Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+58
KAVKA
VAGONNIK
Евген59
-Геннадий-
Олег каменный
Dimonmoz
balex1
Евгений
Олег Пит
КилоГипса
aleksize78
=
Алексей Т
МихаиL
Kazbek07
Альберт
Владислаv
olginec
Валерий СК161
Said
Ворон
Nostalgi
Андрей73
Tatarinvolg
Наташа Михайловна
Денис 1979
kotan
alex29ru
Shkval
Rinata
sandrogor
ВладимирМ
Марина
Луноход
Андрей Амеличкин
Ден
sanko_potemki
Nowa
Игорь
Ольга-Венера
Vladimir08
Роман
Альф
Наталья
alez66
mikser2702
Олег Текос
udavvv
Михаил Zikkamitt
Олег Непричом
Гриигорий
piligrim
axe
BES
СашаСеверский
Женя запад
МастерКам
rena
Участников: 62

    Бизнес план для центра занятости

    taifa
    taifa


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2017-07-12
    Возраст : 40
    Откуда : екатеринбург

    Бизнес план для центра занятости - Страница 8 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор taifa 2/8/2017, 13:44

    Владислаv пишет:Сайт нужен, но работать через него нудно капец. Мозги вынесут из-за 2х метров камня, то покажи привези потрогать дай, то еще какая нибудь херня. Сайт в этом деле нужен чисто для контакта, что бы клиент мог выйти напрямую, а делать из него интернет магазин это нудня.


    А кто сказал, что нужен интернет-магазин? Речь ведь не про интернет магазин, не про торговлю через сайт. А про очередную демо-площадку для привлечения покупателя в реальный магазин. Для увеличения лояльности к бренду. И необязательно магазин конкретной фирмы - можно же указать список магазинов где данные камушки продаются, те же сети. Лучше на мой взгляд лендинг.

    И вообще речь шла больше о сравнении всяких рекламных площадок с сайтом.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Бизнес план для центра занятости - Страница 8 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор Владислаv 2/8/2017, 13:51

    taifa пишет:Речь ведь не про интернет магазин. А про очередную демо-площадку для привлечения покупателя в реальный магазин. Для увеличения лояльности к бренду. И необязательно магазин конкретной фирмы - можно же указать список магазинов где данные камушки продаются, те же сети. Лучше на мой взгляд лендинг.

    Это будет хорошо работать , когда мы чуть постареем, наше поколение. Я вижу клиента сейчас.. Это в 90% взрослые люди, среднего возраста, состоятельные. Не особо то они и сидят в интеренете и ищут что подешевле купить.
    У тек кто сидит в интернете, в основном, и квартир то своих нету. Это 25-30 лет возраст. Нафиг им камень на арку или на камин, которого нету. А если и есть, то живут без ремонта и платят ипотеку. Это клиент сегодняшнего дня.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Бизнес план для центра занятости - Страница 8 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор Владислаv 2/8/2017, 14:03

    Дело в том, что нужно брать не общий поход к продаже в интернете, а исходить из того кто твой клиент!

    Мой клиент, это тётеньки от 40 до 60 лет в среднем, я знаю какой им камень нужен, какие декоры-цветочки им нужны, в каком месте и возле чего в магазине повесить стенд и под каким углом.

    Постоянно мне задается вопрос , как я продаю и как я столько продаю. Ответ простой - Знаю своего клиента. Точно знаю, что мой клиент не сидит дома со смартфоном разыскивая камень в интернете.
    Мой клиент идет в магазин погулять, поводить жалом да развеяться. И когда она видит то что я для неё приготовил, она это хочет и покупает.

    taifa
    taifa


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2017-07-12
    Возраст : 40
    Откуда : екатеринбург

    Бизнес план для центра занятости - Страница 8 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор taifa 2/8/2017, 14:05

    Владислаv пишет: Это будет хорошо работать , когда мы чуть постареем, наше поколение.  Я вижу клиента сейчас.. Это в 90%  взрослые люди, среднего возраста, состоятельные. Не особо то они и сидят в интеренете и ищут что подешевле купить.
    У тек кто сидит в интернете, в основном, и квартир то своих нету. Это 25-30 лет возраст. Нафиг им камень на арку или на камин, которого нету. А если и есть, то живут без ремонта и платят ипотеку. Это клиент сегодняшнего дня.

    Мои ровесники, 30-35 и даже чуть более старшее поколение 40-45 лет уже в большинстве своем обзавелись ипотечными квартирами. Это 100% люди интернета и 100% люди занятые. и по бОльшей части уже люди состоявшиеся. Может я конечно не в тех кругах выросла, но у меня в принципе нет моих же друзей и ровесников, которые не ищут чего либо в инете.

    Как например я свои длинные камушки нашла от Stroeher - искала в инете, отсматривала миллион разных камней и интерьеров, нашла интересующую меня фактуру. А затем нашла немецкий их сайт (даже такой на иностранном языке ито сработал, потому что там были фото реальных объектов), там насмотрелась картинок и потом начала искать, где их купить в Екатеринбурге. И так я попала в магазины, куда вообще никогда бы не зашла, т.к. не работают они на мне - прости мимо и потрогать - да. Купить - нет. И будь эти камни не 5 тыр за метр, а бы и купила их даже, не задумываясь.

    Повторюсь еще раз - основная идея поста не о торговле через инет, а о качественной информационной площадке с полной информацией и крутыми фото, еще одной так сказать выставочной площадке, которая завлекла бы в реальный магазин, где этот товар можно потрогать и купить. И не факт, что это монобрендовый лично ваш магазин. Это может быть сетевой магазин, где представлена ваша продукция. Отдельный раздел на сайте "где купить". Ели не хотите работать напрямую, то можно вообще прямых контактов на ленде не указывать.
    taifa
    taifa


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2017-07-12
    Возраст : 40
    Откуда : екатеринбург

    Бизнес план для центра занятости - Страница 8 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор taifa 2/8/2017, 14:13

    Владислаv пишет: Мой клиент, это тётеньки от 40 до 60 лет в среднем, я знаю какой им камень нужен, какие декоры-цветочки им нужны, в каком месте и возле чего в магазине повесить стенд и под каким углом.

    Ты забыл про поколение 30-45. Да, студенты и молодняк до 30 - это еще несозревшие личности, но вот люди 30-45 это уже вполне состоявшиеся люди, молодые родители, самые активные и квалифицированные сотрудники. Менеджеры, программисты, бухгалтеры, порой даже владельцы бизнеса и все те, чья работа связана с просиживанием задницы в офисе за компом. А также мамочки с детьми, безвылазно сидящие и тухнущие от скуки дома, но мамочки с работающим и зарабатывающим мужем. Они вечно заняты, но у них есть средства - и порой побольше, чем у 50тилетнего почти пенсионера(пенсионерки).

    Владислаv пишет: Мой клиент идет в магазин погулять, поводить жалом да развеяться. И когда она видит то что я для неё приготовил, она это хочет и покупает.

    Вот именно людям 30-40 то как раз некогда сходить погулять, поглазеть. Но порой они этого очень хотят, поэтому лезут в интернет - в перерывах на кофе на работе.

    Я не утверждаю, что твой подход неправильный. Он на 100% правильный, но ведь можно получить еще больше, если обхватить больше людей.

    Хотя и я люблю поглазеть и посмотреть, походить по строительным магазинам с целью просвятиться, но еще никогда такие гуляния у меня не привели к реальной покупке кроме тех мелочей, что мне были нужны в конкретный момент. Я могла увидеть товар, загореться им, а потом приехать домой и опять же - полезть в интернет, найти разные варианты и окончательный выбор все равно делался исходя из этой информации.

    И ты еще писал, что не хочешь связываться с дизайнерами - и не надо. Но если у тебя есть ленд с кучей красивых фото и указанием - топайте вот в этот магазин и смотрите, трогайте все там, спрашивайте у менеджера о возможных вариантах фактуры и цвета - то и они тоже купят твой камень, минуя все эти "а покрасьте мне 1 метр камня в пурпурно-малиновый цвет с зелеными крапинками".


    Последний раз редактировалось: taifa (2/8/2017, 14:32), всего редактировалось 1 раз(а)
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Бизнес план для центра занятости - Страница 8 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор Kazbek07 2/8/2017, 14:28

    Всем привет. Очень полезный пост taifa. Ко мне часто обращаются по сарафанке, я им просто скидываю фото образцов и готовых объектов на уацап. Аванс на карту и далее мы делаем. Действительно многим неудобно ездить самому среди недели, так как работа и все такое. Возраст 30-40 лет. Недавно пару раз отправлял в ТЦ где мои стенды стоят, так они выбрали другой камень или керамику. Было обидно. Поэтому сейчас буду делать офис выставку рядом с производством. Реклама в интернете нужна как наживка, нужно наполнить смыслами, сайт ленд и тд и далее вызывать на встречу. На встречу уже приедет "теплый" клиент, так как он уже будет знать все что ему нужно, а дальше только остается пощупать камень и оплатить аванс.
    taifa
    taifa


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2017-07-12
    Возраст : 40
    Откуда : екатеринбург

    Бизнес план для центра занятости - Страница 8 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор taifa 2/8/2017, 14:43

    Kazbek07 пишет:Реклама в интернете нужна как наживка, нужно наполнить смыслами, сайт ленд и тд и далее вызывать на встречу. На  встречу уже приедет "теплый" клиент

    Воот.. Именно наживка. Но чтобы она сработала, она должна быть правильной. И лучше всего, на мой взгляд работают фото как я описала в своем посте - а не бессмысленные квадратики, заполненные кирпичиками. Лучше выбрать 2-3 ходовых товара и сделать по ним грамотную фотосессию с хорошим освещением и наполнением интерьера мелочами типа вазы, пледа у кресла, включенного светильника, дров у камина и т.п., а потом сделать ленд, чем выкладывать все 50 фактур в виде квадратиков на одной странице.

    Эти фактуры в квадратиках можно показать - но к примеру так:

    есть, например одна-три ходовые фактуры и наиболее выигрышный (продающийся) цвет этого камня: Сделайте фото его в интерьере. Хорошее качественное фото

    покажите какие виды камушков есть в этой фактуре, что их много и на на стене не будет заметно повторов. Что все углы будут ровные и красивые.

    А уже ниже можно выложить квадратики с кирпичами, которые покажут доступные варианты цветовой гаммы этой фактуры

    А потом покажите больше интерьеров с этими камнями в других цветах, либо тот же интерьер в других ракурсах. В этом плане мне нравится, как итальянцы свою кафельную плитку продают.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Бизнес план для центра занятости - Страница 8 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор piligrim 2/8/2017, 15:59

    Общего мнения по этому вопросу не будет. Прав каждый. Прав с силу того, что все люди разные. Одним важны тактильные ощущения, другие могу легко представить как тот или камень будет выглядеть в интерьере, даже не видя его вживую, третьим важно мнение других (рекомендации), четвертые никогда не выйдут за рамки бюджета и т.д и т.п.
    Кстати о наживке. Вспомните рыбака. Если он идет на рыбалку он заранее знает кого хочет поймать. И снасти и наживку готовит  соотвествующую. Нет такого водоема где водиться вся рыба.
    taifa
    taifa


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2017-07-12
    Возраст : 40
    Откуда : екатеринбург

    Бизнес план для центра занятости - Страница 8 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор taifa 2/8/2017, 17:43

    Владислаv пишет:это тётеньки от 40 до 60 лет в среднем, я знаю какой им камень нужен, какие декоры-цветочки им нужны, в каком месте и возле чего в магазине повесить стенд и под каким углом.

    Хороший подход и очень грамотный, не спорю.

    Кстати, небольшой пример из жизни о грамотной подаче товара в магазине, а также - опять таки - фото товара в интерьере.. Речь пойдет не о камне, но ситуация тут очень и очень похожая.

    Вот недавно себе зафоткала несколько образцов керамогранита для ванной. Так вот приехала я погулять поглазеть в достаточно крупный и пальцатый магазин керамической плитки и сантехники. Цели купить пока еще не было - была цель просто присмотреться к чему либо. Как правило я ничего не покупаю, если еду в магазин с подобной целью.
    Иду, глаз уже замылился, все кажется одинаковым и это уже раздражает. Но при этом из всего этого многообразия стендов меня реально привлекли только те варианты, где помимо самой плитки или керамогранита были представлены интерьеры, исполненные в этом материале. Вот одна из фоточек, что я в тот день себе на телефон сняла:

    Бизнес план для центра занятости - Страница 8 20170712

    Т.е. получается на мне трижды красивые камни или стенды, будь они у окна либо у лампочки, просто так не сработали, но стоило к этим камням добавить фото интерьера - и вуаля, фото этого товара и еще нескольких других, подходящих мне по цвету и фактуре у меня сохранено на телефоне и возможно, когда у нас очередь дойдет до ремонта в ванной, а это будет уже скоро, я откопаю эти фото снова и начну искать уже конкретно эти товары конкретно этих производителей. И первым же делом полезу в инет, посмотреть еще интерьерчики. И если у каких то зафотканных мной производителей будет сайт, где будут во всей красе показаны товары и интерьеры с ним, это будет огроменным плюсом в пользу выбора именно его товара.
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Бизнес план для центра занятости - Страница 8 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор aleksize78 2/8/2017, 19:50

    У меня хороший, информативный сайт на котором есть вся информация начиная с состава и заканчивая видео роликами по монтажу, обработке и т.д.
    Людям лень искать и читать. Им надо чтобы рассказали, разжевали и в рот положили. Цена на сайте немного ниже магазинной, но в этом году через сайт было 5 продаж на сумму около 30 тыр. А через магазины другие цифры. И похрен, что дороже. Понравилось - купил.
    Пытаться впарить камень - это жопа для меня. Пусть продаёт магазин, а я буду производить, принимать заявки на определенные артикулы и горя знать не буду cheers
    Смысл производства в том, чтобы иметь прокладку между собой и покупателем в виде магазина. Наши люди так могут мозг подстричь, что мало не покажется и есть специально обученные люди, которые продают твою продукцию и это здорово.
    По поводу сайта- невозможно угодить всем. Я не могу разместить на каждый типаж фото интерьера, т.к. только продаю и доступа к готовым интерьерам не имею. Есть у меня правда несколько фотографий моего камня в интерьере и мегалит Удаффский Very Happy
    Но если не будет фото всех артикулов, можно упустить потенциальных клиентов, т.к. нет одного чего то, что нравилось бы всем.
    Не перевариваю одностраничники. Инфы мало, разговор в основном о мнимых преимуществах, фотошоп голимый и вода.
    Сайт выполняет функцию по привлечению клиентов в магазин и это главное
    taifa
    taifa


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2017-07-12
    Возраст : 40
    Откуда : екатеринбург

    Бизнес план для центра занятости - Страница 8 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор taifa 2/8/2017, 20:17

    aleksize78 пишет: Цена на сайте немного ниже магазинной, но в этом году через сайт было 5 продаж на сумму около 30 тыр. А через магазины другие цифры.

    Опять меня не поняли. Речь не про продажи через сайт, а сайт как еще один выставочный зал, который будет заманивать людей в реальные магазины - будь то ваш личный магазин, либо магазин, с которым вы сотрудничаете.

    aleksize78 пишет: По поводу сайта- невозможно угодить всем. Я не могу разместить на каждый типаж фото интерьера, т.к. только продаю и доступа к готовым интерьерам не имею.
    А зачем на каждый типаж? выберите 1-2 самых продаваемых, либо которые желаете раскрутить и сделайте красивые фото с ним. Себестоимость одной стены в вашем камне будет невысока, выложили, оформили плинтусом, поставили рядом красивый столик или комод, вазу, настольный (напольный) светильник - вот уже иллюзия интерьера. Пригласили фотографа с профессиональным светом и вспышками и фоткаете.

    aleksize78 пишет: Но если не будет фото всех артикулов, можно упустить потенциальных клиентов

    Если сайта не будет, то и этой части потенциальных клиентов, которых МОЖНО упустить, тоже не будет

    А если будет подобная страница, заполненная снизу доверху квадратиками в несколько кирпичей толку тоже не будет:
    Бизнес план для центра занятости - Страница 8 YGwa47p1

    Более того, она ничем, кроме разве что цвета, не будет отличаться от такой же страницы конкурента, что отливает камушки по тем же самым или очень похожим формам.
    Sokolic
    Sokolic


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2017-12-01
    Откуда : Регион 52

    Бизнес план для центра занятости - Страница 8 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор Sokolic 4/12/2017, 14:39

    Здравствуйте Михаил!
    Будьте добры, вышлите стандартное письмо с полезными приложениями.
    Заранее благодарю!
    s o k o l ic 2 1 @mail.ru (без пробелов)
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Бизнес план для центра занятости - Страница 8 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 4/12/2017, 14:55

    Послал Wink
    avatar
    Евген59


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2017-07-05
    Откуда : Пермь

    Бизнес план для центра занятости - Страница 8 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор Евген59 5/12/2017, 10:53

    Здравствуйте Михаил!
    Пожалуйста вышлите мне тоже стандартное письмо с полезными приложениями.
    Заранее большое спасибо!
    Почта:   gorodilov.evgen@mail.ru
    Alex2112
    Alex2112


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-10-06
    Возраст : 52
    Откуда : 40 РФ

    Бизнес план для центра занятости - Страница 8 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор Alex2112 5/12/2017, 20:02

    А что это за секретные полезные приложения?
    maxkondaurov
    maxkondaurov


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-30
    Возраст : 40
    Откуда : Южный Урал

    Бизнес план для центра занятости - Страница 8 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор maxkondaurov 5/12/2017, 20:33

    Да что уж там, Михаил, вышлите и мне ! Хотя я никогда не верил в бизнес планы а уж если решил работать то работаю, понимая, что кто хорошо работает тот хорошо ест Very Happy maxkondaurov[at]gmail[dot]com

    Согласен с тем что пытается сообщить сообществу taifa. В сегодняшнее время категорически важно , хорошие фотографии, фотосеты профессиональные, социальные сети и класифайндеры (авито, юла и пр.) сайт (не интернет магазин) а нормальный сайт с каталогом и любыми другими полезностями. А также, печатные каталоги, буклеты с доставкой к целевой аудитории.

    Контекстная реклама будет полезна в оптовых или межрегиональных продажах, но очень очень обдуманно и осторожно действовать нужно., лучше всего сработает ручной поиск клиентов любыми способами.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Бизнес план для центра занятости - Страница 8 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 6/12/2017, 10:16

    Переспрошу пожалуй у просящих...
    .
    На какую программу дотации собираетесь подавать документы?
    .
    А то по-моему ситуация такая:
    Едет человек на мерседесе, и вроде ничего не надо... Но видит ОЧЕРЕДЬ, и решает тоже постоять.
    Зачем эта очередь он не знает, да ему и не надо....
    maxkondaurov
    maxkondaurov


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-30
    Возраст : 40
    Откуда : Южный Урал

    Бизнес план для центра занятости - Страница 8 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор maxkondaurov 6/12/2017, 10:32

    Я отвечу за себя, поскольку, последняя просьба, моя.
    Дотаций нет в планах. А БП я думал возможно содержит информацию не только с целью привлечь дотации но и потенциального инвестора, поэтому заинтересовало, хотя возможно речь о другом шла..

    Изучаю всесторонне технологический цикл и его математику поскольку планируется производство, доступно оборудование, смесители, вибростолы, мешалки, сырьё вот только с формами ещё не определились.
    Sokolic
    Sokolic


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2017-12-01
    Откуда : Регион 52

    Бизнес план для центра занятости - Страница 8 Empty Re: Бизнес план для центра занятости

    Сообщение автор Sokolic 7/12/2017, 13:13

    БП использовал только для получения информации, которую возможно упустим при организации собственного дела.
    В ЦЗН возможно получить деньги только для не работающих. У меня имеется основная работа, но график позволяет заниматься ещё чем то.

      Текущее время 19/4/2024, 08:57