Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+25
Альберт
olginec
МихаиL
VAGONNIK
alex29ru
Letni
manorku
Алексей Т
Лена
Денис
Andron__
Федор
Dimonmoz
серёга2011
Домовой
МастерКам
Belka
BES
atlant
piligrim
Женя запад
udavvv
Михаил Zikkamitt
Олег Непричом
tanta
Участников: 29

    Мусор, и что делать с ним?

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 5 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор alex29ru 11/11/2015, 06:46

    Можно и в стакане получить расслоение.
    Смесь может быть густой, плохо перемешивающейся, но при первом встряхе расползтись и расслоиться. Особенно этим страдают смеси с тяжелыми(или наоборот очень легкими) заполнителями.
    Я даже не знаю как это рассказать, показать в легкую.
    Казбек, ты же лил ц/бетон, так вот смесь по консистенции должна быть приблизительно такой же, только в смеси присутствует гипс, он, вот парадокс, увеличивает подвижность смеси на тяжелых заполнителях(пластификаторы можно сократить до минимума или отказаться совсем), а для избежания расслоения, лучше не вводить замедлители(со временем смесь осаживается), по этому тут или булки в кровь, чтоб успеть по формам раскидать, подравнять, снять излишки, или заливать по 1 форме, что гораздо приятней, но увеличивает число замесов. А можно и модифицировать смесь, что не приводит к расслоению, позволяет увеличить время жизни смеси до 20 минут(причем потом настолько резкое схватывание, что на 21 минуте можно расформовывать), но увеличивает себестоимость.
    Ну вот, опять буков нагородил, ну не умею я объяснять, не дал Бог этого.
    Времени не хватает, но у меня сейчас дожидаются результата пару-тройку образцов подобных Владовым. Пришли мы правда ко всему этому с разных позиций, он мучал ГЦПВ, чтоб получить нужный ему результат, я уже лет пять-семь лелею идею модификации ц/бетона для ускорения схватывания с помощь гипса. Ни чего не ново, но информации очень мало.
    Спасибо Владу, сподвиг на испытания, и как я вижу, смеси получаются приблизительно одинаковые. Very Happy Very Happy Very Happy
    goga1717
    goga1717


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2015-08-22
    Откуда : Донецк

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 5 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор goga1717 11/11/2015, 21:02

    olginec пишет:
    Dimonmoz пишет:
    olginec пишет:если смесь ещё пластична можно делать такие пирожки и раздавать детишкам для раскрашивания, или продавать в  детские студии творчества.

    Талант! +
    я вас умаляю. я это подглядел. Люди покупают крупную морскую гальку, чтобы рисовать таких кошаков. Что мешает делать такую гальку из отходов. размер  камней 8-10 см



    я как-то тоже баловался))) Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 5 5agac0
    avatar
    Роман145


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2018-03-09
    Возраст : 51
    Откуда : Самара

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 5 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор Роман145 31/3/2018, 09:48

    What a Face +1000

      Текущее время 19/4/2024, 06:09