Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+10
Bладимир
piligrim
alex29ru
Женя запад
Е.В. - Гений
Dimonmoz
Михаил Zikkamitt
вовк николай
Letni
Лена
Участников: 14

    Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Опрос

    А Вам нравится такой типаж?

    [ 3 ]
    Не обычное 3D. Надо - не надо? Vote_lcap11%Не обычное 3D. Надо - не надо? Vote_rcap [11%] 
    [ 13 ]
    Не обычное 3D. Надо - не надо? Vote_lcap48%Не обычное 3D. Надо - не надо? Vote_rcap [48%] 
    [ 1 ]
    Не обычное 3D. Надо - не надо? Vote_lcap4%Не обычное 3D. Надо - не надо? Vote_rcap [4%] 
    [ 4 ]
    Не обычное 3D. Надо - не надо? Vote_lcap15%Не обычное 3D. Надо - не надо? Vote_rcap [15%] 
    [ 6 ]
    Не обычное 3D. Надо - не надо? Vote_lcap22%Не обычное 3D. Надо - не надо? Vote_rcap [22%] 

    Всего проголосовало: 27
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор alex29ru 2/3/2015, 06:40

    Не много воды, уж звиняйте!
    Сложилось вполне демократичное управление данным ресурсом, смею надеяться, что некоторый аспект демократии присутствует в управлении производственным процессом нашего основного поставщика. Very Happy
    В связи с этим хотел бы вынести на обсуждение вопрос о необходимости и востребованности несколько не обычных форм для 3D отливок.
    Некоторое время назад Коля Вовк выставил весьма интересное(на мой взгляд) фото(Коля, прости если рушу твои планы), оригинал фото тут https://zikkamitt.profiforum.ru/t7p910-topic#60928, вот оно с некоторыми моими корректировками, как я вижу:
    Не обычное 3D. Надо - не надо? 5npug6
    На мое предложение в личку Мише рассмотреть вопрос о производстве подобного, ответил, что его не впечатлило.
    Хотелось бы узнать мнение форумчан, как потенциальных покупателей форм, есть ли необходимость и потребность в подобных моделях.
    Какой я вижу отливку: толщина не более 30-35 мм, ширина плитки 120-150 мм, длина 400-450 мм, разнообразие 5-6 плиток, желательно с возможностью перевернуть.
    Лучше выставить наглядную линейку голосования, но не знаю как. Просьба модераторам помочь.

    ПС. В дальнейшем за ненадобностью тему можно удалить, чтоб не засоряла ресурс.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор Лена 2/3/2015, 07:11

    Саш, мне не очень. Лучше уж просто белым камнем (тем же самым Архангельским). С 3Д панелями вообще сложновато. У нас в одном из магазинов, где камень наш выставлен, хозяйка привезла образцы 3д панелей их Е-бурга. Уже год стоят. Спрашиваю : берут? Ответ: все спрашивают, но не берут. Обоснование: была бы цена поменьше.
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор Letni 2/3/2015, 08:01

    Меня так же не впечатлило,и не камень,и не 3-д панели,Как я уже писал,такое впечатление,что отходы от 3-д панелей порезали.А в обще тема 3-д панелей очень интересная,конечно и формы дороговаты,и не каждый клиент может себе позволить,но кому не показываю образцы,всем нравится и если вижу,что человек конкретно заинтересовался,скидываю малость цену,ведь делаем сами,а не привозим.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор вовк николай 2/3/2015, 08:09

    Привет.Мне нравится,поэтому и выложил.Для покупателя в покупке стандартных 3д панелей есть минусы:
    1)цена на саму модель
    2)цена за монтаж
    3)сложность,если монтаж будет делать сам.
    4)вес панелей нашего производства,у меня весит 9кг/1шт.
    Подобная модель отметает все эти минусы.Цена должна быть,чуть ниже цены за каменный типаж аналогичной толщины. Эта модель пойдёт в продажу или под покраску,или одноцвет в любом случаи,поэтому цену можно снизить.По остальным пунктам тоже всё понятно.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 2/3/2015, 09:03

    Поставил голосование.
    Вариантов ответа накидал несколько больше, чем просто "Да" и "Нет", так что голосовать можно за несколько вариантов!
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор Dimonmoz 2/3/2015, 14:39

    Проголосовал за 2-й вариант. Хоть на фотке и смотрится неплохо, но себе такое не хочу. На практике продажа 3-д панелей хорошо идет через дизайнеров. Люди смотрят, многим даже нравится, но продажи у нас близки к нулю...
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор alex29ru 2/3/2015, 17:15

    Абсолютно согласен с Колей, утром почти тоже самое написал в ответ Лене, но не удалось отослать - инет глюкнул.
    Проголосовал за последний, но он не отражает моих мыслей. Это не панель, но 3D.
    Просто к сведению: я еще не видел 3D про которое мог бы сказать - хочу, а вот это зацепило.
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор Letni 2/3/2015, 18:50

    Да, монтаж 3-Д панелей дело довольно таки сложное,по этому я продаю панели с нашей установкой.Еще не один клиент не купил панели и устанавливал бы сам ,как некоторые покупают камень со своей установкой,а предложенные Николаем,я думаю,человек "с руками",сможет уложить сам.Я считаю,что это единственное их достоинство.Это сугубо мое мнение,которое,я думаю,не кого не обидет.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор alex29ru 2/3/2015, 19:48

    Да нет, не единственное, Коля уже указал - цена.
    Ну а нравиться вид - нет, тут уж правда - индивидуально.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор Е.В. - Гений 3/3/2015, 07:30

    Тоже за второй вариант свой голос отдал.
    Если по цене как иск. камень, то я бы отдал предпочтение каменной фактуре.
    А так получается что уже не иск.камень, но еще не 3Д.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор вовк николай 3/3/2015, 09:48

    На второй вопрос ответило больше всего.То что не нравится это понятно.А вот вторая часть вопроса:И не камень, и не 3D.А кто скажет какой должен быть иск. камень?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор alex29ru 3/3/2015, 13:30

    Присоединюсь к Коле. И каким 3D?
    По большому счету, если это не типа кирпичей(блочный, гладкий) - все 3D модели.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор Женя запад 3/3/2015, 13:40

    По-моему (чисто ИМХО), появившийся Архангельский напрочь перечеркнул все остальные подобные типажи. А цена на формы плитки, что выше, будет поболее, чем на Архангельский. Так что спроса большого не будет. Я-бы променял все свои комплекты подобных на один комплект Архангельского.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор Dimonmoz 3/3/2015, 13:42

    Тут такое дело, что на форуме есть 2 основные категории пользователей:
    Первая - те, кто делает камень на продажу и вторые - те, у кого это как хобби, с возможностью отделки своего жилища. И эти две категории по-разному смотрят на такие вещи. Одни смотрят в первую очередь, будут покупать или нет, а вторые на первое место ставят нравится лично мне или нет.

    Поэтому и ответа на ваши вопросы общего никогда не будет. Мне самому больше нравятся тяжелые типажи, типа изв груды, но не делаю такой камень и не продаю, ибо на внутрянке на него спрос очень маленький, а затраты гораздо больше, чем на такие как московский и аналоги.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор alex29ru 3/3/2015, 14:05

    Э-ээээээ.... Я бы не назвал вторую категорию основной, из более-менее постоянных вспоминается только периодически пропадающий Виталик ну и ваш покорный "баламут" Very Happy . Ну кое-кто еще стремиться к продажам, но пока еще ориентируется на личные симпатии, но и их бы я не назвал половиной. Скорее это процентов 20.
    Т.ч. думаю можно считать минимум процентов 70 в обсуждении и голосовании участвуют меркантильные производственники, имеющие свое представление и о камне и о панелях.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор Dimonmoz 3/3/2015, 14:30

    alex29ru пишет:
    Т.ч. думаю можно считать минимум процентов 70 в обсуждении и голосовании участвуют меркантильные производственники, имеющие свое представление и о  камне и о панелях.

    Я эти категории по процентам и не делил, просто лично я оцениваю с точки зрения: будут покупать ли нет...
    Думаю, что те, кто делает на продажу думают точно так же.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор alex29ru 5/3/2015, 07:44

    Пока баланс между отрицающими в своем ассортименте данную модель и кто бы взял приблизительно 50 на 50. Думаю стоит подождать еще недельку и сносить эту тему. Миша сумеет сделать выводы, а может и решение уже принято.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор piligrim 5/3/2015, 09:32

    Dimonmoz пишет: ... лично я оцениваю с точки зрения: будут покупать ли нет...
    Думаю, что те, кто делает на продажу думают точно так же.

    Не секрет, что продается все, что продвигается (простите повторяюсь). Покупать будут. Это, что то новое и не обычное. Камнем уже ни кого не удивишь. Возможно для ассортимента взял бы. Все зависит от цены, не повторяемости, размеров.
    Проголосовал за последний вариант.
    avatar
    Bладимир


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2015-03-19
    Откуда : Новокузнецк

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор Bладимир 23/3/2015, 06:37

    С удовольствием бы проголосовал, но фото нет или не вижу...
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 23/3/2015, 09:24

    Bладимир пишет:С удовольствием бы проголосовал, но фото нет или не вижу...
    Привет! Попробуй начать с первой страницы! cheers Говорят помогает Very Happy
    avatar
    Bладимир


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2015-03-19
    Откуда : Новокузнецк

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор Bладимир 23/3/2015, 17:11

    Спасибо за совет! Smile но нет фото на первой странице, и по ссылке проходил, там тоже нет. Может браузер глючит.
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор Andron__ 26/3/2015, 17:13

    щас панелек всяких разных миллион - на одной какой то не стоит зацикливаться.
    Это такая штука которая сугубо на заказ делается.
    Я вот такую щас 3д панельку делаю
    Не обычное 3D. Надо - не надо? Fw0tom
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор Letni 26/3/2015, 23:20

    Andron__ пишет:щас панелек всяких разных миллион - на одной какой то не стоит зацикливаться.
    Это такая штука которая сугубо на заказ делается.
    Я вот такую щас 3д панельку делаю
    Не обычное 3D. Надо - не надо? Fw0tom
    Я думаю,что это скорее декоративный элемент ,а не 3д панель.
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор Andron__ 27/3/2015, 03:59

    ну как бэ и имел это в виду - 3д панели это декоративные элементы - и делаются на вкус дизайнеров. Так просто что бы человек увидел и купил как камень - этого вряд ли можно ожидать.
    Все эти 3д панельки надо иметь в виде картинок и показывать потенциальным заказчикам. А если он все таки захотел брять с него енег на формочку и плиз
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Не обычное 3D. Надо - не надо? Empty Re: Не обычное 3D. Надо - не надо?

    Сообщение автор МихаиL 23/4/2015, 13:17

    alex29ru пишет:Не много воды, уж звиняйте!
    Сложилось вполне демократичное управление данным ресурсом, смею надеяться, что некоторый аспект демократии присутствует в управлении производственным процессом нашего основного поставщика. Very Happy
    В связи с этим хотел бы вынести на обсуждение вопрос о необходимости и востребованности несколько не обычных форм для 3D отливок.
    Некоторое время назад Коля Вовк выставил весьма интересное(на мой взгляд) фото(Коля, прости если рушу твои планы), оригинал фото тут https://zikkamitt.profiforum.ru/t7p910-topic#60928, вот оно с некоторыми моими корректировками, как я вижу:
    Не обычное 3D. Надо - не надо? 5npug6
    На мое предложение в личку Мише рассмотреть вопрос о производстве подобного, ответил, что его не впечатлило.
    Хотелось бы узнать мнение форумчан, как потенциальных покупателей форм, есть ли необходимость и потребность в подобных моделях.
    Какой я вижу отливку: толщина не более 30-35 мм, ширина плитки 120-150 мм, длина 400-450 мм, разнообразие 5-6 плиток, желательно с возможностью перевернуть.
    Лучше выставить наглядную линейку голосования, но не знаю как. Просьба модераторам помочь.

    ПС. В дальнейшем за ненадобностью тему можно удалить, чтоб не засоряла ресурс.

    Я бы взял данную модель , как альтернативный вариант , Назвал бы Музыка ветра застывшая в камне , и с иероглифами продовал любителям востока Basketball Basketball Basketball Basketball

      Текущее время 19/4/2024, 20:56