Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+30
серёга2011
NameLess
sana198
tanuy.gb
niks
вовк николай
санёк
west
stepart
юра Оренбург
Ликам
Nadis
urail
sandrogor
igorek48
mik77
djoma
Гриигорий
СтАндАрт
udavvv
рамзес
Юрий
atlant
Олег Непричом
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
МастерКам
Dimonmoz
sanko_potemki
Участников: 34

    проблемы с камнем и их решения

    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 19/7/2012, 00:27

    А, ты в этом смысле Laughing
    Я так капельники делаю - нарисовал и все Wink
    avatar
    tanuy.gb


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2012-08-13
    Откуда : балаково

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор tanuy.gb 13/8/2012, 13:06

    помогите решить проблему. глянцевая ступень не клеится. клеим бетонным раствором к бетонному основанию (пол). раствор к бетону приклеивается а вот к ступени нет. пробывали делать надсечки-не помагает. в чем причина и как можно решить?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Dimonmoz 13/8/2012, 13:57

    А ступень именно из бетона? и глянцевая поверхность и лицевая и тыльная?

    Пробуй с тыльной стороны болгаркой на глубину 1,5-2мм насечки длинные делать...
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 13/8/2012, 20:51

    а мож просто на клей попробовать))
    avatar
    sana198


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-06-07
    Возраст : 43
    Откуда : пермь

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sana198 13/8/2012, 22:49

    Привет всем!Я немного не по теме. подскажите кто знает из чего делают гибкий камень?Применяют Полимерную акриловую дисперсию но какую именно?И на какую материю наносят?а ТО В ИНЕТЕ всё как то шито крыто.За ранее спасибо!
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 14/8/2012, 08:56

    tanuy.gb пишет:помогите решить проблему. глянцевая ступень не клеится. клеим бетонным раствором к бетонному основанию (пол). раствор к бетону приклеивается а вот к ступени нет. пробывали делать надсечки-не помагает. в чем причина и как можно решить?
    Нужен клей по граниту, бетонный раствор не проходит Wink
    avatar
    tanuy.gb


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2012-08-13
    Откуда : балаково

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор tanuy.gb 14/8/2012, 13:12

    ступень из бетонного раствора+пластификатор+пигмент краски, изготавливаем методом вибролитья. да глянец с обеих сторон, у лицевой конечно глянец так глянец. делали надсечки болкаркой- не помагают. не понимаем в чем причина. еще проблема ступень лыжит (края приподнимаются, дело не в количестве клея)
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Dimonmoz 14/8/2012, 13:21

    Так все-таки клеите на клей или на раствор? И если делаете глубокие насечки, то отрывает по клею или весь клей остается на основании, а ступень чистая?
    avatar
    tanuy.gb


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2012-08-13
    Откуда : балаково

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор tanuy.gb 14/8/2012, 13:25

    клеим на раствор, ступень остается чистой
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Dimonmoz 14/8/2012, 13:45

    Ну для начала воспользуйтесь изложенным выше ответом: замените раствор на специальный клей для мрамора и натурального камня (они на полиэфирной основе, либо цемент с синтетическими добавками).

    ВОТ - жидкий, а ВОТ ещё и сухой, ну или что-нибудь на подобии этих.
    avatar
    NameLess


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2012-09-17
    Откуда : Ukraina

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор NameLess 17/9/2012, 14:54

    Доброго времени суток!

    У меня возникла одна проблема с тротуарной плиткий которую я не могу решить сам (не хвотает опыта) и на формуме не нашол рецептов. Прошу Вас подсказть возможные варианты решения возникшей проблемы.

    Пытаюсь наладить у себя производство по технологии Систром. Проблема в сильно пористой внутренней структуре камня. Ниже ссылка на фото пробмлемы
    https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/443/dsc00346c.jpg/

    Состав смеси:
    Ц/П - 1:3
    П - речной (модуль крупности не знаю, но на глаз, наверное, средний). ПГИ песка в пределах 2%.
    Ц - ПЦИ-500 (в даном случае Каменец-Подольский. Но пробовал Балаклейский и Здолбунивськый - картина таже)

    В/Ц = 0,39 (при более низких В/Ц смесь рассыпчаста, малоподвижна, нетекуча. И как результат - много каверн на лицевой поверхности)
    Пластификатор - 2% СП-1ВП (пробовал и другие соотношения от 0,5 до 3% - результат тотже. Также пробовал и другие пластификаторы которые доступны в Эпицентре с тем же результатом)
    Вибрирую - 45 сек.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 17/9/2012, 15:57

    во первых мало вибрируеш во вторых мелкий грязный песок и в третих можеш сменить пластификатор.
    а пенобетон ничего))
    вот у меня такое было
    [img]проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 2486072m[/img]

    да и ВЦ большое а еще систром использует С-3 пластификатор помоему
    avatar
    NameLess


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2012-09-17
    Откуда : Ukraina

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор NameLess 17/9/2012, 17:15

    Sanko_potemki пишет:во первых мало вибрируеш во вторых мелкий грязный песок и в третих можеш сменить пластификатор.
    а пенобетон ничего))
    вот у меня такое было


    да и ВЦ большое а еще систром использует С-3 пластификатор помоему


    Я пробовал вибрировать по 2-3 минуты в результате тоже. Песок чистый, я его специально определял к-во пыли и глыны (до 2%). Систром исспользует еще глениум (пока не пробовал). А СП-1ВП - тотже С-3 но с добавками воздухоподавления. Да и перепробовал я штук 7 разных пластификаторов.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 17/9/2012, 17:32

    NameLess пишет:
    Sanko_potemki пишет:во первых мало вибрируеш во вторых мелкий грязный песок и в третих можеш сменить пластификатор.
    а пенобетон ничего))
    вот у меня такое было


    да и ВЦ большое а еще систром использует С-3 пластификатор помоему


    Я пробовал вибрировать по 2-3 минуты в результате тоже. Песок чистый, я его специально определял к-во пыли и глыны (до 2%). Систром исспользует еще глениум (пока не пробовал). А СП-1ВП - тотже С-3 но с добавками воздухоподавления. Да и перепробовал я штук 7 разных пластификаторов.

    ЕСЛИ МНОГО ВОДЫ БЕРЕТ ЗНАЧИТ ГРЯЗНЫЙ
    вот гляньhttps://zikkamitt.profiforum.ru/t167p70-topic
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 17/9/2012, 17:35

    вообщето он должен быть рассыпчатый а на столе он плывет.мешалка какая у тебя?
    avatar
    NameLess


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2012-09-17
    Откуда : Ukraina

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор NameLess 17/9/2012, 17:38

    Sanko_potemki пишет:вообщето он должен быть рассыпчатый а на столе он плывет.мешалка какая у тебя?

    Мешалка принудительного действия. При В/Ц 0,3 очень слалбо расплывается, собираются катышки которые пригают по столу, а сама смесь идет трещинами
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 17/9/2012, 19:22

    NameLess пишет:
    Sanko_potemki пишет:вообщето он должен быть рассыпчатый а на столе он плывет.мешалка какая у тебя?

    Мешалка принудительного действия. При В/Ц 0,3 очень слалбо расплывается, собираются катышки которые пригают по столу, а сама смесь идет трещинами

    покаж фото песка твоего кажись он у тебя мелкий.если замывал пмесок ,то какой осадок грязи?
    я недавно на пробу взял песок на асфальтном заводе,так он тгрязноватый,но при ВЦ 2.8 получается замечательная рассыпчатая смесь которая расплывается на вибростоле.2.8 это уже вместе с пластификатором 1.5%
    смени песок и добавляй больше ПЛ или замени его вообще.
    пылевидные частици и грязь требуют большего количества воды для смеси
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 18/9/2012, 12:42

    NameLess пишет:Доброго времени суток!

    У меня возникла одна проблема с тротуарной плиткий которую я не могу решить сам (не хвотает опыта) и на формуме не нашол рецептов. Прошу Вас подсказть возможные варианты решения возникшей проблемы.

    Пытаюсь наладить у себя производство по технологии Систром. Проблема в сильно пористой внутренней структуре камня. Ниже ссылка на фото пробмлемы
    https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/443/dsc00346c.jpg/

    Состав смеси:
    Ц/П - 1:3
    П - речной (модуль крупности не знаю, но на глаз, наверное, средний). ПГИ песка в пределах 2%.
    Ц - ПЦИ-500 (в даном случае Каменец-Подольский. Но пробовал Балаклейский и Здолбунивськый - картина таже)

    В/Ц = 0,39 (при более низких В/Ц смесь рассыпчаста, малоподвижна, нетекуча. И как результат - много каверн на лицевой поверхности)
    Пластификатор - 2% СП-1ВП (пробовал и другие соотношения от 0,5 до 3% - результат тотже. Также пробовал и другие пластификаторы которые доступны в Эпицентре с тем же результатом)
    Вибрирую - 45 сек.

    Привет землячек. Very Happy
    Одно могу сказать - сам перепробовал кучу разных цементов и вывод один - наш цемент полное говно. Беда в том что нет точной уверенности что ты не попал на контрофакт. На гипсобетоне говорили что Каменец-Подольский один из лучших цементо как и Балаклейский, но сам лично видел 3 разных упаковки и качество отливок разительное. Первый признак говенного цемента - это если отливка хотябы через 12 часов не твердая аки сталь и звенящая, а на вид сырая и царапается.
    Из моего опыта - самый клевый цемент - Ольшанский (бело-зеленые пачки по 25 кг) в Эпицентре. А если делать что то стоящее да еще и по систрому - то тут только белый цемент *нецензурная брань* или турецкий. Можно их же серый попробовать - он щас по 80 грн 50 кг. Качество убойное.

    По поводу дюрочек в бетоне - песок мелкий, как и писал Санько, и выкинь нафиг свои пластификаторы. На том же гипсобетоне вроде этот пластификатор хаяли по черному. Да и у нас найти качественный не поддельный С3 - большая проблема. Подделывают все кому не лень. Лучше Адиума не щупал. В Киеве толкает их компания "Ексо" или юзер Пропеллер на гипсобетоне. Дороговат правда зараза - под 260 грн 5 л банка. Добавлять 1,5-2% от масы цемента.
    А по систрому песочек с модулем крупности 2,6-3 должен быть, если мне не изменяет памяти. Я в своей округе (под Белой Церковью) нашел только песок с модулем 2,2 - и то мелковат. Чисто на нем плохо получается - приходится добавлять щебень. Но по систрому щебень не добавишь - принудиловке прийдут гаманы.
    Вибростол - отдельная тема. Если он класно настроен, то и трусить типа меньше нужно. Я у себя трушу не меньше 3-4 минут чтобы хорошо уплотнилось и воздух весь вышел. В твоем случае как то либо слабо трусит либо слишком сильно и наоборот воздуха набирает.

    Короче, делай фотку песка с лежащей рядом линейкой чтобы хоть на глаз посмотреть и оценить твой песок. Меняй цемент и пластификатор. И было бы неплохо видео с трясущейся смесью на столе посмотреть.
    как то так.
    Удачи.
    avatar
    NameLess


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2012-09-17
    Откуда : Ukraina

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор NameLess 18/9/2012, 12:57

    sandrogor пишет:
    NameLess пишет:Доброго времени суток!

    У меня возникла одна проблема с тротуарной плиткий которую я не могу решить сам (не хвотает опыта) и на формуме не нашол рецептов. Прошу Вас подсказть возможные варианты решения возникшей проблемы.

    Пытаюсь наладить у себя производство по технологии Систром. Проблема в сильно пористой внутренней структуре камня. Ниже ссылка на фото пробмлемы
    https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/443/dsc00346c.jpg/

    Состав смеси:
    Ц/П - 1:3
    П - речной (модуль крупности не знаю, но на глаз, наверное, средний). ПГИ песка в пределах 2%.
    Ц - ПЦИ-500 (в даном случае Каменец-Подольский. Но пробовал Балаклейский и Здолбунивськый - картина таже)

    В/Ц = 0,39 (при более низких В/Ц смесь рассыпчаста, малоподвижна, нетекуча. И как результат - много каверн на лицевой поверхности)
    Пластификатор - 2% СП-1ВП (пробовал и другие соотношения от 0,5 до 3% - результат тотже. Также пробовал и другие пластификаторы которые доступны в Эпицентре с тем же результатом)
    Вибрирую - 45 сек.

    Привет землячек. Very Happy
    Одно могу сказать - сам перепробовал кучу разных цементов и вывод один - наш цемент полное говно. Беда в том что нет точной уверенности что ты не попал на контрофакт. На гипсобетоне говорили что Каменец-Подольский один из лучших цементо как и Балаклейский, но сам лично видел 3 разных упаковки и качество отливок разительное. Первый признак говенного цемента - это если отливка хотябы через 12 часов не твердая аки сталь и звенящая, а на вид сырая и царапается.
    Из моего опыта - самый клевый цемент - Ольшанский (бело-зеленые пачки по 25 кг) в Эпицентре. А если делать что то стоящее да еще и по систрому - то тут только белый цемент *нецензурная брань* или турецкий. Можно их же серый попробовать - он щас по 80 грн 50 кг. Качество убойное.

    По поводу дюрочек в бетоне - песок мелкий, как и писал Санько, и выкинь нафиг свои пластификаторы. Лучше Адиума не щупал. Дороговат правда зараза - под 260 грн 5 л банка. Добавлять 1,5-2% от масы цемента.
    А по систрому песочек с модулем крупности 2,6-3 должен быть, если мне не изменяет памяти. Я в своей округе (под Белой Церковью) нашел только песок с модулем 2,2 - и то мелковат. Чисто на нем плохо получается - приходится добавлять щебень. Но по систрому щебень не добавишь - принудиловке прийдут гаманы.
    Вибростол - отдельная тема. Если он класно настроен, то и трусить типа меньше нужно. Я у себя трушу не меньше 3-4 минут чтобы хорошо уплотнилось и воздух весь вышел. В твоем случае как то либо слабо трусит либо слишком сильно и наоборот воздуха набирает.

    Короче, делай фотку песка с лежащей рядом линейкой чтобы хоть на глаз посмотреть и оценить твой песок. Меняй цемент и пластификатор. И было бы неплохо видео с трясущейся смесью на столе посмотреть.
    как то так.
    Удачи.

    Спасибо за помощь!
    Фотки смогу выложить только к понедельнику.
    Я после Каменец-Подольского попробовал и цемент в зеленой упаковке. Он действительно лучше и В/Ц меньше но и на нем структура цементного камня всеравно пориста. Такчто дальше его и буду использовать.
    А где Ты берешь Адиум?
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 18/9/2012, 18:24

    NameLess пишет:

    Спасибо за помощь!
    Фотки смогу выложить только к понедельнику.
    Я после Каменец-Подольского попробовал и цемент в зеленой упаковке. Он действительно лучше и В/Ц меньше но и на нем структура цементного камня всеравно пориста. Такчто дальше его и буду использовать.
    А где Ты берешь Адиум?

    Ты видать успел ответить, пока я правил свой пост. Very Happy
    Беру в конторе "Ексо" - http://www.ekco.ua/materials/Admixtures/Beton/
    На форуме Гипсобетон его толкает юзверь - Пропеллер. Для форумчан типа скидка 5%. Very Happy
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор atlant 18/9/2012, 21:39

    sandrogor пишет:
    На форуме Гипсобетон его толкает юзверь - Пропеллер. Для форумчан типа скидка 5%. Very Happy
    Ну ни фига себе скидки Shocked
    Скорее всего - дешевле,уже не найти,теперь будем знать,к кому обращаться Laughing
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 18/9/2012, 21:51

    atlant пишет:
    sandrogor пишет:
    На форуме Гипсобетон его толкает юзверь - Пропеллер. Для форумчан типа скидка 5%. Very Happy
    Ну ни фига себе скидки Shocked
    Скорее всего - дешевле,уже не найти,теперь будем знать,к кому обращаться Laughing
    У меня персональная - 20 Wink
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор atlant 18/9/2012, 22:23

    BES пишет:
    У меня персональная - 20 Wink
    Отож то...на енто был намьек Wink
    Олег!Там может он у тебя скупает усе на корню Shocked ,
    а шо!??-классный бизнес!и на фига тот бетон,совместно с гипсом?
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 18/9/2012, 22:53

    atlant пишет:
    sandrogor пишет:
    На форуме Гипсобетон его толкает юзверь - Пропеллер. Для форумчан типа скидка 5%. Very Happy
    Ну ни фига себе скидки Shocked
    Скорее всего - дешевле,уже не найти,теперь будем знать,к кому обращаться Laughing

    Ни понил сарказма... Shocked
    Я его тоннами не беру и скидка даже в 5% меня вполне устраивает.
    Знаешь где дешевле - инфу в студию!
    А так с твоего поста пользы - ноль целых хер десятых. Very Happy
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 35 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 18/9/2012, 23:12

    atlant пишет:
    BES пишет:
    У меня персональная - 20 Wink
    Отож то...на енто был намьек Wink
    Олег!Там может он у тебя скупает усе на корню Shocked ,
    а шо!??-классный бизнес!и на фига тот бетон,совместно с гипсом?
    Не, это честно заработанная скидка от Пропеллера, я с Адиумом первый работать начал

      Текущее время 19/5/2024, 15:07