Технологии, материалы, оборудование и секреты производства декоративных изделий на основе цемента и гипса для малого бизнеса. Искусственный облицовочный камень, тротуарная плитка, каменные обои.

Изготовление искусственного декоративного камня из гипса в домашних условиях

Поделиться
    MMike93

Дата регистрации : 2018-04-09

Изготовление искусственного декоративного камня из гипса в домашних условиях

Сообщение автор MMike93 в 9/4/2018, 19:41

Всем доброго времени суток! Надеюсь, что администрация пропустит мою тему Smile
    Небольшой оффтоп: проанализировав немного форум пришел к выводу о том, что обсуждения здесь идут уже на протяжении многих лет и человеку с 0 опытом как у меня не хватит и года чтобы разобраться и понять что к чему, а в моем случае - может это нецелесообразно в принципе уже на начальном этапе, сейчас поймете почему.
    Итак, дорогие форумчане, прошу вашего совета.
    Решил заняться изготовлением искусственного декоративного камня из гипса на дому, а именно - в квартире! (Рассматриваю данное дело, в первую очередь, как изготовление камня для декора квартиры, а там уже как пойдет)

Вооружившись энтузиазмом, тонной амбиций и чуточкой свободного времени по вечерам я начал серфить форумы и просматривать видео на данную тематику, что конкретно нужно купить по материалам, оборудованию и т.д.
    Но вот засада! В большинстве своем речь идет о том, чтобы изготавливать камень как минимум в гаражных условиях и не меньше этого, с целью изготовления большого объема продукции для дальнейшей реализации в торговых точках.

Поразмыслив месяцок другой и собрав немного информации приобрел полиуретановые формы "сланец фигурный" и "старый кирпич" размером 0,2 м2 за форму, а также "оборудование" необходимое для замеса гипса + проанализировал магазины, где я могу приобрести гипс и пигменты по приемлемой для меня цене в моем регионе.

Ах да, чуть не забыл, также изготовил "стеллажи" для сушки камня (фото прилагается).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В общем моя краткая преамбула изложена выше.

Так вот, дорогие форумчане, дошел я до того, о чем и хотел спросить у вас. Возможно ли изготавливать гипсовый камень в квартире как для себя, так и с целью дальнейшей его реализации? Был ли у кого-то реальный опыт старта в аналогичных квартирных условиях?

Если эта идея имеет место быть, то прошу подсказать мне, исходя из этого уже буду понимать есть ли смысл задавать следующую порцию вопросов, а их накопилось ой как не мало.

Всем заранее признателен за советы.
    PS: Любую критику воспринимаю абсолютно адекватно.
    PSS: Админу добра и всех благ! Smile
    Марат

Дата регистрации : 2017-05-07

Re: Изготовление искусственного декоративного камня из гипса в домашних условиях

Сообщение автор Марат в 9/4/2018, 20:18

Прошлой весной. У меня было 2 формы. В мастерской ещё ни чего не было оборудовано. Мне не терпелось попробовать изготовить камень. Заливал на балконе. Сделал вывод: Для себя изготовить камень, можно и на балконе. А вот производство камня на продажу, в квартире просто не реально.
    aleksize78

Дата регистрации : 2016-01-10

Re: Изготовление искусственного декоративного камня из гипса в домашних условиях

Сообщение автор aleksize78 в 9/4/2018, 20:57

В квартире на продажу это ахтунг и капут.
    Гипс будет везде, слоем до сантиметра. Охрененная влажность, соответственно плесень. Пигментированная грязь и проблемы с соседями.
    Это не полный список всех прелестей производства на дому.

alex29ru

Дата регистрации : 2012-07-25

Сообщение автор alex29ru в 9/4/2018, 21:39

Леша хочет сказать, что семья превратиться в соседей. Злых соседей.
    Денис

Дата регистрации : 2013-11-21

Сообщение автор Денис в 10/4/2018, 05:00

MMike93 пишет: Возможно ли изготавливать гипсовый камень в квартире как для себя, так и с целью дальнейшей его реализации? Был ли у кого-то реальный опыт старта в аналогичных квартирных условиях?

Попробуй обязательно! Но будет пыльно, грязно и влажно в квартире, также мало места и засирание канализации, проблемы с заносом гипса в квартиру, покраской камня и отдачей готового камня. Нужно место для гипса, краски, форм, место для покраски, сушки...
    Я 4,5 года назад тоже купил пару форм и начал заливать для себя как бы в квартире (хорошо что живу в одноэтажном доме, без подъема на этаж хотя бы...), но пыль и теснота быстренько вытеснили меня в гараж.
    Если есть у тебя конечно абсолютно свободная комната квадратов 20-30, то можно начать и в ней.
    КилоГипса

Дата регистрации : 2014-01-13

Сообщение автор КилоГипса в 10/4/2018, 08:11

Привет. Я начинал правда не в квартире, а в не отделанной детской комнате в частном доме, лил квадратов 50 в месяц на двух формах, в этом году уже слава богу переехал в свой цех. Так вот, пыли по дому очень много, с сушкой вечные проблемы, горы мусора, остатков схваченого гипса из ведра. На продажу я бы не стал делать дома.

Текущее время 20/4/2018, 17:49