Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+116
Art_Nova
Lubeznii
3dkamen.com
sanko_potemki
Ирина22
Ruslan
Марат
kinza
Валерий СК161
Рома Белый
Виктор79
kolin
Pavel Ch
richDim
Zorg
MAXKAM
dreadnaught
Брысь
west
Андрей V
Мухомор
bigbro87
dm1pol
Litvin2016
Bajiuym
ИгорьС.
михаил369
Тата
алексей63
Ильдар33
sersh
aleksize78
Тимит
Владислаv
Алексей Т
Sergei Mars
Kazbek07
Miika
КилоГипса
вадимыч
ОлегOB
Fe-City
МихаиL
Ганимед
Letni
oskar1
Гипс
Корсо
Mihalych
Лёха
VadimVV
Hizenberg
bigguest
Артем53
taxat
Евгений Б.
андрей5555
seregaprk
vavoka
Shmankof
densever
alexdubno
Домовой
андреич
tobox
Faustus
художник$
Аlla71
Igor777
Kuzmich42
Efim
Александр
olginec
Е.В. - Гений
гипсовик
Игорь BY
Андрей73
lana64
СтАндАрт
KAVKA
vitalek_n
VAGONNIK
Виль
юра Оренбург
константин93
Лена
Маргарита
alex29ru
вовк николай
vityazu
sow
seregaUSW
stepart
владислав-халерик
Алескандр
Альберт
серёга2011
Евгений
FrozenStone
mik77
udavvv
Михаил Zikkamitt
piligrim
Dimonmoz
kombojiec
самогонщик
den_is1985
BES
Belka
burdun
андроид
МастерКам
atlant
Олег Непричом
Женя запад
Николай
Участников: 120

    Окрашивание гипсового камня.

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Dimonmoz 27/11/2012, 22:42

    серёга2011 пишет:Друзья в массе нужен коричневый цвет, камень однотон, у меня пигмент коричневый Испания он даёт красный оттенок, а надо просто коричневый, может красный и чёрный дадут коричневый Весь день угробил на подбор чёт ни как Shocked

    А на чем получить хочешь? Гипс или бетон?
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 47
    Откуда : тульская область

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор серёга2011 28/11/2012, 07:47

    Получить на ГЦПВ
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Лена 28/11/2012, 07:59

    серёга2011 пишет:Получить на ГЦПВ

    Мы получали коричневый, смешивая коричневый и черный.
    avatar
    константин93


    Сообщения : 78
    Дата регистрации : 2012-11-20
    Возраст : 38
    Откуда : кореновск

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор константин93 12/12/2012, 11:37

    день добрый всем камнеделам!!!!вот созрел вопрос сколько пигмента необходимо добавить в смесь чтобы получить коричневый оттенок? на килограмм гипса кидал чайную ложку пока мокрый с оттенком,как высохнет становится белый.гипс у меня г-5 г-6 в2 что можно сделать,чего добавить?
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор юра Оренбург 12/12/2012, 12:41

    bassboost пишет:день добрый всем камнеделам!!!!вот созрел вопрос сколько пигмента необходимо добавить в смесь чтобы получить коричневый оттенок? на килограмм гипса кидал чайную ложку пока мокрый с оттенком,как высохнет становится белый.гипс у меня г-5 г-6 в2 что можно сделать,чего добавить?
    день добрый! пробуй каричневый и чуточку черного. у меня если кор.много то цвет в малиновый уходит. пигмент светлокоричневый
    avatar
    константин93


    Сообщения : 78
    Дата регистрации : 2012-11-20
    Возраст : 38
    Откуда : кореновск

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор константин93 13/1/2013, 17:39

    доброго всем дня! попался в руки вот такой типаж подскажите как его лучше покрасить?

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Aa3ac0480f86
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор piligrim 13/1/2013, 21:00

    Типаж очень похож на Слимоский. На нем можно тренироваться заливать, а вот как его хорошо покрасить не знаю. Фактура сильно "замылена". Может, что и выйдет scratch
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Виль 22/1/2013, 10:07

    Да это слимовский, у меня тож такие есть! Красить у меня тоже не очень то получается, и кистями и губкой, сухими ЖО и колерами с водой пробовал, аэром вроде еще более менее можно побрызгать! Вот у меня был заказ на магазин один, заказали такой же камень, но цвета подобрали желтый зеленый и коричневый! я сделал пару камушек показал и им представляете понравилось!!! (мне было противно смотреть на мой камень, честно было стыдно) И они заказали 20квадратов етого болота ))) вот фотки даже есть!
    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 1358628037094

    Ребят не надо мне писать да че это за Г... я и так вижу ))) Да и крайнюю левую стенку они не правильно наклеили! Держится на Жидких гвоздях! Кста, пиво и закуски у них обалденные )))
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор piligrim 22/1/2013, 10:11

    Виль, мы уже давно боремся с "пеструшкой" в головах клиентов, но счет пока в их пользу Evil or Very Mad
    Кстати, при монтаже избегай совпадения вертикальных швов, сильно бросается в глаза....
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Виль 22/1/2013, 10:21

    piligrim пишет:Виль, мы уже давно боремся с "пеструшкой" в головах клиентов, но счет пока в их пользу Evil or Very Mad
    Кстати, при монтаже избегай совпадения вертикальных швов, сильно бросается в глаза....
    От пеструшки надо избавляться, это жестоко красить каждый фрагментик камушка в каждой плитке в разные цвета! Очень долго! больше 3кв.м. в день я не могу осилить, напрягать начинает ))) А на счет монтажа... это не моя работа! Я монтажом не занимаюсь! Да, я заметил что плитка у них не правильно наклеена Smile Ну а так вообще такой цвет норм? или г как Г-5? )))
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор piligrim 22/1/2013, 11:42

    По цвету решает клиент. Если его устраивает - ты сыт и счастлив.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Альберт 22/1/2013, 19:40

    bassboost пишет:доброго всем дня! попался в руки вот такой типаж подскажите как его лучше покрасить?

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Aa3ac0480f86
    Знакомый типаж... если из серий Зикам, то рекомендую выбросить эти формы как можно дальше!!!! Попробуй выложить не меньше 1м\кв. У него геометрия пляшет в предпрыжку!!! А так из него может получиться вот что. Я когда то давным давно проделал эту работу. Не смеяться! Very Happy
    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Y66b813a7

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 22/1/2013, 20:20

    А не над чем смеяться (если только над формами) - сделано со вкусом. Про покраску не говорим - толком не видно, а вот дизайн для такой маленькой прихожки очень не плох. Напрашиваются что-то типа зеркала, панно, бра. Там непонятно, как дальше прихожка идёт, но может вместилось бы зеркало и узкая полка под ним. Или заранее можно было зеркало приклеить и так же плиткой обложить, но узковато всё-таки, а это украло бы ещё см - полтора.
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор VAGONNIK 22/1/2013, 20:49

    Купил такой камень . Потратил два дня на доводку , подрезку и выравнивание . Спина еле разогнулась от верстака .
    Черт его знает кто автор но жаль человека потратившего деньги на такую дрянную форму ... ни одной ровной плитки ...уж не говорю про другие косяки .
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 22/1/2013, 22:10

    Виль пишет:Аэром тоже балуюсь) Прикольная штука! вот просто так кусок коричневым и зеленым с разных сторон чуть покрыл Smile Цвет такой необычный получился, какой то хамелеон Smile
    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 1358627988334

    ЁЁЁЁЁЁпрст!!. У меня из пластика копеечные формы в 10 раз лучше качество поверхности давали. Трандец.
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Виль 22/1/2013, 22:12

    Женя запад пишет:
    Виль пишет:Аэром тоже балуюсь) Прикольная штука! вот просто так кусок коричневым и зеленым с разных сторон чуть покрыл Smile Цвет такой необычный получился, какой то хамелеон Smile
    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 1358627988334

    ЁЁЁЁЁЁпрст!!. У меня из пластика копеечные формы в 10 раз лучше качество поверхности давали. Трандец.
    На лак не обращайте внимания! Ну вот такая форма Слимовская Smile
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 22/1/2013, 22:27

    bassboost пишет:только чур не смеяться!!!! я же только учусь drunken

    Тут не смеяться, а плакать хочется. Читал я много раз, что у Слимов качество не ахти, но не думал, что такое не ахти. Похоже, что кроме, как заваливать интернет своей рекламой, парни эти ни хрена не могут. Не ожидал.
    Над покраской твоей смеяться не буду - такую поверхность хорошо покрасить невозможно, можно только нарисовать, как на листе. Даже пластиковая "мятая бумага" в десять раз лучше.
    Выкинь эти формы, нельзя на таких учиться красить. Лучше когда-нибудь купишь одну-две хороших и за пару дней научишься, чем сейчас бесполезно изо дня в день тратить время и гипс.
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Виль 22/1/2013, 22:29

    Да я вот тоже думаю, что на этих формах камни почти плоские получаются, может поэтому с окраской так туго!? Получается меньше выступов, щелей, меньше тени и краска подругому ложится!? Ога?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 22/1/2013, 22:55

    Виль пишет:Да я вот тоже думаю, что на этих формах камни почти плоские получаются, может поэтому с окраской так туго!? Получается меньше выступов, щелей, меньше тени и краска подругому ложится!? Ога?
    Тут и думать нечего. Хорошая фактура ЖО в пол пинка красится, буквально секунд 15-20 на плитку такого размера, если одним пигментом. И аэр тут не поможет, вообще ничего не поможет - она же гладкая, как колено.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 22/1/2013, 23:17

    bassboost пишет:спасибо ЖЕНЬ.А кокой типаж посоветуешь для начала чтоб руку набить?
    Тебе для пробы надо ведь, для заточки рук. Т.е. не сильно дорогое, а у меня всё дорогое для бетона. Я вижу у тебя время ещё есть подождать, я жду посылку с образцами как раз тонкой плитки. Давай я её дождусь и сразу тебе напишу. Если что - ты напомни, а то у меня башка-то почти всегда переполнена.
    А вообще я думаю, что тебе надо брать сланец классический.
    http://www.zikkamitt.ru/imgz/stones/550.jpg
    Это кстати покраска тогда ещё новичка (Евгения), он прямо с ходу взял и так покрасил. Так покрасил, что его фото поместили на сайте как образец. И ты так сможешь.


    Последний раз редактировалось: Женя запад (22/1/2013, 23:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 23/1/2013, 00:09

    Лучше взять комплект. Хотя углы используются намного меньше, но без них никак - для себя ещё можно порнушку прогнать, а народ про углы уже знает.
    Если чисто для себя или для тренировки и с финансами проблема, то я взял-бы длинные и углы. Углы так и так нужны, а чтобы начать плитку ложить из угла можно длинную распилить или использовать половину угла. Так же чем хорош составной угол - одна его половина имеет рельефный торец, т.е. её можно использовать, как окончание.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 23/1/2013, 01:31

    Женя запад пишет:Это три формы. Я размер плиток не знаю. Можно по матрице прикинуть, зная, что стенки около 5мм.
    1. Пять длинных плиток. Размер примерно 38,5 х 9,5 см.
    2. Пять средних + пять коротких = 5 длинных
    3. Это составные углы (написано, что семь пар) Пара - это один угол.
    У 1 и 2 рисунок разный, а вот углы - это возможно повторение, взятое откуда-то из середины длинной плитки, это нормально.
    Не внимательно ты Женя форум читаешь Laughing
    Форма № 3 - это сборная форма из 3 длинных, 2 средних и 2 коротких.
    А угловая отдельно идёт.
    Более подробно расписано здесь: https://zikkamitt.profiforum.ru/t170p11-topic
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 23/1/2013, 09:42

    Все правильно понял!
    А полный комплект обычно стОит 10 500 р.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 23/1/2013, 12:10

    Да, прошляпил я. Ввёл в заблуждение, извиняюсь.

    Михаил Zikkamitt пишет:

    А так будут выглядеть камни:
    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 8634

    Уверен уже на 99,9% что это и будет мой бронебойный типаж на фасад.
    У кого ещё серые фасады - готовьте бабки, конкуренты - вместо форм камня купите форму для памятника.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор vitalek_n 23/1/2013, 13:20

    Так это универсальная форма или обои, 8-16мм для бетона не маловато?

      Текущее время 19/4/2024, 09:08