Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+24
AHDPEI/I
maxmaster
Владислаv
kuy
андреич
kolin
МихаиL
Алексей Т
ИгорьС.
Евгений
olginec
alex29ru
Е.В. - Гений
Артем53
Михаил Zikkamitt
sanko_potemki
Денис Кораблёв
atlant
sandrogor
BES
PavelVint74
Олег Непричом
Dimonmoz
Igor85
Участников: 28

    Ускорители схватывания

    maxmaster
    maxmaster


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2017-01-19
    Возраст : 34
    Откуда : РФ

    Ускорители схватывания - Страница 5 Empty Re: Ускорители схватывания

    Сообщение автор maxmaster 23/5/2018, 00:31

    А что касается 1000кг цемента можно взять его, я писал про 50 кг.читай что я писпл внимательно
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Ускорители схватывания - Страница 5 Empty Re: Ускорители схватывания

    Сообщение автор alex29ru 23/5/2018, 07:11

    Такие как я работают по расчетному счету, т.к. закупают вагонами.
    И не звизди мне что отпускная с завода 7 с лишним, я закупаюсь на заводах.
    А если для тебя тонна цемента не подъемна, то есть фасовочка по 3-5 кг. Вот где повод постонать о ценах!
    Не можешь закупать тоннами сырье, а куйнул почти 200 тыр на формы???? Нестыковочка. Ты или крестик сними, или трусы одень ....
    Последний бесплатный совет тебе, школьник. Ищи у себя крупного производителя товарного бетона, ЖБИ, газобетона....., но не конкурента. Договаривайся с ним(твои проблемы как) на закуп цемента в мкрах, переплатишь конечно на первом этапе, но будет стабильная поставка. Короче, крутись, решай, думай. Мы все тут так живем. А читать про чужие проблемы - своих хватает. Все. Сказать мне больше тебе не чего, да и желания скатываться на уровень плакальщика тоже нет.
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    Ускорители схватывания - Страница 5 Empty Re: Ускорители схватывания

    Сообщение автор Fe-City 23/5/2018, 15:38

    alex29ru пишет:
    Алексей Т пишет:На замес добавляю две чайные ложки Фери, и все гуд
    Я не очитался???????
    Леха, для ЧЕГО affraid affraid affraid affraid affraid

    Фэйри сыпят в случае быстрого оседания песка в смеси. Рабоче-крестьянский метод, работающий.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Ускорители схватывания - Страница 5 Empty Re: Ускорители схватывания

    Сообщение автор alex29ru 23/5/2018, 19:00

    Метод думающих.
    Что б смесь не расслаивалась производят правильный расчет и подбор смеси. Без всяких бубнов типа фейрри.
    Ну это если конечно потребности в геморроях нет.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Ускорители схватывания - Страница 5 Empty Re: Ускорители схватывания

    Сообщение автор Dimonmoz 23/5/2018, 20:25

    Тут пластификаторы на классы и группы делить приходится, чтобы осознавать, что именно он будет с цементными зернами в бетоне делать. А вы про фери. Да, фери создаст пластифицирующий эффект, и даст возможность снизить воду на целых 5 %...ну может и больше на 6...Но на этом все! Эффект закончится. Но появится эффект пенообразования, от которого голова будет пухнуть.

    Я не знаю, как на счет продвинутых поликарбоксилатов, но годами проверенный С-3 можно найти практически везде. И при правильном его применении получить эффект гораздо больший и контролируемый.

    Что касаемо ускорителей, то основная польза оных, что они превращают воду затворения в электролит, и при правильном подборе ускорителя происходит не только ускорение схватывания, но повышение марочной прочности. Но это не говорит о том, что все нужно использовать бездумно. Я ввожу в смесь зимой ниткал. Но в первую очередь не для ускорения, а для активации самого процесса гидратации и в дозировках, которые, согласно практических исследований бетоноведов дадут именно повышение марочной прочности, а не ускорения, как такового. У каждого свой путь, но зачем набивать шишки о набитое?
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Ускорители схватывания - Страница 5 Empty Re: Ускорители схватывания

    Сообщение автор aleksize78 23/5/2018, 21:00

    Да уж... Вот это ты Лёха даёшь! Фэйри в тротуарку - это сильно. Был у меня работничек с Ханты мансийска, поставил его стяжку на складе лить (опыт у него большой). На следующий день смотрю, канистры с жидким мылом нет, захожу на склад, а там от 5 литров грамм 100 осталось. Он всю канистру захерачил в смесь и лил так не стесняясь Very Happy .Ладно стяжка на складе, но тротуарку... Если ты ничего не добавишь - будет лучше, чем с фэйри.
    По поводу Сашиного мнения о ребятах с Украины - пожалуй соглашусь. Форум раньше был типа кладезь знаний, а сейчас какой-то детскиё сад и рассадник глупости. Ну не серьёзно.
    По поводу логистики в Читу, попробуй поискать доставку на сайтах, которые берут попутный груз. Может ждать дольше, но дешевле. И если есть у тебя вопросы, требующие решения, надо попросить помочь, а не срать грамотному человеку на голову.
    Буквально на днях перечитывал интересующие темы и нашёл практически все ответы. А то, что не нашёл, спросил у опытных товарищей.
    Лайфхак: ответ на интересующий меня вопрос зачастую находил в ветках, в названии тем которых в помине не было намёка на этот вопрос. Конечно объём чтива увеличивается, но зато решения находятся. Пусть и в неожиданных местах
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Ускорители схватывания - Страница 5 Empty Re: Ускорители схватывания

    Сообщение автор Алексей Т 24/5/2018, 07:27

    Я в тротуарке только начинаю В прошлом годе налил на пробу с фортом, зиму отстояла, ни чего не рассыпалось и без трещин Искал рецепт смазки форм, наткнулся на фери ,попробовал уменьшил воду, вроде нормально ,посмотрим что через год получится Very Happy А с С-3 проблем с покупкой нет, хоть жидкий, хоть сухой, пробуем что под рукой С гипсом же пошло на САМе ,пол России на него подсела Very Happy Время покажет Мы не ищем легких путей так не интересно lol!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Ускорители схватывания - Страница 5 Empty Re: Ускорители схватывания

    Сообщение автор Владислаv 24/5/2018, 07:35

    Алексей Т пишет:Я в тротуарке только начинаю В прошлом годе налил на пробу с фортом, зиму отстояла, ни чего не рассыпалось и без трещин Искал рецепт смазки форм, наткнулся на фери ,попробовал уменьшил воду, вроде нормально ,посмотрим что через год получится Very Happy А с С-3 проблем с покупкой нет, хоть жидкий, хоть сухой, пробуем что под рукой С гипсом же пошло на САМе ,пол России на него подсела Very Happy Время покажет Мы не ищем легких путей так не интересно lol!
    Лёх, говорят можно детский крем добавить в тротуарку, повышает морозостойкость! А крем от загара повышает устойчивость бетона к ультрафиолетовым лучам, плитка на солнце шелушиться не будет.

    Не верь профессиональным бетонщикам, это заговор!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Ускорители схватывания - Страница 5 Empty Re: Ускорители схватывания

    Сообщение автор alex29ru 24/5/2018, 07:37

    Точно. А "морозная свежесть" увеличивает морозостойкость.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Ускорители схватывания - Страница 5 Empty Re: Ускорители схватывания

    Сообщение автор Владислаv 24/5/2018, 07:54

    ХЗ, но я всегда ржал про ферри в бетон. Это дичь какая то.

    Это из разряда не идти в аптеку за лекарством, а сесть жопой на огурец по системе Малахова.

    То что зиму плитка простояла и не лопнула, это не показатель. Собачье говно из под снега тоже целым по весне показывается))

    Всякие мыла фери, строители используют не как пластификатор для уплотнения смеси, а как добавку для того чтоб смесь стала более "пушистая" чтоб её мастерком удобнее было разравнивать, она как желатин таскается за шпателем, как сопля. Но штукатурка это не несущая конструкция, не плитка.

    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    Ускорители схватывания - Страница 5 Empty Re: Ускорители схватывания

    Сообщение автор Fe-City 24/5/2018, 19:02

    Владислаv пишет:

    Всякие мыла фери, строители используют не как пластификатор


    Я это и имел ввиду. Был у меня песок, который после 3-4 минут оседал на дно ведра. При таких раскладах ложить кладку оооочень проблематично. Вот и добавлял грамульку фэйри. Минут на 15 хватало, а за это время ведро раствора уже заканчивалось.
    Брат
    Брат


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2016-04-10
    Откуда : Сибирь

    Ускорители схватывания - Страница 5 Empty Re: Ускорители схватывания

    Сообщение автор Брат 31/7/2018, 16:57

    Наши мастера так же лепят кизяки, по меньше цемента, по больше воды, смесь расслаивается, они фери добавят и затем продают людям. Плитка разваливается и народ доится уже плитку покупать, боятся и не верят нормальным мастерам. Всем привет, я тут не так давно но инфу тут собирал Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Ускорители схватывания - Страница 5 Empty Re: Ускорители схватывания

    Сообщение автор Женя запад 1/6/2019, 22:23

    Женя запад пишет:Эллинг.
    Ещё три-четыре дня и наружку закончим.

    Ускорители схватывания - Страница 5 U110

    Кто не знает - это дом прямо на берегу. На столько прямо, что из его гаража катер выходит прямо в море.

    Ускорители схватывания - Страница 5 U410

    Ускорители схватывания - Страница 5 U210

    Ускорители схватывания - Страница 5 U310

    Ускорители схватывания - Страница 5 U510

    Обратите внимание - ни одной длинной плитки. Очень срочный объект, клиент помешан на рыбалке, всё нужно очень быстро.
    Поэтому именно для этого дома используются формы только с короткими и средними плитками. Три заливки в сутки и эти заливки не совпадают по времени расформовки с длинными. А Инкерман нужен параллельно на четыре объекта, уже на три. Поэтому так распределил заливку.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Ускорители схватывания - Страница 5 Empty Re: Ускорители схватывания

    Сообщение автор Женя запад 1/6/2019, 22:33

    Формы на углы Инкермана сделали ещё осенью, как только поступил большой с углами заказ.
    Сначала сделали 5 форм по 6 углов, думали, что будем делать две заливки в сутки. Но работая с ускорителями на углах идёт брак, а именно - боковые рабочие поверхности получаются порепанными. Поэтому сделали ещё 5 форм и заливка идёт один раз. 60 углов в день - 5,7 п. метров и ещё две старые (тройные) используем, они уже кривоватые, но мы их пакуем отдельно и лепим на самые верха - косячков не видно.
    avatar
    AHDPEI/I


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2016-11-08
    Откуда : Россия

    Ускорители схватывания - Страница 5 Empty Re: Ускорители схватывания

    Сообщение автор AHDPEI/I 2/6/2019, 10:01

    Женя запад пишет:Формы на углы Инкермана сделали ещё осенью, как только поступил большой с углами заказ.
    Сначала сделали 5 форм по 6 углов, думали, что будем делать две заливки в сутки. Но работая с ускорителями на углах идёт брак, а именно - боковые рабочие поверхности получаются порепанными. Поэтому сделали ещё 5 форм и заливка идёт один раз.  60 углов в день - 5,7 п. метров и ещё две старые (тройные) используем, они уже кривоватые, но мы их пакуем отдельно и лепим на самые верха - косячков не видно.

    Воот окрас на камнях Евгения меня радует.  Надо подобный подобрать,  это в массе и сухим по форме? Женя, а какие пигменты используешь, точнее цвет пигментов. А ещё вопрос судя по твоим коментариям ты на сером цементе работаешь с диокс. титана.  Я пока в окраске не силён, пробывал диоксин в массе ерунда получается, по форме тож не очень как на высолы больше похоже чем на осветённый камень. Может что подскажешь, нужно вот такой камень в массе окрасить, фото не моё с просторов инета. Камень будет такой только раскладка другая по 4 камня в одной плитки,  сам плитку делал для  вентилируемого фасада на обрешотку с шип-паз  и с механическим креплением.
    Фото с интернета плитки
    Ускорители схватывания - Страница 5 U11

    Фото моей плитки так сказать экспериментальная модель, размер 500х250 мм.  Вот верхний ряд  которая под камень надо подобрать окрас.  Форумчане посоветуйте с окрасом данной плитки! Данная плитка будет сочитаться с гладким  камнем  "классический"что нафото.
    Ускорители схватывания - Страница 5 Ivdsxa11
    Ускорители схватывания - Страница 5 8ckmk-11
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Ускорители схватывания - Страница 5 Empty Re: Ускорители схватывания

    Сообщение автор Женя запад 2/6/2019, 11:57

    Есть о чём поговорить и о цементе и о покраске. Времени сейчас нет. В область уезжаю вопросы решать. А завтра утром ещё и отгрузка Грота. Может вечером.

      Текущее время 29/3/2024, 08:34