Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+56
olginec
Егор1987
Максим79
Тата
VadimVV
Рязанов
kuy
МихаиL
Владислаv
Abdulla89
Jan-green
Kazbek07
nogmanov
Аlla71
Алексей 3678
ТОВАРИЩЧЪ
densever
lana64
GO БЛИН!
som
vitalek_n
Евгений
Альберт
гипсовик
руслан
Домовой
вовк николай
richDim
Е.В. - Гений
серёга2011
diver
shum93
Тут-анх-Атон
alex29ru
mik77
Dimonmoz
sanko_potemki
МастерКам
Альф
BES
Гриигорий
Тимофей
Олег Текос
Михаил Zikkamitt
alek
atlant
su-27
mikser2702
Григорий
AK 47
piligrim
Андрей
Олег Непричом
udavvv
kikers
Женя запад
Участников: 60

    Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня.

    avatar
    константин93


    Сообщения : 78
    Дата регистрации : 2012-11-20
    Возраст : 38
    Откуда : кореновск

    Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня. - Страница 19 Empty Re: Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня.

    Сообщение автор константин93 5/4/2018, 13:54

    вот здесь есть и не дорого www.goodork.ru
    avatar
    Efim 63


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2019-11-24
    Откуда : Тольятти

    Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня. - Страница 19 Empty Re: Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня.

    Сообщение автор Efim 63 5/12/2019, 15:42

    Подскажите - вот такой компрессор подойдет под аэрограф? КОМПРЕССОР POWER TECHNIC ACB 640/100  - другого пока нет, а этот имеется.

    Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня. - Страница 19 111
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня. - Страница 19 Empty Re: Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня.

    Сообщение автор Владислаv 5/12/2019, 16:32

    Efim 63 пишет:Подскажите - вот такой компрессор подойдет под аэрограф? КОМПРЕССОР POWER TECHNIC ACB 640/100  - другого пока нет, а этот имеется.

    Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня. - Страница 19 111

    Запомни одну вещь. Аэрографом в каменном деле, пользуются только ........., ну ты понял. Пока не купил эту бесполезную хрень, одумайся.
    avatar
    Efim 63


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2019-11-24
    Откуда : Тольятти

    Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня. - Страница 19 Empty Re: Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня.

    Сообщение автор Efim 63 5/12/2019, 16:47

    Владислаv пишет:
    Запомни одну вещь. Аэрографом в каменном деле, пользуются только ........., ну ты понял. Пока не купил эту бесполезную хрень, одумайся.

    Не получается красить по форме сухим пигментом, а если его развожу и крашу сегменты, то при заливки массы он там расплывается и попадает тон на другие участки. Просто подумал, что для гипсового камня аэрограф подойдет. Цвет в массе вроде подобрали, несколько оттенков, но камень получается однотонный. Так то вроде выглядит нормально, но хочется добавить в него несколько других оттенков.[/quote]
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня. - Страница 19 Empty Re: Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня.

    Сообщение автор Владислаv 5/12/2019, 21:11

    Efim 63 пишет:
    Не получается красить по форме сухим пигментом, а если его развожу и крашу сегменты, то при заливки массы он там расплывается и попадает тон на другие участки.
    [/quote]

    То есть ты реально думал что попробовав один два раза у тебя что то получится? По твоей логике, можно попробовать сыграть на пианино и тоже сразу должно получиться, а если нет то пианино хреновое.
    Слышал когда нибудь такое выражение как набить руку? А может ты даже и красил не правильно.. не той кистью или ни с тем нажатием или не в ту сторону ей махал.

    Вот пару десятков тонн гипса переведёшь, и что то начнет получаться.
    avatar
    Efim 63


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2019-11-24
    Откуда : Тольятти

    Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня. - Страница 19 Empty Re: Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня.

    Сообщение автор Efim 63 5/12/2019, 21:21

    Владислаv пишет:
    Efim 63 пишет:
    Не получается красить по форме сухим пигментом, а если его развожу и крашу сегменты, то при заливки массы он там расплывается и попадает тон на другие участки.

    То есть ты реально думал что попробовав один два раза у тебя что то получится? По твоей логике, можно попробовать сыграть на пианино и тоже сразу должно получиться, а если нет то пианино хреновое.
    Слышал когда нибудь такое выражение как набить руку? А может ты даже и красил не правильно..  не той кистью или  ни с тем нажатием или не в ту сторону ей махал.

    Вот пару десятков тонн гипса переведёшь, и что то начнет получаться. [/quote]

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------

    Владислав, ну это ясно, что надо набить руку. Пробовал по описанию с форума. жесткой кисточкой в одну сторону с легкими нажатиями, потом в противоположную и т.д. и т.п.
    Это тоже самое получается, что я буду кого-то учить на словах как наносить декоративную штукатурку. Пока человек не увидит как это делается воочию или хотя бы на видео, думаю трудно понять правильный подход.
    Вот и я пока что никак не могу приспособиться к окрасу сухим пигментом.
    avatar
    Efim 63


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2019-11-24
    Откуда : Тольятти

    Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня. - Страница 19 Empty Re: Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня.

    Сообщение автор Efim 63 12/12/2019, 20:55

    Взяли аэрограф - покраска стала проще, по крайней мере для нас. Сегодня изголялся над кирпичиком  - лаком не покрывал, на стенде покроем.Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня. - Страница 19 Dsc00210
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня. - Страница 19 Empty Re: Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня.

    Сообщение автор Владислаv 12/12/2019, 21:46

    Efim 63 пишет:Взяли аэрограф - покраска стала проще
    Это тебе кажется. Попробуй повторить 100 метров. Переложи разложи камень, каждый кирпичик через руку и глаза пропусти. Это издевательство.

    Еще учти разнотон между партиями с разницей в 2 месяца например. А еще то что сам окрас отвратительно искусственный)
    avatar
    Efim 63


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2019-11-24
    Откуда : Тольятти

    Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня. - Страница 19 Empty Re: Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня.

    Сообщение автор Efim 63 12/12/2019, 21:51

    Владислаv пишет:
    Efim 63 пишет:Взяли аэрограф - покраска стала проще
    Это тебе кажется. Попробуй повторить 100 метров. Переложи разложи камень, каждый кирпичик через руку и глаза пропусти. Это издевательство.

    Еще учти разнотон между партиями с разницей в 2 месяца например. А еще то что сам окрас отвратительно искусственный)


    ))) Доброго вечера Владислав! Ну пока так - красить по формам я не смог - какая то шляпа получается.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня. - Страница 19 Empty Re: Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня.

    Сообщение автор Владислаv 12/12/2019, 21:56

    Efim 63 пишет:

    ))) Доброго вечера Владислав! Ну пока так - красить по формам я не смог - какая то шляпа получается.
    Привет! Так надо долго и трудно репетировать !) иначе толку не будет
    avatar
    Efim 63


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2019-11-24
    Откуда : Тольятти

    Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня. - Страница 19 Empty Re: Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня.

    Сообщение автор Efim 63 12/12/2019, 22:05

    Владислаv пишет:
    Efim 63 пишет:

    ))) Доброго вечера Владислав! Ну пока так - красить по формам я не смог - какая то шляпа получается.
    Привет! Так надо долго и трудно репетировать !) иначе толку не будет

    да нет, не в этом дело (это я так весь гипс в городе переведу) - это просто надо увидеть в реалии - все нюансы. Как кисть держать например, угол, да даже как набрать правильно. Не видя реально не получается. Буду летом просится к кому-нибудь с форума на мастер класс))) Если планы у меня личные не поменяются, форс-мажор какой-нибудь.
    kinza
    kinza


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2018-02-17
    Откуда : Московская область

    Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня. - Страница 19 Empty Re: Аэрограф. Порой незаменимая вещь в деле покраски искусственного камня.

    Сообщение автор kinza 13/12/2019, 08:43

    Efim 63 пишет:
    Владислаv пишет:
    Efim 63 пишет:

    ))) Доброго вечера Владислав! Ну пока так - красить по формам я не смог - какая то шляпа получается.
    Привет! Так надо долго и трудно репетировать !) иначе толку не будет

    да нет, не в этом дело (это я так весь гипс в городе переведу) - это просто надо увидеть в реалии - все нюансы. Как кисть держать например, угол, да даже как набрать правильно. Не видя реально не получается. Буду летом просится к кому-нибудь с форума на мастер класс))) Если планы у меня личные не поменяются, форс-мажор какой-нибудь.

    Да,скоро Новый Год, от Форс-НАЖОРА ни кто не застрахован. bounce

      Текущее время 26/4/2024, 13:31