Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.

Разделительные составы для форм! для чего они и как ими пользоваться!

Поделиться

alex29ru

Дата регистрации : 2012-07-25

Re: Разделительные составы для форм! для чего они и как ими пользоваться!

Сообщение автор alex29ru в 26/2/2018, 00:55

Во, блин, да ты на 3д....
    Ну тогда понятно, там рисковать опасно.

sergey.kz

Дата регистрации : 2016-06-26

Re: Разделительные составы для форм! для чего они и как ими пользоваться!

Сообщение автор sergey.kz в 13/3/2018, 11:17

доброго здравия всем господа камнеделы. давненько не заходил пока письмо не пришло.так по теме следующее:все пробовал не помогает на полиуретане. одно золотое правило силикон для гипса а полиуретан для бетона и будет счастье вам.если-же все таки на пу с гипсом есть одна приспасоба ею и пользуюсь:хз мыло коричневое 72% на шинковать тонко гр 20 развести в воде примерно с поллитру мож поменьше остынет получится концентрат мыла должно как желе выглядеть одной массой .разводить водой 30 на 70 с водой в пшикалку или пульвик чем я и распыляю.слегка прошелся перед заливкой только чтоб без луж если что встряхнул и лей себе на здоровье на окрас не влияет вроде кому как методов тьма в окрасе,но это уже другая тема.залипаний и налетов почти нет есть только одно но:каждый новый рабочий день формы промыл на чисто подсохли и смазать без фанатизма кисточкой обычным вазелином повторяю без фанатизма, и будет гипс вылетать как из силикона первые 5-7 заливок и потом норм но первые это приятные ощущения расформовки гипса с пу работаю на магме г6 нано-гипс тоже хорошо решает проблему с пу на счет залипов и налетов но в окрасе определенных он не подходит я на зике работаю.можно вообще без химии но плотность уже не та у меня 425-500 гр воды на кг гипсу можно добиться и до 300 мл на кг но смысла нет этой ерундой заниматься.успехов всем кому инфо в прок

Текущее время 14/12/2018, 22:36