Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+60
Alex2112
111281
3dkamen.com
Josh_K
Coolt
Вова гараж933
Shmaximks
Ruslan
San58ek
Altenik
olginec
Николя
Viktor
Роман145
kinza
Марат
Кузя
Fe-City
Рома Белый
lana64
КилоГипса
Камнеллоff
bigbro87
Pavel35
Kuralesov
aleksize78
Евген59
kolin
Miika
=
Максим79
sergey2
Letni
piligrim
Алексей_171
Алик
testoff
Домовой
Vladkor
Михаил Zikkamitt
dreadnaught
alex29ru
Kazbek07
goga1717
aleks86surgut
Евгений
Макар
Лена
вовк николай
МихаиL
Алексей Т
Dimonmoz
dm1pol
андреич
Владислаv
работник
Альберт
udavvv
Женя запад
ИгорьС.
Участников: 64

    Сушка гипсового камня.

    avatar
    Josh_K


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2018-09-22
    Откуда : Украина

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Josh_K 23/11/2018, 14:42

    3dkamen.com пишет:Вот  ещё детальное руководство
    https://stroyday.ru/stroitelstvo-doma/pechi-i-sistemy-otopleniya/solnechnyj-vozdushnyj-kollektor-svoimi-rukami.html
    https://www.youtube.com/watch?v=QLNViUsRCVU&feature=youtu.be
    Проблема в  том  где столько банок то взять,я столько  пива не выпью чтобы  её собрать  Smile

    Можно договориться с официантами или с барменами кафешек - ресторанов, и забирать мешками - у них после работы забирать. Герметик для склеивания банок - термостойкий. Вентиляция - с шторкой, если она отключена (когда нет солнца), чтобы не впускать холодный воздух.
    avatar
    111281


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2019-08-05
    Откуда : С

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор 111281 5/8/2019, 12:38

    Владислаv пишет:
    alex29ru пишет:
    Да это я со своим, видимо возрастным, перфекционизмом. Цемент сушиться не может, не совместим. Камера выдержки, созревания, ТВО..., но не сушилка).

    Да это я знаю, я немного не об этом. Я чисто из опыта.  Заносишь домой 2 плитки, одна просто гипс, другая ГЦПВ. Та что ГЦПВ к утру уже сухая, а та что обычный гипс сырая. Может дело не в цементе, а в том что ГЦПВ это уже совсем другой материал,  и уже не так тянет в себя влагу из воздуха как обычный гипс, а значит легче ее отдает. Может из-за этого такая разница в сушке в естественных условиях.
    В общем хер его знает как объяснить, но камень из ГЦПВ в обычных комнатных условиях сохнет быстрее, а если есть обдув то вообще камера не нужна.  По моим наблюдениям так.

    Я уже давно ушел от камер и шкафов, построил специальные комнаты с нагревом и вентиляцией. Вмещают 100 квадрат и сохнет от суток до двух, медленно но верно)

    Добрый день. Как можно с вами связаться? Хотел бы задать пару вопросов. (на форуме только зарегистрировался, не могу написать в ЛС)
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 5/8/2019, 15:29

    111281 пишет:
    Владислаv пишет:
    alex29ru пишет:
    Да это я со своим, видимо возрастным, перфекционизмом. Цемент сушиться не может, не совместим. Камера выдержки, созревания, ТВО..., но не сушилка).

    Да это я знаю, я немного не об этом. Я чисто из опыта.  Заносишь домой 2 плитки, одна просто гипс, другая ГЦПВ. Та что ГЦПВ к утру уже сухая, а та что обычный гипс сырая. Может дело не в цементе, а в том что ГЦПВ это уже совсем другой материал,  и уже не так тянет в себя влагу из воздуха как обычный гипс, а значит легче ее отдает. Может из-за этого такая разница в сушке в естественных условиях.
    В общем хер его знает как объяснить, но камень из ГЦПВ в обычных комнатных условиях сохнет быстрее, а если есть обдув то вообще камера не нужна.  По моим наблюдениям так.

    Я уже давно ушел от камер и шкафов, построил специальные комнаты с нагревом и вентиляцией. Вмещают 100 квадрат и сохнет от суток до двух, медленно но верно)

    Добрый день. Как можно с вами связаться? Хотел бы задать пару вопросов. (на форуме только зарегистрировался, не могу написать в ЛС)
    День добрый. Мы тут. Что нужно?
    avatar
    111281


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2019-08-05
    Откуда : С

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор 111281 5/8/2019, 16:01

    Владислаv пишет:
    День добрый. Мы тут. Что нужно?

    Чуть не по теме, но раз тут, то тут.
    Используешь ли в работе Умный Гипс от Самарского завода (Премиум, Фасадный, Бэйсик)? Он заявлен как ГЦПВ, имеет ли смысл вместо смеси цемента и метакаолина добавлять его 15-20%. Он очень сильно замедляет смесь. Даже при смешении Г5 80% + Фасад 20% время расформовки увеличивается до 15-20м, хотя вода снижается на 10%.
    Alex2112
    Alex2112


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-10-06
    Возраст : 52
    Откуда : 40 РФ

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Alex2112 5/8/2019, 16:56

    111281 пишет:
    Владислаv пишет:
    День добрый. Мы тут. Что нужно?

    Чуть не по теме, но раз тут, то тут.
    Используешь ли в работе Умный Гипс от Самарского завода (Премиум, Фасадный, Бэйсик)? Он заявлен как ГЦПВ, имеет ли смысл вместо смеси цемента и метакаолина добавлять его 15-20%. Он очень сильно замедляет смесь. Даже при смешении Г5 80% + Фасад 20% время расформовки увеличивается до 15-20м, хотя вода снижается на 10%.

    А какая цель преследуется?))) Самара заявляет ГЦПВ (процентов 20 это БЦ), т.е. если добавить в гипс 20% ГЦПВ, общая доля БЦ в смеси будет в районе 4%.... Смысл всего этого? Я понимаю если добавить 50% Умного Гипса..... Прочность изделия критично не упадет, но определенное упрощение в работе из-за меньшего количества ингредиентов присутствует. Время до расформовки также будет в районе 15-20 минут.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Dimonmoz 6/8/2019, 06:30

    Alex2112 пишет: Самара заявляет ГЦПВ (процентов 20 это БЦ), т.е. если добавить в гипс 20% ГЦПВ, общая доля БЦ в смеси будет в районе 4%.... Смысл всего этого? Я понимаю если добавить 50% Умного Гипса..... Прочность изделия критично не упадет, но определенное упрощение в работе из-за меньшего количества ингредиентов присутствует. Время до расформовки также будет в районе 15-20 минут.

    Но при этом кроме цемента в самарской смеси используется гипс г-16, и если смешать это с г-5 гипсом, выйдет не плохо. Дорого, не всегда стабильно, но если в малых объемах для начинающий - весьма альтернативно.
    avatar
    111281


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2019-08-05
    Откуда : С

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор 111281 6/8/2019, 13:13

    Alex2112 пишет:
    111281 пишет:
    Владислаv пишет:
    День добрый. Мы тут. Что нужно?

    Чуть не по теме, но раз тут, то тут.
    Используешь ли в работе Умный Гипс от Самарского завода (Премиум, Фасадный, Бэйсик)? Он заявлен как ГЦПВ, имеет ли смысл вместо смеси цемента и метакаолина добавлять его 15-20%. Он очень сильно замедляет смесь. Даже при смешении Г5 80% + Фасад 20% время расформовки увеличивается до 15-20м, хотя вода снижается на 10%.

    А какая цель преследуется?))) Самара заявляет ГЦПВ (процентов 20 это БЦ), т.е. если добавить в гипс 20% ГЦПВ, общая доля БЦ в смеси будет в районе 4%.... Смысл всего этого? Я понимаю если добавить 50% Умного Гипса..... Прочность изделия критично не упадет, но определенное упрощение в работе из-за меньшего количества ингредиентов присутствует. Время до расформовки также будет в районе 15-20 минут.

    1) Ни на сайте, ни продавцы не могут назвать соотношение гипса и цемента в смеси. Продавцы были даже не в курсе, что в там есть цемент. Называется же "умный ГИПС". На мое замечание, что у вас даже на сайте указан цемент, мне сказали, что я что-то путаю...

    2) В Умном Гипсе идет огромное кол-во добавок, за счет чего в чистом виде время расформовки 50-60м при воде в 0,25-0,3. Поэтому можно использовать эту смесь как пластификатор, не отмеряя каждый раз сотые доли. К тому же одна смесь заменяет несколько отдельнозакупаемых.

    3)  При добавлении 20-25% Умного время расформовки 15-20м, а при добавлении 50% увеличится до 35-40, не меньше.
    Alex2112
    Alex2112


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-10-06
    Возраст : 52
    Откуда : 40 РФ

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Alex2112 6/8/2019, 19:51

    111281 пишет:
    Alex2112 пишет:
    111281 пишет:
    Владислаv пишет:
    День добрый. Мы тут. Что нужно?

    Чуть не по теме, но раз тут, то тут.
    Используешь ли в работе Умный Гипс от Самарского завода (Премиум, Фасадный, Бэйсик)? Он заявлен как ГЦПВ, имеет ли смысл вместо смеси цемента и метакаолина добавлять его 15-20%. Он очень сильно замедляет смесь. Даже при смешении Г5 80% + Фасад 20% время расформовки увеличивается до 15-20м, хотя вода снижается на 10%.

    А какая цель преследуется?))) Самара заявляет ГЦПВ (процентов 20 это БЦ), т.е. если добавить в гипс 20% ГЦПВ, общая доля БЦ в смеси будет в районе 4%.... Смысл всего этого? Я понимаю если добавить 50% Умного Гипса..... Прочность изделия критично не упадет, но определенное упрощение в работе из-за меньшего количества ингредиентов присутствует. Время до расформовки также будет в районе 15-20 минут.

    1) Ни на сайте, ни продавцы не могут назвать соотношение гипса и цемента в смеси. Продавцы были даже не в курсе, что в там есть цемент. Называется же "умный ГИПС". На мое замечание, что у вас даже на сайте указан цемент, мне сказали, что я что-то путаю...

    2) В Умном Гипсе идет огромное кол-во добавок, за счет чего в чистом виде время расформовки 50-60м при воде в 0,25-0,3. Поэтому можно использовать эту смесь как пластификатор, не отмеряя каждый раз сотые доли. К тому же одна смесь заменяет несколько отдельнозакупаемых.

    3)  При добавлении 20-25% Умного время расформовки 15-20м, а при добавлении 50% увеличится до 35-40, не меньше.

    1. На рынке когда про гипс спрашиваешь, то зачастую говорят что гипса у них нет, только алебастр. Вопрос не к продукту, вопрос к продавцам.
    2. Никто не говорил про то, что в составе умного гипса всего 2 компонента. При малой "дозе" умного гипса в смеси с простым гипсом доля того же пластификатора значительно уменьшается, что уже не дает необходимого результата. В самарагипсе же дураки сидят, которые не понимают, что +1% пластификатора хорошо так удорожают всю смесь, и у них нет желания сэкономить))).
    3. Утверждать что либо не буду, приведу пример из своего опыта. Чистый умный гипс - расформовка 15-20 минут (делал на пробу, про стабильность сказать не могу). При 50% умного гипса + 50% г6 ВII Пешелани расформовка около 15 минут. Со временем хранения время до расформовки не превышало 20 минут. P.S. В инструкции умного гипса заявлено конец схватывания не позднее 40 минут.
    Alex2112
    Alex2112


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-10-06
    Возраст : 52
    Откуда : 40 РФ

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Alex2112 6/8/2019, 20:13

    Dimonmoz пишет:
    Alex2112 пишет: Самара заявляет ГЦПВ (процентов 20 это БЦ), т.е. если добавить в гипс 20% ГЦПВ, общая доля БЦ в смеси будет в районе 4%.... Смысл всего этого? Я понимаю если добавить 50% Умного Гипса..... Прочность изделия критично не упадет, но определенное упрощение в работе из-за меньшего количества ингредиентов присутствует. Время до расформовки также будет в районе 15-20 минут.

    Но при этом кроме цемента в самарской смеси используется гипс г-16, и если смешать это с г-5 гипсом, выйдет не плохо. Дорого, не всегда стабильно, но если в малых объемах для начинающий - весьма альтернативно.
    Может и г-16 там. Субъективная моя оценка: г-6 Пешеланский + 10% БЦ Щурово при воде около 0,43 получается крепче, чем 50% г-6 Пешелань + 50% умного гипса при воде около 0,4. Не намного, но... А так да, весьма альтернативно. Я использовал умный гипс из-за пластификатора, вернее из-за его отсутствия. Когда объемы побольше я бы отдал предпочтение "раздельному" составу.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 6/8/2019, 23:34

    111281 пишет:
    Чуть не по теме, но раз тут, то тут.
    Используешь ли в работе Умный Гипс от Самарского завода (Премиум, Фасадный, Бэйсик)? Он заявлен как ГЦПВ, имеет ли смысл вместо смеси цемента и метакаолина добавлять его 15-20%. Он очень сильно замедляет смесь. Даже при смешении Г5 80% + Фасад 20% время расформовки увеличивается до 15-20м, хотя вода снижается на 10%.
    Впадлу долго расписывать как и что и на что влияет..

    Если коротко то да, используем. Так и работаем. С фасадным. И не нужно его 20% сделай 10%, и еще нужно кое что добавить чтоб не замедлял. Нет смысла искать отдельно компоненты для ГЦПВ в разных местах, если можно в одном месте купить фасадный камнедел. Так что альтернатива хорошая. Именно фасадный. Но забудь про поверхностный окрас сразу. Только по форме.
    avatar
    111281


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2019-08-05
    Откуда : С

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор 111281 7/8/2019, 13:49

    Alex2112 пишет:
    1. На рынке когда про гипс спрашиваешь, то зачастую говорят что гипса у них нет, только алебастр. Вопрос не к продукту, вопрос к продавцам.

    Это было к тому, что мы не узнаем какие там соотношения цемента, гипса, пластов и т.д., раз даже продавцы в розничном магазине самого комбината не знают.

    Alex2112 пишет: 2. Никто не говорил про то, что в составе умного гипса всего 2 компонента. При малой "дозе" умного гипса в смеси с простым гипсом доля того же пластификатора значительно уменьшается, что уже не дает необходимого результата. В самарагипсе же дураки сидят, которые не понимают, что +1% пластификатора хорошо так удорожают всю смесь, и у них нет желания сэкономить)))

    Если для вас повышение текучести смеси и уменьшение воды на 15% при добавлении 15% фасадного к простому Г5 - это не необходимый результат, то умываю руки Smile
    У меня такие показатели:
    100% Г5 - 0,65 воды / расформовка 7-10м
    85% Г5 + 15% Фасад - 0,5 воды (+ консистенция более текучая) / расформовка 13-16м
    Камень 8-14мм (тонкослойный, у Зиккамита).


    Alex2112 пишет: 3. Утверждать что либо не буду, приведу пример из своего опыта. Чистый умный гипс - расформовка 15-20 минут (делал на пробу, про стабильность сказать не могу). При 50% умного гипса + 50% г6 ВII  Пешелани расформовка около 15 минут. Со временем хранения время до расформовки не превышало 20 минут. P.S. В инструкции умного гипса заявлено конец схватывания не позднее 40 минут.

    Есть 3 основных вида Умного: Фасад, Премиум и Бэйсик.
    Разница между ними в марочности гипса, кол-ву пластификатора и, я думаю, кол-ву цемента. Если лить фасадный чистый, после полной сушки камень чуть ли не как из бетона.
    Время расформовки (по сайту СГК) до 60м, до 40м, до 30м. Если мешать с указанным кол-ом воды (0,25 / 0,33 / 0,5 - в среднем) время расформовки примерно такое же, как указано +-5 мин.
    Это из практики за последний месяц.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 9/8/2019, 12:31

    Привет каменной братве.
    Каменные пацаны, я вот цены на сырьё у себя в регионе знаю, знаю, что лить гипсуху и продавать её у нас по нашим ценам - это только на позавчерашний хлеб и на полгода просроченный майонез хватит, чтобы не сдохнуть от голода.
    Я вот сижу на бетоне и имею чистый выхлоп в свой карман 200р/м2. Было больше (раньше, до войны), но цены поднять не могу - имею ультиматум от основных клиентов.
    Гипсуху лить сейчас для меня вообще не рентабильно. Вот у меня и вопрос:
    вы там на что живёте-то?
    Интересно какая себестоимость гипсухи у вас, какой чистый выхлоп.
    У меня вообще в мозгу не помещается, как можно что-то заработать делая замес в полведёрка, разливая его в две-три формы. У меня с замеса заливается 26 форм инкермана, это 4,5м2. Грота 18 форм, Груды 9 форм. Точно помню, что на заливку гипсом одной формы груды идёт один полнейший замес.
    Как вы бабки делаете? На чём? Поясните ( с цифрами ), если не секрет, может я в голодную зиму к гипсу вернусь, чтобы продержаться.
    StoneZavr
    StoneZavr


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2019-08-09
    Возраст : 48
    Откуда : Тверь

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор StoneZavr 9/8/2019, 16:18

    Женя запад пишет:Как вы бабки делаете? На чём? Поясните ( с цифрами ), если не секрет, может я в голодную зиму к гипсу вернусь, чтобы продержаться.
    Ну выхлоп примерно такой же 200-300 рублей с квадрата. А вот что касается заработка то не очень, я как подработку к основному заработку использую. В месяц можно 20-30 тысяч поднять, когда есть заказы. А бывает 1-2 месяца вообще без заказов сижу.
    Для новичков можете посмотреть мою технологию на ютубе: youtube.com/watch?v=DFDb0WC8QmM
    kinza
    kinza


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2018-02-17
    Откуда : Московская область

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор kinza 9/8/2019, 19:29

    Женя запад,привет,для начала нужно знать по какой цене окончательно отдаете свой камень заказчику?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 9/8/2019, 21:51

    kinza пишет:Женя запад,привет,для начала нужно знать по какой цене окончательно отдаете свой камень заказчику?
    Цена, как была 8 лет назад, так и осталась. Бесцветную плитку не делаю, только крашеную. Все типажи - 700р/м2, изв. груда - 800р/м2. Каждую весну хочу поднять ценник, но не получается.
    В бетоне 3/4 песка - он относительно дешёвый, что ранее давало просто замечательную прибыль, а сейчас даёт возможность не поднимать цену и этим удерживать спрос.
    Раньше у меня сын работал и я ему платил, как сыну, мне меньше, чем теперь, оставалось. Сейчас два парня работают. За плитку сдельно - 100р/м2, допработы - 250р/час. Оба живут совсем рядом, так что без проблем во вторую смену выходят, смотря чья плитка два раза льётся или перед большой отгрузкой.
    kinza
    kinza


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2018-02-17
    Откуда : Московская область

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор kinza 11/8/2019, 17:27

    Женя запад, в Московской области немного проще,я про гипс, в белом цвете от 350-400р/м, если крашенный от 1200до бесконечности,в среднем 2000-2200 за квадрат плюс монтаж.
    Если бетон,дешевле 1100 просто нет.средний ценник 1250-1400р\квадрат
    P.S В гипсе кирпич в стиле лофт.тонкий в основном не толще 6-8мм.
    Вот чего не пойму это тех кто шпарит 3D панели 50Х50 не дороже 250р за штуку,они и по 500-600р неплохо продаются.
    avatar
    111281


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2019-08-05
    Откуда : С

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор 111281 12/8/2019, 11:27

    kinza пишет:в белом цвете от 350-400р/м, если крашенный от 1200до бесконечности,в среднем 2000-2200 за квадрат плюс монтаж

    Гипсовый камень 1200-2200 за м2 крашенный? Я тебя правильно понял? Ничего не путаешь?
    kinza
    kinza


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2018-02-17
    Откуда : Московская область

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор kinza 12/8/2019, 16:22

    Гипсовый камень 1200-2200 за м2 крашенный? Я тебя правильно понял? Ничего не путаешь? [/quote]

    Все верно,просто белый 350-400р,если в цвет то от 1200,к примеру кирпич Хай-тек в таких цветах как медь,латунь или бронза, вообще от 4500р метр начинается,это единственный кирпич который в белом не берут только окрашенный.Шамотный в черном или графитовый часто стали заказывать но не более 20-40 квадратов.Кирпич царский или амеро чаще белый заказывают,но есть дизайнеры извращенцы,могут заказать немыслимое т.е теплые цвета с холодными.
    avatar
    111281


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2019-08-05
    Откуда : С

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор 111281 12/8/2019, 17:10

    kinza пишет:
    kinza пишет:Гипсовый камень 1200-2200 за м2 крашенный? Я тебя правильно понял? Ничего не путаешь?

    Все верно,просто белый 350-400р,если в цвет то от 1200,к примеру кирпич Хай-тек в таких цветах как медь,латунь или бронза, вообще от 4500р метр начинается,это единственный кирпич который в белом не берут только окрашенный.Шамотный в черном или графитовый часто стали заказывать но не более 20-40 квадратов.Кирпич царский или амеро чаще белый заказывают,но есть дизайнеры извращенцы,могут заказать немыслимое т.е теплые цвета с холодными.

    Честно говоря, я до сих пор не могу осознать.
    У меня в городе миллионнике цветной гипсовый кирпич стоит 600-900р/м2. Про какие 4500р/м2 речь? Это шутка? Открываю сайты продавцов, везде 600-1000р/м2. В чем прикол?
    kinza
    kinza


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2018-02-17
    Откуда : Московская область

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор kinza 13/8/2019, 01:05

    Честно говоря, я до сих пор не могу осознать.
    У меня в городе миллионнике цветной гипсовый кирпич стоит 600-900р/м2. Про какие 4500р/м2 речь? Это шутка? Открываю сайты продавцов, везде 600-1000р/м2. В чем прикол?[/quote]

    В одной из тем я уже где то писал что работаю с парой тройкой интернет магазинов,все озвучивать не буду но вот пример https://lazarty.ru/catalog/nastennye-pokrytiya/paneli-pvkh-gipsovye/kirpich-v-stile-loft/ почти весь кирпич заказывают у меня,очень гемморойно с заказами в окраске,белый и делать и продавать проще,но если заряжаешь за свою работу и дизайнеры согласны почему и нет? Проще позвоните и спросите в этом интернет магазине что стоит кирпич в окраске особенно Хай-тек https://lazarty.ru/catalog/nastennye-pokrytiya/paneli-pvkh-gipsovye/kirpich-v-stile-loft/kirpich-dikiy-loft/ золото и медь не просто красить.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 13/8/2019, 09:13

    Ладно вам, хорош путать ценник на камень на рынке с прихотью извращенцев. Один спрашивает про цены на поточный товар, другой отвечает про разовые заказы пришибленых дальтоников. Можно и по 10тщ квадрат продать, но фуру такой продукции ты не продашь.

    Вы когда говорите о том по какой цене вы торгуете и сколько навар с квадрата, не забывайте упоминать об объемах продаж и производства. Постоянная проблема тут. Продайте хотя бы 1000 метров камня в месяц по 4500р, вот тогда можно говорить о том что по такой то цене его берут, столько то выхлоп и т.д. 50 метров в месяц это не статистика спроса и стандарт цены на изделие.
    avatar
    111281


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2019-08-05
    Откуда : С

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор 111281 13/8/2019, 11:40

    Владислаv пишет:Ладно вам, хорош путать ценник на камень на рынке с прихотью извращенцев. Один спрашивает про цены на поточный товар, другой отвечает про разовые заказы пришибленых дальтоников. Можно и по 10тщ квадрат продать, но фуру такой продукции ты не продашь.

    Вы когда говорите о том по какой цене вы торгуете и сколько навар с квадрата, не забывайте упоминать об объемах продаж и производства. Постоянная проблема тут. Продайте хотя бы 1000 метров камня в месяц по 4500р, вот тогда можно говорить о том что по такой то цене его берут, столько то выхлоп и т.д.   50 метров в месяц это не статистика спроса и стандарт цены на изделие.

    kinza пишет:
    В одной из тем я уже где то писал что работаю с парой тройкой интернет магазинов,все озвучивать не буду но вот пример https://lazarty.ru/catalog/nastennye-pokrytiya/paneli-pvkh-gipsovye/kirpich-v-stile-loft/ почти весь кирпич заказывают у меня,очень гемморойно с заказами в окраске,белый и делать и продавать проще,но если заряжаешь за свою работу и дизайнеры согласны почему и нет? Проще позвоните и спросите в этом интернет магазине что стоит кирпич в окраске особенно Хай-тек https://lazarty.ru/catalog/nastennye-pokrytiya/paneli-pvkh-gipsovye/kirpich-v-stile-loft/kirpich-dikiy-loft/ золото и медь не просто красить.

    Собственно, так и думал, но настолько уверенно писалось даже после уточнения Very Happy
    kinza
    kinza


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2018-02-17
    Откуда : Московская область

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор kinza 13/8/2019, 13:07

    Как раз таки и не понятно,зачем мудохаться с камнем за копейки? работать ради работы? Зачем мне делать 1000кв метров с прибылью 100-200рублей?
    В зиму,да и тем более с таким летом,проще гипс в стиле лофт херачить,Москва она как прорва,трудимся без выходных и проходных.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 13/8/2019, 18:28

    kinza пишет:Как раз таки и не понятно,зачем мудохаться с камнем за копейки? работать ради работы? Зачем мне делать 1000кв метров с прибылью 100-200рублей?
    В зиму,да и тем более с таким летом,проще гипс в стиле лофт херачить,Москва она как прорва,трудимся без выходных и проходных.
    Не понятно зачем и для чего? Объясняю. Я дома сижу, а камень делается сотнями метров в день без меня. Плохо? не думаю....

    Постоянный косяк этого форума. Один спрашивает про производство, другой отвечает какой он красавчик один в гараже))). Блин, давайте не путать ничего, не смешивать, и быть объективными.
    kinza
    kinza


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2018-02-17
    Откуда : Московская область

    Сушка гипсового камня. - Страница 11 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор kinza 13/8/2019, 19:32

    Владислаv пишет:
    kinza пишет:Как раз таки и не понятно,зачем мудохаться с камнем за копейки? работать ради работы? Зачем мне делать 1000кв метров с прибылью 100-200рублей?
    В зиму,да и тем более с таким летом,проще гипс в стиле лофт херачить,Москва она как прорва,трудимся без выходных и проходных.
    Не понятно зачем и для чего? Объясняю. Я дома сижу, а камень делается сотнями метров в день без меня. Плохо? не думаю....

    Постоянный косяк этого форума. Один спрашивает про  производство,  другой отвечает какой он красавчик один в гараже))). Блин, давайте не путать ничего, не смешивать,  и быть объективными.

    Владислав,к вам как раз таки со всем уважением,и к остальным камнеделам,у вас давно все схвачено и работаете вы по своим технологиям,делитесь с нами новичками,я ознакомлен  со страниц данного форума с проблемами начинающих камнеделов,самая большая проблема это отсутствие финансов и площадей,но опять же благодаря вашим советам и подсказкам начинающие камнеделы приобретают опыт в производстве.
    Приходится учитывать все эти минусы,но времена меняются,и как не странно материалы тоже,рынок ушел в интернет а не на баннеры вдоль дорог,я сам не ожидал что камень будут спрашивать меньше,новостроек многоэтажных в Москве и области очень много,наружного камня требуется очень много для таунхаусов но они камень берут сразу с завода.
    Вот и приходится искать свою нишу,требуется кирпич из гипса,значить будем лить гипс,для внутренней отделки,на что спрос, то и ваяем,хорошо не далеко от Москвы.
    Вы 100 квадратов производите в сутки это отлично,мне пока только 50 кв/метров под силу в сутки,но кирпича и из гипса,если дизайнеры просят окрашенный то на пару дней дольше,площади (240кв) свои собственные,окрасочная камера своя,сушилку (фото и видео) если память не изменяет отсылал вам на вацап,сейчас её доработал и усовершенствовал,и все благодаря вашим советам и подсказкам.
    Но самое главное,не составил вам конкуренцию а просто нащупал свою нишу.И как всегда в этом мире не надолго,найдутся умники кто это будет делать за копейки.

      Текущее время 19/3/2024, 05:11