Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+16
lana64
юра Оренбург
GO БЛИН!
alex29ru
som
Альберт
Женя запад
Е.В. - Гений
udavvv
sanko_potemki
sandrogor
vitalek_n
Инал
Олег Непричом
BES
Dimonmoz
Участников: 20

    Факторы, влияющие на цвет в массе.

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Факторы, влияющие на цвет в массе. - Страница 6 Empty Re: Факторы, влияющие на цвет в массе.

    Сообщение автор Dimonmoz 26/3/2013, 00:17

    А что за формы вы взвешиваете? и зачем?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Факторы, влияющие на цвет в массе. - Страница 6 Empty Re: Факторы, влияющие на цвет в массе.

    Сообщение автор BES 26/3/2013, 01:11

    Все lol!
    Заливка по весу.
    Форма на 50 мм толщиной плиты, а заливаем от 10, как угадать? Только по весу.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Факторы, влияющие на цвет в массе. - Страница 6 Empty Re: Факторы, влияющие на цвет в массе.

    Сообщение автор Е.В. - Гений 26/3/2013, 08:55

    Пока я ответ для "Сом" готовил. Уже вроде разобрались. Но фото срез ножовкой-слом выложу.
    При царапаньи или распиле плитки цвет меняется именно из-за гипсовой пыли.
    Факторы, влияющие на цвет в массе. - Страница 6 P1030829c

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Факторы, влияющие на цвет в массе. - Страница 6 Empty Re: Факторы, влияющие на цвет в массе.

    Сообщение автор Dimonmoz 26/3/2013, 08:56

    BES пишет:Все lol!
    Заливка по весу.
    Форма на 50 мм толщиной плиты, а заливаем от 10, как угадать? Только по весу.
    т.е. вес самой бетонной смеси для контроля толщины изделия?
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Факторы, влияющие на цвет в массе. - Страница 6 Empty Re: Факторы, влияющие на цвет в массе.

    Сообщение автор Е.В. - Гений 26/3/2013, 09:05

    Именно так. В форму смесь, плюс минус 10 грамм, и на в\стол.
    Бес, извини, вместо тебя отписался. И поехал на работу.
    GO БЛИН!
    GO БЛИН!


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2013-02-22
    Откуда : Ural

    Факторы, влияющие на цвет в массе. - Страница 6 Empty Re: Факторы, влияющие на цвет в массе.

    Сообщение автор GO БЛИН! 26/3/2013, 19:59

    По весам большой фенкс господа-камнелюбы. Просто сам думал как бы с сухими ЖО пигментами смеси начать делать , а то все с пигментными кашами и шприцами пиз-каюсь. Из весов надыбал тока 5-кговые, а там точность -+1 гр.. С точностью 0,1 не видал, теперь буду искать. Думал колпачки какие так там тож разбег офуфенный, цвет от заливки к заливке плывет
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Факторы, влияющие на цвет в массе. - Страница 6 Empty Re: Факторы, влияющие на цвет в массе.

    Сообщение автор alex29ru 26/3/2013, 20:54

    Посмотри в городе в мелких отдельчиках электро товаров, где всяким ширпотребом от удлинителей, лампочек, паяльников до часов, чайников, приемников торгуют. Спросил не заметив, предложили аж четыре вида, взял самые точные от 0,02 до 200 г через 0,02 г. Можно через инет-магазины взять.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Факторы, влияющие на цвет в массе. - Страница 6 Empty Re: Факторы, влияющие на цвет в массе.

    Сообщение автор lana64 26/3/2013, 21:39

    У меня 2-е весов до 5кг-вода,гипс,цемент,и с точностью до 0,01г-пигменты,гипер,ВПД.Я брала в магазине,где торгуют кассовыми аппаратами,еще могут быть в охотничьих магазинах(там порох развешивают),но там как правило чашечные,кто-то покупал в магазине с пультами для TV.Если есть городская справка по товарам и услугам,можно там спросить
    ТОВАРИЩЧЪ
    ТОВАРИЩЧЪ


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2014-04-04
    Возраст : 57
    Откуда : Солнечный Братск

    Факторы, влияющие на цвет в массе. - Страница 6 Empty Re: Факторы, влияющие на цвет в массе.

    Сообщение автор ТОВАРИЩЧЪ 12/5/2014, 23:37

    GO БЛИН! пишет:
    alex29ru пишет:
    GO БЛИН! пишет:С водой тоже пробовал разную, хотя х.з. может и в кране и на колонке одна х-ня течет.
    Ну ты, блин, даешь, водоканал что на колонки артезианскую подает?


    Только она отличается , даже по хлорке, а отстаивать при заказе 10-15 кв.м не вариант. А как эта хлорная приблудареагирует в ГЦПВ могешь сказать?
    Привет Всем,тоже голову ломал:замесы 1/1 до сотых грамм, потом догнал, что вода с крана и отстойная дает различные оттенки в массе.Хлорка тоже химия однако.
    Hizenberg
    Hizenberg


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2014-05-29
    Возраст : 39
    Откуда : Беларусь

    Факторы, влияющие на цвет в массе. - Страница 6 Empty Re: Факторы, влияющие на цвет в массе.

    Сообщение автор Hizenberg 17/6/2014, 20:59

    А у меня такая вот ж..па!!!! Отлил я из гипса г13 ,извести и клея пва, камушки- думал покрасить ж.о .да хрен там - если колотый кирпич еще куда ни шло,то сланец фигурный воо
    бще ни как- цвет блеклый (если в массе) ,если сухими ж.о. не ложиться а мажется , после грунтовки блестит как паркет confused может кто знает как его покрасить по нормальному можно??????
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Факторы, влияющие на цвет в массе. - Страница 6 Empty Re: Факторы, влияющие на цвет в массе.

    Сообщение автор Алексей Т 17/6/2014, 21:24

    Hizenberg пишет:А у меня такая вот ж..па!!!! Отлил я из гипса г13 ,извести и клея пва, камушки- думал покрасить ж.о .да хрен там - если колотый кирпич еще куда ни шло,то сланец фигурный вообще ни как- цвет блеклый (если в массе) ,если сухими ж.о. не ложиться а мажется , после грунтовки блестит как паркет confused может кто знает как его покрасить по нормальному можно??????
    Пиши в одной теме ,не надо дублировать, увидят все ,а так перепост пожурят Very Happy 
    Hizenberg
    Hizenberg


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2014-05-29
    Возраст : 39
    Откуда : Беларусь

    Факторы, влияющие на цвет в массе. - Страница 6 Empty Re: Факторы, влияющие на цвет в массе.

    Сообщение автор Hizenberg 17/6/2014, 23:36

    да блин не знаю че делать???? кинул клич ...
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Факторы, влияющие на цвет в массе. - Страница 6 Empty Re: Факторы, влияющие на цвет в массе.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 18/6/2014, 01:12

    Hizenberg пишет:...если сухими ж.о. не ложиться а мажется
    Если мажется, значит либо камень, либо пигмент не сухой!
    Суши и то, и другое, а потом уже наносить пробуй.

    Чую я, что и блеск у тебя из-за не высушенного до конца камня.
    Hizenberg
    Hizenberg


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2014-05-29
    Возраст : 39
    Откуда : Беларусь

    Факторы, влияющие на цвет в массе. - Страница 6 Empty Re: Факторы, влияющие на цвет в массе.

    Сообщение автор Hizenberg 18/6/2014, 22:54

    да походу надо надо на гпцв переходить а с известью красить только в купаросах Suspect Suspect 

      Текущее время 28/3/2024, 14:28