Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+66
Альф
Арлекино
yuraluka
RUSlan08
Андрей А.
KAVKA
Пермяк
diver
vitalek_n
jivoy
Маргарита
Andron__
Рустам
Эдуард
Ликам
orus71
Домовой
Лена
Гриигорий
shum93
Тут-анх-Атон
alex29ru
серёга2011
Александр
dezinformer
Александр Боев
Belka
Alster
вовк николай
Денис Кораблёв
Игорь BY
СашаСеверский
separet
Andrey52
Олег Землянин
Федор
PavelVint74
harley
musulman
olginec
самогонщик
sandrogor
сергей93
BES
stepart
Stone31
denkansk
west
piligrim
Dimonmoz
sanko_potemki
Михаил Zikkamitt
atlant
Женя запад
вадим
mik77
юра Оренбург
Скала
Евгений
udavvv
djoma
Юрий
евген
Альберт
андроид
Олег Непричом
Участников: 70

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор piligrim 10/1/2013, 21:28

    Могу описать более подробно Very Happy
    Форма лежит на подложке. Свеху ложишь еще одну подложку. Переворачиваешь так, что бы нижняя подложка стала верхней. Убирашь подложку сверху. С коротних сторон камня начинаешь отгибать форму. Дальше кричишь: "О е-мое, как просто" и завершаешь процесс. cheers
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор sanko_potemki 10/1/2013, 21:29

    udavvv пишет:
    FonStone пишет:
    udavvv пишет:
    piligrim пишет:
    FonStone пишет: ... видео с расформовкой...

    Есть же более гуманный способ расформовки. Перевернуть и снять форму с камня, при этом камень остаеться неподвижно на подложке целый и невридимый.

    Да Санька! 21век на дворе! переверни и стяни чулком, секундное дело!

    " переверни и стяни чулком"-объясни
    Берёшь форму залитую, переворачиваешь тыльной стороной вниз и срываешь её нахрен, и плитка у тебя остаётся на столе мордой вверх! Very Happy

    ты видел с каким трудом я ее достаю с формы ?о чем ты говориш,если у вас она вывалевается сама из формы то у мкня почемуто такого эфекта нету(
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор piligrim 10/1/2013, 21:32

    Ты просто попробуй...
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор udavvv 10/1/2013, 21:33

    FonStone пишет:
    udavvv пишет:
    FonStone пишет:
    udavvv пишет:
    piligrim пишет:
    FonStone пишет: ... видео с расформовкой...

    Есть же более гуманный способ расформовки. Перевернуть и снять форму с камня, при этом камень остаеться неподвижно на подложке целый и невридимый.

    Да Санька! 21век на дворе! переверни и стяни чулком, секундное дело!

    " переверни и стяни чулком"-объясни
    Берёшь форму залитую, переворачиваешь тыльной стороной вниз и срываешь её нахрен, и плитка у тебя остаётся на столе мордой вверх! Very Happy

    ты видел с каким трудом я ее достаю с формы ?о чем ты говориш,если у вас она вывалевается сама из формы то у мкня почемуто такого эфекта нету(
    Да херас два! выдираю и я тоже, но в таком положении, её намного проще выдрать! Попробуй, потом скажешь Wink
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор sanko_potemki 10/1/2013, 21:35

    piligrim пишет:Ты просто попробуй...

    ))не просто попробую а даже на видео снему))
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор piligrim 10/1/2013, 21:36

    Низний поклон тебе за то, баярин Smile
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор sanko_potemki 10/1/2013, 21:37

    заинтреговали блин)))
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор BES 10/1/2013, 21:43

    Лучше всех мне - у меня почти из всех форм выпадает lol!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Женя запад 10/1/2013, 21:46

    Е.В. - Гений пишет:"Кора" окрашена сухими ЖО по форме ПУ. Пигмента втерто прилично. Не мажется моя отливка. Хотя пропиткой прохожу, но больше для усиления интенсивности цвета и защиты от высолов. От качества смеси что-то все-таки зависит.
    Жендос, я сегодня обалдел просто.
    Любой форумчанин, приехавший ко мне и сумеющий стереть пигмент без применения химии или каких-то спецсредств (без снятия слоя бетона, естественно) с моей нелакированной бетонной плитки, тут-же получит 50 000руб. и оплату дороги в оба конца, не сумеющий - оплатит мне 10 000руб. Жду гостей.
    ПС. Крашу сухими ЖО по матрице.


    Последний раз редактировалось: Женя запад (10/1/2013, 21:48), всего редактировалось 1 раз(а)
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор sanko_potemki 10/1/2013, 21:47

    Женя запад пишет:
    Е.В. - Гений пишет:"Кора" окрашена сухими ЖО по форме ПУ. Пигмента втерто прилично. Не мажется моя отливка. Хотя пропиткой прохожу, но больше для усиления интенсивности цвета и защиты от высолов. От качества смеси что-то все-таки зависит.
    Жендос, я сегодня обалдел просто.
    Любой форумчанин, приехавший ко мне и сумеющий стереть пигмент без применения химии или каких-то спецсредств (без снятия слоя бетона, естественно) с моей нелакированной бетонной плитки, тут-же получит 50 000руб. и оплату дороги в оба конца, не сумеющий - оплатит мне 10 000руб. Жду гостей.


    опять набрался?)))))
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Женя запад 10/1/2013, 21:54

    FonStone пишет:
    опять набрался?)))))
    Да я-то нет, а вот подозрения у меня есть.
    Форуму полтора года. С первых его дней написано сотни сообщений и выставлены десятки фотографий бетонной плитки на тему окраса способом сухой пигментации, абсолютное большинство лучших производителей используют именно этот способ, а сегодня : чик... - и нет технологии.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор sanko_potemki 10/1/2013, 21:55

    Женя запад пишет:
    FonStone пишет:
    опять набрался?)))))
    Да я-то нет, а вот подозрения у меня есть.
    Форуму полтора года. С первых его дней написано сотни сообщений и выставлены десятки фотографий бетонной плитки на тему окраса способом сухой пигментации, абсолютное большинство лучших производителей используют именно этот способ, а сегодня : чик... - и нет технологии.

    я сам в шоке))
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Е.В. - Гений 10/1/2013, 21:58

    FonStone пишет:а сколько стоит камень с пропиткой а сколько без пропитки?наоборот чем дольше он стоит на свежем воздухе тем он красивея становится,по крайнейц мере мне так кажется

    У меня без пропитки расчетный срок лет так 50. Сколько с пропиткой простоит не знаю. Только в лаборатории покрытые пропиткой кубики отказались на мороз испытывать. Не хотели очередь создавать на холодильник.
    [IMG=https://redcdn.net/ihimizer/img268/108/p1010991g.jpg][/IMG]


    А вот станет ли таким камень со временем без пропитки. Меня терзают смутные сомнения. Тем более что отлит он в голимой польской форме из вторичного пластика. Сейчас мы от форм из вторички вообще отказались.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор piligrim 10/1/2013, 22:08

    Женя запад пишет: ... не сумеющий - оплатит мне 10 000руб. Жду гостей....

    Жень, это за сколько дней проживания, и что сюда включено? lol!
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Е.В. - Гений 10/1/2013, 22:11

    Женя запад пишет:
    Жендос, я сегодня обалдел просто.
    Любой форумчанин, приехавший ко мне и сумеющий стереть пигмент без применения химии или каких-то спецсредств (без снятия слоя бетона, естественно) с моей нелакированной бетонной плитки, тут-же получит 50 000руб. и оплату дороги в оба конца, не сумеющий - оплатит мне 10 000руб. Жду гостей.
    ПС. Крашу сухими ЖО по матрице.

    Верю, что не стирается. И у меня тоже не стирается.И я сухими ЖО по матрице. А пропитку использую либо для важных клиентов, либо для МАФ, где нет физического воздействия на изделие. Именно пропитку, не путать с лаком. Пропитки глубокого проникновения, специально заточенные на модифицирование внешнего слоя бетона. Из разряда - один раз на весь срок эксплуатации.
    П.С. Сейчас для сына за компом съезжу и точно выпью.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Женя запад 10/1/2013, 22:23

    piligrim пишет:
    Женя запад пишет: ... не сумеющий - оплатит мне 10 000руб. Жду гостей....

    Жень, это за сколько дней проживания, и что сюда включено? lol!
    Это за моральный ущерб. Сюда включено: здрасьте, десять минут на трение любых из моих плиток, выдача мне 10 000, до свидания.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор piligrim 10/1/2013, 22:27

    Да, сильно тебя сегодня "раздраконили" silent
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор СтАндАрт 10/1/2013, 23:06

    Коммерческое обьявление: Продаётся шаблон.Рваный. Недорого 10т. Самовывоз из Калининграда.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор BES 10/1/2013, 23:10

    Женя запад пишет:
    piligrim пишет:
    Женя запад пишет: ... не сумеющий - оплатит мне 10 000руб. Жду гостей....

    Жень, это за сколько дней проживания, и что сюда включено? lol!
    Это за моральный ущерб. Сюда включено: здрасьте, десять минут на трение любых из моих плиток, выдача мне 10 000, до свидания.
    lol!
    Жень, сравни свои окрасы и то, что показано на видео.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор alex29ru 11/1/2013, 01:09

    Би....
    лять, я мелкими шажками иду к бетону, и не дай бог у меня с матрицы на моем в будущем ВС бетон ЖО не возьмет.... Да загрызу сам себя. В сотый раз повторюсь, для себя я енто все леплю, и не жалко мне бабла на себя любимого, но дуростью заниматься не хочется.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор BES 11/1/2013, 01:34

    Алекс, не ругайся )))
    Просто у Жени идет имитация натурального камня. Тут сухая маска без вариантов.
    А вот выделение сегмента...
    Вот мой первый заказ. 350 квадратов камня, маска в два цвета.
    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 7e10cfa2ef6b
    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 %25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520007
    Косяков море, так что можно не изголяться Wink Оно все по неопытности Laughing
    Но - делали по 15 квадратов, втроем. По времени заливка занимала часа 4, с нанесением маски в два цвета.
    Весь вопрос в технологичности.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 11/1/2013, 02:28

    BES пишет: Бетон не красится сухой маской по форме.
    Вердикт!

    Бес написал бред!!! И тому есть множество доказательств!

    На этом закрываем тему, ну и ветку заодно Razz 999 сообщение...

    Итак, кто откроет ветку Выкладываем свои работы. ФОТО 4 офигенно красивой фоткой??? Wink

      Текущее время 28/3/2024, 13:40