Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+94
dm1pol
aleksize78
Pavel35
ALEXEY
grinders
Djeburg66
андреич
Сергиос
Дмитрий282а
west
}{озяйк@ Медн@й Г@ры
Kazbek07
Miika
cherdak
ЕвроЛит
Andrei Agap
Artemkka
Sergei Mars
VadimVV
вадимыч
oskar1
Letni
МихаиL
ОлегOB
Bloodline
Said
Альберт1963
taxat
Arturrus
Евгений124
urail
Casper007
Е.В. - Гений
olginec
Mihalych
Корсо
Евгений
Алексей Т
Tanya_novo
toshiba1991
Евгений Б.
alexdubno
KAVKA
алексей63
андрей5555
Everlast
Panamera1000ls
Лена
гипсовик
tobox
balex1
Efim
шлакоблок
творец
Алексей 3678
Mibo
Арлекино
Моряк68
Виль
vitalek_n
Андрей reznik
Ярослафф
isidora
Домовой
lana64
VAGONNIK
егерь45
юра Оренбург
Аташ
вовк николай
Пермяк
alex29ru
sanko_potemki
Тут-анх-Атон
shum93
bruno73
Альберт
Николай
atlant
Lakki
Вячеслав
Олег Непричом
вадим
серёга2011
udavvv
Belka
Dimonmoz
самогонщик
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
piligrim
Олег Текос
Макар
Участников: 98

    Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Опрос

    Для того, что бы найти что-либо на форуме, нужно сделать следующее:

    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Vote_rcap [0%] 
    [ 11 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Vote_lcap100%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Vote_rcap [100%] 

    Всего проголосовало: 11
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Лена 29/11/2014, 20:51

    Casper007 пишет:
    Лена пишет:
    На ТЫ пожалуйста Smile
    Я использую ЛАКРА грунтовка акриловая интерьерная глубокого проникновения с добавками против плесени. Она везде есть-Южный, Крепыж, Стройдвор. Разбавляю 1:1 с водой. Дает легкий блеск. Заметила такую вещь. Если грунтованный камень погреть на теплом полу, блеск пропадает.
    ОК! Very Happy
    Вот и я тоже этой самой Лакрой задницы и торцы грунтую камням, сочность цвета нереальная, но! Но и блеск как у рояля Laughing
    Я не разбавлял, попробую)
    Кстати, те что грунтовал, лежали на батарее двое суток, нифига блеску не пришло scratch ну видимо надо разбавить..
    Лена, еще раз спасибо тебе за наводку.., был сегодня в Южном, Олимп и правда в ассортименте, но на пробу многовато 5л., взял литр "PROSEPT AQUASOL" пропитка для камня (гидрофобизирующий состав), попробую отпишусь.. Smile
    Попу камня не грунтую НИКОГДА, не вижу смысла. Мне кажется без грунтовки лучше клеится ИМХО
    avatar
    Casper007


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2014-08-31
    Возраст : 41
    Откуда : Тюмень

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Casper007 29/11/2014, 21:45

    Лена пишет:
    Попу камня не грунтую НИКОГДА, не вижу смысла. Мне кажется без грунтовки лучше  клеится ИМХО
    Не спорю! И даже согласен! Просто я будучи новичком, из соображения перестраховки это делаю.., яж собирался на шпаклевку/клей клеить, там думаю не помешало бы исключить влагопоглощение..
    Но я то клею на клей-пену для пеноблоков.., и правда, чеэт я грунтую то.. scratch этож время дофига съедает!
    Все!, с завтрашнего дня тоже не вижу в этом смысла! lol!
    ОлегOB
    ОлегOB


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2013-10-16
    Возраст : 37
    Откуда : Свердловская область

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор ОлегOB 1/12/2014, 07:27

    Уважаемые Форумчане!

    Планирую расшириться до бетония и в связи с этим есть вопросы.
    Будет примерно такой гидратационный стелаж Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 1665541c2ca5

    Прошу поделиться опытом и информацией:

    1)Нужны размеры, расстояние между полками, материал и опыт использования.

    2) Хватит ли толщины OSB-3 в 9мм чтобы не прогнуло, Типажи от классики до известняковой груды?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Олег Непричом 1/12/2014, 10:30

    ОлегOB пишет:Уважаемые Форумчане!

    Планирую расшириться до бетония и в связи с этим есть вопросы.
    ...
    1)Нужны размеры, расстояние между полками, материал и опыт использования.

    2) Хватит ли толщины OSB-3 в 9мм чтобы не прогнуло, Типажи от классики до известняковой груды?
    вопщм-то у меня примерно так и есть.
    1. Расстояние по вертикали между полками - бери 10 см, не много и не мало.
    2. ОСБ 9мм - вполне хватит на 1 форму. размеры листа - не больше 65 х 65 (может начать прогибаться), и меньше смысла нету - бывают крупные формы, чтоб не переделывать - раз сделать и все.
    3. Листы ОСБ переворачивай каждый раз. Сегодня одна сторона верхняя, завтра - другая, потом наоборот. Они так больше ходят.
    4. Вертикальные стойки делай из профильной трубы, например 40 х 40 толщиной 2 мм.с уголка не советую - начнет гнуться.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Женя запад 1/12/2014, 12:45

    Для толстых типажей лучше ОСБ-15мм (не помню цены на ОСБ (разницу), но, когда прикинешь общие вложения - не столь существенно . Иначе плитка будет как лодка.
    По моему всё-таки практичней подложки друг на друга через рейки. Это и по деньгам проще, и доступа воздуха практически нет, не нужно ничего плёнкой закрывать. При смене форм, с широких на узкие, рейки смещаются вплотную к форме и подложка испытывает более верно распределённую нагрузку (т.е. не всегда только на края).
    ОлегOB
    ОлегOB


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2013-10-16
    Возраст : 37
    Откуда : Свердловская область

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор ОлегOB 2/12/2014, 19:27

    Спасибо за подсказки cheers
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Женя запад 3/12/2014, 00:38

    ОлегOB пишет:
    Прошу поделиться опытом и информацией:

    1)Нужны размеры, расстояние между полками, материал и опыт использования.
    Смотря на чьих формах ты работать собрался. Я по Мишиным могу сказать.
    У меня подложки 70х55см. С листа ОСБ выходит 6 штук.
    Рассчитаны так, чтобы рейки или рамки, ограничивающие нижнюю форму,  оставили по 3см свободной поверхности по бокам, чтобы было комфортно снять верхнюю подложку.
    Тут экономить и смысла нет - больше, чем 6 подложек с листа ну никак не выйдет.
    андрей5555
    андрей5555


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2013-10-08
    Возраст : 46
    Откуда : Алтай

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор андрей5555 3/12/2014, 20:58

    Женя запад пишет:
    У меня подложки 70х55см. С листа ОСБ выходит 6 штук.
    Рассчитаны так, чтобы рейки или рамки, ограничивающие нижнюю форму,  оставили по 3см свободной поверхности по бокам, чтобы было комфортно снять верхнюю подложку.
    Тут экономить и смысла нет - больше, чем 6 подложек с листа ну никак не выйдет.
    А рейки к подложкам прикручены?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Женя запад 4/12/2014, 11:12

    андрей5555 пишет:
    А рейки к подложкам прикручены?
    Нет.
    Я же говорю : они смещаются к бортам форм.
    У меня вообще-то рамки из реек, но просто рейки практичнее для начала.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор МихаиL 4/12/2014, 14:12

    Господа камрады , подскажите плиз если в гипсовую смесь добавить шпатлевку фасадную цементную (белую) , дабы заменить белый цемент , будет толк или нет .
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Letni 4/12/2014, 14:52

    Если в гипс добавить цемент( в любом виде),то так же надо добавлять пуцилану,иначе рано или поздно произойдет разрушение изделия.В твоем случае, очень тяжело сказать сколько оной добавки надо,так как какое процентное содержание цемента в той шпаклевке ,которую ты собираешься использовать,не известно.Да и смысла не вижу,потому что кроме цемента в шпаклевке присутствуют куча компонентов,которые так же могут повлиять на готовое изделие.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 4/12/2014, 15:56

    МихаиL пишет:Господа камрады , подскажите плиз если в гипсовую смесь добавить шпатлевку фасадную цементную (белую) , дабы заменить белый цемент , будет толк или нет .
    Лучше белую фугу, но пуццолана в любом случае.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор МихаиL 4/12/2014, 16:01

    Ясно , значит пробовать не буду , оставим пока пол .
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор vitalek_n 5/12/2014, 20:27

    Всем привет!
    Ткните пальцем , где искать про литье тратуарки и бетонных изделий. А то я уже совсем потерялся. )))))
    Алексей 3678
    Алексей 3678


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 48
    Откуда : Балаково сар. обл.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Алексей 3678 5/12/2014, 23:47

    vitalek_n пишет:Всем привет!
    Ткните пальцем , где искать про литье тратуарки и бетонных изделий. А то я уже совсем потерялся. )))))
    Виталь привет! Видно совсем зачитался. В самом начале форума после "сырьё и об." Дальше "тротуарная плитка и заборы" это оно и есть.
    oskar1
    oskar1


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2014-10-02
    Откуда : Беларусь

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор oskar1 9/12/2014, 16:45

    добрый день все, может кто-то что-то знает про гипсополимерный искусственный камень. очень интересно попробовать но не могу найти никакой информации. Самый главный вопрос пропорции и что использовать в качестве полимерной связующей. Извините если не по теме.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Е.В. - Гений 10/12/2014, 07:30

    oskar1 пишет:добрый день все, может кто-то что-то знает про гипсополимерный искусственный камень. очень интересно попробовать но не могу найти никакой информации. Самый главный вопрос пропорции и что использовать в качестве полимерной связующей. Извините если не по теме.

    Доброе утро!

    Мы три года этот вопрос в зимний период мучаем. Инфы действительно мало. Пришли к заключению, что необходимо использовать одновременно несколько полимеров.
    Сейчас состав готов и опробирован на Г-20 и на ГЦПВ с тем же Г-20.

    Пропорции для чистого гипса таковы: 2% \от гипса\ полимерной композиции. В/Г 0.7

    П.С. Пропитка для гипса и цем.бетона тоже интересная получилась.
    Но для внутрянки на гипсополимере пропитка вроде как и не нужна сейчас. Воду очень
    неохотно камень впитывает. Фото вечером.

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 10/12/2014, 08:52

    Кто нибудь объяснит чем эта хрень так уникальна и чем отличается от модифицированного гипса?
    Прекращайте мозг полоскать, введение полимеров в гипс - не более чем модификация гипса под определенные задачи, чаще нахрен не нужные, по этому и инфы мало.
    Для упертых: вбейте в поисковик "гипсополимерный камень" и приведите мне хоть один пример, чем он отличается от наших камней, и что мы не делаем, что наш камень нельзя и так обозвать.
    oskar1
    oskar1


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2014-10-02
    Откуда : Беларусь

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор oskar1 10/12/2014, 11:01

    Доброе утро Е.В. - Гений, извините за наглость но какие именно добавки входят в состав полимерной композиции и в каких пропорциях (если это конечно не является вашим секретом)
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Е.В. - Гений 10/12/2014, 21:18

    Как и обещал фото
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 116rlt3
    Гипсополимерный камень с лицевой стороны.
    Отливка высушена и на третий день сбрызнута водой.
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 2l91m5l
    Та же отливка с обратной стороны.

    П.С. Решайте сами уникальна эта "хрень" или нет.
    Но убитые три года изысканий и высказывания выше напрочь
    убивают желание делиться секретами или хотя бы указывать верный путь.

    Ну а пробники пожалуйста. Не жалко для неверующих в успех общего дела.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 10/12/2014, 21:28

    Женя, а для гипса то это нахрена, на улицу?
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Е.В. - Гений 10/12/2014, 21:45

    alex29ru пишет:Женя, а для гипса то это нахрена, на улицу?

    В том числе и на улицу. Но тогда ГЦПВ
    Но и для интерьера просто на гипсе, но с полимерами, мне он симпатичнее, чем просто гипсовый.
    Берешь в руки и маешь вещь. Тем более что в составе только гипс и полимер. Ну я
    еще и наполнитель для облегчения камня и удобства в работе сую.

    Ну а чем плох например на фасад гипсополимер с составом ГЦПВ и с объемным весом
    менее тонны кубический метр.Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 9vftxt

    П.С. На своем фасаде следующим летом и попробую.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 10/12/2014, 23:30

    Е.В. - Гений пишет:
    В том числе и на улицу. Но тогда ГЦПВ
    Но и для интерьера просто на гипсе, но с полимерами, мне он симпатичнее, чем просто гипсовый.
    ....................
    П.С. На своем фасаде следующим летом и попробую.
    На улицу - имеет смысл из-за оборачиваемости форм и веса(конечно надо еще проверить атмосферостойкость, но ты уже, судя по кубикам провел испытание). Но интерьер - не понимаю зачем удорожать состав? Мне не оценить его симпатичность по сравнению с модифицированным гипсом, но ограничение в методах окраса мне не симпатично, ну и как регулятор микроклимата, судя по предыдущим фото, он уже не сработает.
    .........
    Буду только рад, если у тебя все получится.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Алексей Т 11/12/2014, 06:55

    Вот что нарыл по гипсополимерам, инфы действительно очень мало, мож кому сгодится Very Happy

    тыц:
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 24 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Е.В. - Гений 11/12/2014, 06:59

    alex29ru пишет:
    На улицу - имеет смысл из-за оборачиваемости форм и веса(конечно надо еще проверить атмосферостойкость, но ты уже, судя по кубикам провел испытание). Но интерьер - не понимаю зачем удорожать состав? Мне не оценить его симпатичность по сравнению с модифицированным гипсом, но ограничение в методах окраса мне не симпатично, ну и как регулятор микроклимата, судя по предыдущим фото, он уже не сработает.
    .........
    Буду только рад, если у тебя все получится.

    Испытания отложены на январь скорее всего. На кубике дата стоит, а
    это ГЦПВ, и 28 дней ждать  придется.

    Удорожания я сильно не заметил. Для интерьера состав:
    гипс, полимер.композиция,наполнитель, по вкусу пигмент, и вода.

    На фото отливки ГЦПВ. Капли так могут стоять часами. В случае гипсового
    камня эффект \если не пропитать еще и поверхность\ менее выражен.
    Капли постоят, постоят и неохотно впитаются. Но в обеих случаях воздух через камень
    продувается теоретически. Практически - пропитка была нанесена на  более пористый
    материал  и этот кусочек вклеен в воронку, края силиконом. Сверху воду наливаем -
    снизу не капает. Дуем снизу воздух и видим сверху бурболки. Но это для пропитки опыт.
    Камень,  гидрофобизированный в объеме, пока паром не накачивал.
    Средний пакет испытаний для аналогичной пропитки обошелся западному производителю
    в НИИ /РФ/ в 8000 евро.

    А по окрасу -  белый гипсовый сегодня  попробую окрасить.

    П.С, Чтобы не было непоняток по последнему абзацу -мы используем два состава
    полимеров. Один в смесь, а другой как пропитка.

      Текущее время 19/4/2024, 15:56