Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


Участников: 3

    Помогите найти альтернативу модификатору для гипса.

    avatar
    masha_airyan


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2023-01-24
    Откуда : Espana

    Помогите найти альтернативу модификатору для гипса. Empty Помогите найти альтернативу модификатору для гипса.

    Сообщение автор masha_airyan 24/1/2023, 22:11

    Здравствуйте. Я решила заняться гипсовыми изделиями и столкнулась с отсутствием в Испании нормальных материалов. Спустя 2 месяца активного поиска я еле нашла более-менее прочный гипс, но вот ни пластификатор, ни модификатор найти не удалось. В строительных магазинах все разводят руками не понимая что это такое. Проблема с гипсом следующая, на упаковке написано на 1 кг гипса 750 мл воды, когда так делаешь гипс жидкий, после высыхания рукой нужно постараться, чтоб сломать, но при этом продавливается ногтем. Почитав много информации понимаю, что это из-за воды он пористый. Сократила воду до 500 на кг, он становится прочнее, НО, очень густой и быстро засыхает, так что не успеваю залить в формы.
    Соответственно вопросы:
    1. Возможно вы знаете европейские аналоги нашего СВВ-500?
    2. Если нет, есть ли какой-то способ замедлить высыхание и сделать его пожиже?
    Буду очень признательна если поделитесь знаниями. I love you
    Знакомый
    Знакомый


    Сообщения : 51
    Дата регистрации : 2017-01-21
    Возраст : 41
    Откуда : Белгород

    Помогите найти альтернативу модификатору для гипса. Empty Re: Помогите найти альтернативу модификатору для гипса.

    Сообщение автор Знакомый 27/2/2023, 07:49

    Здравствуйте! Я использовал пластификатор Мелфлюкс 5581f примерно 3гр на 1кг гипса, производство Германия. К нам его больше не возят, в Европе скорее всего он есть.
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    Помогите найти альтернативу модификатору для гипса. Empty Re: Помогите найти альтернативу модификатору для гипса.

    Сообщение автор Fe-City 28/2/2023, 19:09

    masha_airyan пишет:
    2. Если нет, есть ли какой-то способ замедлить высыхание и сделать его пожиже?
    Снизить скорость схватывания гипса можно лимонной кислотой. Растворяешь в воде и дозируешь шприцом. Количество подберешь эмпирическим путем.

      Текущее время 27/4/2024, 11:26