Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+13
андрей5555
Belka
mik77
юра Оренбург
самогонщик
МастерКам
Dimonmoz
piligrim
vjaceslav
BES
Женя запад
udavvv
Петр
Участников: 17

    Применение камня

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор Женя запад 9/11/2011, 21:50

    udavvv пишет:Кароче нахерачим насечек и кварцевым грунтом поверху Smile
    Нееее, лучше так:
    Насечём нахерачек и грунтовым кварцем поверху.
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор МастерКам 9/11/2011, 22:08

    А каким клеем пользоваться в этом случае? Каким для гипса? Каким для цемента? Very Happy
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор Dimonmoz 9/11/2011, 22:42

    МастерКам пишет:А каким клеем пользоваться в этом случае? Каким для гипса? Каким для цемента? Very Happy
    Сам не пробовал, но подрядчики, делавшие ремонт очень хвалили ВОТ ЭТОТ универсальный клей.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор BES 9/11/2011, 22:44

    Для гипсовой плитки - только клея на основе гипса или монтажный клей.
    Для бетона - вполне подойдет.
    Для своих плит я применяю клея для гранита или мозаики, но это частный случай, у меня бетон воду не впитывает Very Happy
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор Dimonmoz 9/11/2011, 23:17

    Мы при строительстве жилья гипсовые плиты для перегородок клеим на СПЕЦИАЛЬНЫЙ КЛЕЙ. Прочность зверская, через 3 часа плитка при отрыве ломается уже не по шву. Хранить только очень неудобно, чуть отсырел и пи...ц - сразу в камень.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор udavvv 9/11/2011, 23:20

    Проводил я кароче испытания! наклеил сырой гипс на плиточный клей в трёх местах, два из них на улице, нихера не оторвать чесное октябрёнское! pirat
    Далее, клеил на ПВА к регипсу, оторвать можно но само не отвалится! Давеча наклеил сырой гипс на дерево и на крашеную стену монтажным клеем в тюбиках как от силикона, самым дешовым! Через сутки с небольшим усилием оторвал, та что была приклеена на дерево, клей остался на деревяшке а на покрашеной стене клей с краской остался на плитке! Ичё я тут понаписал scratch
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор Dimonmoz 9/11/2011, 23:28

    Лет 15 назад клеили обычную керамическую плитку по панельной стене, окрашенной масляной краской. Сначала стареньким топориком и киркой (болгарок с алмазными кругами тогда ещё не было) сделали неглубокие насечки до бетона на глубину от крепкого удара. Потом грунтанули стену клеем ПВА, потом ПВА по тыльной стороне плитки. Так как плиточного клея ещё не выпускали, то приклеили на цем. песч. раствор с добавлением ПВА. В прошлом году при ремонте - чуть отбили с помощю перфоратора и огромного количества нецензурной лексики.
    Поэтому с нынешними инструментами и материалами вообще не стоит волноваться - главное и самое тяжелое сделать насечки до прочного основания.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор udavvv 9/11/2011, 23:51

    Dimonmoz пишет:Лет 15 назад клеили обычную керамическую плитку по панельной стене, окрашенной масляной краской. Сначала стареньким топориком и киркой (болгарок с алмазными кругами тогда ещё не было) сделали неглубокие насечки до бетона на глубину от крепкого удара. Потом грунтанули стену клеем ПВА, потом ПВА по тыльной стороне плитки. Так как плиточного клея ещё не выпускали, то приклеили на цем. песч. раствор с добавлением ПВА. В прошлом году при ремонте - чуть отбили с помощю перфоратора и огромного количества нецензурной лексики.
    Поэтому с нынешними инструментами и материалами вообще не стоит волноваться - главное и самое тяжелое сделать насечки до прочного основания.
    А какие у вас там расценки на укладку плитки!?
    самогонщик
    самогонщик


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2011-10-25
    Возраст : 58
    Откуда : РМ

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор самогонщик 10/11/2011, 19:59

    Если я правильно понял, клеим каждый во что горазд и ни фига ещё не отвалилось?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор Dimonmoz 10/11/2011, 21:30

    В нашем провинциальном городке цена на укладку керамической плитки 6-10 вечнозеленых единиц, на камень думаю расценки от 10 будут.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор udavvv 19/11/2011, 19:32

    Товарищи комрады гипсовые! у кого какие наблюдения по поводу укладки сырого гипса и полностью сухого!? С укладкой на клея разных типов вроде как разобрались, а вот как ведёт себя камушек когда высохнет на стене!?
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор piligrim 19/11/2011, 21:48

    Необходимости укладывать сырой не было, поэтому не знаю, может кто отзовется....
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор udavvv 19/11/2011, 22:01

    Спасибо Пилигрим что откликнулся! просто у меня так уж получается что заказы уходят даже не в полусыром состоянии а в сыром! Народ интересуетттся можно ли укладывать сырой камень, из своих опытов говорю что можно, плитку хрен оторвёшь! А вот гипса то при высыхании слегка становится меньше, и не получится ли так что сланцу надо будет расшивку делать после высыхания на стене! Very Happy
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор юра Оренбург 12/3/2012, 11:17

    Применение камня - Страница 2 12032012542

    день добрый всем! намучился резать гипсовый камушек овалом и изломами и соорудил вот такую штуку пилит не оставляя сколы. очень удобно. может кто и пользуется такой штукой но я не видел.не нашол подходящей темы куда вложить.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор udavvv 12/3/2012, 11:32

    Привет Юра! вот за это огромное спасибо!
    Думал я про этот лобзик, но не знал как его приспособить, теперь знаю! Хороший помощник, особенно тем кто занимается укладкой! Smile
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор юра Оренбург 12/3/2012, 11:42

    udavvv пишет:Привет Юра! вот за это огромное спасибо!
    Думал я про этот лобзик, но не знал как его приспособить, теперь знаю! Хороший помощник, особенно тем кто занимается укладкой! Smile
    привет Удав! советами по производству пока помогать не могу т.к. alien хоть другим полезен буду.времяни ушло примерно пол часа и вечер раздумий пока мучился овалы вырезал пилочкой по металу и канц ножом.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор Dimonmoz 12/3/2012, 11:50

    Юра, на счет крепления - молодец, но только есть вопросы: как долго занимает установка и снятие лобзика и как быть с защитой от пыли не выйдет ли лобзик из строя от постоянного падения пыли в механизм?
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор юра Оренбург 12/3/2012, 12:00

    Dimonmoz пишет:Юра, на счет крепления - молодец, но только есть вопросы: как долго занимает установка и снятие лобзика и как быть с защитой от пыли не выйдет ли лобзик из строя от постоянного падения пыли в механизм?
    приветствую! крепеж на трех винтах .демонтаж минута. по пыли я всегда говарил всем и сейчас скажу. не скупитесь на хороший инструмент и он вас отблагодарит. инструмента через мои руки очень много прошло и разных фирм . в этой области я хорошо разбираюсь. лобзик из не очень дорогих хороший с большой буквы фиалент 700ватт.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор udavvv 12/3/2012, 17:57

    Dimonmoz пишет:Юра, на счет крепления - молодец, но только есть вопросы: как долго занимает установка и снятие лобзика и как быть с защитой от пыли не выйдет ли лобзик из строя от постоянного падения пыли в механизм?
    Димон! я думая там снизу можно чё нить пришпндорить что бы пыль не лезла в механизм, что то типо резиновой пробки с отверстием только для полотна Rolling Eyes
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор Dimonmoz 12/3/2012, 22:24

    Придумать, конечно можно, но на БОШе сказали, что у них есть модель с пылезащитным корпусом и у него уже предусмотрено штатное крепление и снизу и сверху. Мне всё равно новый уже покупать, а то со стареньким своим могу дубовую лестницу до конца и не собрать...
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор юра Оренбург 13/3/2012, 07:25

    Dimonmoz пишет:Придумать, конечно можно, но на БОШе сказали, что у них есть модель с пылезащитным корпусом и у него уже предусмотрено штатное крепление и снизу и сверху. Мне всё равно новый уже покупать, а то со стареньким своим могу дубовую лестницу до конца и не собрать...
    приветствую! к столешнице с низу можно прикрепить пластинку для отражения воздушного потока и направить на обдув. самый оптимальный вариант. хотя практически вся пыль уходит в верх. бош это сила цена оринтеровачная в районе 10т.р. с системой пылеотведения. в хилти вообще есть достойные модели. а так фиалент я им столько дров на баню перепилил. года 4 пилю. на 180 полотно в легкую тянет даже на листвиннеце.
    mik77
    mik77


    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2011-12-31
    Откуда : Казахстан

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор mik77 13/3/2012, 08:08

    Хорошая приспособа!!!А чё просто лобзиком пилить неполучается?? (Сам непробовал) Стоит ли городить конструкцию?? Question
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор юра Оренбург 13/3/2012, 11:53

    mik77 пишет:Хорошая приспособа!!!А чё просто лобзиком пилить неполучается?? (Сам непробовал) Стоит ли городить конструкцию?? Question
    пилить можно и без нее но плитки в бой нет нет уходят. лобзик без упора иногда удар хороший делает
    mik77
    mik77


    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2011-12-31
    Откуда : Казахстан

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор mik77 13/3/2012, 11:55

    Понял спасибо!
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Применение камня - Страница 2 Empty Re: Применение камня

    Сообщение автор юра Оренбург 13/3/2012, 20:45

    вечер добрый всем! люди я сегодня вспомнил уроки труда. и в особенности замечательный инструмент лобзик. съездил купил и проверил пилить камушек. это чудо!!!! любые края сделать можно.

      Текущее время 29/3/2024, 07:56