Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+30
dreadnaught
dmitrii_nikushkin
linasese
ИгорьС.
piligrim
Kazbek07
гипсовик
Саттар
андрей5555
Евгений Б.
КилоГипса
апостол
Алекс
ОлегOB
Артем53
lexx
Alexandr777
sanko_potemki
Михаил Zikkamitt
Dimonmoz
Евгений
PavelVint74
denkansk
Жанат
Женя запад
Олег Непричом
BES
Belka
вадим
МастерКам
Участников: 34

    Полезные программы для бизнеса и не только!

    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор ИгорьС. 3/4/2016, 18:02

    piligrim пишет:
    ИгорьС. пишет:... книги ... есть на http://www.torrentino.com/

    Пригодится коллегам которые предпочитают слушать.
    слушать - всё же удобнее, чем читать.
    времени меньше расходуется.
    но и хорошую книгу плохой чтец так может загубить...

    avatar
    linasese


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2016-08-17
    Откуда : Москва

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор linasese 17/8/2016, 16:24

    да...я в свое время сам бизнес - план разрабатывал)
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор Kazbek07 17/8/2016, 17:13

    Это наверное самое эффектное первое сообщение на форуме)))
    КилоГипса
    КилоГипса


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Краснодар

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор КилоГипса 17/8/2016, 18:56

    Kazbek07 пишет:Это наверное самое эффектное первое сообщение на форуме)))
    Very Happy Very Happy Very Happy
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор Dimonmoz 17/8/2016, 19:39

    linasese пишет:да...я в свое время сам бизнес - план разрабатывал)

    Главное - не разработать, главное - его воплотить в жизнь!
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор piligrim 18/8/2016, 06:12

    Dimonmoz пишет:
    linasese пишет:да...я в свое время сам бизнес - план разрабатывал)

    Главное - не разработать, главное - его воплотить в жизнь!

    linasese, поделись чем закончилась эта история...
    avatar
    linasese


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2016-08-17
    Откуда : Москва

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор linasese 26/8/2016, 16:22

    с внедрением проблем не было благодаря вот этой компании http://asapcg.com/service/#item20
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор piligrim 26/8/2016, 17:45

    linasese, все это забавно, но вопрос был не об этом.
    avatar
    dmitrii_nikushkin


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2016-08-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор dmitrii_nikushkin 27/8/2016, 15:31

    Михаил Zikkamitt пишет:Что-то я пропустил...
    Отправил всем троим, если не пришло, отпишитесь.


    Ребят а что за программа в начале темы предлогалась ? Если есть у кого скиньте пожалуйста
    avatar
    dmitrii_nikushkin


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2016-08-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор dmitrii_nikushkin 27/8/2016, 16:33

    dmitrii_nikushkin@mail.ru
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор ИгорьС. 27/8/2016, 19:38

    dmitrii_nikushkin пишет:
    Михаил Zikkamitt пишет:Что-то я пропустил...
    Отправил всем троим, если не пришло, отпишитесь.


    Ребят а что за программа в начале темы предлогалась ? Если есть у кого скиньте пожалуйста
    боле пяти лет прошло с того.
    даже если что и было, то быльем поросло.
    для усн-6 вообще проги не нужны никакие. раз в год деклу подать.
    не заморачивайся
    avatar
    dmitrii_nikushkin


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2016-08-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор dmitrii_nikushkin 28/8/2016, 10:59

    А вообще кто какие программы использует для учёта производства ?
    avatar
    Гость
    Гость


    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор Гость 6/10/2016, 19:51

    приветствую! возможно я уже опоздал но все таки спрошу программу.заранее благодарен!!!
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор dreadnaught 7/10/2016, 22:03

    Друзья!
    Предлагаю простую таблицу на двух листах, позволяющую оценить доходность деятельности по производству гипсового искусственного камня. Не обращайте внимание на введённые переменные-подставляйте свои. https://yadi.sk/i/WmrGhOK2wSZxc
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор Dimonmoz 8/10/2016, 07:23

    dreadnaught пишет:Друзья!
    Предлагаю простую таблицу на двух листах, позволяющую оценить доходность деятельности

    Какая-то доходность, без доходности. А почему затраты на сушку ноль? Где транспортные затраты? Ну и основное: где затраты на обслуживание парка форм? Но даже и без этих затрат, при продаже 300 квадратов в месяц заработать удастся только 60 тыс? Я правильно понял? А еще из всех этих заработков нужно часть потратить на развитие бизнеса. Продвижение своей продукции, будь то сайты, визитки, новые стенды, обновление старых стендов. Покупка новых типажей, обновление старых форм из-за их физического износа. Риски на возникновение брака. А он есть в любом производстве, весь вопрос лишь в его количестве и возможности его отдать бесплатно или избавится по себестоимости. Что в итоге можно принести в семью при таком "бизнесе"?
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор dreadnaught 8/10/2016, 09:51

    Dlmonmoz-это Дима?
    Дим, я эту табличку в своё время составил для себя по гипсу и по бетону для того, чтобы можно было по-быстренькому прикинуть при каких ценах и  ОСНОВНЫХ затратах что можно заработать. Никому её не навязываю. Просто мне кажется, что она могла бы быть кому-нибудь полезна. Это лирика. 
    Собственно по расчёту. Вместо "сушка-0" подставляешь в соответствующую ячейку своё значение и будет тебе счастье. Транспортные расходы на компоненты смеси учитываются на листе1 при расчёте затрат на 1 кв. м. изделий. Затраты на доставку камня клиенту не учтены в программе. У меня это платная услуга и стоит особняком. Строка "затраты на ремонт оборудования" позволяет учесть закупку и обслугу форм, вложения в пр-во и т.д. Затраты на продвижение-"затраты на рекламу". "Сколько можно заработать"-считается исходя из УСТАНОВЛЕННЫХ НАЛОГОВ и твоей производительности при твоих ценах и затратах. Подставь их в соответствующие ячейки и опять-таки будет тебе счастье. А "60 или не 60"-это уж я не знаю. Не верится-проверяй. Формулы все расписаны.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор Dimonmoz 8/10/2016, 10:31

    dreadnaught пишет:Dlmonmoz-это Дима?

    Да.

    Но сути ты так и не понял. До тебя тут вообще выкладывали люди расчеты себестоимости продукции в которых за затраты принимались только стоимость материалов. Наконец появился расчет, подтверждающий, что даже, если учесть не все, и производить сразу 300 квадратов в месяц (к чему еще нужно очень старательно трудиться) то заработок будет весьма скромный, но реальный. Это подтверждает, что то, чем мы занимаемся - труд, и не самый прибыльный и не самый легкий. Думаю так будет понятней. У меня свой расчет, и для себя я точно знаю, сколько я именно ЗАРАБОТАЛ, за каждый месяц, квартал, год. А не сколько я потратил на сырье, сколько в итоге выручил.
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор dreadnaught 9/10/2016, 00:19

    Дим, видимо я действительно не догоняю. Мы о чём спорим, и спорим ли вообще? Мысль о том, что "каменное" дело- огромный труд при не самом высоком выхлопе для меня, мягко говоря, не нова, ибо не первый и не пятый год в этом варюсь. Подобные расчёты в течении пяти минут ДОСТАТОЧНО ДОСТОВЕРНО позволяют ответить на некоторые вопросы. Например, можно ли приподнять зарплату рабочим, или при этом вылетим в трубу? Принимаем ли предложение торговой точки поставлять им камень по такой-то цене при обязательной работе с НДС? Можем ли себе позволить сохранить отпускные цены при увеличении стоимости сырья? И т. д. А также они помогают понять начинающим, какой жизнью они будут жить, поддавшись искушению торговать хоть как-то, хоть бы и по заниженным ценам.
    Мне в своё время такой трезво сделанный расчёт позволил осознать мысль о бесперспективности изготовления вибролитой тротуарки в сложившихся у нас условиях конкуренции с недобросовестными "коллегами" из солнечной Армении( я не националист), отсутствия доступных способов рекламы и проводимой политики торговых сетей. И сохранить ,таким образом, хотя бы крошечные остатки некогда могучего здоровья. Чего и всем желаю.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор Dimonmoz 9/10/2016, 07:39

    dreadnaught пишет:Дим, видимо я действительно не догоняю...

    Твоя таблица учитывает не все, но уже показывает, что все не так сладко, как просто прибыль=заработок=разница между выручкой и затратами на сырьё.

    Но в то же время отрезвляет тех, кто начинает с демпинга... У нас тут еще круче. Ни от кого не откупишься, все нужно по закону, по нормам. Я являюсь даже подписчиком таких печатных изданий, как "налоговый вестник", "Юный пожарник"...Хорошо, хоть санстанция просто штраф дает и ничего не принуждает выписывать...
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор Е.В. - Гений 9/10/2016, 08:26

    Dimonmoz пишет:  

     Я являюсь даже подписчиком таких печатных изданий, как "налоговый вестник", "Юный пожарник"...Хорошо, хоть санстанция просто штраф дает и ничего не принуждает выписывать...

    Вот пример грамотно построенного бизнеса. Папа обязан подписаться на издания, а дети школьники
    обязаны сдать макулатуру. Ну а я, дедушка, ни одной газеты, журнала, чтобы мангал разжечь, найти не
    могу.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор Dimonmoz 9/10/2016, 08:32

    бизнес "Лукономика"

    Very Happy
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор dreadnaught 9/10/2016, 09:57

    Да, парни, чувствую, накипело у вас. Но согласитесь, учесть в программе расчёта доходности подписку на "Юного пожарника"- это надо быть очень предусмотрительным человеком. Хотя мысль ввести строку "прочие расходы" была.
    А вот по поводу "по законам и по нормам" я, скорее, не соглашусь. Если бы у нас всё было по нормам, мне не пришлось бы конкурировать с теми, кто делает вибролитьё, разваливающееся прямо при транспортировке. И с людьми, которые на вопрос :"А какой вы используете цемент?" отвечают с характерным акцентом:"Наш цемент, х-а-ароший цемент!" И не приходилось бы пытаться пробиться в "К-Рауту"(гипермаркет стройтоваров), где выставленная тротуарка растрескивается прямо на рекламных стендах. А годы этой бесплодной борьбы унесли значительную часть здоровья. Полное отсутствие контроля ставит недобросовестного производителя в выигрышное положение, вытесняет с рынка тех, у кого не до конца атрофирована совесть.
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор aleksize78 9/10/2016, 17:04

    Печалька... Понагнали вы тут жути affraid affraid affraid
    С хорошим качеством сложно выйти на большой рынок. Большие продажи - шир потреб и, соответственно, низкая цена, исходя из которой строится техпроцесс направленный на снижение себестоимости любой ценой и потерей в качестве в том числе.
    Тут один деятель, технолог местного крупного предприятия разработал наливные полы на ГЦПВ в состав которых не входит ВМК. Он даже не знает, что это такое. Зато продукт дешевле конкурентов.
    Тут либо подстраиваться под рынок и гнать г-но, что обречено на провал, т.к. мы не настолько крупные производители, чтобы зайти в крупные сети. Либо занять свою нишу, пусть не очень большую, но с качественной продукцией. А для этого надо продвигать свой продукт всеми доступными методами + сарафанка.
    Блин, по таблице фигня какая-то, как изменить стоимость мат-лов?
    Есть у кого-нибудь программка из первого поста, или на подобие?
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор dreadnaught 9/10/2016, 21:24

    Алексис!
    Из какого первого? Из далёкого прошлого, или из моего расчёта?
    Если из моего, то значение стоимости материалов на1 м. кв.( СМ1 )таблица считает сама, исходя из стоимостей компонентов смеси, которые ты вводишь в соответствующие ячейки. Самостоятельно изменить СМ1 нельзя- ячейка защищённая(в неё вбита формула), стоимости компонентов-переменные.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 4 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор Dimonmoz 9/10/2016, 21:40

    aleksize78 пишет:Печалька... Понагнали вы тут жути affraid affraid affraid
    С хорошим качеством сложно выйти на большой рынок. Большие продажи - шир потреб и, соответственно, низкая цена, исходя из которой строится техпроцесс направленный на снижение себестоимости любой ценой и потерей в качестве в том числе.
    Тут один деятель, технолог местного крупного предприятия разработал наливные полы на ГЦПВ в состав которых не входит ВМК. Он даже не знает, что это такое. Зато продукт дешевле конкурентов.

    В снижении себестоимости главное все-таки будет технология, а не гнать гаффно...У меня стоимость сырья - всего 40% от общей себестоимости, таблица dreadnaught еще раз это подтверждает. Поэтому экономия на сырье даже в 30% даст снижение себестоимости всего на 10%. Такую же экономию можно получить только от закупки сырья оптом и организации логистики по доставке сырья и готовой продукции.


    НУ а на счет наливных полов, то там ВМК и не нужен. Практически в каждом из них есть глиноземистый цемент, который "бацилу" не вызывает с гипсом.

      Текущее время 29/3/2024, 00:24