Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+89
grinders
Сергиос
Владислаv
Miika
андреич
Abdulla89
юрий36
west
МихаиL
вадимыч
Fe-City
Михаил Краснюк
Sergei Mars
bigguest
A-n-d-r-e-y
balex1
Hizenberg
urail
Kazbek07
серёга2011
proff
рома73
Алексей 3678
ОлегOB
vavoka
Shmankof
юрдос
анатолий шмаков
Евгений Б.
seregaprk
mixa_nik
Артем53
DiaMaT
Алексей Т
VadimVV
андрей5555
Аlla71
Андрей А.
Igorb
Максим Александрович
Kurganok
ant
Igor777
Efim
Квадрат
Pawdv
atlant
sandrogor
olginec
GO БЛИН!
vegan2012
alex29ru
nike333
семён 827
гипсовик
Моряк68
Домовой
Инал
Радик
lana64
piligrim
Виль
Арлекино
Лена
Е.В. - Гений
Александр
vitalek_n
diver
вовк николай
dezinformer
shum93
bruno73
sanko_potemki
Stone31
Евгений
юра Оренбург
Dimonmoz
СтАндАрт
Альберт
su-27
андроид
Lakki
BES
Женя запад
Олег Текос
Олег Непричом
Тимофей
Михаил Zikkamitt
udavvv
Участников: 93

    Окрашивание железоокисными пигментами.

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 26/1/2013, 12:50

    vitalek_n пишет:Жень а поподробней на счет шлифмашинки можно?
    Это же для бетона, для окраски матрицы (а, ну да, ты же с бетоном работаешь), причём матрицы плоской - типа доломита, хотя можно и на глубоких попробовать.
    Шлифмашинка - та у которой площадка под наждачку туда-сюда ходит.
    К этой площадке крепится сито, на котором закреплены экраны, регулирующие ширину просеивания. Вот и всё.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 26/1/2013, 14:13

    vitalek_n пишет:Ну это присыпал ты, а потом растираешь, или как есть, получается как из баночки с чулком, так что ли ?
    Нет, конечно. В том и смысл, чтобы сократить время покраски.
    Я писал выше, где фото "Мексиканы".
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Виль 27/1/2013, 09:41

    Никак не могу разобраться как красить сухими ЖО по камню Sad пробовал и кисточки и губки всякие разные, получается какая то размазня, плавные переходы не получаются Sad
    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Img076aq



    а вот это я на форму ЖО с водой побрызгал с пульвика Smile а нижний камень кисточкой ЖО с водой размазал по форме!))) Только не надо, типа г-но и т.д. Я сам это вижу Smile Это кста одни из самых первых моих камней!!! Тогда дома еще тренировался по 1 форме заливал Smile У меня и такие чудо формы есть Smile
    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Img073rq

    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор piligrim 27/1/2013, 10:09

    Виль пишет:Никак не могу разобраться как красить сухими ЖО по камню Sad пробовал и кисточки и губки всякие разные, получается какая то размазня, плавные переходы не получаются Sad ....
    а вот это я на форму ЖО с водой побрызгал с пульвика Smile а нижний камень кисточкой ЖО с водой размазал по форме!))....

    Одно из главных условий камень из гипса (ГЦПВ) должен быть сухим. Плавные переходы (как на бетоне) получить только с помощью ЖО не получиться, придеться поработать аэром (причем до ЖО, а возможно еще и после). Все эти манипуляции отнимают много времени.
    Пигментация форм на гипсе тоже не дает тех результатов как на бетоне. Поверь на слово, проб было много, отказались от этого давно. И еще один момент не экономь на покраске в массе (нижние два камня похлже не красились)
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Евгений 27/1/2013, 10:21

    Твой камень губкой не покрасить, только кистью. Густой, мягкой, шириной около 5 см. Важно не перебрать пигмента на кисть, отработать величину нажима кисти на камень при покраске..
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Виль 28/1/2013, 09:28

    Ребят, по поводу того моего заказа который уже на стене у заказчика, может ему так вот просто аэром накидать в разных местах, только светло и темно коричневым!?

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 253274819

    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Альберт 28/1/2013, 09:45

    Виль пишет:Ребят, по поводу того моего заказа который уже на стене у заказчика, может ему так вот просто аэром накидать в разных местах, только светло и темно коричневым!?

    Во первых: ты показываешь своё "накидать" на другом типаже камня
    Во вторых: зачем ты свои пробные варианты не показываешь заказчику? Кто то скажет здесь, что ты показываешь туфту, а кто то скажет что это шедевр. Показывай варианты заказчику, вдруг ему нужен не естественный цвет камня, а так, что бы в интерьере смотрелся.... Сколько он готов заплатить за 1кв/м покраски?
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Виль 28/1/2013, 10:05

    Альберт, насчет сколько он готов заплатить, мы пока не обсуждали! Он просто сказал, что если он сам не сможет покрасить, то возможно мне позвонит! Но вот 4 день его пока не видно Smile А ты сам откуда!?
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор lana64 28/1/2013, 10:42

    Виль,зачем тебе этот гемор?Он сейчас испортит,а ты потом исправляй.Да еще,чтоб ему понравилось.Он самого начала пожмотился готовый к укладке камень купить,а тебе теперь мучится.
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Виль 28/1/2013, 10:47

    lana64 пишет:Виль,зачем тебе этот гемор?Он сейчас испортит,а ты потом исправляй.Да еще,чтоб ему понравилось.Он самого начала пожмотился готовый к укладке камень купить,а тебе теперь мучится.

    Просто у меня заказчики "пока что" километрами не стоят, поэтому мне нужна любая работа, а этот заказ дополнительный доход, хоть и не много тысяч 4 с него срублю, но все таки это деньги и прорыв для меня новичка! Мне еще летом свадьбу справлять! вот Smile Сейчас каждая копейка на счету Wink А насчет того что исправлять его ошибки, то да, вы все правы! Наверное откажусь Smile
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор lana64 28/1/2013, 18:32

    Виль,копейка конечно нужна.Это если товарищ хороший,тогда стоило бы.А тут, ты уверен,что он тебе вообще заплатит?Не раз приходилось сталкиваться с такими, самой фирма была.Решать конечно тебе
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор вовк николай 28/1/2013, 19:16

    Виль пишет:
    lana64 пишет:Виль,зачем тебе этот гемор?Он сейчас испортит,а ты потом исправляй.Да еще,чтоб ему понравилось.Он самого начала пожмотился готовый к укладке камень купить,а тебе теперь мучится.

    Просто у меня заказчики "пока что" километрами не стоят, поэтому мне нужна любая работа, а этот заказ дополнительный доход, хоть и не много тысяч 4 с него срублю, но все таки это деньги и прорыв для меня новичка! Мне еще летом свадьбу справлять! вот Smile Сейчас каждая копейка на счету Wink А насчет того что исправлять его ошибки, то да, вы все правы! Наверное откажусь Smile
    Любую работу сделать надо так,что бы нравилось не только тебе или клиенту,а ещё,чтобы нравилось родственникам,друзьям,знакомым клиента.Вот тогда будут очереди стоять,если ты уверен что сделашь хорошо-берись,есть сомнение -откажись.Мне бывает говорят ну давай вот как нибудь слепим,меня мол это устроит.Нет Evil or Very Mad меня это не устроит,потому что люди потом посмотрят,спросят кто делал и меня уже ни когда не позовут.Лучше не заработать 4 рубля сейчас,чем потом 40.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор sanko_potemki 28/1/2013, 20:37

    Виль пишет:
    lana64 пишет:Виль,зачем тебе этот гемор?Он сейчас испортит,а ты потом исправляй.Да еще,чтоб ему понравилось.Он самого начала пожмотился готовый к укладке камень купить,а тебе теперь мучится.

    Просто у меня заказчики "пока что" километрами не стоят, поэтому мне нужна любая работа, а этот заказ дополнительный доход, хоть и не много тысяч 4 с него срублю, но все таки это деньги и прорыв для меня новичка! Мне еще летом свадьбу справлять! вот Smile Сейчас каждая копейка на счету Wink А насчет того что исправлять его ошибки, то да, вы все правы! Наверное откажусь Smile

    я бы не отказывался ,если это конечно не вылевается в какую то сумму убытка.Какой не какой,а опыт
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Радик 28/1/2013, 21:27

    Добрый вечер.
    У меня такой вопрос , если красить сухими ЖО пигментами то после расформовки камень маркий - может если покрыть пропиткой камень не будет пачкать Question (Работаю с бетоном)
    avatar
    ?????
    Гость


    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор ????? 28/1/2013, 21:33

    камень не должен пачкатся какой бы способ окраски не был.
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Виль 28/1/2013, 21:59

    Вот кто говорит не стоит, ктото принялся бы красить... вот и я никак не могу для себя решить... и запаганить можно и наоборот может хорошо выйти и всем понравится! Ну ладно, не будем гадать, не позвонит, значит его и так устраивает как он попытается покрасить, а позвонит так я ему влуплю хорошую сумму, если согласится, пойду руку набивать Smile
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор udavvv 28/1/2013, 22:29

    Виль пишет:Вот кто говорит не стоит, ктото принялся бы красить... вот и я никак не могу для себя решить... и запаганить можно и наоборот может хорошо выйти и всем понравится! Ну ладно, не будем гадать, не позвонит, значит его и так устраивает как он попытается покрасить, а позвонит так я ему влуплю хорошую сумму, если согласится, пойду руку набивать Smile
    Виль! хочешь красить, крась! а если не стоит на это дело то забей. Слукавь! скажи что заказов море и всё распределено по срокам, пускай ждут! И ещё на будущее, делай вид что постоянно загружен работой, даже если полный голяк. Много ещё чего можно написать, но тут не та тема Wink
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Виль 28/1/2013, 22:36

    udavvv пишет:
    Виль пишет:Вот кто говорит не стоит, ктото принялся бы красить... вот и я никак не могу для себя решить... и запаганить можно и наоборот может хорошо выйти и всем понравится! Ну ладно, не будем гадать, не позвонит, значит его и так устраивает как он попытается покрасить, а позвонит так я ему влуплю хорошую сумму, если согласится, пойду руку набивать Smile
    Виль! хочешь красить, крась! а если не стоит на это дело то забей. Слукавь! скажи что заказов море и всё распределено по срокам, пускай ждут! И ещё на будущее, делай вид что постоянно загружен работой, даже если полный голяк. Много ещё чего можно написать, но тут не та тема Wink
    Действительно занесло меня чет Smile Спасибо всем за советы cheers
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Инал 28/1/2013, 23:50

    Доброй всем ночи! Может подскажет кто-где найти колеровочную таблицу ЖО пигментов? Должны же быть готовые рецепты смешивания пигментов!?
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор lana64 29/1/2013, 06:53

    Привет всем! Инал,у меня вот такие


    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 39167e8f644e



    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 B81c50b270f6



    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Dc7c8eff1e96



    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Dc39dfa77487



    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 0b77cf9e7fbd



    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 2d2e21f0ab09



    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 9e53c965076a


    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Домовой 29/1/2013, 08:16

    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Виль 29/1/2013, 08:46

    Прям в точку! Я оттуда же брал Smile
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Альберт 29/1/2013, 11:24

    Виль пишет:Альберт, насчет сколько он готов заплатить, мы пока не обсуждали! Он просто сказал, что если он сам не сможет покрасить, то возможно мне позвонит! Но вот 4 день его пока не видно Smile А ты сам откуда!?
    У меня бывали клиенты, им надо срочно сделать камни, потом их заказ по 3 недели валялся у меня, потом приезжали и им нужно было срочно- прям срочно положить камень. Короче, есть клиенты которые мозги выносят. SmileЯ недалеко от Уфы живу, в сторону затона.
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Виль 29/1/2013, 11:27

    Альберт пишет:
    Виль пишет:Альберт, насчет сколько он готов заплатить, мы пока не обсуждали! Он просто сказал, что если он сам не сможет покрасить, то возможно мне позвонит! Но вот 4 день его пока не видно Smile А ты сам откуда!?
    У меня бывали клиенты, им надо срочно сделать камни, потом их заказ по 3 недели валялся у меня, потом приезжали и им нужно было срочно- прям срочно положить камень. Короче, есть клиенты которые мозги выносят. SmileЯ недалеко от Уфы живу, в сторону затона.
    Ну будем друг к другу в гости ездить Smile
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 6 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Домовой 29/1/2013, 11:37

    Альберт пишет. ...Я недалеко от Уфы живу, в сторону затона. [/quote]

    Альберт, на аве это ты с моста в Белую камешки кидаешь? Very Happy

      Текущее время 8/5/2024, 12:49