Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+58
Максим79
ИгорьС.
Pavel35
СЛАВЕНЬ
МихаиL
Рязанов
Дмитрий
Владислаv
-Геннадий-
Евгений
Владимир97
ОлегOB
Dimonmoz
андрей5555
Е.В. - Гений
yuraluka
taxat
GeneZ
ТОВАРИЩЧЪ
Евгений Б.
Алексей Т
Shmankof
Arturrus
Артем53
КилоГипса
VadimVV
Анатолий71
художник$
Лариса
Igor777
Лена
vol.andr
вовк николай
udavvv
dimbas999
Аlla71
alex29ru
lana64
Корсо
ant
Альберт
гипсовик
СтАндАрт
Домовой
Олег Непричом
Радик
Илья
sow
bruno73
Lakki
BES
Олег Текос
piligrim
su-27
Maksim63
МастерКам
Михаил Zikkamitt
Женя запад
Участников: 62

    Окрашивание простыми доступными способами

    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Радик 6/2/2013, 13:59

    Женя запад пишет:
    Женя запад пишет:
    piligrim пишет:Женя, выложи сам камень покрупнее, плиз.
    По моему только пара плиток на белом осталась, я же все пробы раздаю. Сделаю и выставлю, но два дня эти фото не мог выставить. Сегодня попробую.
    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Ad2cfbdc7df5
    Нашел твою работу-очень понравилось ! Какой пропиткой обработал-никакого блеска?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 6/2/2013, 15:14

    Радик пишет:
    Нашел твою работу-очень понравилось ! Какой пропиткой обработал-никакого блеска?
    Это прямо с расформовки, насколько помню, проба очень быстро работать Very Happy .
    5 часов на БЦ, пигмент пальцем растирается. Сутки - для качества самое то. Пропитки тут конечно нет.
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Радик 7/2/2013, 08:22

    Женя запад пишет:
    Радик пишет:
    Нашел твою работу-очень понравилось ! Какой пропиткой обработал-никакого блеска?
    Это прямо с расформовки, насколько помню, проба очень быстро работать Very Happy .
    5 часов на БЦ, пигмент пальцем растирается. Сутки - для качества самое то. Пропитки тут конечно нет.
    Конечно на сухих красиво получается , особенно без пропитки-реалисточность хорошая. Жень если без пропитки на фасад - краску не вымает (Просто нет времени испытывать,поэтому уж за...ваю вопросами Embarassed )
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 7/2/2013, 10:21

    Я считаю, что большое время до расформовки и правильная вибрация "делают" пигмент не смываемым.
    Личного опыта в этом плане нет, мой первый бетон висмт всего 1,5 года.
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Радик 7/2/2013, 10:34

    Женя запад пишет:Я считаю, что большое время до расформовки и правильная вибрация "делают" пигмент не смываемым.
    Личного опыта в этом плане нет, мой первый бетон висмт всего 1,5 года.
    Ты наверно его пропиткой обработал?
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор СтАндАрт 8/2/2013, 13:02

    Может мой опус и не в тему, но мало ли, может кому пригодится. В своё время у меня просили камень синего цвета, причём очень насыщенного, в голову ничего не приходило, кроме , как фтолоциановый пигмент, что есть дорого и несветостойко. Других вариантов тогда не было. Сейчас американы предлагают проникающий краситель, причём цветовая гамма широчайшая. Обратился к ним, так мол и так, американе, из чего бодяжите? Американы улыбаются, говорят мол инновационная нанотехнология, но я по своему опыту знаю, что всё, что с приставкой"нано", то "давно придумал Черчилль в восемнадцатом году". Обратился к древним справочникам по красителям. Смешно сказать, но практически сразу нашёл ответ. Это обычные ацетонорастворимые азокрасители, их используют в окрашивании тканей, изготовлении чернил и цветных карандашей. Так.что, если имеете доступ к таким красителям можете смело принимать заказы на изготовление оранжевых, салатных и синих сланцев.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор гипсовик 8/6/2013, 02:26

    Мои первые работы 1 год назад.Акварельные краски, кисти.Как давно это было, сколько воды утекло...Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 3852775
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Альберт 8/6/2013, 08:07

    Радик пишет:
    Женя запад пишет:
    Радик пишет:
    Нашел твою работу-очень понравилось ! Какой пропиткой обработал-никакого блеска?
    Это прямо с расформовки, насколько помню, проба очень быстро работать Very Happy .
    5 часов на БЦ, пигмент пальцем растирается. Сутки - для качества самое то. Пропитки тут конечно нет.
    Конечно на сухих красиво получается , особенно без пропитки-реалисточность хорошая. Жень если без пропитки на фасад - краску не вымает (Просто нет времени испытывать,поэтому уж за...ваю вопросами Embarassed )
    Это реалистичность на год максимум, потом в процессе цвет блекнет, становится на пару тонов светлее, вот по этому и надо лучше использовать гидрофобизатор (aquastop).
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Альберт 8/6/2013, 08:08

    гипсовик пишет:Мои первые работы 1 год назад.Акварельные краски, кисти.Как давно это было, сколько воды утекло...
    Прикольно получилось! Наверное пару дней малевал?=)
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор гипсовик 8/6/2013, 18:39

    Как не странно, каждый день создавал шедевры, сейчас этим не занимаюсь...Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 3829022
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 8/6/2013, 23:00

    Ну во-первых: шедевров тут не видать Very Happy .
    А во-вторых: ты абсолютно прав. Какие-то шедевры нам и нафиг не нужны.
    Я считаю, что наша плитка - плитка наших постоянных форумчан и лично моя плитка (я сегодня не скромничаю, мне до фени всякие изыски в общении, рублю как есть и как считаю) выше неизмеримо той параши, которой заполонены всякие левые сайты и всякие левые форумы.
    И это к тому, что мы и не стремимся делать какие-то шедевры, а гоним конвейер, и как я вижу: с конвейера этого идут реальные шедевры по сравнению с российской среднестатистической каменной порнухой.
    ant
    ant


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 52
    Откуда : екатеринбург

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор ant 9/6/2013, 07:59

    Женя,полностью согласен-не нужны ШЕДЕВРЫ-нужен конвеер
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор гипсовик 9/6/2013, 15:36

    Конвеер!!!Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 3817823
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор гипсовик 9/6/2013, 15:48

    Прошло 2 дня...Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 3817822
    Один, совсэм одын...Цена проекта 500 баксов
    Корсо
    Корсо


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2013-07-23
    Возраст : 45
    Откуда : Москва

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Корсо 23/7/2013, 22:40

    [quote="Женя запад"] Привет! Скажи, а ты вот красил по "морде", а в массе какой цвет? Если плитка сломается, то различия цветов будет у тебя? Как вообще клиенты к этому относятся?
    Корсо
    Корсо


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2013-07-23
    Возраст : 45
    Откуда : Москва

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Корсо 23/7/2013, 22:47

    И вот еще вопрос, как сухими пигментами ЖО, красить? Я имею ввиду,я лью обои так называемые "каменный кирпич", цвет в массе делаю. Например: Выливаю в светло сером цвете и хочу во впадинках и лучше сказать в рельефе, более темным тоном пройтись, как тени что бы были, 2 цвета. Вопрос, когда надо уже красить, сразу после заливки или надо дать какое то время для сушки, а потом красить. И еще, как красить, чем. У меня только ЖО пигменты, есть пропитка глубокого проникновения, как молоко цвет у нее. Я сам пробовал начитавшись, не получается в обще, только все порчу. Извини за напористость и кривое описание. Да, забыл сказать, лью только гипс (г 16). Помоги плиз советами. Благодарю.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор lana64 24/7/2013, 06:48

    Привет всем! Корсо, отвечу пока ребят нет, потом кто-нибудь появится дополнит. ЖО красят по сухому гипсу. Я крашу через сутки, но у меня ГЦПВ, а ты сам смотри. Главное чтоб не мазадло. Если рельеф нужно подчеркнуть, то губками кухонными использованными. А если нужно трещинки выделить, узкой подстриженной наполовину кистью набираешь пигмент , проходишь где нужно и сдуваешь лишнее, можно грушей медицинской. Грунт пополам с водой с пульвика, чтоб закрепить ЖО. Ну вот как-то так.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор piligrim 24/7/2013, 12:29

    Корсо пишет:...  вот еще вопрос...  хочу во впадинках и лучше сказать в рельефе, более темным тоном пройтись, как тени что бы были, 2 цвета. Вопрос, когда надо уже красить...  

    Привет, Корсо. Еще один из способом. Но при нем многое зависит от форм на которых работаешь. Для выделения рельефа у кирпича и ему подобных, мы сухими пигментами выделяем нужные сегменты на сухих формах и уже потом заливаем. Уточнение - мы работаем на ГЦПВ и при такое покраске выдерживаем в формах чуть дольше и вибростол не используем.


    Последний раз редактировалось: piligrim (24/7/2013, 13:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    Корсо
    Корсо


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2013-07-23
    Возраст : 45
    Откуда : Москва

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Корсо 24/7/2013, 13:40

    lana64 пишет:Привет всем! Корсо, отвечу пока ребят нет, потом кто-нибудь появится дополнит. ЖО красят по сухому гипсу. Я крашу через сутки, но у меня ГЦПВ, а ты сам смотри. Главное чтоб не мазадло. Если рельеф нужно подчеркнуть, то губками кухонными использованными. А если нужно трещинки выделить, узкой подстриженной наполовину кистью набираешь пигмент , проходишь где нужно и сдуваешь лишнее, можно грушей медицинской. Грунт пополам с водой с пульвика, чтоб закрепить ЖО. Ну вот как-то так.

    То есть надо дать гипсу сутки высохнуть, потом только красить. Пульвиком не пользуюсь, только, либо кисть, либо губка. А есть ли другие способы? А краски ЖО, надо замачивать или только сухими по основному месту? Если надо замачивать, то как? В воде или грунте? Если в грунте то в каком? Ну там, марка его. Я просто новичок, не знаю. А если сухими по "морде", то наносишь и лишнее сдуваешь, а потом что? Лаком? Если да, то каким? И какой марки? Грунт пополам с водой, в каких пропорциях? И сколько настаивать надо? И если сухими, то надо ли потом грунт наносить? Прошу прощения за бомбардировку вопросов. И Спасибо Лана!!!
    Корсо
    Корсо


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2013-07-23
    Возраст : 45
    Откуда : Москва

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Корсо 24/7/2013, 13:51


    "Но при нем многое зависит от форм на которых работаешь".

    Ты имеешь ввиду из чего сделана, сама форма? У меня Полиуретановые формы, "Каменный кирпич". Я работаю только с гипсом. У меня так называемые "обои". Если можно, то по подробнее. Спасибо!
    Корсо
    Корсо


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2013-07-23
    Возраст : 45
    Откуда : Москва

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Корсо 24/7/2013, 13:54

    Грунт пополам с водой с пульвика, чтоб закрепить ЖО. Ну вот как-то так.[/quote]

    Спасибо еще раз. Вопрос, грунт с водой как еще можно нанести для закрепления? У меня нет пульвика.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор piligrim 24/7/2013, 13:56

    У нас (я говорю про себя Smile ) есть формы разных производителей. На одних этот способ работает на других нет. Ты лучше один раз попробуй и все станет ясно. Без этого никак. На одной теории - никак scratch 
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор piligrim 24/7/2013, 13:59

    Корсо пишет: .... Вопрос, грунт с водой как еще можно нанести для закрепления? У меня нет пульвика.

    Все работают по разному. Можно кистью, можно окунать. Попробуй взять опрыскиватель для цветом - работают и с ним.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор lana64 24/7/2013, 14:31

    Пока писала Пилигрим уже ответил
    Коско, с пульвика покрываем, чтобы не размазать, кисть или губка такого эффекта не дадут. Ну если ты решил фон перекрасить можно и разводить ЖО в грунте, а вот чтоб только рельеф , то сухими. Я так не делала никогда, крашу либо в массе, либо разведенным в воде или грунте "Палижем"
    По защите вот здесь покопайся, ребята много чего умного пишут
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t34-topic
    Корсо
    Корсо


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2013-07-23
    Возраст : 45
    Откуда : Москва

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 3 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Корсо 24/7/2013, 15:17

    piligrim пишет:У нас (я говорю про себя Smile ) есть формы разных производителей. На одних этот способ работает на других нет. Ты лучше один раз попробуй и все станет ясно. Без этого никак. На одной теории  - никак scratch 

    Пробую, в том и дело. Smile) Но пока не очень устраивает, хотя мож и придираюсь, как сюда фото выложить?

      Текущее время 29/3/2024, 03:53