Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+53
Брысь
Miika
dm1pol
Fe-City
КилоГипса
юрий36
Денис
ИгорьС.
goga1717
Владислаv
МихаиL
dimbas999
Женя запад
Kazbek07
sergejleonov
гипсовик
Гипс
Юрец1987
alexdubno
Алексей 3678
Hizenberg
ОлегOB
Евгений Б.
diver
Алексей Т
raf1959
Е.В. - Гений
Igor233
GO БЛИН!
lana64
Лена
Радик
СтАндАрт
юра Оренбург
KAVKA
Андрей А.
alex29ru
Домовой
вовк николай
Татьяна
Евгений
djoma
Dimonmoz
sanko_potemki
BES
udavvv
Альберт
SK
atlant
piligrim
Михаил Zikkamitt
Альф
Олег Непричом
Участников: 57

    Тара под искусственный камень

    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Kazbek07 2/12/2016, 01:32

    udavvv пишет:
    Тоже перестал прокладки под бетон перекладывать!
    Время много занимает это занятие, за весь сезон нареканий не было от клиентов! Сам проверял на объектах, царапин не видно!
    Тоже самое))) даже если есть потертости то они никак не меняют камень
    КилоГипса
    КилоГипса


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Краснодар

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор КилоГипса 3/12/2016, 10:09

    Владислаv пишет:
    КилоГипса пишет:Вообщем туда сюда побегал, вроде нашёл подходящего картонщика, отдаёт от тыщи. Засада теперь в том что делать под каждый типаж разные коробки? Это же сколько коробок будет ёпрст scratch Никто универсальных размеров не изобрёл себе на коробки?
    Сходи в сетевой магазин, поводи головой туда-сюда. Посмотри как пакуют камень "крупные игроки"  увидишь в чем прикол. Начинать нужно с правильного. С изучения сферы деятельности в которой собираешься работать.  Понять нужно что ты производишь, для кого, и как это преподносится клиенту. Что бы понять как сделать лучше и как упростить себе жизнь, нужно вникать.

    Такие как Вайт хиллс например, пакуют в несколько видов коробов всего. А ассортимент у них не маленький. Просто так проще и выгоднее. На этикетке пишется типаж и метраж.

    Ценник может указываться за квадрат а продаваться ценой за упаковку, у продавцов есть калькулятор.. Многие ставят цену просто за упаковку и нет никаких проблем.

    Да и вообще, обрати внимание на то что ты производишь.  Много там у тебя типажей которые ты можешь ровно  "квадратом" упаковать???  фиг там.  
    Производители форм обычно говорят -  Мы думали о красоте типажа, а не о том как вы будете его паковать.
    Спасибо за совет Smile
    dm1pol
    dm1pol


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2016-03-08
    Возраст : 41
    Откуда : МО

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор dm1pol 5/12/2016, 14:07

    У меня коробки 40*30*20 без надписей, в Ашане по 28 рублей.
    Сейчас буду заказывать 1000 штук с логотипом
    Около 20 рублей выходит
    У меня в этот размер отлично все типажи пакуются
    В среднем вес выходит около 20 кг
    Антика, например ровно 3 метра входит
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Владислаv 5/12/2016, 14:32

    dm1pol пишет:
    Антика, например ровно 3 метра входит
    Нихрена себе упаковочка, в 3 квадрата affraid а если клиенту нужно 4.5 метра?? а если 0.5? Very Happy

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Dimonmoz 5/12/2016, 14:42

    Максимально у меня 0,85 м2 тонкого кирпича шамотного. Остальные все стандарт в 0,6 м2, кирпичи есть и по 0,5 м2. Три размера коробок, основной 95*400*300, под кирпичи пониже, и есть еще для камней длиной в 500 мм.
    dm1pol
    dm1pol


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2016-03-08
    Возраст : 41
    Откуда : МО

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор dm1pol 5/12/2016, 16:35

    Владислаv пишет:
    dm1pol пишет:
    Антика, например ровно 3 метра входит
    Нихрена себе упаковочка, в 3 квадрата affraid    а если клиенту нужно 4.5 метра?? а если 0.5?   Very Happy

    Меньше 5 метров пока не брали
    Просто последняя коробка неполная
    Я понимаю, что это многовато, но начинающему бизнесу приходится много расходов оптимизировать
    Так у меня себестоимость упаковки метра выходит всего 9 рублей
    КилоГипса
    КилоГипса


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Краснодар

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор КилоГипса 6/12/2016, 11:14

    Связался я с одной не маленькой конторой, насчитали они мне стоимость одной коробки 18 рубчиков, минимальная партия будет стоить 37 тыщь, блин, ох как дороговато... да и не к чему мне такое большое количество коробок. Уже склоняюсь к тому может самому их нарезать? никто не пытался?
    dm1pol
    dm1pol


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2016-03-08
    Возраст : 41
    Откуда : МО

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор dm1pol 6/12/2016, 12:35

    КилоГипса пишет:Связался я с одной не маленькой конторой, насчитали они мне стоимость одной коробки 18 рубчиков, минимальная партия будет стоить 37 тыщь, блин, ох как дороговато... да и не к чему мне такое большое количество коробок. Уже склоняюсь к тому может самому их нарезать? никто не пытался?
    Не в ту сторону склоняешься, это не развитие бизнеса
    Мне тоже зарядили минималку 3000 штук, пришлось склонить их. Договорился в ту же цену, но за 1000
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Fe-City 6/12/2016, 13:26

    КилоГипса пишет:может самому их нарезать?

    ВысокоНЕпроизводительное и бестолковое занятие.
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Fe-City 6/12/2016, 13:29

    Если торгуешь по принципу P2P, то лучше по первой в магазинах присмотреть подходящую тару.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор вовк николай 6/12/2016, 14:52

    КилоГипса пишет:Связался я с одной не маленькой конторой, насчитали они мне стоимость одной коробки 18 рубчиков, минимальная партия будет стоить 37 тыщь, блин, ох как дороговато... да и не к чему мне такое большое количество коробок. Уже склоняюсь к тому может самому их нарезать? никто не пытался?
    А ты где проживаешь?
    КилоГипса
    КилоГипса


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Краснодар

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор КилоГипса 6/12/2016, 15:28

    вовк николай пишет:
    КилоГипса пишет:Связался я с одной не маленькой конторой, насчитали они мне стоимость одной коробки 18 рубчиков, минимальная партия будет стоить 37 тыщь, блин, ох как дороговато... да и не к чему мне такое большое количество коробок. Уже склоняюсь к тому может самому их нарезать? никто не пытался?
    А ты где проживаешь?
    Адыгея, Майкоп.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор вовк николай 6/12/2016, 15:40

    Далеко,400км.
    Перепутал тебя с другим форумчанином,из Ростовской области.
    КилоГипса
    КилоГипса


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Краснодар

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор КилоГипса 6/12/2016, 15:53

    Fe-City пишет:Если торгуешь по принципу  P2P, то лучше по первой в магазинах присмотреть подходящую тару.
    В каких магазинах?
    КилоГипса
    КилоГипса


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Краснодар

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор КилоГипса 6/12/2016, 15:54

    вовк николай пишет:Далеко,400км.
    Перепутал тебя с другим форумчанином,из Ростовской области.
    У вас дешевле?
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор вовк николай 6/12/2016, 16:17

    По ценам может разница не большая,но мин. заказ от 500шт.
    Есть коробки готовые,продажа от 20шт.Я подобрал себе 3 размера ,два из которых как для моих камней делали.Еду бывает мимо,заехал купил сколько в машину влезит.
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Fe-City 6/12/2016, 17:13

    КилоГипса пишет:В каких магазинах?

    В продовольственных. Многие из них короба за так отдают. Или по цене макулатуры.
    КилоГипса
    КилоГипса


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Краснодар

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор КилоГипса 6/12/2016, 20:07

    Fe-City пишет:
    КилоГипса пишет:В каких магазинах?

    В продовольственных. Многие из них короба за так отдают. Или по цене макулатуры.
    Ну это то понятно, мне так отдавали. Сейчас под заказ я в садовых ящиках отдаю с возвратом. Просто тонна гипса у меня стоит, думал налить и по каробкам расфасовать, да по магазинам распихать.
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор KAVKA 6/12/2016, 22:51

    Увидев у вас красивый камень никто из клиентов не готов к тому, что упаковка будет настолько "корявая" по размерам, что им или вам нужно будет приспосабливаться!
    Сделать нужно так, чтобы клиент увидел красоту - оплатил - получил нужное (понятное) количество.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Алексей Т 7/12/2016, 19:05

    Fe-City пишет:
    КилоГипса пишет:В каких магазинах?

    В продовольственных. Многие из них короба за так отдают. Или по цене макулатуры.

    Под все типажи практически подходят коробки из под литых дисков Т к очень толстый картон, боя нет совсем В сезон продавцы их просто сжигают Забиваю ими целую комнату, от осени до весны и наоборот хватает Very Happy
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор udavvv 25/3/2017, 00:32

    Нашёл тару под бетон, так как мой грузчик хрен наберёт для меня столько халявной тары! Но вот беда, тяжеловатые коробочки то будут, инкера в коробку заходит 32 плитки, а это +- 32-35кг. Кто, сколько по максимуму в кг по бетону запаковывал!?
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор МихаиL 25/3/2017, 05:54

    У меня такие же коробки ,да тяжеловато ! но нет желания , да и возможности  даже купить/заказать  под размер так как стоит это очень дорого .
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Евгений 25/3/2017, 07:06

    Парни, упаковка это важно, вы же знаете. Я как стал заказывать себе коробки, как будто перешел на новый уровень. Коробка стоит 13 рублей. На 0.6 квадрата сланцев.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор udavvv 25/3/2017, 10:16

    Евгений пишет:Парни, упаковка это важно, вы же знаете. Я как стал заказывать себе коробки, как будто перешел на новый уровень. Коробка стоит 13 рублей. На 0.6 квадрата сланцев.
    Так то да, упаковка это очень важно!
    Та что писАл выше, у нас стОит 0,43€ и в свободном доступе в магазине! Если заказывать по своим размерам, мне залупили 0,80€ за штуку!
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Тара под искусственный камень - Страница 21 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Miika 25/3/2017, 10:39

    Всем доброго времени суток!
    Я Инкерман упаковываю в коробки по своим размерам. Входит ровно м2. Цена коробки 35,70 (50 шт), если тираж увеличивать, то и цена будет меньше. Постепенно перехожу на коробки по своим размерам. И мне удобней и клиент доволен.

      Текущее время 29/3/2024, 02:00