Технологии, материалы, оборудование и секреты производства декоративных изделий на основе цемента и гипса для малого бизнеса. Искусственный облицовочный камень, тротуарная плитка, каменные обои.

Окрашивание гипсового камня.

Поделиться
    Рома Белый

Дата регистрации : 2017-11-19

Re: Окрашивание гипсового камня.

Сообщение автор Рома Белый в 11/2/2018, 01:15

Алексей Т пишет:

Сань мы льем с САМом Миха в курсе, поэтому и спрашиваю у него

Что за САМ и с чем его едят ? Может я не правильно понимаю или я до него не дошел ! )))
    Алексей Т

Дата регистрации : 2014-02-14

Сообщение автор Алексей Т в 11/2/2018, 08:06

Рома Белый пишет:
    Алексей Т пишет:

Сань мы льем с САМом Миха в курсе, поэтому и спрашиваю у него

Что за САМ и с чем его едят ? Может я не правильно понимаю или я до него не дошел ! )))

Вот здесь почитай
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А кирпич в принципе у тебя получился ,только черного многовато, если хочешь как на картинке получить
    Miika

Дата регистрации : 2015-03-26

Сообщение автор Miika в 11/2/2018, 14:03

Алексей Т пишет:...Мих ты с ленором брызгаешь? и как с залипами Как пигмент забирает камень ?
    Привет Лёха!
    Да, с ленором. колпачок на 1 л воды.
    Брызгаю из пулика с компрессором. 10 м2 четко, потом начинаются залипы ТОЛЬКО на одной форме... хз почему..
    Потом делаю заливку, и ту форму, которая подлипает размазываю пальцами. Залипы уходят и почти весь пигмент снимает. И потом опять все ок!
    Miika

Сообщение автор Miika в 11/2/2018, 14:08

Алексей Т пишет:...Реально Фери и щетка для унитаза ,10-15 мин на 3 формы
    ПУ формы мою щеткой и АОS, а силиконовые АДРИЛАНОМ, как новые потом))
    sersh

Дата регистрации : 2014-09-11

Сообщение автор sersh в 11/2/2018, 14:29

Очень красиво!!!
    Марат

Дата регистрации : 2017-05-07

Сообщение автор Марат в 20/2/2018, 11:38

Скачал интересную академическую книгу времён СССР в формате ПДФ хотел вставить не получается. Там интересная статья про цвет в помещениях.
    kinza

Дата регистрации : 2018-02-17

Сообщение автор kinza в 20/2/2018, 15:09

Рома Белый пишет: потом чтоб темно-коричневый не пачкал сверху нанес лак разбавленный 1к1 акриловый!  Как то так. Фотку скину попозже че вышло.
    Вот здесь немного не понял,если не трудно подскажи,Лак наносишь по форме? Или уже по готовому изделию после расформовки?
    Miika

Сообщение автор Miika в 20/2/2018, 19:31

kinza пишет:...Лак наносишь по форме? Или уже по готовому изделию после расформовки?
    Если и хочешь покрывать лаком, то только после полного высыхания камня!
    Рома Белый

Сообщение автор Рома Белый в 26/2/2018, 17:00

kinza пишет:
    Рома Белый пишет: потом чтоб темно-коричневый не пачкал сверху нанес лак разбавленный 1к1 акриловый!  Как то так. Фотку скину попозже че вышло.
    Вот здесь немного не понял,если не трудно подскажи,Лак наносишь по форме? Или уже по готовому изделию после расформовки?
    После полного высыхания, покрасил и тут же покрыл лаком камень, и в сушку еще подсушить и все!
    kinza

Дата регистрации : 2018-02-17

Сообщение автор kinza в 26/2/2018, 20:40

Спасибо, теперь понятно.
    Марат

Дата регистрации : 2017-05-07

Сообщение автор Марат в 27/2/2018, 08:47

Рома Белый пишет:
    kinza пишет:
    После полного высыхания, покрасил и тут же покрыл лаком камень, и в сушку еще подсушить и все!

Предварительно сушить, потом красить. Потом ещё и досушивать. Это только если делать камень для себя. Если на продажу, то эти операции с сушкой и перекладкой. Это уйма  лишнего времени. Которого итак  не хватает. А так да, красить сухой камень приятно. И покраска очень красивой получается. Меня в своё время форумчане быстро от этих лишних движений отговорили.
    Рома Белый

Сообщение автор Рома Белый в 28/2/2018, 01:02

Да я тоже уже это понял вчера, после того как заказали 30 кв.м. Такого,офигел пырять туда сюда 15 метров,потом плюнул и думаю че я парюсь ща сразу все буду делать и красить не отходя от кассы, так и получилось . ))
    Ruslan

Дата регистрации : 2018-03-16

Сообщение автор Ruslan в 15/5/2018, 19:53

Форумчане, помощь нужна! Начал я окрашивать по форме (Пешелань + камедел), использую ЖОП российский пиросорб. Делаю так: нанес ЖОП, размазал его кистью, стряхнул лишнее и из распылителя брызнул фэри/вода(10/1). Дальше заливаю смесь. Но по итогу место первого контакта смеси и формы смывается и получается в центре плитки непрокрас, а по бокам норм. Подскажите что я делаю не так? Формы ПУ. Есть Мишины и еще пару других, везде одно и тоже
    Ruslan

Сообщение автор Ruslan в 15/5/2018, 19:55

фэри/вода 1к10 конечно, очепятка
    Miika

Сообщение автор Miika в 15/5/2018, 20:03

Ruslan пишет:Форумчане, помощь нужна! Начал я окрашивать по форме (Пешелань + камедел), использую ЖОП российский пиросорб. Делаю так: нанес ЖОП, размазал его кистью, стряхнул лишнее и из распылителя брызнул фэри/вода(10/1). Дальше заливаю смесь. Но по итогу место первого контакта смеси и формы смывается и получается в центре плитки непрокрас, а по бокам норм. Подскажите что я делаю не так? Формы ПУ.  Есть Мишины и еще пару других, везде одно и тоже
    Я использую Ленор белый. Один колпачек на 1 л воды. Брызгаю пуликом. Потом в ведра наливаю воды и замешиваю смесь, за это время форма подсыхает и заливаю и всё ОК
    Ruslan

Сообщение автор Ruslan в 15/5/2018, 20:10

Сейчас попробую. Спасибо за наводку
    Владислаv

Дата регистрации : 2015-09-06

Сообщение автор Владислаv в 15/5/2018, 21:27

Miika пишет:
    Ruslan пишет:Форумчане, помощь нужна! Начал я окрашивать по форме (Пешелань + камедел), использую ЖОП российский пиросорб. Делаю так: нанес ЖОП, размазал его кистью, стряхнул лишнее и из распылителя брызнул фэри/вода(10/1). Дальше заливаю смесь. Но по итогу место первого контакта смеси и формы смывается и получается в центре плитки непрокрас, а по бокам норм. Подскажите что я делаю не так? Формы ПУ.  Есть Мишины и еще пару других, везде одно и тоже
    Я использую Ленор белый. Один колпачек на 1 л воды. Брызгаю пуликом. Потом в ведра наливаю воды и замешиваю смесь, за это время форма подсыхает и заливаю и всё ОК
    Мишань, ё-маё) Он же написал что смывается в месте первого контакта смеси с формой,  а значит что льет жидкую смесь в одну конкретную точку на форме, струя тем самым смывает пигментацию и раздвигает окрас к краям формы.
    Причем тут колпачки, вода и пропорции фэри. Смесь лить нужно равномерно, не в одну точку а на всю форму сразу, разравнивая шпателем.  

Руслан, будь наблюдательным, такие примитивные вещи нужно замечать и понимать.
    Miika

Сообщение автор Miika в 15/5/2018, 21:43

Владислаv пишет: Мишань, ё-маё)....
    Блин, не все написал что хотел.... lol!
    Смесь, да у меня густая.... Лью на середину формы в перегородку, а потом равняю шпателем.
    Но и по моим надблюдениям, лучше что б форма подсохла.
    Ruslan

Сообщение автор Ruslan в 15/5/2018, 22:11

Влад, привет! Сегодня первый раз красил по форме, до этого вручную, продал первые 100м2 и прозрел. Был бы рад твоим советам. Голова кипит, договорился о выставках в магазинах, а ставить нечего
    Владислаv

Дата регистрации : 2015-09-06

Сообщение автор Владислаv в 15/5/2018, 23:25

Ruslan пишет:Влад, привет! Сегодня первый раз красил по форме, до этого вручную, продал первые 100м2 и прозрел. Был бы рад твоим советам. Голова кипит, договорился о выставках в магазинах, а ставить нечего
    Всё придет с опытом! Просто в процессе работы нужно обращать внимание на нюансы и разбираться, иногда решение какой либо проблемы лежи на поверхности, просто не сразу заметно.

Что бы не было проблем с таким методом окраса как "сухая маска по форме", подбери нормальную смесь. Что бы и не жидко и не густо. Жидкая смесь будет размывать окрас, а слишком густая не будет нормально забирать пигмент с формы и держать его в лицевом слое камня.
    Ruslan

Сообщение автор Ruslan в 16/5/2018, 07:14

Однозначно, опыт все поправит, еще бы и мозгами правильно пользоваться!
    Спасибо, поехал пробовать!)
    Ruslan

Сообщение автор Ruslan в 16/5/2018, 13:28

Миш, Влад, все получилось! Спасибо!
    Уменьшил воды, достал пулик, а не ручную брызгалку(пулик то равномерно и быстро) и дело пошло! До новых вопросов ))

Текущее время 20/8/2018, 22:17