Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+8
alex29ru
Альберт
МихаиL
Kazbek07
ИгорьС.
udavvv
Владислаv
Dimonmoz
Участников: 12

    Сертификация. И все что с этим связано.

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сертификация. И все что с этим связано. - Страница 2 Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор udavvv 20/11/2016, 21:02

    Всё так Дим!
    Но это тоже вложение в твой бизнес и не каждый на это пойдёт! А пойдёт только тот которому важен его продукт и своё детище, тобишь бизнес! Остальные мимопроходящие, просто проходили мимо не портя нервы ни тебе ни клиентам! Видел я камень сезонников, жуть!
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Сертификация. И все что с этим связано. - Страница 2 Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Альберт 30/11/2016, 21:40

    Начал пробивать эту тему, короче, для тех, кто производит гипсовый камень для интерьера, требуется сертификат пожарной безопасности. Только он стоит 40 000 руб. Надо еще прописать Технические условия (ТУ) по которым ты работаешь. Мне уже расхотелось.)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сертификация. И все что с этим связано. - Страница 2 Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор alex29ru 30/11/2016, 22:44

    С тебя пытаются поиметь. Можешь смело сдавать этих чинушь ментам.
    Гипсовые изделия(как и ц/бетонные) не требуют обязательной сертификации, а сертификата по пожарной безопасности для них не существует в природе, их даже на испытание, для выдачи заключения, не принимают пожарные лаборатории.
    Обращаешься в НИИ пожбезопасности(не помню как они правильно называются), получаешь отказное письмо(совершенно бесплатно) и с ним уже(и с лишними бабками) в сертифицирующую контору, где тебе выдадут сертификат,  что твой продукт соответствует такому то ГОСТу, который нах ни кому не нужен, кроме собственных понтов и солидности перед безголовым клиентом.
    Для строителей и проектировщиков достаточно протокола испытания сертифицированной лаборатории и отказного письма.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сертификация. И все что с этим связано. - Страница 2 Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Dimonmoz 1/12/2016, 06:47

    Тут не все так просто и однозначно. Если наш товар будет применен для нового строительства с последующим обязательным оформлением разрешительных документов в органах стройнадзора, и их участием в подписании актов ввода ( а это все жилье выше 2-х этажей и все поголовно соц-куль-быт здания, промышленные и складские помещения). То и технадзор и стройнадзор обязаны проверить наличие сертификатов на применяемую продукцию. Просто в наше время им бы до несущих конструкций все проверить и горючие материалы на соответствие классу. Им не до нас.

    Даже если твоя продукция не подлежит обязательной сертификации, то она должна выпускаться в соответствии хоть с чем-нибудь (требования госстандарта для нашего союзного государства едины). Со своими разработанными техническими условиями (которые все равно должны разработаться на основании любого ГОСТа или другого нормативного документа). Ну нельзя (по меркам госстандарта) производить что-либо (хоть воздух) не соответствующий чему-либо.

    Что касаемо пожарников, то тебе тупо навязали определение класса горючести. Там будет определятся процент износа после определенного времени. Это дорого. Тебе не нужен этот класс. Для нашего материала достаточно определения горюч-негорюч. Напомни, Альберт, вечером скину копию протокола испытания МЧС. Я заплатил 150$ за испытания МЧС.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сертификация. И все что с этим связано. - Страница 2 Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор alex29ru 1/12/2016, 10:02

    В свое время в России массово горели психоневрологические интернаты. При ранее запроектированном строительстве из дерева(т.к. это планировалось в одном из поселков области, где дерево - самый доступный по логистике материал), пришлось переделывать проект на негорючие материалы. Выбор пал на производимые нами ц/бетонные стеновые блоки. Для них мы прикладывали следующие документы: протокол испытаний песка(в т.ч. на радиологию), сертификат на цемент, протокол испытания нашего камня, технологический регламент производства камня, отказное письмо с НИИ о бестолковости испытаний данных камней. ВСЕ!!! Заплатили мы только за испытание камней, но оно и так для серьезного клиента необходимо.
    Я думаю не стоит даже упоминать, какие комиссии и надзоры все это прошло, когда вопрос о гибели сотней инвалидов стоял на контроле у правительства.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сертификация. И все что с этим связано. - Страница 2 Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Dimonmoz 1/12/2016, 17:39

    alex29ru пишет: протокол испытания нашего камня
    Протокол испытания на что?
    Саша, я спорить не буду, но у нас страна, видать другая. Сначала ее подгоняют под российские законы, немного их ужесточают, а потом заставляют их исполнять. У нас ячеистые стеновые блоки - вообще сертификация обязательная!!! Даже с испытаниями на морозостойкость. Мелких производителей вообще не осталось.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сертификация. И все что с этим связано. - Страница 2 Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Dimonmoz 1/12/2016, 18:10

    Очередная ЗАБОТА о народе. А вы говорите о единых законах. У нас даже ипэшники по укладке плитки должны сертификацию обязательную пройти на оказываемые услуги...
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сертификация. И все что с этим связано. - Страница 2 Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор alex29ru 1/12/2016, 23:25

    Да, видимо отличие в поборах все же существуют. У вас же нет Платона.

    Протокол у нас был только на прочность и мороз.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сертификация. И все что с этим связано. - Страница 2 Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Dimonmoz 2/12/2016, 06:33

    alex29ru пишет:Да, видимо отличие в поборах все же существуют. У вас же нет Платона.


    Ваш Платон в сравнении с нашим БЕЛТОЛЛом - просто младенец. У нас платят на только большегрузы, а все ТС с полной массой свыше 3,5 тонн, а это уже любая маршрутка и любой микроавтобус со спаркой...И в процентном соотношении дорог, километров платных дорог у нас гораздо больше, а система оплаты еще более строгая. Да и заработало все это на два года раньше, чем в России. И ни одного митинга, ни обного пикета, только в ладоши все вокруг хлопают. Так, что Путину есть еще чему поучится...
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Сертификация. И все что с этим связано. - Страница 2 Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Альберт 2/12/2016, 18:12

    [quote="alex29ru"] ... сертификата по пожарной безопасности для них не существует в природе, их даже на испытание, для выдачи заключения, не принимают пожарные лаборатории....

    Мне ответили так, если бы мой камень клеился на фасад, то достаточно было отказного письма. Так как камень клеиться в интерьере, требуется сертификат пожарной безопасности. Они понимают это сами, но таков закон...
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сертификация. И все что с этим связано. - Страница 2 Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор alex29ru 2/12/2016, 22:36

    Вот видимо закон на который видимо ссылаются, мне лень его читать и анализировать. Принят он через два года как мы камень отпускали, возможно что то поменялось.
    http://murenasert.ru/www/files/tekhnicheskiy-reglament-o-trebovaniyakh-pozharnoiy-bezopasnosti.doc
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Сертификация. И все что с этим связано. - Страница 2 Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Альберт 3/12/2016, 17:52

    Я открыл, увидел сколько читать... и тоже стало лень. Razz Basketball
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сертификация. И все что с этим связано. - Страница 2 Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор alex29ru 3/12/2016, 21:09

    Чет мысль посетила. Ты ж ИП. А можешь перепродавать?
    У нас вообще камень с ентими сертификатами продается? У того же Вайт Хилса и т.д......?
    Взять их сертификат в каком-нибудь магазине под предлогом проверки на соответствие и в дальнейшем заказа окуительной партии. Шлепнуть свою печать и продать заказчику свой камень под видом того же Вайт Хилса, вроде как имеешь возможность обалденной скидки.
    Комиссия тебя проверять точно не будет, ей важно, чтоб документы закупа у строителя(счет-фактура, квитанция, чек....) соответствовали живой печати на сертификате и выписавшему счет.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сертификация. И все что с этим связано. - Страница 2 Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Женя запад 4/12/2016, 03:15

    Альберт пишет:Начал пробивать эту тему, короче, для тех, кто производит гипсовый камень для интерьера, требуется сертификат пожарной безопасности. Только он стоит 40 000 руб. Надо еще прописать Технические условия (ТУ) по которым ты работаешь. Мне уже расхотелось.)

    Это магазин с тебя требует? Или лично к тебе пришли? Или сам правду в законах ищешь?

    А не пробовал хоть раз поставить себя так, что не магазин тебе нужен, а твой товар магазину?
    И пусть разруливают как хотят.
    Ещё-бы я какое-то говно противопожарное разруливал.
    Не пробовал ситуацию со всякими проверяльщиками с позиции силы разруливать?
    Типа :
    Он : требуется сертификат.
    Ты : мой адвокат изучит вашу претензию. Лично я рассматриваю её, как посягательство....
    итд итд
    Не надо прогибаться.
    Научись с людьми разговаривать. Все они работают на свой личный карман, а не на государственный, и все они боятся потерять своё место, если лоханутся и на их бумажку найдётся три антибумажки. Просто не ссы и напором на напор.
    Вот если меня лично беспредел коснётся - я на федеральный уровень выйду через СМИ. И всем этим пожарникам амбец придёт. Так и говори.
    Главное : будь всегда побрит, одет в хорошую одежду, пусть пахнет французским лосьёном и надень узкие очки в платиновой оправе. Если нет БМВ - лучше пешком подойди, оставь место для фантазий. Вообще проблем не вижу.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сертификация. И все что с этим связано. - Страница 2 Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор alex29ru 4/12/2016, 04:40

    Проблема есть и она реальна. Я не слышал ни когда про пожарные сертификаты на подобные изделия, возможно это обходится и более малой кровью.
    Пожарный сертификат на камень
    Если камнем проводится отделка здания внутри, для него потребуется наличие пожарного сертификата, как и для остальных стройматериалов. Среди основных критериев, влияющих на его получение - наличие информации о составе и действии вещества, выделяемого при воздействии на материал высокой температурой на протяжении некоторого времени.
    http://murenasert.ru/sertifikat-na-kamen/
    На сколько это реально? Советуйся с юристом.
    Но то, что сейчас без сертификатов(если они необходимы) на серьезные заказы не выйдешь - это факт
    Мелочь по карманам конечно тырить можно, но закидоны про "моих адвокатов" и выхода на "федеральный уровень" - не проходят. По интеллигентному - откажут, в простонародье - будешь послан в пешее эротическое путешествие.

    В общем если заинтересован - ищи ходы, консультируйся. Если прав - доказывай. Но если это тендер - брось. Тебе в лучшем случае скажут -подавайте апелляцию, а заказа не получишь. Готов потерять время и деньги на судебные издержки?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сертификация. И все что с этим связано. - Страница 2 Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Dimonmoz 4/12/2016, 08:40

    Не знаю, как в РФ, а у нас комиссии госстандарта инспектируют магазины и рынки, сначала составляют предписание и ШТРАФ, за отсутствие сертификата на товар. На второй раз материалы в налоговую. Налоговая по закону имеет право конфискации  всего не сертифицированного товара, выручки, полученной от продажи не сертифицированного товара и охрененного штрафа. Были случаи суицида простых ИП продавцов с рынков от таких законов. Но с тех времен ничего не изменилось. Поэтому мои реализаторы, которые работают "под заказа" пока молчат, но те, кто берет продукцию "на склад" с первого же дня, вопросом номер один задавали "сертификат есть?"...Так вот и живем. Кому-то "для себя", другим "вынужденная и  неотъемлемая часть бизнеса"
    avatar
    Pavel35


    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2017-04-06
    Откуда : cherepovez

    Сертификация. И все что с этим связано. - Страница 2 Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Pavel35 6/4/2017, 17:46

    Владислаv пишет:А чего там сложного у вас с этим? Я как начал работать с магазинами официально, сразу сделал "Отказное письмо" о том что данная продукция не подлежит обязательной сертификации. Стоило это копейки. А при желании за деньги тебе могут что угодно написать и тоже это стоит не заоблачных денег.

    А у вас сложно с этим делом? бумажку получить..


    расскажите плиз поподробнее как получить это письмо.
    avatar
    Pavel35


    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2017-04-06
    Откуда : cherepovez

    Сертификация. И все что с этим связано. - Страница 2 Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Pavel35 9/4/2017, 23:11

    Владислаv пишет:А чего там сложного у вас с этим? Я как начал работать с магазинами официально, сразу сделал "Отказное письмо" о том что данная продукция не подлежит обязательной сертификации. Стоило это копейки. А при желании за деньги тебе могут что угодно написать и тоже это стоит не заоблачных денег.

    А у вас сложно с этим делом? бумажку получить..

    А куда сходить чтоб получить такую бумагу?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сертификация. И все что с этим связано. - Страница 2 Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Владислаv 9/4/2017, 23:58

    Pavel35 пишет:
    А куда сходить чтоб получить такую бумагу?

    Ты вообще как в этом мире живешь???)) Неужели сложно написать  в поисковике ( ПРОЙТИ СЕРТИФИКАЦИЯ В ГОРОДЕ ЧЕРЕПОВЕЦ ) ??????????
    Вот что сразу выходит по ссылке
    http://cis35.ru/


    Зло разбирает..Благо тут можно сообщения подредактировать.

    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Сертификация. И все что с этим связано. - Страница 2 Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор Лена 10/4/2017, 03:42

    Вот и меня зло разбирает. Новички какие-то пошли странные. Форум не читают. Сразу в личку стопятьсот вопросов накатают и думают, что мне делать нечего, я сейчас все дела брошу и начну на каждый вопрос обстоятельно отвечать с фотографиями и т. д.
    Ребята, не думайте, что вы самые умные. Здесь каждый начинал с изучения форума-три-четыре месяца поизучайте, попробуйте лить камень, появятся вопросы не риторические, а по делу. И ответьте на вопрос: ПОЧЕМУ вы бережете свое время и плюете на наше?
    yaparowmixail
    yaparowmixail


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2018-04-23
    Откуда : откуда

    Сертификация. И все что с этим связано. - Страница 2 Empty Re: Сертификация. И все что с этим связано.

    Сообщение автор yaparowmixail 23/4/2018, 22:51

    Сертификация это капец, простите. Если самостоятельно проходить.

      Текущее время 28/3/2024, 22:05