Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+48
alex55497
b@tt
вовк николай
vitalek_n
lana64
yuraluka
Боец 77
Игорь С
серёга2011
piligrim
diver
VAGONNIK
alex29ru
niks
Николайич
Александр Боев
Олег Землянин
PavelVint74
urail
baal
west
sandrogor
СтАндАрт
Скала
юра Оренбург
berezowski
djoma
Vitos
mik77
alibastr
loci1555
Dimonmoz
sanko_potemki
Краснодар
Ricard
андроид
rena
Альф
BES
Гриигорий
Григорий
AK 47
atlant
Тимофей
Михаил Zikkamitt
Олег Непричом
Женя запад
udavvv
Участников: 52

    Вибростол....

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор alex29ru 16/2/2013, 15:28

    Сегодня провернул отверстия под крепление вибраторов, ну и конечно не удержался - снял крышки.
    Вибростол.... - Страница 39 0242z


    Это только у меня на 99-м три положения дебалансов или на всех 99-х так? Вроде на дальнем дебалансе дополнительных отверстий не заметил. На шильдике стоит 2,5-3,4 кН. И чет какая то не надежная фиксация внешнего дебаланса, просто накернено.
    Похоже вариантов подсоединения не много - или звезда, или треугольник.
    Вибростол.... - Страница 39 0243w


    Насколько позволяют мои познания в электротехнике, при треугольнике четвертый вывод(на корпусе) с выводами обмоток звониться не должен, при звезде - наоборот? Question К сожалению тестера под рукой не было.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор vitalek_n 16/2/2013, 15:51

    Сань, это как движок на заводе собрали. Треугольник - четвертого вывода нема, на то он и треугольник, соответственно обмотки с корпусом звонится не должны. У тебя я только три вывода вижу, значит на корпусе должны сидеть вторые концы обмоток и соответственно звониться.
    А вообще какая тебе разница три вывода - три фазы, все нормульно.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор alex29ru 16/2/2013, 15:58

    Разница есть, если треугольник, то на корпус земля, при звезде на корпус "0", а землю на столешницу
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор vitalek_n 16/2/2013, 16:08

    Так как у тебя двигун крепиться к столешнице без изолирующих прокладок четырьмя металлическими болтами , да еще питание идет гибким проводом, то столешницу заземлять не обязательно. Я те говорю веди пять проводов , лишних не будет.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор alex29ru 16/2/2013, 16:46

    Тогда на хрена 5?
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор vitalek_n 16/2/2013, 17:02

    alex29ru пишет:Тогда на хрена 5?
    Да хрен его знает Very Happy . Сань что то я туплю Very Happy .
    У тебя с воздушки будет идти полюбасу 4 провода (3 фази и ноль) , контур заземления ты делаешь сам ( у нас так, без контура Электросети не дают разрешение на подачу напряжения, тем более 380В). К столу тянешь 4-х проводкой, соответственно ноль на корпус , а саму железяку гибким проводником соединяешь с контуром заземления.
    Что то я про производство да про производство, у тебя же частный дом Very Happy .
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор alex29ru 16/2/2013, 17:11

    Да, все так и есть. Думаю шину заземления от общего контура не тянуть, а в рабочей зоне засобачить перед заливкой стяжки уголок метра два в землю, а к нему уже землить и ВС, и другое оборудование. Как считаешь, для себя покатит?
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор vitalek_n 16/2/2013, 17:19

    Я не знаю как у вас там с землей. У нас суглинок, при одном штыре длиной 3метра, замеры показывают от 15 до 25 ОМ , по правилам должно быть не более 30 Ом. У меня на даче забит один штырь временно (но что временно , то постоянно Very Happy ), так вот рукой в кастрюлю стоящую на эл. плите не залезешь пока не выключишь, штырит так что ого-го. Соседу сделали три штыря, разнесли по 2,5 метра друг от друга, сопротивление при замере 3,45 Ом, пробовали палец в розетку, защита срабатывает мгновенно. А моя вот нихренаски. Весной перед укладкой тратуарки буду переделывать. Как то так.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор vitalek_n 18/2/2013, 21:11

    всем привет ! Вопрос такой ; возможно ли на ВС использовать легкую столешницу допустим из фанеры ? Допустим взять вибратор ИВ 127 , ВЫНУЖДАЮЩАЯ сила 1.25-2.5 кН . По моим расчетам при минимальной силе вес столешницы 20кг , а при максимальной 60кг. Будет ли такой стол (1.2*0.8м ) вообще работать на бетоне. Ваше мнение , плюсы и минусы данного варианта. Столешница будет стоять на клапаных пружинах .
    avatar
    Игорь С


    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2012-08-28
    Возраст : 57
    Откуда : Украина, Харьков

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор Игорь С 18/2/2013, 23:50

    Без каркаса такая столешница все равно будет помахивать крылышками (не хватит жесткости). А у малого веса есть и недостаток: при переходе на другой вес (и жесткость) вибрируемой смеси - придется перенастраивать вибратор. С этой точки зрения тяжелая столешница проще.
    avatar
    Игорь С


    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2012-08-28
    Возраст : 57
    Откуда : Украина, Харьков

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор Игорь С 18/2/2013, 23:52

    alex29ru пишет:Это только у меня на 99-м три положения дебалансов или на всех 99-х так? Вроде на дальнем дебалансе дополнительных отверстий не заметил.
    Так ведь там можно снять один дебаланс и развернуть его наоборот. Получится 6 положений. А что, с вибраторами паспорт не прислали?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор alex29ru 19/2/2013, 00:02

    Игорь С пишет:
    alex29ru пишет:Это только у меня на 99-м три положения дебалансов или на всех 99-х так? Вроде на дальнем дебалансе дополнительных отверстий не заметил.
    Так ведь там можно снять один дебаланс и развернуть его наоборот. Получится 6 положений. А что, с вибраторами паспорт не прислали?
    Я чет не сообразил когда снимал. Спасибо.Паспорт на одной странице, без руководства, но оно у меня с тырнета скачано, а там ни слова о перевороте. Но больше напрягает обозначение на шильдике 2,5-3,4 кН.
    Вибростол.... - Страница 39 0244g


    Вибростол.... - Страница 39 0246f

    avatar
    Игорь С


    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2012-08-28
    Возраст : 57
    Откуда : Украина, Харьков

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор Игорь С 19/2/2013, 00:48

    Видать что-то они таки изменили. По мануалу - ВСВ у ИВ-99 от1,9 до 3,9 кН
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор alex29ru 19/2/2013, 08:04

    Игорь С пишет:Видать что-то они таки изменили. По мануалу - ВСВ у ИВ-99 от1,9 до 3,9 кН
    По рекламе на сайте производители и скачанному мануалу 2,5-5,0 кН. Сегодня постараюсь выбрать время и списаться с заводом.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор vitalek_n 19/2/2013, 09:02

    Игорь С пишет:Без каркаса такая столешница все равно будет помахивать крылышками (не хватит жесткости). А у малого веса есть и недостаток: при переходе на другой вес (и жесткость) вибрируемой смеси - придется перенастраивать вибратор. С этой точки зрения тяжелая столешница проще.

    Так каркас будет полюбасу. Допустим металл 3мм ( у нас его полно) оребрение сделать профильной трубой 50*25мм, вибратор опустить на 10-15см от столешки, при всех этих приблудах столешка будет весить без вибратора не более 30-40кг. Еще один ньюанс - я лью для себя, не в промышленных масштабах. Прикинул вес форм с бетоном , что 12 штук брусчатки , что три формы из ПУ 410*560мм по весу будут примерно одинаковые, перенастраивать особо и не надо будет.
    ГУРУ ответьте : будет ли такой стол отвибрировать бетон. Я на одном из сайтов прочитал что делают примерно такие, вместо вибраторов просто двиг с самодельными дебалансами (подбирают опытным путем) и работают. Может размер столешки тогда уменьшить?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор alex29ru 19/2/2013, 09:18

    ИМХО. Оребрение лучше делать из уголка(как минимум), трубу рванет стенка тонкая. Если уголок достаточно толстый, возможно плиту под вибратор варить не придется.
    Игорь где то писал, что ось вибратора надо располагать как можно ближе к оси середины пружин, так что слишком низко вибратор опускать нельзя.
    Три твоих формы ПУ на стол 1200х800 не влезет.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор vitalek_n 19/2/2013, 09:36

    Саня формы влазиют и еще место есть, если укоротить под две формы то маленький будет, как вибрация? По поводу оси вибратора и пружин вообще не понял. Пружины стоят по углам столешницы а вибратор в центре этого прямоугольника.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор alex29ru 19/2/2013, 09:43

    Горизонтальная ось вибратора и ось середины пружин(параллельна столу) должны быть как можно ближе, если по другому: вал вибратора должен располагаться по середине пружин.
    410*3=1230 мм - не влезет.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор vitalek_n 19/2/2013, 09:59

    Блин у меня сейчас столешка чуть больше оказывается, лопухнулся , а по осям понял, спасибо.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор alex29ru 19/2/2013, 12:18

    vitalek_n пишет: по осям понял.
    Ну хрен ты этого добьешься, но стремиться надо, искусственно вибратор занижать не стоит.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор sandrogor 19/2/2013, 18:11

    vitalek_n пишет:всем привет ! Вопрос такой ; возможно ли на ВС использовать легкую столешницу допустим из фанеры ? Допустим взять вибратор ИВ 127 , ВЫНУЖДАЮЩАЯ сила 1.25-2.5 кН . По моим расчетам при минимальной силе вес столешницы 20кг , а при максимальной 60кг. Будет ли такой стол (1.2*0.8м ) вообще работать на бетоне. Ваше мнение , плюсы и минусы данного варианта. Столешница будет стоять на клапаных пружинах .

    А че ж не будет... будет работать аж бегом. Просто столешня из фанеры сожрет сама по себе какую то часть вибрации. Легкую столешню реально сложно будет настроить. Как вариант - действительно, сделать на нормальном уголке оребрение. Потом если что - и на метал можно будет махнуть.

    Тут с фанерой больше проблема в том, как ее прикрепить к оребрению. Жесткость при вибрации дает только сварное соединение. Соединение болтами скорее всего неравномерно будет передавать вибрацию по всей поверности столешницы. Тоесть - работать будет, но не так как ты захочешь. Наверно все формы трусить не сможешь а только часть в определенном месте стола, в районе крепления вибратора будет самая хорошая вибрация, а ближе к краям пойдет шо попало.

    Нужно пробовать. Very Happy
    avatar
    Игорь С


    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2012-08-28
    Возраст : 57
    Откуда : Украина, Харьков

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор Игорь С 19/2/2013, 23:39

    alex29ru пишет:По рекламе на сайте производители и скачанному мануалу 2,5-5,0 кН.
    Обратите внимание, что эти данные - для 3000 об/мин. А реально крутит примерно 2840. Смотреть надо данные на оборотах холостого хода (и то будут чуть завышены)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор alex29ru 19/2/2013, 23:45

    Игорь С пишет:
    alex29ru пишет:По рекламе на сайте производители и скачанному мануалу 2,5-5,0 кН.
    Обратите внимание, что эти данные - для 3000 об/мин. А реально крутит примерно 2840. Смотреть надо данные на оборотах холостого хода (и то будут чуть завышены)
    На ХХ в руководстве 1,9-3,9 кН, все равно отличаются. Не мог сегодня списаться с заводом, что то сайт не доступен.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор alex29ru 20/2/2013, 11:30

    alex29ru пишет: Но больше напрягает обозначение на шильдике 2,5-3,4 кН.
    Созвонился с заводом, оказывается на шильдике указывается вынуждающая сила на которую настроен вибратор на заводе. Так что все нормально, волнения излишни.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Вибростол.... - Страница 39 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор vitalek_n 20/2/2013, 13:18

    sandrogor пишет:

    Тут с фанерой больше проблема в том, как ее прикрепить к оребрению. Жесткость при вибрации дает только сварное соединение. Соединение болтами скорее всего неравномерно будет передавать вибрацию по всей поверности столешницы. Тоесть - работать будет, но не так как ты захочешь. Наверно все формы трусить не сможешь а только часть в определенном месте стола, в районе крепления вибратора будет самая хорошая вибрация, а ближе к краям пойдет шо попало.

    Нужно пробовать. Very Happy

    Во во у меня сейчас когда бетон загружаешь в брусчатку, только по бокам трясет, а в центре тишина.
    Вот я хочу (сделаю из 45 уголка) оребрение по периметрру, а от центра пауком сделать конструкцию и приварить к оребрению, ну и в центре на пластину вибратор воткнуть. Вообщем думаю на следующей неделе сделаю, попробую, отпишусь.

      Текущее время 19/4/2024, 07:04