Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


Участников: 5

    Коммунальное хозяйство

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Коммунальное хозяйство Empty Коммунальное хозяйство

    Сообщение автор Женя запад 23/5/2013, 22:55

    Всем привет.
    Пришла бумага, печатаю дословно:
    ......будет производится техническое обслуживание внутренних газопроводов и газоиспользующего оборудования.
    Работы по техническому обслуживанию газоиспользующего оборудования, принадлежащего собственнику жилого помещения будут выполняться на платной основе с заключением договоров, в соответствии с действующим прейскурантом цен на услуги газового хозяйства.

    Кто-нибудь в курсе? должен-ли я платить за эту услугу, которая мне не нужна, по крайней мере в данный момент.
    Посмотрел в инете, но нашёл только по Москве, что там Собянин отменил плату за подобные навязываемые услуги.
    Если кто в курсе - хотелось-бы увидеть ссылку на какой-то официальный документ.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Коммунальное хозяйство Empty Re: Коммунальное хозяйство

    Сообщение автор Dimonmoz 24/5/2013, 00:37

    У нас - это обязательная ЕЖЕГОДНАЯ процедура. Без неё могут отключить газ. Делается это типа для безопасности эксплуатации оборудования. Снимают кожух с котла, проверяют режимы работы и срабатывание защиты. Не обязательно, что ежегодное обслуживание будет проводить газовая служба, можно заключить с любой конторой, имеющей разрешение на оказание подобных услуг, но без отметки никак. Это типа техосмотра, только не авто, а газового оборудования.

    Как в России я не знаю, но не думаю, что законы будут сильно отличаться.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Коммунальное хозяйство Empty Re: Коммунальное хозяйство

    Сообщение автор alex29ru 24/5/2013, 01:24

    Приходит чел и :"Да, хреноватенько тут все у вас". 100 рублев и год хреноватенько живешь, можно не открывать, но у них график и список - кто не открыл. Енто у нас в городских квартирах.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Коммунальное хозяйство Empty Re: Коммунальное хозяйство

    Сообщение автор Олег Непричом 24/5/2013, 01:29

    сам с газом не сталкивался, его у меня ещо нету (хотя сдали бабло - по 55 тыр со двора на магистраль и ГРП - ещо в ноябре, обещали к 01.01.2013 всем дать хазу Laughing ) но от многих слыхал, шо и правда как техосмотр на авто раньше - обязаловка раз в год - заключаеца договор, и оне приходют и проверяют - усё ли в порядке с твоим котлом. По идее ты можешь заключить договор с любой конторой, имеющей лицензию, но по факту лицензия есть у нас тока в Гор-мать-иво-так-Газе.


    Последний раз редактировалось: Олег Непричом (24/5/2013, 01:30), всего редактировалось 1 раз(а)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Коммунальное хозяйство Empty Re: Коммунальное хозяйство

    Сообщение автор Женя запад 24/5/2013, 01:30

    Да я-то заплачу, мне пофиг (по крайней мере именно в данную минуту), но как-бы считаю, что это развод лохов на бобы.
    Мне продают газ - я плачУ. Мне на заправке продают бензин - я плачУ, но плачу там и за дорожные и за ХЗ что ещё там вбито. Но на заправке мне не говорят, что я должен платить за проверку оборудования, доставляющего бензин в горловину бака моей машины, за проверку моей машины, которая использует этот бензин.
    Отсюда вопрос :
    с х...я-ли я должен платить за какие-то газовые дела помимо самого газа?
    Я покупаю газ за выставленную мне навязанную цену, и на хрен мне не надо знать сколько стоит газодобывающее оборудование и зарплаты газовых монополистов.
    Я считаю, что это незаконный сбор бобов и если залупиться - то можно это доказать, но расчёт как всегда на то, что за относительно копейки никто залупаться не будет и они снимут с мира по нитке неплохой урожай.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Коммунальное хозяйство Empty Re: Коммунальное хозяйство

    Сообщение автор Олег Непричом 24/5/2013, 01:33

    Жека, прими это как данность, просто .. ну как неприятные ощущения при дожде.
    У нас ваще дохера таких поборов, например, обязательный договор с обслуживающей конторой по ККМ - хошь-не хошь, а 500 рябчиков в месяц отдай за "обслуживание и проверку твоей ККМ".

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Коммунальное хозяйство Empty Re: Коммунальное хозяйство

    Сообщение автор Женя запад 24/5/2013, 01:47

    Подойдём с другой стороны:
    ....на платной основе с заключением договоров.
    Что такое договор можете в Википедии посмотреть (это вырезка оттуда : При договоре от каждой стороны требуется встречное удовлетворение..
    Меня не устраивает сумма, которую мне навязывают - о каком договоре может идти речь?
    Короче. Я понимаю, что хрен тут поспоришь, но отвечаю, что если всё это подпишется и меня вынудят это сделать - я принципиально буду стоять над душой этих проверяющих и они у меня несколько дней будут проверять самым доскональнейшим образом все мои газовые трубы и оборудование и по-любому независимо от их работы получат иск о неудовлетворённости мною их работой. Я воспитаю их в плане возле моего дома вообще не появляться, а если будет настроение и время верну с лихвой уже им заплаченное.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Коммунальное хозяйство Empty Re: Коммунальное хозяйство

    Сообщение автор alex29ru 24/5/2013, 01:52

    Жень, сложно советовать не зная ваших местных законов. У вас ведь вроде особая зона(в смысле налогообложения). Х.з.? что сказать. У меня в 500 м от города 19 соток, налог на землю 180 р. за все, липиздричество на рупь дешевле, а просто это считается Сельска Местность.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Коммунальное хозяйство Empty Re: Коммунальное хозяйство

    Сообщение автор Женя запад 24/5/2013, 02:07

    Короче. Ко мне 25-го придут. Посмотрю я что они хотят и в зависимости от настроения и правительственных директив,( мне ими представленными) по этому вопросу : или порешаю с ними полюбовно или скажу, что в следующий раз как придут - получат картечью по ногам.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Коммунальное хозяйство Empty Re: Коммунальное хозяйство

    Сообщение автор Женя запад 24/5/2013, 09:42

    Последняя бутылка была явно лишней, задолбался удалять ночную писанину.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Коммунальное хозяйство Empty Re: Коммунальное хозяйство

    Сообщение автор Женя запад 24/5/2013, 11:07

    Собрался сегодня в огороде поработать, а тут такой стол накрыли. Короче, накатили мы уже с родственником, но сейчас идём в огород, с собой Талку 0,7 и закуску. Сейчас поработаем. Во, он сидюк тащит. Дорвался до моих МП3, вчера под Мэшн хэд (72) пёпловский лезгинку танцевал, конкретно у него крышняк съехал. Пипец. Вся толпа в огород высыпала, сейчас я их на грядки брошу. Не, сегодня чисто Я кайфовать буду, а значит Раммштайн рулит. Всё, пошёл. Потеряли меня, не знают с какой стороны тяпку в руки брать. О, девки уже Мираж включили, ладно, пусть кайфуют. Пошёл я руководить. Это супер. Стол в саду перенакрыли.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Коммунальное хозяйство Empty Re: Коммунальное хозяйство

    Сообщение автор lana64 24/5/2013, 11:29

    Жень, поздравляю с днюхой сына, выгоняй всех с огорода, они у тебя на грядках лезгинку танцевать начнут потом замучаешься порядок наводить. Very Happy lol!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Коммунальное хозяйство Empty Re: Коммунальное хозяйство

    Сообщение автор Женя запад 24/5/2013, 12:50

    lana64 пишет:Жень, поздравляю с днюхой сына, выгоняй всех с огорода, они у тебя на грядках лезгинку танцевать начнут потом замучаешься порядок наводить. Very Happy lol!
    Не. Всё нормально. Работаем с шутками, приколами и выпивкой (мужики). Нашёл МП3 диск "Дискотека 80х", вот под него.
    До понедельника у нас выходные от плитки, чисто будем отдыхать.
    Спасибо, Ланочка.

      Текущее время 26/4/2024, 20:29