мере не ощущу твоих проблем, которые ты получил при становлении твоего бизнеса. Ты не поймешь как как можно жить когда все завязано на электричество, а это электричество дают на 2 часа в сутки, когда ходишь в тайгу собирать грибы, чтобы потом продать их на трассе и купить нормальной жратвы (тот же доширак)...
    Почему-то люди склонны думать, что именно на его голову все беды, а другие в масле катаются.... Вот на вскидку анекдот про другую профессию:
    Стоит дальнобойщик на стоянке. Еду приготовил, сидит в кабине кушает. Мимо собака проходит:
    — Привет, коллега.
    — Какой же я тебе коллега? Ты пес, я водитель... человек.
    — Ну ты сам посуди: живешь в будке, ешь с миски, ссышь на колесо... Поди и хозяин есть... Вот так и живем.
    А по поводу мажоров..... Вон Влад из Малоярославца может знает.... Около Недельного в Калужской области был "Розовый сад" на территории в несколько гектаров... Старое поколение (учредители) решили потомкам бизнес передать.... Трех лет не прошло, как эти чудо-управленцы обанкротили предприятие. И таких примеров куча. Заботливый папа не гарант сытой и спокойной жизни.)))
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Идти в производство камня или нет? - Страница 4 Empty Re: Идти в производство камня или нет?

    Сообщение автор Владислаv 12/12/2017, 12:59

    Alex2112 пишет: А по поводу мажоров..... Вон Влад из Малоярославца может знает.... Около Недельного в Калужской области был "Розовый сад" на территории в несколько гектаров... Старое поколение (учредители) решили потомкам бизнес передать.... Трех лет не прошло, как эти чудо-управленцы обанкротили предприятие. И таких примеров куча. Заботливый папа не гарант сытой и спокойной жизни.)))

    Привет! Да, знаю про "Розовый сад"   бабло ничего не решает если мозга нет.

    Я начинал свое дело с 20тщ рублей, и то, полученных от страховой компании за битый авто. Выскочила собака на дорогу и разнесла мне бампер и 2 радиатора. 3 года ездил на битой машине вместо того что бы ее отремонтировать, всё было на проволочках и изоленте и кондей не работал вообще. Все деньги вкладывал в развитие, не покупая себе даже новые шмотки пока там не было реальной дыры.

    Так что на 100% в вашем успехе играет роль присутствие мозгов и большого желания. Деньги будут приходить по мере движений и продвижений. Просто многие на эти деньги купят себе новую машину, а я построю очередной цех.

    Alex2112  Приятно что на форуме появился земляк с мозгами.  Тут таких давно не заходило....
    Alex2112
    Alex2112


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-10-06
    Возраст : 52
    Откуда : 40 РФ

    Идти в производство камня или нет? - Страница 4 Empty Re: Идти в производство камня или нет?

    Сообщение автор Alex2112 12/12/2017, 13:30

    Владислаv пишет: Alex2112  Приятно что на форуме появился земляк с мозгами.  Тут таких давно не заходило....
    Влад, спасибо, даже если это не комплимент)) Я давно живу по принципу «Я знаю, что ничего не знаю» и "Жизнь представляется нам поистине легкой только тогда, когда речь идет о других."))) Да простят модераторы этот флуд)))
    west
    west


    Сообщения : 301
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 61
    Откуда : львов

    Идти в производство камня или нет? - Страница 4 Empty Re: Идти в производство камня или нет?

    Сообщение автор west 12/12/2017, 20:39

    Alex2112 пишет:
    west пишет:Если так хорошо знаешь, создавай тему и пообщаемся.А тема действительно важная. Не все имеют время сидеть за книгами, надо пахать.
    За книгами сидеть некогда, а форум читать есть когда.... Прикольно)))  Да и мне учиться ДЕЛАТЬ и КРАСИТЬ камень не нужно (я то этого еще не умею))).... Если будут вопросы - спрашивайте, а для того чтобы начинать темы, нужно понимать какие темы важны. Кто-то не знает что такое УТП (уникальное торговое предложение), другому интересно будет по какой схеме строится коммерческое предложение, третьему достаточно будет SWOT-анализа чтобы понять где собака порылась....
    Вот это всё и интересно, а не только "установил стенд в магазине". Что такое УТП и SWOT-анализ и т.д. Все вопросы маркетинга интересны.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Идти в производство камня или нет? - Страница 4 Empty Re: Идти в производство камня или нет?

    Сообщение автор МихаиL 14/12/2017, 17:15

    Идти в производство камня или нет? - Страница 4 G_rnof10
    Alex2112
    Alex2112


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-10-06
    Возраст : 52
    Откуда : 40 РФ

    Идти в производство камня или нет? - Страница 4 Empty Re: Идти в производство камня или нет?

    Сообщение автор Alex2112 14/12/2017, 18:28

    Это какая-то импортная табличка. Особенно порадовала колонка "не сравнивать". У нас как-то больше прижилось "Плох тот солдат, который не мечтает стать (спать с)))) генералом")))
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Идти в производство камня или нет? - Страница 4 Empty Re: Идти в производство камня или нет?

    Сообщение автор МихаиL 14/12/2017, 20:13

    Alex2112 пишет:Это какая-то импортная табличка. Особенно порадовала колонка "не сравнивать". У нас как-то больше прижилось "Плох тот солдат, который не мечтает стать (спать с))))  генералом")))
    Да нормально - главное мотивация
    Idea
    многие хотят начать с нуля , но не знают что до нуля еще подняться надо Shocked
    Alex2112
    Alex2112


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-10-06
    Возраст : 52
    Откуда : 40 РФ

    Идти в производство камня или нет? - Страница 4 Empty Re: Идти в производство камня или нет?

    Сообщение автор Alex2112 15/12/2017, 11:47

    west пишет:Все вопросы маркетинга интересны.
    А личку читаем?)))
    avatar
    Altenik


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2018-04-18
    Откуда : Москва

    Идти в производство камня или нет? - Страница 4 Empty Re: Идти в производство камня или нет?

    Сообщение автор Altenik 20/4/2018, 12:51

    Я в сторону заборов подумываю)

      Текущее время 19/4/2024, 13:46