Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+66
константин93
ТОВАРИЩЧЪ
царёв андрей
Shmankof
Sergei Mars
юрдос
Скиф
ziraff
balex1
orencook
DiaMaT
Андрей73
Алексей 3678
Arturrus
Danilla
Алексей Т
Dimonmoz
Квадрат
Иван А.С.
west
taxat
raf1959
КилоГипса
Евгений Б.
seregaprk
AGmur
Артем53
Алексий
sanko_potemki
dimbas999
Лариса
серёга2011
Саня
ОлегOB
urail
Е.В. - Гений
Паха
Денис
Домовой
Дмитрий2
Олег Непричом
художник$
Евгений
atlant
Альберт
андреич
андрей5555
Петрович
Владимир 72
Евгений Оптимал
piligrim
Михаил Zikkamitt
VadimVV
алексей63
Аlla71
Лена
вовк николай
Igor777
alex29ru
lana64
olginec
brend
alexdubno
Женя запад
гипсовик
udavvv
Участников: 70

    Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Алексей Т 10/4/2014, 07:30

    андрей5555 пишет:

    Валиком что-ли?

    Тоже вариант, надо попробовать Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
    avatar
    ziraff


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2014-03-15
    Откуда : Город-герой Волгоград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор ziraff 10/4/2014, 17:18

    Возился полдня сегодня. В-общем такая штука получилась. Есть вопрос к старожилам. Сильно ли плохо выглядит небольшой блеск на камне? В реале он немного матовее.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 293zjwp

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Zo7qr6
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор lana64 10/4/2014, 18:22

    Привет всем! Ну во общем-то не плохо, мне нравится, только желтого уж Очень много. Был бы песочный или бежевый, было бы вообще супер. По поводу лака, я так поняла ты или сырым фоткал, или слишком залачил, в ямках светлое проглядывается остатки не впитавшегося лака.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 10/4/2014, 18:40

    Тут просто хрен поймешь что за радуга в освещении. Слева синий, с права желтый, что афтар добиться хотел? То что на нижнем кажется желтым на верхнем сине-коричневый. А самим переходы не плохи.
    avatar
    ziraff


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2014-03-15
    Откуда : Город-герой Волгоград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор ziraff 10/4/2014, 18:44

    lana64 пишет:Привет всем! Ну во общем-то не плохо, мне нравится, только желтого уж Очень много. Был бы песочный или бежевый, было бы вообще супер. По поводу лака, я так поняла ты или сырым фоткал, или слишком залачил, в ямках светлое проглядывается остатки не впитавшегося лака.

    Нет. Лаком не покрывал. Это грунтовка акриловая так поблескивает, причем не по всей поверхности, а как бы в самых гладких местах. А остатки лака - это блики на фото. Кстати матовый лак также себя ведет если им покрывать плитку?
    avatar
    ziraff


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2014-03-15
    Откуда : Город-герой Волгоград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор ziraff 10/4/2014, 18:49

    alex29ru пишет:Тут просто хрен поймешь что за радуга в освещении. Слева синий, с права желтый, что афтар добиться хотел? То что на нижнем кажется желтым на верхнем сине-коричневый. А самим переходы не плохи.

    Да. С освещением вышла засада. Синего там нет, свет из окна так упал и на фото плучился блик. В следующий раз учту. Спасибо за оценки.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 10/4/2014, 19:09

    Из матовых лаков пока лучшим для меня является тиккуриловский матовый Панели Ясса 10, разбавлять можно в любых пропорциях, не дает белесости. Чем больше разбавлен, тем меньше вероятность бликов, разбавляю 1 к 1 водой, если есть необходимость проникновения по глубже, например при окрасе аэром: грунт глубокого проникновения; лак; вода - 1:1:1(это основа) и колерую колерами Палиж - 20 основа: 1 колер.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 45
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 10/4/2014, 19:29

    ziraff пишет:Возился полдня сегодня. В-общем такая штука получилась.
    Увидев первую фотографию, не сразу поверил, что это "обойный" типаж Сланец Классический.
    Показалось, что камень с большим перепадом рельефа...  scratch 
    Как-то глубоко покрашено.
    В общем +1. А с блеском разберёшься  Wink 
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 56
    Откуда : Черноземье

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор гипсовик 10/4/2014, 20:59

    Привет всем! В погоне за матовым лаком подзабыли про доступные лаки  Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 205v21s.Даже в 3 слоя ни намёка на блеск

    [img] Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 2udx5p5[/img]
    avatar
    ziraff


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2014-03-15
    Откуда : Город-герой Волгоград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор ziraff 10/4/2014, 21:23

    Михаил Zikkamitt пишет:
    ziraff пишет:Возился полдня сегодня. В-общем такая штука получилась.
    Увидев первую фотографию, не сразу поверил, что это "обойный" типаж Сланец Классический.
    Показалось, что камень с большим перепадом рельефа...  scratch 
    Как-то глубоко покрашено.
    В общем +1. А с блеском разберёшься  Wink 

    Спасибо, Михаил.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 10/4/2014, 22:26

    гипсовик пишет:Привет всем! В погоне за матовым лаком подзабыли про доступные лаки. Даже в 3 слоя ни намёка на блеск
    Слав, привет! А он чисто прозрачный есть? При разбавлении на 50% не дает белесый налет? Ну и стоимость такой банки, и сколько она весом?
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 56
    Откуда : Черноземье

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор гипсовик 10/4/2014, 23:19

    Привет Саня! Лак купил случайно за 230р и остался доволен.Белёсового оттенка не даёт, отсутствует "мокрый" эффект, крепче всех матовых (опробованных) лаков, впитывается до 3 раз(больше не пробовал) без бело-сиреневых оттенков.Цвет в банке-акриловый белый. Но самое главное-нет блеска(по крайней мере 1:1 с грунтом), а то ведь пришлось перейти на гидрофоб.На фото камень мокрый-такой же после высыхания.
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 2mcym53
    avatar
    ziraff


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2014-03-15
    Откуда : Город-герой Волгоград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор ziraff 10/4/2014, 23:48

    гипсовик пишет: Но самое главное-нет блеска(по крайней мере 1:1 с грунтом), а то ведь пришлось перейти на гидрофоб.На фото камень мокрый-такой же после высыхания.
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 2mcym53

    А какой грунт используете? На акриловой основе?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 10/4/2014, 23:54

    Слав, через какую дюзу дуешь лак с грунтом?
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 56
    Откуда : Черноземье

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор гипсовик 10/4/2014, 23:58

    Универсальный акриловый, но не совсем дешёвый-чем дешевле, тем больше воды.
    Зимой заморозил грунт-было дело, спас гидрофоб -краску укрепил "на ура".Иногда в гидрофобе развожу ЖО, когда их нет в колерах...
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 56
    Откуда : Черноземье

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор гипсовик 11/4/2014, 00:03

    alex29ru пишет:Слав, через какую дюзу дуешь лак с грунтом?
    Компрессор дует в краскопульт с дюзой 0.8.Про сита писал сегодня, поэтому ,покупая пулик, не ленитесь открутить бачок и заглянуть во внутрь(на д. отверстия)
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Алексей Т 11/4/2014, 16:20

    Женя запад пишет:
    На этом типаже равномерным покрасом желаемого не достигнешь. Отрабатывай сегментный окрас.



    Вот как то так получилось, плитка правдо из брака, на ней тренируюсь Very Happy 
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 2ljsv3k
    avatar
    Скиф


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2014-01-24
    Откуда : город Великие Луки

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Скиф 11/4/2014, 16:32

    Я в этом мало разбираюсь но помойму здесь каждая вылаженная работа,в том числе и твоя Алексей "дорогого стоит" во всяком случае сколько я их пересмотрел в магазин так сказать от крупных производителей.Это небо и земля.Надеюсь что когда нибудь также буду выкладывать свои "шедевры"
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Евгений 11/4/2014, 20:49

    Землячок, так ты не стесняйся тут сейчас выкладывать- мы подскажем может, что и как поправить..))
    avatar
    Скиф


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2014-01-24
    Откуда : город Великие Луки

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Скиф 11/4/2014, 22:15

    Женя то что подскажите я не сомневаюсь,только выкладывать пока нечего.Думаю пойду в отпуск в июне там то всё и начнётся)Пока чисто теорию покоряю.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Алексей Т 11/4/2014, 22:20

    Скиф пишет:Я в этом мало разбираюсь но помойму здесь каждая вылаженная работа,в том числе и твоя Алексей "дорогого стоит" во всяком случае сколько я их пересмотрел в магазин так сказать от крупных производителей.Это небо и земля.Надеюсь что когда нибудь также буду выкладывать свои "шедевры"

    Полностью с Женей согласен, чем больше покажешь, тем быстрее научишся ,мне очень много косяков исправили, вот только сейчас понял, как правильно все делать, и то не до конца, еще учиться и учиться Сезон начинается буду жить в гараже Very Happy


    Последний раз редактировалось: Алексей Т (11/4/2014, 22:55), всего редактировалось 1 раз(а)
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Алексей Т 11/4/2014, 22:25

    Скиф пишет:Пока чисто теорию покоряю.


    Теория без практики ни к чему не приведет ,пока не пощупаешь  Very Happy
    юрдос
    юрдос


    Сообщения : 114
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : украина

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор юрдос 12/4/2014, 17:27

    гипсовик пишет:Привет Саня! Лак купил случайно за 230р и остался доволен.Белёсового оттенка не даёт, отсутствует "мокрый" эффект, крепче всех матовых (опробованных) лаков, впитывается до 3 раз(больше не пробовал) без бело-сиреневых оттенков.Цвет в банке-акриловый белый. Но самое главное-нет блеска(по крайней мере 1:1 с грунтом), а то ведь пришлось перейти на гидрофоб.На фото камень мокрый-такой же после высыхания.
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 2mcym53
    Привет всем! это утебя гцпв?
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 56
    Откуда : Черноземье

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор гипсовик 13/4/2014, 00:51

    Привет всем! Юрдосу-на ГЦПВ не работаю-нет необходимости ни в крепости, ни в влагостойкости. Меня устраивают мои составы.Тем более зачастую требуется поверхностная окраска. Пуццоланы я только в бетон добавляю-эффект такой, как буд -то убрал из замеса одну часть песка.
    Вот фигурный не крашеный из алебастра Волмы-эффект тепловой обработки.На монтаже-не хватает одного полотна ножовочного на 1 кв.
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 2gwvmlh
    Все красновато-розовые-бледнорыжые цвета от быстрого нагрева в сушилке.Но только на Волме.


    Последний раз редактировалось: гипсовик (13/4/2014, 01:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    Sergei Mars
    Sergei Mars


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 61
    Откуда : РФ Оренбургская губерния п Акбулак

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 29 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Sergei Mars 13/4/2014, 00:57

    И тебе не хворать. Я, что-то пропустил, что это за тепловая обработка, выглядит достойно.

      Текущее время 21/9/2024, 07:32