Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+68
Miika
valerchk
КилоГипса
Zorg
west
Максим79
Зураб
ИгорьС.
Владислаv
Артем53
плитошник
balex1
Дмитрий282а
Andrei Agap
aadorfman
VadimVV
olginec
goott2000000
андреич
МихаиL
Алексей Т
Kazbek07
Bloodline
Екатерина123
царёв андрей
Евгений Б.
Igor233
алексей63
alexdubno
андрей5555
Дмитрий2
Igor777
lana64
Лена
IRAKLI-Svetlana
Игорь BY
sana198
vitalek_n
Oleg171
Домовой
alex29ru
серёга2011
tanuy.gb
Илья
вовк николай
sandrogor
Олег Землянин
Andron__
самогонщик
андроид
Жанна
Альберт
mik77
vjaceslav
udavvv
Евгений
piligrim
Dimonmoz
bruno73
sanko_potemki
Гриигорий
BES
Михаил Zikkamitt
atlant
Григорий
Женя запад
alek
Олег Непричом
Участников: 72

    Смешивание цветов, их сочетаемость

    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор вовк николай 28/5/2016, 08:34

    У меня песочный(бежевый):2жёл.+2св.кор.+0,3чёр..
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор ИгорьС. 28/5/2016, 11:26

    спасибо за ответы всем.
    лишние деньги остались в бюджете семьи.
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор ИгорьС. 5/6/2016, 01:16

    может кому спонадобится:
    Синий и желтый не дают зеленый
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Женя запад 9/5/2017, 21:38

    Женя запад пишет:
    Я помню как у меня на второй или третьей 4-этажке четвёртая и первая стороны в цвет не сошлись, вернее не в цвет, а в тёмность цвета, насыщенность. Третью сторону сдирать не стали, её вообще не видно ниоткуда, а на четвёртой меняли примерно метра полтора по всей длине.
    Ошибка была в том, что....
    Зовут.

    Пигмент для окраски матриц был разведён сразу в большом количестве в ведре. Из ведра пересыпался в чашку и из этой чашки набирался на кисть тычками. А потом пигмента стало мало и его перестали пересыпать, набирали на кисть прямо из ведра.
    Пигмент составной и от действия кисти дополнительно перетирался и становился светлее, а на глаз это невозможно было заметить.
    Теперь с этим строго. Да мы сейчас просто кистью и не работаем, ошибка такого плана исключена.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор udavvv 9/5/2017, 21:54

    Я сейчас пигмен развожу на 1кг все цвета перетираю вместе! Потом засыпаю порциями в баночку из.... пох из под чего, грам 250 что бы руке удобней было. И в крышке делаю  дырочки, типо солонки. Удобно работать, типо посолил, кистью растёр, следующую!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Женя запад 9/5/2017, 22:26

    udavvv пишет:Я сейчас пигмен развожу на 1кг все цвета перетираю вместе! Потом засыпаю порциями в баночку из.... пох из под чего, грам 250 что бы руке удобней было. И в крышке делаю  дырочки, типо солонки. Удобно работать, типо посолил, кистью растёр, следующую!

    Мы так же. А что за дырочки? Мне кажется их пигментом забьёт. Надо попробовать, а то я задолбался уже с колготками. Поганый материал, несколько раз за смену передвигать приходится. Пробовал сетку от комаров, но в ритме работы пересып получается, крупновата.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Женя запад 9/5/2017, 22:30

    Спасибо Мише. Он когда-то "солонки" посоветовал. Какая экономия времени и пигмента.

    Ну тогда колись : у тебя с песком или просто пигмент? У меня с песком.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор udavvv 9/5/2017, 22:38

    Да просто пигмент, я в крышке шурупом дырок накручу, примерно с 1-2мм в диаметре и всё!
    Бывает забивается, банкой об угол долбанул или ручкой от кисти по крышке и снова чистая!
    Я от Домового кажется такой способ слямзил, но у него вроде чутка по другому было!
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор udavvv 9/5/2017, 22:43

    К меня на 8кв уходит 50-100 гр пигмента.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Женя запад 9/5/2017, 22:49

    udavvv пишет:Да просто пигмент, я в крышке шурупом дырок накручу, примерно с 1-2мм в диаметре и всё!
    Бывает забивается, банкой об угол долбанул или ручкой от кисти по крышке и снова чистая!
    Я от Домового кажется такой способ слямзил, но у него вроде чутка по другому было!

    Я тебя поздравляю. Ты только что внёс новый термин в наш бизнес - "солонка". Он без сомнения приживётся и также без сомнения - он удобен и понятен. Я, как выйду, внедрю его в своё производство. У меня их штук десять и гораздо проще и понятнее называть их типа "жёлтая солонка", "серая солонка" и т.д. чем всякий раз по разному целым набором слов.

    Баночка для трясения пигмента для покраски формы - солонка.
    СУПЕР!!!!!
    avatar
    Зураб


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2016-08-02
    Возраст : 44
    Откуда : новокузнецк

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Смешивание

    Сообщение автор Зураб 14/5/2017, 20:19

    Всем привет. Кто-нибудь знает рецепт получения цвет венге в массе при окрашивании Ж.О. Гипс белый.
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Максим79 15/5/2017, 08:50

    Зураб пишет:Всем привет. Кто-нибудь знает рецепт получения цвет венге в массе при окрашивании Ж.О. Гипс белый.

    Привет. Почитай здесь https://zikkamitt.profiforum.ru/t41p75-topic
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Женя запад 18/6/2017, 20:45

    Пока отсутствовал - бизнес похерился. Ни на час нельзя вожжи из рук выпускать.
    Ну чисто по пигментам.
    Говнище слабали за двое суток. Ладно. Не в первой бетон выбрасывать.
    У меня тут два заказика незаконченных, да один новый и все с 686 в массе. А мой-то был чешский!!!! а Кавка подогнал немецкий!!!! ИИИИИИ!!!! По звизде вся работа. Ещё и два новых планшета запорол на выставку.
    Вчера начал разбавку. Короче Байер 686 1:2 к чеху и 1:4 к китайцу.
    Стоит в 1,5 дороже, но нужно его в 4 раза меньше. Хоть в массу, хоть на форму.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор alex29ru 19/6/2017, 00:02

    Не претендую на истину, но зелень серого цемента убирается смесью черного и синего 4/1 - 1%, причем в увод в серый(белый). Надо попробовать еще диоксидом отбелить.......
    west
    west


    Сообщения : 301
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 61
    Откуда : львов

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор west 19/6/2017, 00:06

    Зелень всегда убираеться оранжевым.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор alex29ru 19/6/2017, 00:14

    west пишет:Зелень всегда убираеться оранжевым.
    Ни себе куя, надо попробовать.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Женя запад 19/6/2017, 00:34

    Разбавка немецкого 686 к чеху или китайцу на формы просто простым серым цементом.
    Ну а в массу - что тут непонятного - в 4 раза меньше, да и всё.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Dimonmoz 19/6/2017, 06:16

    west пишет:Зелень всегда убираеться оранжевым.

    И как его с черным смешивать? В каких пропорциях? Ну чтобы серый без зеленого получить?
    west
    west


    Сообщения : 301
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 61
    Откуда : львов

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор west 19/6/2017, 11:05

    Надо всё подбирать.Оранжевый противоположный зелёному.Но производители пигмента разные и поэтому рецепта дать не могу.Мы подбирали опытным путём.Ещё на чистоту цвета влияет цвет песка.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Dimonmoz 19/6/2017, 12:15

    Мне серый вообще не нравится. Белый вызревает гораздо приятнее, цвет гораздо равномернее. На белом цементе те камни, что были в массиве вызревания через некоторое время выравниваются по цвету с теми, что были с краю. А вот на сером хрен дождешься. Что в середине было - сочнее, то что с краю - вообще ребус непредсказуемый. А иногда и наоборот. Поэтому буду отказываться на тонком камне от серого цемента вообще.
    avatar
    Zorg


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2017-10-22
    Откуда : Санкт-Петербург

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Zorg 22/10/2017, 20:04

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Img_2016
    увидел в магазине кирпич и расцветки понравились)) как раскрашивать по форме чтоб аккуратно все было ?
    КилоГипса
    КилоГипса


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Краснодар

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор КилоГипса 22/10/2017, 20:09

    Ты имеешь в виду цвета серый, оранжевый, белый и т.д.?
    avatar
    Zorg


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2017-10-22
    Откуда : Санкт-Петербург

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Zorg 23/10/2017, 20:00

    В массе их сегодня красил....надо теперь все выпуклости попробовать сухим пигментом кистью пройти
    avatar
    valerchk


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2017-11-02
    Откуда : Ессентуки

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор valerchk 2/11/2017, 22:55

    BES пишет:Желтый и коричневый кофейный
    А вообще вопрос глупый  Embarassed
    Я такой цвет сделаю на 0,2% пигмента в массе, у кого-то пойдет 3-4%, все зависит от состава бетона.
    Ну и два человека по одной рецептуре получат два разных камня  Laughing
    Отвечайте адекватно, спустившись с педЪестала. Что глупого - я мешок алебастра уже кончал, делая по три плитки, не получается этот цвет и все. Выходит в лучшем случае абрикосовый, или оттенки оранжевого, уже и не знаю что с чем смешать.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 15 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Владислаv 2/11/2017, 23:03

    valerchk пишет: Отвечайте адекватно, спустившись с педЪестала ...
    Ты глаза протри, и читай адекватно сначала. Тут про бетон, а ты про алебаст.
    Люди месяцами цвет ищут, а ты с мешка кончаного алебастера спецом стать решил.

    PS. Какой ответ -такой привет.

      Текущее время 19/4/2024, 20:07