Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+66
константин93
ТОВАРИЩЧЪ
царёв андрей
Shmankof
Sergei Mars
юрдос
Скиф
ziraff
balex1
orencook
DiaMaT
Андрей73
Алексей 3678
Arturrus
Danilla
Алексей Т
Dimonmoz
Квадрат
Иван А.С.
west
taxat
raf1959
КилоГипса
Евгений Б.
seregaprk
AGmur
Артем53
Алексий
sanko_potemki
dimbas999
Лариса
серёга2011
Саня
ОлегOB
urail
Е.В. - Гений
Паха
Денис
Домовой
Дмитрий2
Олег Непричом
художник$
Евгений
atlant
Альберт
андреич
андрей5555
Петрович
Владимир 72
Евгений Оптимал
piligrim
Михаил Zikkamitt
VadimVV
алексей63
Аlla71
Лена
вовк николай
Igor777
alex29ru
lana64
olginec
brend
alexdubno
Женя запад
гипсовик
udavvv
Участников: 70

    Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    юрдос
    юрдос


    Сообщения : 114
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : украина

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор юрдос 17/4/2014, 23:42

    Привет всем.возможно ли плитку из гцпв клеить в ванной или в холодном коридоре ?
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Евгений 17/4/2014, 23:44

    В ванной сомнительно, а в коридор вполне.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 17/4/2014, 23:48

    Много обсуждалось использование ГЦПВ, в основном пришли к мнению, что в чистой атмосфере использовать чревато, но если не лить на него воду, и исключить прямые попадания осадков, то ни чего в принципе ему не грозит. Я бы гидрофобом по нему прошелся во влажных условиях.
    юрдос
    юрдос


    Сообщения : 114
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : украина

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор юрдос 17/4/2014, 23:52

    Спасибо всем!
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Евгений 17/4/2014, 23:53

    У меня на балконе наклеен. Балкон застеклен. Все хорошо. И в гараже уже вторую зиму, тоже камень лежит.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Dimonmoz 18/4/2014, 00:01

    Нужно понимать, что ГЦПВ - можно сделать гораздо сложнее, чем смешать алебастр г-5 и немного цемента с метакаолином. И у каждого из нас свой ГЦПВ. У одних просто для повышения прочностных характеристик гипса, у других составы на столько модифицированы, что можно не то, что в ванную, а спокойно на фасад клеить. И если поставить себе определенную задачу, то ее в любом случае можно решить, вот только цена этого решения не всегда и не каждого порадует.

    У меня прокладка на водопроводе сгнила, затопило коробок десять уже упакованного камня, картон сразу развалился, камень тяжелее был, чем я его из форм достаю, я его в сушилку разместил и он приобрел первоначальный вид без каких либо изменений. Так, что можно и в ванную спокойно клеить, а если еще и покрыть защитным составом, то и подавно. По поводу холодных помещений, то две зимы в гараже без изменений, у тещи на балконе тоже.

    юрдос
    юрдос


    Сообщения : 114
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : украина

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор юрдос 18/4/2014, 00:07

    У меня гцпв на г-10 цемент 10% серый но планирую перейти на белый просто холодные помещения и ванны намного расширяют область применения а соответственно и спрос.И сверху лак с грунтом
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 18/4/2014, 06:28

    Если планируешь в ванну, подбирай лак для наружки, для внутряннки сам лак облупиться от влажности может, возможно и просто гидрофобом без лаков пройтись, но я не пробовал, как с ним на истирание окраса, вроде Гипсовик покрывал. Да, и для влажных помещений, ввел бы от 20-ти цемента.
    Shmankof
    Shmankof


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2014-04-17
    Возраст : 34
    Откуда : Россия

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Shmankof 18/4/2014, 09:19

    alex29ru пишет:
    Shmankof пишет:
    я беру пример с поточных производств, ни у одного из них я не видели ни тонирования, ни лака, при этом их камень отлично продается. по поводу защитных покрытий, они имеют место быть, но это уже если заказчик хочет и сам покроет  Smile
    Тогда что ты подразумеваешь под тонированием?
    По защитным. Не сравнивай не сравнимое - цемент и гипс. На цементе можно и без защитного, на гипсе со временем вытрешь даже просто пыль протирая, да и до заказчика довезти защищенный надежней.
    П.С. А окрас приведенных поточников не впечатлил.
    Тонирование подчеркивает фактуру камня, правильно я понимаю? Это ж как и чем пыль надо теперь, чтобы стереть его? Laughing 
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 18/4/2014, 09:29

    Shmankof пишет:
    Тонирование подчеркивает фактуру камня, правильно я понимаю? Это ж как и чем пыль надо теперь, чтобы стереть его? Laughing 
    Это называется выделение рельефа.
    Я не настаиваю, если устраивает, то без проблем. Просто раз в неделю смахнуть пыль, случайное прикосновение одеждой,.... через год проплешина на незащищенном окрасе.
    Поверь мы не ради подковырки, предупреждаем от ошибок, да и за здоровье твое беспокоимся(клиент разный бывает). А косяков у тебя выше крыши, с подобным подходом рискованно на рынок выходить.
    Shmankof
    Shmankof


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2014-04-17
    Возраст : 34
    Откуда : Россия

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Shmankof 18/4/2014, 09:58

    alex29ru пишет:
    Shmankof пишет:
    Тонирование подчеркивает фактуру камня, правильно я понимаю? Это ж как и чем пыль надо теперь, чтобы стереть его? Laughing 
    Это называется выделение рельефа.
    Я не настаиваю, если устраивает, то без проблем. Просто раз в неделю смахнуть пыль, случайное прикосновение одеждой,.... через год проплешина на незащищенном окрасе.
    Поверь мы не ради подковырки, предупреждаем от ошибок, да и за здоровье твое беспокоимся(клиент разный бывает). А косяков у тебя выше крыши, с подобным подходом рискованно на рынок выходить.
    Я понимаю что не ради подковырки) поэтому и зарегистрировался тут. Люди пишут, что сырым отгружают и все в порядке)
    есть производитель не помню название, представлен в Леруа мерлен, фактура у него как "сланец классический", делают на основе гипса, обратная сторона волной с комками, по геометрии тоже не идеален, цена 770 руб/м2, без покрытия лаком, но гипс твердый, окрас тоже ничего особенного, но люди разбирают палеты на раз, чуть ли не каждую неделю привозят)
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор вовк николай 18/4/2014, 11:41


    Shmankof пишет:
    alex29ru пишет:
    Shmankof пишет:
    Тонирование подчеркивает фактуру камня, правильно я понимаю? Это ж как и чем пыль надо теперь, чтобы стереть его? Laughing 
    Это называется выделение рельефа.
    Я не настаиваю, если устраивает, то без проблем. Просто раз в неделю смахнуть пыль, случайное прикосновение одеждой,.... через год проплешина на незащищенном окрасе.
    Поверь мы не ради подковырки, предупреждаем от ошибок, да и за здоровье твое беспокоимся(клиент разный бывает). А косяков у тебя выше крыши, с подобным подходом рискованно на рынок выходить.
    Я понимаю  что не ради подковырки) поэтому и зарегистрировался тут. Люди пишут, что сырым отгружают и все в порядке)
    есть производитель не помню название, представлен в Леруа мерлен, фактура у него как "сланец классический", делают на основе гипса, обратная сторона волной с комками, по геометрии тоже не идеален, цена 770 руб/м2, без покрытия лаком, но гипс твердый, окрас тоже ничего особенного, но люди разбирают палеты на раз, чуть ли не каждую неделю привозят)
    Привет.У нас в леруа тоже палеты стоят,стоят,стоят...... Laughing Мало кто берёт,потому что рядом строй.рынок,там гипсового нет,но зато бетонный  красивый и качественный.
    Покупатели когда берут у меня дома, первый вопрос который задают:-а мыть камень  можно?протирать камень влажной тряпкой?
    Без защиты краска поплывёт,даже элементарно при монтаже-запачкали клеем,начнут протирать влажной тряпкой,краска размажется,приедут к тебе с претензиями.Грузануть конечно можно,что косяк их,они может даже и согласятся но впечатление о твоём камне останется негатив. 
    Лакернуть камень, блин,цена вопроса практически ноль.А плюсов куча cheers Да и после лака камень выглядит намного лучше.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 18/4/2014, 12:23

    Коля абсолютно прав.
    Добавлю лишь.
    Ориентироваться надо на лучшее, а сделать еще лучше, тогда тебе пох конкуренты.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Dimonmoz 18/4/2014, 16:17

    alex29ru пишет:Коля абсолютно прав.
    Добавлю лишь.
    Ориентироваться надо на лучшее, а сделать еще лучше, тогда тебе пох конкуренты.

    Палка о двух концах. Лакировать камень нужно уже на стене, тогда он смотрится массивно и единым целым. Если камень покрашен поверхностно, то при укладке и подрезке остаются ярко выраженные "косяки". И если клиент надумает полакировать уже полакированный камень, то выходит совсем не то, что хотелось бы. пройдено на собственной укладке своего камня.
    Shmankof
    Shmankof


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2014-04-17
    Возраст : 34
    Откуда : Россия

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Shmankof 18/4/2014, 16:23

    Dimonmoz пишет:
    alex29ru пишет:Коля абсолютно прав.
    Добавлю лишь.
    Ориентироваться надо на лучшее, а сделать еще лучше, тогда тебе пох конкуренты.

    Палка о двух концах. Лакировать камень нужно уже на стене, тогда он смотрится массивно и единым целым. Если камень покрашен поверхностно, то при укладке и подрезке остаются  ярко выраженные "косяки". И если клиент надумает полакировать уже полакированный камень, то выходит совсем не то, что хотелось бы. пройдено на собственной укладке своего камня.
    Я также придерживаюсь данного мнения! Залил, покрасил, просушил упаковал. А уже при укладке лак: матовый, глянцевый, как заказчик хочет
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор вовк николай 18/4/2014, 17:35

    Shmankof пишет:
    Я также придерживаюсь данного мнения! Залил, покрасил, просушил упаковал. А уже при укладке лак: матовый, глянцевый, как заказчик хочет
    Часто делаю монтаж своего камня и абсолютно ни что не мешает при необходимости лакернуть ещё раз.Лак ложится нормально.При монтаже если вдруг испачкал клеем,то можно "замыть"
    И в основном заказчик хочет иметь готовый продукт,т.е. купил-наклеил.А о том чтобы чем то лакировать многие и понятия не имеют.Если человек скажем купил 2-3 кв.м.,то покупать 5л лака он не будет.И опять же мы лакируем компресором с пульвика,а клиент захерачит кистью и будет ..опа affraid
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Dimonmoz 18/4/2014, 20:07

    вовк николай пишет:Если человек скажем купил 2-3 кв.м.,то покупать 5л лака он не будет.И опять же мы лакируем компресором с пульвика,а клиент захерачит кистью и будет ..опа affraid
    Проблема с покупкой лака решается путем выдаче клиенту необходимого количества лака в комплекте с камнем, который наносится на уже уложенный камень после его очистки от пыли, даже советую пропылесосить поверхность перед лакировкой. А проблема т.к. называемой ...опы от кисти решается составом смеси и способом покраски... На потоке никакой дополнительной покраски, переноски и сушки быть не должно, из сушилки - сразу в упаковку, иначе колоссальные трудозатраты при нормальных объемах, тут каждые пять минут на квадрате, при 200 квадратах в месяц дадут полноценных две рабочие смены и это без перекуров... если делать небольшие объемы, то можно позволить себе дополнительные переноски, просушки и т.д. Но если думаете о производстве с зарабатыванием денег - нужно начинать на начальном этапе минимизировать трудозатраты.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор вовк николай 18/4/2014, 20:46

    Dimonmoz пишет:... решается составом смеси и способом покраски... .
    Дима,ты говоришь о пигментации матрицы?Я крашу так кирпич, бут,но пигмент после сушки мажется,без лака ни как Very Happy .Есть фотки окраса сланца?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Dimonmoz 18/4/2014, 20:58

    вовк николай пишет:Дима,ты говоришь о пигментации матрицы?Я крашу так кирпич, бут,но пигмент после сушки мажется,без лака ни как Very Happy .Есть фотки окраса сланца?

    Ну для меня это самый быстрый способ...

    Вот старая фотка, пальцами ничего не стирается:

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 2e906579e1e8
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Евгений 19/4/2014, 09:48

    Вот, побаловался с Московским..)) С пигментом кое где переборщил, но нравится то, что при любом освещении видна вся фактура. Камень ещё влажный.
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 B4z5o2
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 B3lw8z
    юрдос
    юрдос


    Сообщения : 114
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : украина

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор юрдос 19/4/2014, 10:17

    Евгений пишет:Вот, побаловался с Московским..)) С пигментом кое где переборщил, но нравится то, что при любом освещении видна вся фактура. Камень ещё влажный.
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 B4z5o2
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 B3lw8z
    Привет всем .красиво .А можно узнать цвет в массе?
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Евгений 19/4/2014, 11:01

    Юра, он высохнет-светлее будет. А так на форму, это 2,7 кг. гипса я кладу 7 гр. желтого и 4 гр. коричневого.
    юрдос
    юрдос


    Сообщения : 114
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : украина

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор юрдос 19/4/2014, 11:03

    Я понял что светлее .а это на белом цементе?в принципе я думаю что на белом , у меня на сером тяжело цвета угадать светлые, особенно в сторону коричневого.Теперь пока не достану белого тормозну с отливками
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Евгений 19/4/2014, 12:01

    Да, это на белом. И, кстати, проба поверхностной докраски после расформовки!..))
    Алексей 3678
    Алексей 3678


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 48
    Откуда : Балаково сар. обл.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 33 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Алексей 3678 19/4/2014, 15:30

    привет всем! закончили заказ со своим монтажом, что редкость.

      Текущее время 21/9/2024, 03:49