Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+66
константин93
ТОВАРИЩЧЪ
царёв андрей
Shmankof
Sergei Mars
юрдос
Скиф
ziraff
balex1
orencook
DiaMaT
Андрей73
Алексей 3678
Arturrus
Danilla
Алексей Т
Dimonmoz
Квадрат
Иван А.С.
west
taxat
raf1959
КилоГипса
Евгений Б.
seregaprk
AGmur
Артем53
Алексий
sanko_potemki
dimbas999
Лариса
серёга2011
Саня
ОлегOB
urail
Е.В. - Гений
Паха
Денис
Домовой
Дмитрий2
Олег Непричом
художник$
Евгений
atlant
Альберт
андреич
андрей5555
Петрович
Владимир 72
Евгений Оптимал
piligrim
Михаил Zikkamitt
VadimVV
алексей63
Аlla71
Лена
вовк николай
Igor777
alex29ru
lana64
olginec
brend
alexdubno
Женя запад
гипсовик
udavvv
Участников: 70

    Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Олег Непричом 5/6/2014, 20:17

    Ай спасибо Лена, выручила!! Большущий тебе рахмат!  cheers 
    Денис
    Денис


    Сообщения : 102
    Дата регистрации : 2013-11-21
    Возраст : 46
    Откуда : Приморский край п.Кировский

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Денис 6/6/2014, 03:49

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 2h4kmbm
    Что про такой цвет скажите? Стендик в гараж.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор piligrim 6/6/2014, 05:48

    Денис пишет: ... Что про такой цвет скажите?...

    Цвет имеет право на жизнь. А вот с лаком явный перебор (мое мнение).
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 6/6/2014, 15:14

    Сделал пробные покрасы. У нас дождь, фотал в дверях гаража - не фонтан. Потом перефотаю.
    А вот мр.груду хочется показать, т.к. убил на эти четыре плитки полтора дня. Фото похоже на оригинал, но не совсем. Оригинал лучше.
    Цельнолитые углы.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 2cy486w

    Мне эта груда нравится своми резкими границами соседних сегментов.


    Последний раз редактировалось: Женя запад (6/6/2014, 20:47), всего редактировалось 1 раз(а)
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор piligrim 6/6/2014, 19:07

    Женя запад пишет: ...А вот мр.груду хочется показать... Цельнолитые углы.

    Цельные углы смотрятся роскошно, особенно на готовых объектах. Молодец!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 6/6/2014, 19:08

    +
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 6/6/2014, 19:55

    piligrim пишет:
    Женя запад пишет: ...А вот мр.груду хочется показать... Цельнолитые углы.

    Цельные углы смотрятся роскошно, особенно на готовых объектах. Молодец!

    Для начала всё своё ГЦПВ - 16 типажей (кроме Антика, конечно - его никак) перевожу на цельнолитые, в неделю по 2 типажа, времени не хватает.
    Бетонные пока планирую только составные, скорее всего так и останутся. На те типажи на которые вообще углов нет - буду делать сразу цельнолитые.
    Я и сам не нарадуюсь. Форсировал м.груду потому-что её готов взять клиент, который видел её в подъезде 4-хэтажки. Вот он критиковал, что там углы без "углов". Завтра приезжает смотреть, три покраски готовы.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 6/6/2014, 20:27

    alex29ru пишет:+
    Спасибо, Сань.
    Вроде-бы ты писал, что такая покраска тебя не вставляет. Это коммерческий вариант.
    Я засёк время и действительно, как подсчитал Димон, на плитку уходит от 30 до 60 сек в зависимости от размера и если принять, что в м2 ( например Доломита, разных Груд) 24 длинных плитки, то и выходит около 25 минут на м2.
    Из последних отделочников, с которыми разговаривал относительно недавно, ниже 700-800р/м2 за укладку никто и говорить не хочет. Вот я и говорю им : сравните - или изготовить м2 плитки или наклеить м2 - есть-же разница в трудоёмкости, да ещё : у вас затраты - шпатели и вёдра, а у меня формы, помещение, оборудование, электричество и т.д.
    У меня готовый товар столько стоит, как у вас одна работа, но снижать не собираются несмотря на мои обещания направлять клиентов к ним.
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор olginec 6/6/2014, 20:28

    alex29ru пишет:Паша, мне нравиться, особенно коричневый.

    Да, тогда надо брать. Продают 1260 за м2. про кол-во неповторяемости не выяснил, хотя это не проблема.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Е.В. - Гений 6/6/2014, 22:58

    Женя запад пишет:Сделал пробные покрасы. У нас дождь, фотал в дверях гаража - не фонтан. Потом перефотаю.
    А вот мр.груду хочется показать, т.к. убил на эти четыре плитки полтора дня. Фото похоже на оригинал, но не совсем. Оригинал лучше.
    Цельнолитые углы.
    Мне эта груда нравится своми резкими границами соседних сегментов.

    "+" Монументально смотрится.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор piligrim 7/6/2014, 00:43

    Женя запад пишет: ... Завтра приезжает смотреть, три покраски готовы.

    Держу за тебя кулаки. Надеюсь все пройдет по нашему - каменному  Very Happy 
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор piligrim 7/6/2014, 00:49

    Женя запад пишет: .. У меня готовый товар столько стоит, как у вас одна работа, но снижать не собираются несмотря на мои обещания направлять клиентов к ним.

    СУКИ (прошу прощения за мой французский)!!! Может у кого есть способ с этим бороться? Мы пошли по пути создания своих бригад по монтажу. Они отдают нам 20% от объема (без налоговом и учета). Может есть другая практика?
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор olginec 7/6/2014, 07:27

    piligrim пишет:
    Женя запад пишет: .. У меня готовый товар столько стоит, как у вас одна работа, но снижать не собираются несмотря на мои обещания направлять клиентов к ним.

    СУКИ (прошу прощения за мой французский)!!! Может у кого есть способ с  этим бороться? Мы пошли по пути создания своих бригад по монтажу. Они отдают нам 20% от объема (без налоговом и учета). Может есть другая практика?
    Эх, если бы, только с камнем была такая херь. возьмите фермеров, производителей молока, зерна, у них тоже самое. монтажники лепнины тоже берут 100%.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Лена 7/6/2014, 08:16

    У нас тоже монтаж дороже чем камень. Кому надо подешевле, ищут... Получают... Приходят с просьбой переделать. Как правило отказываем... Либо-полный демонтаж, заново изготовление камня и наш монтаж. Были и такие случаи.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 7/6/2014, 08:57

    piligrim пишет: Они отдают нам 20% от объема (без налоговом и учета).
    Вот это поясни, если не трудно.
    Я вообще-то и не думаю, чтобы с отделочников % снимать. Просто часто задаваемый вопрос : кто будет клеить и почём? Ну и хотелось-бы, чтобы общая сумма (под ключ) была пониже, а то может клиент и взял-бы плитку, но общие затраты отшибают желание.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Олег Непричом 7/6/2014, 09:57

    Не, жадные (точнее алчные) монтажники есть и у нас..
    Но чтоб 700 за квадрат брать - эт перебор...
    Работаю проще - 10% от розничной цены отдаю тому, кто привел ко мне клиента.
    То есть бригада монтажников притащила клиента - получила работу (укладка камня) + законные 10% от цены каждого квадрата.
    Сам с монтажников ничо не беру. Есть несколько бригад, которые работают на совесть. И когда у меня заказчик спрашивает - "а кто бы мог положить камень?" - даю телефоны.
    Пока никто не жаловался.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор piligrim 7/6/2014, 10:27

    Женя запад пишет:
    piligrim пишет:  Они отдают нам 20% от объема (без налоговом и учета).
    Вот это поясни, если не трудно...

    Мы рекомендуем их своим клиентам. Они получают дополнительные объемы работы и дохода. За это и платят.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Лена 7/6/2014, 10:50

    Олег Непричом пишет:
    Работаю проще - 10% от розничной цены отдаю тому, кто привел ко мне клиента.
    То есть бригада монтажников притащила клиента - получила работу (укладка камня) + законные 10% от цены каждого квадрата.
    У нас тоже появилась знакомая бригада монтажников. Они клиентов к нам не приводят))). Просто покупают камень и накидывают цену сверху (в зависимости от платежеспособности Заказчика).
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Олег Непричом 7/6/2014, 11:51

    не, ну такие тож есть, но их мало.
    Кстати с такими - гораздо проще работать, они как правило, чтоно знают что хотят
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 7/6/2014, 12:00

    Женя запад пишет:
    Вроде-бы ты писал, что такая покраска тебя не вставляет. Это коммерческий вариант.
    А не хрен на солнце снимать. Very Happy 
    Сам не умею фотографировать, по этому и фото не выставляю.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 7/6/2014, 20:49

    alex29ru пишет:
    А не хрен на солнце снимать. Very Happy 
    Да неееее.
    Я сам отрицательно отношусь ко всяким подсветкам именно в темах, где говорится о покрасах и даже говорю, когда или оригинал или фото смотрятся лучше. В темах отделки я наоборот приветствую грамотное размещение источников света для подчёркивания красоты камня.
    Это моё фото сделано в лоб плитке при свинцово-чёрном небе и автоматом сработала вспышка.
    И здесь вообще речь не о покраске, а о красоте цельных углов и их востребованности клиентами. Здесь речь о том, что эти углы были сделаны лично мной, у Миши их нет. И будут сделаны цельные углы на все имеющиеся типажи, даже на 3d-панели.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Kazbek07 8/6/2014, 10:29

    добрый день. хочу обновить плитки, что посоветуете
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 B9b525e850c94f2c498ca27aea1dbdff
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 8/6/2014, 11:13

    Если ты их гидрофобом или лаком не обработал, можно загрунтовать и покрасить фасадной краской.
    Сам тоже подумываю со временем так поступить со всякими остатками и браком.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Kazbek07 8/6/2014, 12:24

    Женя запад пишет:Если ты их гидрофобом или лаком не обработал, можно загрунтовать и покрасить фасадной краской.
    Сам тоже подумываю со временем так поступить со всякими остатками и браком.

    пока еще ничем не покрыл, плиткам 2 днярекламу делаю по новой на уличный стенд, вот решил посоветоваться что да как
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор вовк николай 9/6/2014, 11:48

    Вот такой заказали,цвета вместе подбирали:
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 40 2irxk4o

      Текущее время 27/4/2024, 07:37