Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+52
ИгорьС.
Артем В
Олег М.
-Геннадий-
вовк николай
VAGONNIK
МихаиL
Владислаv
ОлегOB
Лена
Евгений
Алексей Т
Sергей Ч
west
diver
VadimVV
Радик
vostock
Kazbek07
андрей5555
Алексей 3678
Альберт
Саня
Аlla71
raf1959
lana64
6a3uJIuO
KAVKA
ant
серёга2011
Е.В. - Гений
vitalek_n
Игорь 42
alex29ru
Арлекино
sana198
Don.karl
sandrogor
Серж
СтАндАрт
mik77
Andrey
sanko_potemki
Dimonmoz
Михаил Zikkamitt
BES
udavvv
Гриигорий
piligrim
atlant
Олег Непричом
Женя запад
Участников: 56

    Какие цементы мы используем

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Dimonmoz 11/6/2016, 23:50

    Цементу, даже самому хорошему достаточно быть несвежим, или хранившимся во влажных условиях. А там хоть с завода и качественный вышел, да до потребителя качество не дошло.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 11/6/2016, 23:55

    Dimonmoz пишет:Цементу, даже самому хорошему достаточно быть несвежим, или хранившимся во влажных условиях. А там хоть с завода и качественный вышел, да до потребителя качество не дошло.
    Я обалдеваю. Не ожидал в свой адрес про свежесть цемента прочитать.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Евгений 11/6/2016, 23:59

    У меня с ним форма с бетоном сутки лежала, с подогревом. И не смог расформовать, рассыпалось всё. Цемент только привезли. Хотя в прошлом году я тротуарку на нём делал, было нормально.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 12/6/2016, 00:06

    Ладно. Это была первая часть текста. Продолжение стёр. Не буду продолжать о том, как делают бобы из воздуха люди, могущие издавать законы, в частности запрещающие ввоз импортного цемента.

    Итак, к теме.
    Слава богу, что есть у нас ещё братья-белорусы.
    Встречаем, господа!!!! Цемент (всё-таки цемент, а не порошок), который и раньше был, но никогда не котировался и рядом не стоял ни с литовским, ни с польским.

    Какие цементы мы используем - Страница 24 211p4q1

    Как говорится : "На безрыбье и рак - рыба".
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 12/6/2016, 00:17

    И вот мыл я песок, и дебалансы крутил, все нервы мне клиенты засрали, а брак прёт и прёт.
    Что делать? А делать нечего, кроме как выбросить питерский СУПЕРЕВРОпорошок и купить невзрачные белорусские мешки.
    И О ЧУДО!!!!! Оказывается и песок мыть не надо. Оказывается и вибростол не расстроился. Оказывается это цемент.

    Вот они!!! Плиточки.
    Угадайте, какие на порошке и какие на цементе. (Цвет убрал, а то пигментация красоту пузырей портит).

    Какие цементы мы используем - Страница 24 2liv22a
    avatar
    =


    Сообщения : 207
    Дата регистрации : 2015-11-11
    Откуда : Россия

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор = 12/6/2016, 06:32

    Женя запад пишет:А вот и он!!!!! Этот самый серый порошок!!!!! С такими громкими атрибутами : ЕВРО!!!!ЦЕМЕНТ!!!!!СУПЕР!!!!ЦЕМЕНТ!!!!!
    Встречаем,господа!!!
    Евроцемент это огромный холдинг, куча заводов по всей России, качество выпускаемого цемента одного завода отличное, а другого не очень, короче зависит от региона. На Юге, например, очень хвалят ЕвроЦемент производимый в г.Старый Оскол.

       «Осколцемент» (Белгородская область)
       «Мальцовский портландцемент» (Брянская область)
       «Кавказцемент» (Карачаево-Черкесская Республика)
       «Белгородский цемент» (Белгородская область)
       «Пикалевский цемент» (Ленинградская область)
       «Ульяновскцемент» (Ульяновская область)
       «Михайловцемент» (Рязанская область)
       «Липецкцемент» (Липецкая область)
       «Жигулёвские cтройматериалы» (Самарская область)
       «Катавский цемент» (Челябинская область)
       «Савинский цементный завод» (Архангельская область)
       «Невьянский цементник» (Свердловская область)
       Воронежский филиал (Воронежская область)
       «Петербургцемент» (Ленинградская область)
       «Мордовцемент» (Республика Мордовия)
       «Сенгилеевский цементный завод» (Ульяновская область)
    Ликам
    Ликам


    Сообщения : 261
    Дата регистрации : 2011-08-14
    Откуда : Липецк

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Ликам 12/6/2016, 06:53

    «Липецкцемент» (Липецкая область) то ещё говно. У нас Белгородский хвалят.
    avatar
    =


    Сообщения : 207
    Дата регистрации : 2015-11-11
    Откуда : Россия

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор = 12/6/2016, 07:02

    Все южане его хвалят))), но дальше южных областей его не вроде не поставляют.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Dimonmoz 12/6/2016, 07:20

    Женя запад пишет:
    Я обалдеваю. Не ожидал в свой адрес про свежесть цемента прочитать.

    Там где-то цитата стоит? Или обращение к тебе?

    А у нас все хают белорусский. И по цвету он, чуть ли не зеленый. И высолы прут, так что остановить невозможно. И воды берет поболей, чем прибалтийский. Но на свежесть и "подделки" нареканий не было. Берите больше белорусский, тогда нам его не хватит и поскорее разрешат привозить литовский или латвийский.
    avatar
    -Геннадий-


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2016-03-09
    Возраст : 46
    Откуда : Ростовская область

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор -Геннадий- 14/6/2016, 13:41

    Женя запад пишет: Какие цементы мы используем - Страница 24 10518h2

    Пользуюсь таким, только Воронежским, норм все)
    пару мешков попалось отсыревшим немного у стенки с одной стороны, пошли на 2й слой тротуарки)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 18/6/2016, 20:48

    ... пишет:Жень привет , подскажи пожалуйста какие ускорители для бетона пользуешь . в день два захода не получается , а через сутки форма чуть ли не рвется .
    Где-то в цементах написал. Литовские - СПИД в основном.

    Цемент, что сейчас использую - говно по сравнению с литовским и особенно польским.
    Но на нём два захода вообще без проблем. Напоминаю - горячий замес и баня.
    А вот чтобы на нём гнать три замеса в день ( а у меня сейчас в заказе 360м сланца фигурного ) пришлось сделать три неповторяемые формы состоящие из только средних и малых плиток. Длинные ломаются при расформовке. Клиент всё равно ничего не понимает в длине плиток, а я могу заказы быстрее строгать.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Dimonmoz 18/6/2016, 20:54

    Женя запад пишет:
    А вот чтобы на нём гнать три замеса в день ..

    Это на белорусском? Или другой какой? А то ты за последнее время несколько раз их менял.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 18/6/2016, 21:03

    Ваш родной. Тот, что на фото.
    Все-же запретили, типа сертификация, бабло рубят на фоне импортозамещения. Получается : или русский порошок или белорусский цемент. Он нормальный в принципе, польскому, конечно не рОвня, примерно как литовский, но серый как штаны пожарника и кучу химии в него нужно всобачивать.
    Для тех, кто работал на хороших цементах - не порошок, конечно, но говно.
    avatar
    balex1


    Сообщения : 146
    Дата регистрации : 2013-09-04
    Возраст : 44
    Откуда : Гродно

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор balex1 18/6/2016, 21:09

    Наш Кричевский.
    Женя, цена какая у вас на него?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 18/6/2016, 22:09

    balex1 пишет:Наш Кричевский.
    Женя, цена какая у вас на него?
    155р/25кг.
    На цемент я не вижу какой-то глобальной наценки, хотя курс в два раза изменился. Драли с нас больше, теперь берут меньше. Рынок, конкуренция. Я только за. Вообще планка по бетону не превысила 200р/м2 поэтому цену держу.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Dimonmoz 18/6/2016, 22:21

    Женя запад пишет:
    balex1 пишет:Наш Кричевский.
    Женя, цена какая у вас на него?
    155р/25кг.

    Б...ь! Ну какого хера он в Калининграде дешевле, чем в Беларуси? Ну о каком развитии может идти речь?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 18/6/2016, 22:35

    Dimonmoz пишет:
    Женя запад пишет:
    balex1 пишет:Наш Кричевский.
    Женя, цена какая у вас на него?
    155р/25кг.

    Б...ь! Ну какого хера он в Калининграде дешевле, чем в Беларуси? Ну о каком развитии может идти речь?
    Так это я сегодня ещё не на базе брал, где у меня 7% скидка, а в нашей поселковой лавке, потому-что строят у нас новую дорогу и мне выгоднее переплатить 10 рублей, чем палить бензин и время в часовых пробках.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 18/6/2016, 22:53

    Вчера проезжал мимо рыночка... Улыбнуло ))

    Какие цементы мы используем - Страница 24 21e515f
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Евгений 18/6/2016, 22:55

    В Геостиле тоже только Адана осталась в мешках..
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Владислаv 18/6/2016, 23:35

    Евгений пишет:В Геостиле тоже только Адана осталась в мешках..
    Когда узнавал? пару дней назад закупался, взял тонну Щуровского, там было его много!
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Евгений 19/6/2016, 08:43

    На той неделе брал. Щуровский был в биг бэгах.
    avatar
    =


    Сообщения : 207
    Дата регистрации : 2015-11-11
    Откуда : Россия

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор = 19/6/2016, 12:01

    Кто нибудь работал на  СЦ этой компании? Ближайший завод к нам (Татарстан) находится в Башкирии, г.Стерлитамак, но на базы в Казань не завозят, хотя вроде соседи. Завозят из Оренбургской обл. г. Новотроицк ЮУГПК  и из Новосибирской обл, г.Искитим, хорошие цементы, мне Новотроицкий больше нравится.

    Башкирский есть и 400, и 500, и 600 марки http://www.heidelbergcement.ru/ru/products_and_companies_rus

    П.С. Женя Запад, не встречал у себя в области такой цемент ? http://www.heidelbergcement.ru/ru/kaliningrad_terminal_rus

    Фасовка по 25 и 50 кг Какие цементы мы используем - Страница 24 S3q2ds
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Владислаv 19/6/2016, 22:35

    Евгений пишет:На той неделе брал. Щуровский был в биг бэгах.
    Да там операторы прошляпили) на складе было очень много мешков, свежий привоз. Просто был не оприходован и не занесен в базу..Хорошо что водила уже свой человек, год почти возит мне. Вот он там в курсе больше чем сами менеджеры что у них на складе. Скорее так и получилось, потому что водила сказал что Щуровского там всегда есть.

    И вообще я тебе уже говорил)) заводи свое человека там а не разных людей засылай. Будет у тебя самый свежий цемент, самые не дырявые мешки и могут быть иногда подарочки)...

    Я даже если случайно вспомнил что у меня кончилось сырьё, вечером неожиданно Very Happy , звоню ему и в 8 утра у меня уже 7 тонн у ворот ждут. Так что сервис там на высоте. Даже если не получилось оплатить через расчетник, можно на месте через водилу.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Евгений 19/6/2016, 23:13

    Завтра к Михаилу поеду, заеду.
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Какие цементы мы используем - Страница 24 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор ИгорьС. 29/6/2016, 14:43

    вот и ответ на вопрос наличия на складах турБЦ, и временном, до конца июня, отсутствии разрешения на его реализацию.
    http://ulpressa.ru/2016/06/29/ria-putin-poruchil-snyat-ogranicheniya-v-turizme-v-otnoshenii-turtsii/

      Текущее время 27/4/2024, 02:16