Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+10
west
МихаиL
piligrim
ИгорьС.
Евгений
Кактус
udavvv
balex1
Владислаv
taifa
Участников: 14

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    taifa
    taifa


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2017-07-12
    Возраст : 40
    Откуда : екатеринбург

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор taifa 12/7/2017, 21:43

    Всем привет. В вопросах отливки камней я полный профан - разве что несколько лет назад на уроках скульптуры отливали несколько фигурок, сделанных из пластилина. А вопрос у меня такой:

    Для интерьера в свою квартиру мечтаю о красивом длинном узком камне на подобие этого:

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Glanzstueck1

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? 0005

    Это продукция компании stroeher. Оооооочень дорогая продукция - по 5 тыр за метр. Такую цену нам не потянуть. Понимаю, что здесь не гипс, но для интерьера мне хватило бы и гипса.

    Посему вопрос: кто-нибудь в Екатеринбурге делает подобные камни (почти гладкие, без всяких там потертостей и каменных фактур, с легкой фасочкой, чуток кривые, длииииинные и узенькие)? И если не делает, то реально ли подобное изготовить на заказ и сколько будет цена квадратного метра в этом случае?

    А то я уже обыскалась и ничего лучше не придумала, чем сделать такую красоту самой, но это надо глубоко погружаться в тему, а я пока даже не нашла где у нас купить силикон для таких форм)))
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор Владислаv 12/7/2017, 21:52

    Приветствую! А есть вариант приобрести несколько камней данного производителя? может они поштучно продают или выманить как образцы 3-5 камней. Если это возможно, то вопрос решаем в течении суток.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор Владислаv 12/7/2017, 21:55

    Хотя, я их могу вручную скопировать. Интересный кирпич, готов разработать типаж и поделиться если сроки не горят..
    taifa
    taifa


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2017-07-12
    Возраст : 40
    Откуда : екатеринбург

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор taifa 12/7/2017, 22:04

    а сколько будет стоить квадратный метр? И у вас вроде город не Екатеринбург в профиле, сможете туда доставить в целости и сохранности? По поводу образцов.. Эм.. ну вообще я поэкспериментировала и сделала такие как мне нравятся 12 назовем это элементов размером 5 на 40 см. не совсем такие же как у stroeher, но результатом я довольна. Материал - гипсокартон, покрытый декоративными шпатлевками для создания фактуры и окрашен сверху матовым лаком в 1 слой - с такого реально снять формы или убъются в процессе? Возможно это сделать в серо-коричневом темном цвете с легким глянцем?
    taifa
    taifa


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2017-07-12
    Возраст : 40
    Откуда : екатеринбург

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор taifa 12/7/2017, 22:06

    Владислаv пишет:Интересный кирпич, готов разработать типаж и поделиться если сроки не горят..
    Я влюбилась в эти длинные кирпичики. Теперь на все эти фактурные выпукло-вогнутые короткие смотреть не могу))

    Сроки не горят. На объекте сейчас идет штукатурка стен и камни понадобятся, когда подкопим денег на следующий этап отделки.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор Владислаv 12/7/2017, 22:12

    taifa пишет:а сколько будет стоить квадратный метр? И у вас вроде город не Екатеринбург в профиле, сможете туда доставить в целости и сохранности? По поводу образцов.. Эм.. ну вообще я поэкспериментировала и сделала такие как мне нравятся 12 назовем это элементов размером 5 на 40 см. не совсем такие же как у stroeher, но результатом я довольна. Материал - гипсокартон, покрытый декоративными шпатлевками для создания фактуры и окрашен сверху матовым лаком в 1 слой - с такого реально снять формы или убъются в процессе? Возможно это сделать в серо-коричневом темном цвете  с легким глянцем?

    Ну, вообще я не торгую камнем через ТК ) но если нужно будет, в виде исключения могу помочь конечно..Да и тут лучше не камень отправить а форму, тем более если у вас руки из правильно места то камень лучше изготовить на месте в необходимом кол-ве.
    А если есть то с чего снять копию, лучше расскажу как сделать форму. Вам дешевле выйдет. Так что, нужны образцы.

    Я себе как раз собирался что то подобное делать в коллекцию, нужны длинные кирпичи.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор Владислаv 12/7/2017, 22:26

    Есть что то, в этом длинном кирпиче
    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Bannia10
    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? 217d7310
    taifa
    taifa


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2017-07-12
    Возраст : 40
    Откуда : екатеринбург

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор taifa 12/7/2017, 22:29

    определенно!
    taifa
    taifa


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2017-07-12
    Возраст : 40
    Откуда : екатеринбург

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор taifa 12/7/2017, 22:29

    А длинные гладкие кирпичи в коллекцию, я считаю - ну просто маст хев. Пора уже составить конкуренцию немцам)) Будь я не веб дизайнером, а интерьерщиком, я б несколько интерьеров с такими нарисовала охотно.
    taifa
    taifa


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2017-07-12
    Возраст : 40
    Откуда : екатеринбург

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор taifa 12/7/2017, 22:31

    завтра при свете дня зафоткаю тогда, что у меня получилось наваять качестве мастер-модели (кажется так это называется?).

    Ну и если самой лить, то меня тут придется за руку провести из серии: купи вот это и это, смешай вот в таких пропорциях, смажь форму вот этим, залей, подожди столько то минут - уж очень боюсь выбросить деньги на ветер со своими экспериментами - на меня итак муж уже косо смотрит - хотя он уже привык)))

    Понимаю, конечно. что несколько первых все равно могут не попасть в нужный мне цвет. По цвету тоже будет миллион вопросов, т.к. идей в голове уйма, но не знаю что из этого реализуемо. Вот например - можно ли сыпануть в состав каких нибудь блесток так, чтобы это смотрелось как вкрапления в камне или как последствия обжига, а не как какая то гламурщина - например подыскать черные блестки.

    Или к примеру - если замешать две емкости с разными цветами и потом залить их в разные чати формы и пальцем перемешать - получатся ли красивые разводы?

    хотела кстати по кирпичикам потом методом сухой кисти слегка пройтись золотом либо серебром или может даже перламутром (пока не решила точно - все три состава у менч есть, но пока не на чем экспериментировать, т.к. нет собственно кирпича), чтобы проявить их границы и совсем немного - неровность фактуры, но не сильно, а также придать слабо заметного блеска
    taifa
    taifa


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2017-07-12
    Возраст : 40
    Откуда : екатеринбург

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор taifa 12/7/2017, 22:35

    Владислаv пишет:Есть что то, в этом длинном кирпиче

    тут конечно экстерьер, но выглядит он нереально круто и не заезжено:
    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? 0003

    А с такого ракурса, когда начинают во всей красе играть горизонтали, да еще и с правильной подсветкой это вообще супер:
    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? 01.GLANZST%C3%9CCKE.NO01.01%20-.250x250

    в общем я этими камушками уже брееежу))
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор Владислаv 12/7/2017, 22:42

    taifa пишет:завтра при свете дня зафоткаю тогда, что у меня получилось наваять  качестве мастер-модели (кажется так это называется?).

    Ну и если самой лить, то меня тут придется за руку провести из серии: купи вот это и это, смешай вот в таких пропорциях, смажь форму вот этим, залей, подожди столько то минут - уж очень боюсь выбросить деньги на ветер со своими экспериментами - на меня итак муж уже косо смотрит - хотя он уже привык)))

    Понимаю, конечно. что несколько первых все равно могут не попасть в нужный мне цвет. По цвету тоже будет миллион вопросов, т.к. идей в голове уйма, но не знаю что из этого реализуемо. Вот например - можно ли сыпануть в состав каких нибудь блесток так, чтобы это смотрелось как вкрапления в камне или как последствия обжига, а не как какая то гламурщина - например подыскать черные блестки.

    Или к примеру - если замешать две емкости с разными цветами и потом залить их в разные чати формы и пальцем перемешать - получатся ли красивые разводы?

    хотела кстати по кирпичикам потом методом сухой кисти слегка пройтись золотом либо серебром или может даже перламутром (пока не решила точно - все три состава у менч есть, но пока не на чем экспериментировать, т.к. нет собственно кирпича), чтобы проявить их границы и совсем немного - неровность фактуры, но не сильно, а также придать слабо заметного блеска

    Все там делается просто, когда знаешь как. Чем сможем тем поможем) Эффект золочения, делается просто и по уже готовому камню. Для этого есть специальная пленка с напылением, должна продаваться в художественных салонах. Есть несколько способов..Там либо лак наносится на нужные места плитки потом прикладывается пленка с "позолотой" и после высыхания снимается, оставляя "золотое" напыление -вкрапления на камне, либо еще есть способ с клеем. В общем там нет проблем с этим.
    Главное, это сами камни найти, либо мастер модель делать с нуля.. Можно из гипсокартона с нанесением на него шпатлевки чуть сверху, для придания фактуры.

    И для домашнего изготовления камня, для своих нужд, достаточно будет просто гипса и пары штуковин которые есть в любом строй магазине..так что все реально.
    taifa
    taifa


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2017-07-12
    Возраст : 40
    Откуда : екатеринбург

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор taifa 13/7/2017, 06:46

    Думаю, с такой пленкой будет слишком много ярко выраженного золота. Я же хочу не столько золото/серебро, сколько добиться эффекта легкого глянца с небольшим переливом, чтобы с красивой подсветкой камни заиграли. Купила в отделе с декоративной штукатуркой на пробу баночки золота, серебра и перламутра - буду пробовать.. но сначала надо получить сами камушки.

    По поводу просто гипса такой вопрос - небольшая часть камней у меня планируется на кухонный фартук. А это место, сами понимаете, может испытывать довольно сильные нагрузки по влажности и по температуре. Стоит ли для этой части камней что-либо добавить?

    Также переживаю за прочность, т.к. камни очень длинные, но при этом тонкие и узкие - не будет ли поломок при попытке приклеить их к стене.

    С мастер-моделью у меня как раз таки проблем нет - она уже есть. Вопрос только в том - выдержат ли прошпатлеванные и проштукатуренные декоративной штукатуркой, а также покрытые сверху лаком детальки процесс снятия с них форм, не разойдутся ли по швам - хотя я их вроде обильно обрабатывала грунтовкой глубокого проникновения в процессе изготовления

    у нас в городе нашла вот такой силикон в продаже: uha66.ru/e107_plugins/easyshop/easyshop.php?gidkiy-silicon-super-mold-m-fasovka-1-kg
    подойдет он для моих нужд? и какое число у него должно быть (10, 20, 25, 30 или 40)?

    Мои мастер модельки размером 5*40*1,5 мм примерно. На сколько штук мне хватит килограмма такой массы (для пробы хочу взять маленькую емкость) и как близко их друг к другу устанавливать при создании формы?

    Пойду делать фото своих мастер моделек
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор Владислаv 13/7/2017, 07:01

    В открытой ветке запрещены обсуждения и советы по изготовлению форм)

    По этому все вопросы по этой теме в личку)
    taifa
    taifa


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2017-07-12
    Возраст : 40
    Откуда : екатеринбург

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор taifa 13/7/2017, 07:52

    прошу прощения. Счас померила. они даже еще тоньше - не 1,5, а 1 см. Стоит ли укреплять такие тоненькие камушки? И если да, то чем? фото сейчас выложу
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор Владислаv 13/7/2017, 07:56

    taifa пишет:прошу прощения. Счас померила. они даже еще тоньше - не 1,5, а 1 см. Стоит ли укреплять такие тоненькие камушки? И если да, то чем? фото сейчас выложу
    Их не обязательно делать 1см, можно и 1.5 и 2 см, толщину на плоскости не видно да и объем комнаты это не уменьшит.
    У них такая толщина, потому что это материал такой, клинкер, толщина плитки как у обычной керамической.

    А если нужно укрепить, то есть куча модификаторов гипса, все привозится ТК в любой город, это вообще не та проблема которую можно обсуждать на данный момент.
    taifa
    taifa


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2017-07-12
    Возраст : 40
    Откуда : екатеринбург

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор taifa 13/7/2017, 08:11

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Untitl10
    Вот что я натворила. Переживаю, не слишком ли слабовыраженная фактура. Я хочу именно такую - чтобы смотрелось именно как небольшие дефекты при изготовлении как будто изначально ровного кирпича -  но будет ли она пропечатана в форме, а следовательно затем и в самих камнях


    Последний раз редактировалось: taifa (13/7/2017, 08:14), всего редактировалось 1 раз(а)
    taifa
    taifa


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2017-07-12
    Возраст : 40
    Откуда : екатеринбург

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор taifa 13/7/2017, 08:12

    на цвет не обращайте внимания - цель стояла просто покрыть, чтобы временно защитить поверхность, а под рукой был только такой лак
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор Владислаv 13/7/2017, 09:03

    На форме отпечатается все, тем более это силикон который заливается без разделителя..Силикон снимает жаде отпечатки пальцев с пластилина)
    Так что этой фактуры достаточно.
    avatar
    balex1


    Сообщения : 146
    Дата регистрации : 2013-09-04
    Возраст : 44
    Откуда : Гродно

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор balex1 13/7/2017, 20:13

    есть еще пару фоток

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? 1-210
    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? 4-110
    taifa
    taifa


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2017-07-12
    Возраст : 40
    Откуда : екатеринбург

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор taifa 14/7/2017, 12:11

    balex1 пишет:есть еще пару фоток
    дада..
    Блин.. почему еще никто не догадался сделать такие прикольные камушки
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор udavvv 14/7/2017, 16:25

    taifa пишет: Блин.. почему еще никто не догадался сделать такие прикольные камушки
    Привет!
    Тут дело вкуса, возможно это дизайн нравится очень узкому кругу потребителей Rolling Eyes
    taifa
    taifa


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2017-07-12
    Возраст : 40
    Откуда : екатеринбург

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор taifa 14/7/2017, 19:59

    udavvv пишет: ...Тут дело вкуса, возможно это дизайн нравится очень узкому кругу потребителей Rolling Eyes

    Привет. А кто-нибудь вообще пробовал такое лить/продавать?
    Я видела эти камушки от Stroeher вживую - они реально намного выигрышнее смотрятся, особенно под углом (правда и стоят в 5 раз дороже)  по сравнению с обычной плиткой под кирпич, которая иной раз походит на какую то неоформленную размазню из гипсовой каши.. ну или поделки моего ребенка из соленого теста.

    Мне кажется под тот же лофт-стиль они очень даже подошли бы, но смотрелись бы не так заезженно, как стандартная кирпичная кладка.
    avatar
    Кактус


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2017-03-05
    Откуда : РФ

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор Кактус 15/7/2017, 07:28

    Доброе утро. Меня тоже этот типаж заинтересовал, что-то новое и оригинальное. Предлагаю Михаилу задуматься об изготовлении такой формы, покупатели уже есть и я одна из них.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает? Empty Re: Длинные узкие гладкие камни а-ля stroeher glanzstucke. Кто делает?

    Сообщение автор Евгений 15/7/2017, 11:41

    Мне тоже понравились! Жду развития событий.)) На юге сейчас посматриваю по сторонам, в поисках интересных фактур..))

      Текущее время 29/3/2024, 03:49