Технологии, материалы, оборудование и секреты производства декоративных изделий на основе цемента и гипса для малого бизнеса. Искусственный облицовочный камень, тротуарная плитка, каменные обои.

Сланец "Тонкослойный" и "Слоистый"

Поделиться
    Денис

Дата регистрации : 2013-11-21

Re: Сланец "Тонкослойный" и "Слоистый"

Сообщение автор Денис в 20/6/2015, 11:47

Такой бы девайс на Московский сланец...
    вовк николай

Дата регистрации : 2012-05-15

Сообщение автор вовк николай в 20/6/2015, 12:22

Денис пишет:Такой бы девайс на Московский сланец...
    У Московского и Классического половинки,составляющие угол, разного размера.Каким образом сделать такую вставку?На каждый угол?И что получится?А получится 10 камней разного размера,которые надо как то упаковать,и каждому второму клиенту объяснять,что это не обрезки.
    Алексей Т

Дата регистрации : 2014-02-14

Сообщение автор Алексей Т в 20/6/2015, 12:47

Интересная штучка, только при разравнивании будут неудобства ,особенно на гипсе
    piligrim

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор piligrim в 20/6/2015, 13:39

Проблем не вижу (для себя). Все замесы у нас рассчитаны на "не долив". Шпателем никогда не ровняем, для этого есть ВС. Ну а если в этом будет необходимость, можно ровнять широким шпателем от вставки (движением вдоль камней).

Женя запад

Дата регистрации : 2011-05-25

Сообщение автор Женя запад в 20/6/2015, 19:10

Столкнувшись с неравномерной усадкой форм, в целях профилактики в простаивающие формы или остающиеся на выходные вкладываю расформованные плитки этого-же типажа, но из других ячеек других форм.
    МихаиL

Дата регистрации : 2014-10-03

Сообщение автор МихаиL в 21/6/2015, 07:29

Название надо придумать этому девайсу !!! Very Happy Very Happy Very Happy А это к универсальной форме или обоям????
    Женя запад

Сообщение автор Женя запад в 21/6/2015, 10:43

Мне приходится на угловых Классика (вот как раз сейчас их лью) при вибрировании отсекать пластинками часть отливок, которые потом пришлось-бы отрезать. Приноровился уже, вроде нормально, только нужно облой при расформовке снять.
    Начал я это делать после того, как углы заказали на оконные проёмы и спросили : можно-ли сделать углы одного размера и чтобы без подрезки.
    udavvv

Сообщение автор udavvv в 21/6/2015, 22:21

Женя запад пишет:Мне приходится на угловых Классика (вот как раз сейчас их лью) при вибрировании отсекать пластинками часть отливок, которые потом пришлось-бы отрезать. Приноровился уже, вроде нормально, только нужно облой при расформовке снять.
    Начал я это делать после того, как углы заказали на оконные проёмы и спросили : можно-ли сделать углы одного размера и чтобы без подрезки.
    Безотказный ты мужик,Smile действительно у вас там бешеная конкуренция, раз приходиться так изголятся! А нельзя было сказать, что это невозможно!? У меня когда большой заказ и много углов, фурмы угловых вообще прячу!
    Женя запад

Сообщение автор Женя запад в 22/6/2015, 10:34

Я всегда углы предлагаю. Ведь красивый монтаж это реклама и эта работа потом отбивается в общем объёме заказов. Можно её отнести к расходам на рекламу. Не денежным, а физическим, что для меня одно и то же - я же сам в производстве участвую.
    Взять последний забор. Представь, что там не углы, а торцы - никто такое не закажет, я давал визитки монтажнику и хозяйке - уже звонили ссылаясь именно на красивые углы.
    Или кому я под проёмы углы делал. Вдруг когда-то его спросят про плитку, скажут, что плитка там-то там-то есть, а он скажет : на хрен тебе где-то искать, вот телефон мужика - он тебе всё в размер сделает.
    Я работаю на перспективу.
    lana64

Дата регистрации : 2012-12-15

Сообщение автор lana64 в 22/6/2015, 15:46

Привет всем и не хворать! + Женя, умничка, как ни крути, а ИМЯ себе нужно в первую очередь делать
    udavvv

Сообщение автор udavvv в 22/6/2015, 22:11

Женя запад пишет:Я всегда углы предлагаю. Ведь красивый монтаж это реклама и эта работа потом отбивается в общем объёме заказов. Можно её отнести к расходам на рекламу. Не денежным, а физическим, что для меня одно и то же - я же сам в производстве участвую.
    Взять последний забор. Представь, что там не углы, а торцы - никто такое не закажет,  я давал визитки монтажнику и хозяйке - уже звонили ссылаясь именно на красивые углы.
    Или кому я под проёмы углы делал. Вдруг когда-то его спросят про плитку, скажут, что плитка там-то там-то есть, а он скажет : на хрен тебе где-то искать, вот телефон мужика - он тебе всё в размер сделает.
    Я работаю на перспективу.
    Да всё в принципе правильно, если бы с заказами у меня был напряг, делал бы так же само! Просто всё уже налажено так, если угловые совпадают с общей квадратурой и не надо их отдельно заливать. Бывают клиенты которым надо только углы а формы только две, и что бы клиента не потерять, предлагаю альтернативу из средних и коротких плиток. Не довольных не было пока, всем всё нравиться! И вообще..... мои старые болванки с пластика практически уже не заказывают, классический идёт на ура! Себестоимость копейки а выхлоп хороший, движений меньше, зарплата больше Very Happy
    Женя запад

Сообщение автор Женя запад в 7/7/2015, 10:55

Мелкослоистый в бетоне выстрелил. Покраска простейшая и очень быстрая, но красивый аж пипец.
    НО! Появился гемор, которого с бетоном никогда небыло - пузырьки. Вчера трясли подольше, но всё-равно есть. И немного, но есть на резине 30 по Шору.
    Уже давно работаю просто с ускорителем СПИД, но думаю, что нужно опять попробовать с СП-10, с ним точно небыло никаких пузырьков.
    Сегодня провожу закупочный день - полгорода объехать придётся.
    МихаиL

Сообщение автор МихаиL в 7/7/2015, 16:48

Господа товарищи такая проблема , форму слоистого универсал., повело с краю где длинный камень ( форма 4 мал 2 длинных) , что посоветуете.
    Женя запад

Сообщение автор Женя запад в 7/7/2015, 18:58

МихаиL пишет:Господа товарищи такая проблема , форму слоистого универсал., повело с краю где длинный камень ( форма 4 мал 2 длинных) , что посоветуете.
    Растягивай саморезами. Тут и думать нечего. Сверлишь в углах дырки, вставляень отливки с ровным 90*-углом и закручиваешь саморезы.
    Лей так, а как заказ кончится - форму на лечение - в кипяток и т.д.
    А вообще советую забыть слово полиуретан. Даже прославленный Витафлекс садится на мм в год и как и все ПУ садится неравномерно - стягиваются углы - теряется геометрия, а потом стягивается дно - изгиб бортов.
    Силикон. И только силикон.
    Алекс мне написал про косячки форм Грота, я взял геометрию на заметку, пока что изменений от первоначального нет. Но тоже как-бы никто не гарантирует.
    П.С. "Кипяток" лечит только на время, усадка возвращается даже со вставками. Только обновление форм или силикон (но не уверен), или приоритет типажей с укладкой с расшивкой.
    МихаиL

Сообщение автор МихаиL в 7/7/2015, 20:15

Да уж. Правильно понял :кипяточком обдал и ровненький камешек вставил.
    ?
    Женя запад

Сообщение автор Женя запад в 7/7/2015, 20:31

МихаиL пишет:Да уж. Правильно понял :кипяточком обдал  и ровненький  камешек  вставил.
    ?
    Подержать нужно для полного равномерного разогрева.
    Но всё-равно потом утягивает в процессе литья. С гипсом не знаю, а с бетоном утягивает - пока он схватится они уже усаживаются.
    Доломитовские буду добивать уже без крайних плиток и думать о новых формах, но уже силиконовых. Да и скорее всего пробивным буду ставить не Доломит, а Грот архангельский. Покруче он и запросто заменит весь ассортимент сланцеподобных, кроме Классика, конечно.

alex29ru

Дата регистрации : 2012-07-25

Сообщение автор alex29ru в 7/7/2015, 21:57

Жень, я тебе про изначально не доведенную до ума геометрию писал, а не после усадки. Хочется надеяться, что платиновый силикон избавит от проблем усадки.
    МихаиL

Сообщение автор МихаиL в 8/7/2015, 16:38

Нашел проблему , мляха , теперь чет придумать надо .
    Женя запад

Сообщение автор Женя запад в 9/7/2015, 20:00

alex29ru пишет:Жень, я тебе про изначально не доведенную до ума геометрию писал, а не после усадки. Хочется надеяться, что платиновый силикон избавит от проблем усадки.
    Только на него и надежда. Две недели лью в него бетон - пока нормально всё, но это не срок, конечно. Да в принципе и ПУ у меня по 5 лет отпахали - грех обижаться, десять раз себя окупили.
    Но на будущее - только силикон, у меня на 1,5-годичных ПУ-матрицах начинают углы подниматься.

sergejleonov

Дата регистрации : 2014-05-07

Сообщение автор sergejleonov в 24/8/2015, 13:33

Уважаемые форумчане, посоветуйте по покрасу тонкослойного типажа.
    Может чего-то не хватает или что лишнее. Красил так:
    В массе жёлтый. Потом кисточкой жоп 511 (жёлтый, коричневый, красный 5:1:1), потом аэрографом разведенным в воде коллером ЛАКРА темно-коричневый. Покрыл лак, грунт, вода 1:1:1. Лак ТЕКС (биотекс aqua)
    lana64

Дата регистрации : 2012-12-15

Сообщение автор lana64 в 24/8/2015, 15:24

Привет всем и не хворать! Ну не знаю, что тут убавить-прибавить, по мне так очень даже не плохо, +. Спокойные тона, не режут глаз.

sergejleonov

Сообщение автор sergejleonov в 24/8/2015, 17:52

Спасибо Лана. Все же думаю прибавить жёлтого в массе, а то почти его не видно(10 мл на 1,5 кг гипса).
    Kazbek07

Дата регистрации : 2014-05-14

Сообщение автор Kazbek07 в 24/8/2015, 21:36

sergejleonov пишет:Спасибо Лана. Все же думаю прибавить жёлтого в массе, а то почти его не видно(10 мл на 1,5 кг гипса).
    Это ты колер добавляешь что ли в массу? Или просто объемом жопы меряешь?

alex29ru

Дата регистрации : 2012-07-25

Сообщение автор alex29ru в 24/8/2015, 21:38

sergejleonov пишет:Все же думаю прибавить жёлтого в массе, а то почти его не видно(10 мл на 1,5 кг гипса).
    Не лей в массу жидкие колеры, они сильней ослабляют камень, чем ЖОПы, из-за присутствия диспергатора.

sergejleonov

Сообщение автор sergejleonov в 24/8/2015, 21:56

Жидкие колеры в массу добавлять и не собирался. А ЖОПы Я меряю в мл для удобства, так как использую мерную ложку 10мл при добавлении в воду пигмента. ЖОПы разного цвета имеют разную плотность, вот чтобы не переводить для каждого цвета мл в г, Я использую мл для всех цветов.

Текущее время 26/5/2018, 14:49