Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+25
balex1
Евгений
lana64
-Геннадий-
Женя запад
Е.В. - Гений
Алексей Т
VAGONNIK
Kazbek07
=
mlizart
Андрей V
Тимур.Б
Лена
Олег М.
Владислаv
ИгорьС.
alex29ru
сашка сашка александр
Dimonmoz
udavvv
atlant
BES
mik77
inter57
Участников: 29

    Гипс на фасад можно, но не нужно!

    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор ИгорьС. 10/6/2016, 21:48

    Андрюша, ты бы педогагячий диплом по биологии выставил.
    Так любишь оценивать.
    Андрей V
    Андрей V


    Сообщения : 113
    Дата регистрации : 2016-06-09
    Возраст : 46
    Откуда : Омск

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Андрей V 10/6/2016, 21:54

    ИгорьС. пишет:Андрюша, ты бы педогагячий диплом по биологии выставил.
    Так любишь оценивать.

    ну да, я в шимпанзях не особо разбираюсь, есть только 2 диплома, один красный, другой синий, и оба по менеджменту, поэтому прости в другой раз)
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Алексей Т 10/6/2016, 22:03

    Всем привет Интересно блин тут у вас Very Happy Вставлю свои пять копеек Лежат образцы второй год, на разных составах, причем в разных местах, и на крыше лежа, и на заборе стоя, жалко фото нет ГЦВП постепенно вымывает просто На САМе чуть получше ,но один хрен без потерь не обошлось Где нет открытого доступа прямой влаге, везде без изменений ,но такого не бывает Правильно Михаил тему переименовал Very Happy
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Е.В. - Гений 11/6/2016, 10:31

    Dimonmoz пишет:Что бы не было тут пустых выбросов, о  том, что никто ничем не делится, попробую еще раз достучатся до тех, "кого предали"

    Вот, вот. Все очень правильно и доходчиво. И главное с цифрами.
    Респект тебе, Дима.
    Но что хочу от себя добавить. Для меня в этих опытах главное было получить
    подтверждение, что возможно делать "скоростной" камень на фасад.
    И как бонус появилась рецептура влагостойкого интерьерного камня на
    низкомарочном гипсе.

    Так на выставке кирпичик пять дней в аквариуме и прожил. ГЦПВ.Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 212956e

    П.С. Когда делишься с Димой, то обратно получишь КЭШ, и не 50% как в рекламе от Гармаша, а
    все 150%. Embarassed
    Обезличенный форум так к сожалению не может. Без обид.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Женя запад 11/6/2016, 21:48

    Ёкарный бабай.
    Такой текст написал, копирнул на всякий случай.
    А потом не смог выставить фото и полез их выставлять через Радикал, где тоже нужно копировать.
    Короче пипец тексту.
    Если коротко : купите калькулятор и посчитайте затраты ну пусть на 1000м2 "гипса" и "бетона". Сразу отпадает нужность каких-то наногипсофасадотехнологий.

    Ну фотки-то выставлю, правда им уже дней десять. Некогда по объектам кататься.

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 6c4f04583f57

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 2789f7abbbd0
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Женя запад 11/6/2016, 21:50

    По старинке работаю. Тупо песок, цемент и капля химии. Но зато дёшево и башка не болит - посыпется фасад или нет.

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 530ac5af0dca

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 D242c3de1604
    avatar
    -Геннадий-


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2016-03-09
    Возраст : 46
    Откуда : Ростовская область

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор -Геннадий- 11/6/2016, 22:11

    Всем привет, Женя это на белом цементе?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Женя запад 11/6/2016, 22:19

    -Геннадий- пишет:Всем привет, Женя это на белом цементе?
    Белого у нас нет. Заказывать нужно и насколько знаю никто не берётся его везти, нет его в прайсах. Это диоксид титана - 10% в объёме смеси с обычным серым цементом.
    Дороже, чем просто серый, но всё-равно м2 около 100р. Конечно, от толщины типажа зависит. Например Из.Груду на ДТ я дешевле 1000р/м2 лить не буду.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор alex29ru 16/6/2016, 10:19

    Dimonmoz пишет:Что бы не было тут пустых выбросов, о  том, что никто ничем не делится, попробую еще раз достучатся до тех, "кого предали"... Надеюсь, что Саша из Архангельска тоже  заходит на этот форум, пусть и не под своим ником, а как незарегистрированный пользователь. И он прочтет и это.
    Здорово, Дима!
    Чес слово, писать на этом поле нет ни какого желания, но тебе отвечу. Ну и чтоб сподвигнуть на дальнейшие исследования людей, которые, кроме как копировать чужие результаты, еще и думать могут.
    Захожу сюда очень редко, но всегда под своим ником(в закрытый иначе без доступа), в основном чтоб найти потерянную инфу(из-за вируса пришлось переустанавливать систему, а копий не было, так что все наработанное за почти 15 лет - коту под хвост). Но смотрю мало что поменялось, наверное не только во мне дело было.......
    Хороший анализ +.
    Но я шел несколько иным путем(кто следил - тот знает). В чем то с тобой соглашусь, в чем то нет. Не буду расписывать по пунктам, остановлюсь на основном.
    Можно работать на низкомарочных гипсах.
    Можно работать на серых цементах.
    Можно получить себестоимость квадрата сравнимую с классическим ГЦПВ(даже ниже).
    Водопоглощение затыкает в легкую самарский фасад даже без объемной гидрофобизации.
    Съем с формы на кирпичах 10-12 минут, на рельефных сланцах 20-25.

    Недостатки:
    Созревание как у цементных камней. Т.к. я даже не могу сказать, что это - модифицированный цементный бетон, модифицированный гипс, модифицированные модификаторы.....?

    А по сути, ГЦПВ это или что иное - большинству по фиг название. Главное на атмосферу и быстрый съем.

    Испытания заказывать не буду, себе на фасад наклею. Ну а на продажу не работаю.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Dimonmoz 16/6/2016, 13:14

    Ну во-первых, я рад, что хоть чем-то тебя зацепил и заставил вылезти из берлоги.

    Ну а во-вторых, получается, что я не делюсь точными разработками, по причине того, что пока и делится нечем, и дабы не пустить никого из новичков по ложному следу, а потом еще и нести моральную ответственность за "рабочий состав" в котором вопросов больше, чем ответов. А Саша из Архангельска вообще не понятно почему не делится своими

    alex29ru пишет:
    Можно получить себестоимость квадрата сравнимую с классическим ГЦПВ(даже ниже).
    Водопоглощение затыкает в легкую самарский фасад даже без объемной гидрофобизации...


    Не понятно тогда, кто из нас на форуме не договаривает Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор alex29ru 16/6/2016, 15:05

    Ну, вытащил - это как бы сильно сказано. scratch Ответил я лично тебе и думающим людям дал посыл, что не все так плохо с быстрыми фасадами.
    Ну а не делюсь по той же причине - нет подтверждения. На лабораторию тратиться не буду, а про свой фасад смогу года через два, что то сказать. Ну и в не далеком прошлом меня хорошо в "парашу" помакали, лишь за то, что сказал: "Выкладывай состав на обсуждение или заткнись и не пиарся." Как то желаньице отбили. А было время в пропорциях все выкладывал, разжевывал досконально, в личке и по мылу с рук кормил, а получил плевки в спину.
    Такого же придурка еще одного знаю - Женя запад погремуха, тоже с нами дермеца хапнул.
    Андрей V
    Андрей V


    Сообщения : 113
    Дата регистрации : 2016-06-09
    Возраст : 46
    Откуда : Омск

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Андрей V 16/6/2016, 15:46

    alex29ru пишет:Женя запад погремуха, тоже с нами дермеца хапнул.

    лихие 2х тысячные, интернетные (не путать с 90ми)  уже давно прошли, ломать сабли из-за 3х копеек уже не комильфо, сейчас в моде культура, взаимопомощь, позитивное общение, ловите новый тренд господа и да прибудет с нами сила Smile
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор lana64 16/6/2016, 17:14

    Саня, рада видеть тебя, приходи чаще. Сильно не хватает твоих умных советов и твоих колкостей, заставляющих думать, твоего колючего юморка.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Лена 16/6/2016, 18:16

    Ну наконец-то появился. Саша, не исчезаааааай.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Евгений 16/6/2016, 20:24

    Кто бы сомневался..)) Саша, привет!..))
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 17/6/2016, 00:15

    alex29ru пишет:Такого же придурка еще одного знаю - Женя запад погремуха, тоже с нами дермеца хапнул.

    Как не понял до конца, чем лично Я тебя обидел, что ты даже трубу не стал брать, так и не понял сейчас, что ты про запада напридумал...
    Женя сейчас пашет в поте лица на новом парке форм, и плевать хотел на чьи-то там слова...
    А то, что не всё у него гладко было перед этим, так то точно не форум виноват был!!!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Женя запад 18/6/2016, 20:26

    Михаил Zikkamitt пишет:[Женя сейчас пашет в поте лица на новом парке форм, и плевать хотел на чьи-то там слова...
    А то, что не всё у него гладко было перед этим, так то точно не форум виноват был!!!
    Как форум может быть в чём-то передо мной виноват? Здесь собираются разные люди, проживающие на тысячи км друг от друга, с абсолютно диаметральными взглядами на жизнь и её устройство, но объединённые неким общим делом.
    Я сейчас не модер, поэтому волны на форум нагонять не хочу, не касаюсь ни политики, ни экономики. Помню, что вы все - мои друзья и очень хочу общаться с вами почаще, но пока такой период - приходится бегать с цементом, гипсом, формами и т.д. с порваной на британский флаг попой.
    Хотите верьте, хотите не верьте. У меня сейчас очередь, чтобы встать в очередь на изготовление плитки. Цены не повышаю, так и держу 700. Люди сами повышают, чтобы не ждать по полгода. Вот где-то тут выставлял младший диорит - 700р. Сейчас за него дают 900, но чтобы к 1 августу начать клеить.
    А форум - это помощник. Ни разу на нём не прозвучало : всё пропало, склеивай ласты.
    Наоборот. Звучало : хорош песочек из штанишек сыпать, стряхни блошек, возьми волю в зубы и т.п.
    Пашу как чёрт последний на новых формах. Всё отлично, но с цементом долбаные правители поднасрали. Есть прогар на пару бумаг. Если-бы не Миша - палочка-выручалочка, кто даёт отсрочку платежа - возможно и укрылся-бы уже полосатым.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Женя запад 25/6/2016, 17:18

    Женя запад пишет:

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 6c4f04583f57


    На этот дом ( фасад 170м2 Диорита ) было изготовлено 12 форм из рассчёта двухсменного литья - 6м2 в сутки. Все 12 форм ( 30 по Шору ) растрескались, развалились. Был закуплен ПУ 40 - и снова 12 форм. Все живые, в смысле не порвались на куски, но геометрия за 10 дней просела до 2мм. Форма чисто по ПУ (адваформ) стоит 3 000р. 24х3000=72 000р. Выхлоп с объекта - 170х200=34 000.

    Вот так делаются бабки. Выезжаю чисто на семилетних формах и последних Мишиных из порамолда. А адваформовским уже пипец наступает. Правда ещё можно лить без крайних плиток, но скоро останется одна центральная. Это уже пройдено - формы карпатского на фото.
    А дом скоро будет готов, частично формы ещё заливаются. Подумаешь - попал на сороковник, да седых волос клиенты прибавили. Первый раз что-ли.

    avatar
    balex1


    Сообщения : 146
    Дата регистрации : 2013-09-04
    Возраст : 44
    Откуда : Гродно

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор balex1 25/6/2016, 17:42

    ни чего себе цены у Вас, 3$ за квадрат? affraid affraid affraid
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Женя запад 25/6/2016, 17:55

    Ты про 200?
    Это мой чистый выхлоп с м2. Моя зарплата. На которую я в том числе и формы покупаю. Камень этот стоит 700р/м2.
    avatar
    balex1


    Сообщения : 146
    Дата регистрации : 2013-09-04
    Возраст : 44
    Откуда : Гродно

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор balex1 25/6/2016, 18:01

    Теперь ясно.
    Андрей V
    Андрей V


    Сообщения : 113
    Дата регистрации : 2016-06-09
    Возраст : 46
    Откуда : Омск

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Андрей V 25/6/2016, 19:43

    Женя запад пишет:Подумаешь - попал на сороковник

    а что так грустно-то всё, ужель такой камнедел со стажем, до сих пор не определился с качеством полиуретана? или всё так произошло ввиду экспериментов?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Dimonmoz 25/6/2016, 19:45

    Андрей Васильев пишет:
    Женя запад пишет:Подумаешь - попал на сороковник

    а что так грустно-то всё, ужель такой камнедел со стажем, до сих пор не определился с качеством полиуретана? или всё так произошло ввиду экспериментов?

    А как ты определишься? если даже полиуретан одного производителя, но разных партий, может существенно отличаться по качеству.
    Андрей V
    Андрей V


    Сообщения : 113
    Дата регистрации : 2016-06-09
    Возраст : 46
    Откуда : Омск

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Андрей V 25/6/2016, 19:54

    Dimonmoz пишет:А как ты определишься? если даже полиуретан одного производителя, но разных партий, может существенно отличаться по качеству.

    не понятно, почему сначала использовался 30й, а затем 40й, очевидно какие то эксперименты осуществляются, если так, то потраченный сорокет потерянным не считается,, но опять же, когда уже есть значительный стаж, почему эксперименты продолжаются)) ? пусть один поставщик продаёт полиуретан с разным качеством, значит нужен другой,, интересно.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 5 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Женя запад 25/6/2016, 20:07

    Андрей Васильев пишет:
    Женя запад пишет:Подумаешь - попал на сороковник

    а что так грустно-то всё, ужель такой камнедел со стажем, до сих пор не определился с качеством полиуретана? или всё так произошло ввиду экспериментов?

    Ох, насмешил!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
    Для меня сороковник вообще не сумма для попадалова, вызывающего грусть. Это даже не нормально, я на это даже внимания не обращаю. ПРИВЫК. Так положено - время от времени попадать. Какая грусть? Вот когда я на миллионы попал - было грустно, и под новый год на 250 - тоже невесело, а это.... Запланированные расходы.

    Эх, Влада калужского нет. Он бы вам рассказал всё о полиуретанах, Тот ещё камнедел и формодел. Но есть у него такая черта - любит правду выковыривать ножичком из печени.
    Напрямую. Как Саня архангельский. Без многословия, но фактами или их требованием задавит.

      Текущее время 28/3/2024, 14:51