Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+38
Владислаv
Alex2112
Malahit
Валерий СК161
urail
Kazbek07
Алексей Т
Лена
Fe-City
андрей5555
Домовой
толик01
семён 827
Ярослафф
vitalek_n
Алексей 3678
Олег Непричом
alex55497
юра Оренбург
Игорь 42
piligrim
вовк николай
гипсовик
Виль
Арлекино
Альф
alex29ru
lana64
Коляныч
Михаил Zikkamitt
Женя запад
BES
atlant
Stone31
udavvv
mik77
Dimonmoz
АLЕКСАNDЕR
Участников: 42

    Разделительные составы для форм! для чего они и как ими пользоваться!

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Разделительные составы для форм! для чего они и как ими пользоваться! - Страница 11 Empty Re: Разделительные составы для форм! для чего они и как ими пользоваться!

    Сообщение автор alex29ru 26/2/2018, 00:55

    Во, блин, да ты на 3д....
    Ну тогда понятно, там рисковать опасно.
    avatar
    sergey.kz


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2016-06-26
    Откуда : казахстан

    Разделительные составы для форм! для чего они и как ими пользоваться! - Страница 11 Empty Re: Разделительные составы для форм! для чего они и как ими пользоваться!

    Сообщение автор sergey.kz 13/3/2018, 11:17

    доброго здравия всем господа камнеделы. давненько не заходил пока письмо не пришло.так по теме следующее:все пробовал не помогает на полиуретане. одно золотое правило силикон для гипса а полиуретан для бетона и будет счастье вам.если-же все таки на пу с гипсом есть одна приспасоба ею и пользуюсь:хз мыло коричневое 72% на шинковать тонко гр 20 развести в воде примерно с поллитру мож поменьше остынет получится концентрат мыла должно как желе выглядеть одной массой .разводить водой 30 на 70 с водой в пшикалку или пульвик чем я и распыляю.слегка прошелся перед заливкой только чтоб без луж если что встряхнул и лей себе на здоровье на окрас не влияет вроде кому как методов тьма в окрасе,но это уже другая тема.залипаний и налетов почти нет есть только одно но:каждый новый рабочий день формы промыл на чисто подсохли и смазать без фанатизма кисточкой обычным вазелином повторяю без фанатизма, и будет гипс вылетать как из силикона первые 5-7 заливок и потом норм но первые это приятные ощущения расформовки гипса с пу работаю на магме г6 нано-гипс тоже хорошо решает проблему с пу на счет залипов и налетов но в окрасе определенных он не подходит я на зике работаю.можно вообще без химии но плотность уже не та у меня 425-500 гр воды на кг гипсу можно добиться и до 300 мл на кг но смысла нет этой ерундой заниматься.успехов всем кому инфо в прок
    avatar
    Anton art


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2019-08-16
    Откуда : Энгельс

    Разделительные составы для форм! для чего они и как ими пользоваться! - Страница 11 Empty Re: Разделительные составы для форм! для чего они и как ими пользоваться!

    Сообщение автор Anton art 16/8/2019, 10:58

    Всем привет!я тут новенький.недавно решил открыть своё производство,но столкнулся с проблемой.Работаю только с гипсом ,при заливке использовал разные разделительные смазки хоз мыло,пав ,вернель,но при окрассе в массе лицо камня непрокрашивается нормально,всю голову уже сломал чем смазывать чтоб следов на камне оставляло,без смазки камень равномерного цвета,только залипать начинает.буду признателен если поможете с решением.
    avatar
    Серж fab


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2022-02-20
    Откуда : Твкрь

    Разделительные составы для форм! для чего они и как ими пользоваться! - Страница 11 Empty Re: Разделительные составы для форм! для чего они и как ими пользоваться!

    Сообщение автор Серж fab 20/2/2022, 11:10

    Dimonmoz пишет:Я не знаю вообще ли устойчивы формы из ПУ и силикона к соляной кислоте. Легче поэкспериментировать с различными ПАВ, тем более, что предложенный Удавычем и Женей состав в виде совсем небольшого количества масла, растворенного хозяйственного мыла и воды работает очень хорошо даже на сложных рельефах.

    А можно узнать пропорции состава, а то получилось новое мыло во всю кастрюлю?)
    avatar
    Серж fab


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2022-02-20
    Откуда : Твкрь

    Разделительные составы для форм! для чего они и как ими пользоваться! - Страница 11 Empty Re: Разделительные составы для форм! для чего они и как ими пользоваться!

    Сообщение автор Серж fab 23/2/2022, 22:48

    Здравствуйте, форумчане. Случилось страшное. Гипс стал прилипать. С каждой заливкой увеличивается площадь прилипания. Ничего не менял. 2 месяца заливал, спрыскивая формы мылом «ромашка» из канистры и всё было великолепно. Сейчас испробовал разделитель формако и раствор хоз мыла. Не помогает. Фомы отмыл. Фото #1 -после 1-ой заливки. Фото2- после 3-ей заливки. Подскажите пожалуйста в чем дело. Что делать ума не приложу.Разделительные составы для форм! для чего они и как ими пользоваться! - Страница 11 62580910
    Разделительные составы для форм! для чего они и как ими пользоваться! - Страница 11 63f7f810

    Серж fab поставил(а) лайк


      Текущее время 19/4/2024, 12:14