Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+89
grinders
Сергиос
Владислаv
Miika
андреич
Abdulla89
юрий36
west
МихаиL
вадимыч
Fe-City
Михаил Краснюк
Sergei Mars
bigguest
A-n-d-r-e-y
balex1
Hizenberg
urail
Kazbek07
серёга2011
proff
рома73
Алексей 3678
ОлегOB
vavoka
Shmankof
юрдос
анатолий шмаков
Евгений Б.
seregaprk
mixa_nik
Артем53
DiaMaT
Алексей Т
VadimVV
андрей5555
Аlla71
Андрей А.
Igorb
Максим Александрович
Kurganok
ant
Igor777
Efim
Квадрат
Pawdv
atlant
sandrogor
olginec
GO БЛИН!
vegan2012
alex29ru
nike333
семён 827
гипсовик
Моряк68
Домовой
Инал
Радик
lana64
piligrim
Виль
Арлекино
Лена
Е.В. - Гений
Александр
vitalek_n
diver
вовк николай
dezinformer
shum93
bruno73
sanko_potemki
Stone31
Евгений
юра Оренбург
Dimonmoz
СтАндАрт
Альберт
su-27
андроид
Lakki
BES
Женя запад
Олег Текос
Олег Непричом
Тимофей
Михаил Zikkamitt
udavvv
Участников: 93

    Окрашивание железоокисными пигментами.

    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Виль 28/1/2013, 21:59

    Вот кто говорит не стоит, ктото принялся бы красить... вот и я никак не могу для себя решить... и запаганить можно и наоборот может хорошо выйти и всем понравится! Ну ладно, не будем гадать, не позвонит, значит его и так устраивает как он попытается покрасить, а позвонит так я ему влуплю хорошую сумму, если согласится, пойду руку набивать Smile
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор udavvv 28/1/2013, 22:29

    Виль пишет:Вот кто говорит не стоит, ктото принялся бы красить... вот и я никак не могу для себя решить... и запаганить можно и наоборот может хорошо выйти и всем понравится! Ну ладно, не будем гадать, не позвонит, значит его и так устраивает как он попытается покрасить, а позвонит так я ему влуплю хорошую сумму, если согласится, пойду руку набивать Smile
    Виль! хочешь красить, крась! а если не стоит на это дело то забей. Слукавь! скажи что заказов море и всё распределено по срокам, пускай ждут! И ещё на будущее, делай вид что постоянно загружен работой, даже если полный голяк. Много ещё чего можно написать, но тут не та тема Wink
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Виль 28/1/2013, 22:36

    udavvv пишет:
    Виль пишет:Вот кто говорит не стоит, ктото принялся бы красить... вот и я никак не могу для себя решить... и запаганить можно и наоборот может хорошо выйти и всем понравится! Ну ладно, не будем гадать, не позвонит, значит его и так устраивает как он попытается покрасить, а позвонит так я ему влуплю хорошую сумму, если согласится, пойду руку набивать Smile
    Виль! хочешь красить, крась! а если не стоит на это дело то забей. Слукавь! скажи что заказов море и всё распределено по срокам, пускай ждут! И ещё на будущее, делай вид что постоянно загружен работой, даже если полный голяк. Много ещё чего можно написать, но тут не та тема Wink
    Действительно занесло меня чет Smile Спасибо всем за советы cheers
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Инал 28/1/2013, 23:50

    Доброй всем ночи! Может подскажет кто-где найти колеровочную таблицу ЖО пигментов? Должны же быть готовые рецепты смешивания пигментов!?
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор lana64 29/1/2013, 06:53

    Привет всем! Инал,у меня вот такие


    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 39167e8f644e



    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 B81c50b270f6



    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Dc7c8eff1e96



    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Dc39dfa77487



    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 0b77cf9e7fbd



    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 2d2e21f0ab09



    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 9e53c965076a


    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Домовой 29/1/2013, 08:16

    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Виль 29/1/2013, 08:46

    Прям в точку! Я оттуда же брал Smile
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Альберт 29/1/2013, 11:24

    Виль пишет:Альберт, насчет сколько он готов заплатить, мы пока не обсуждали! Он просто сказал, что если он сам не сможет покрасить, то возможно мне позвонит! Но вот 4 день его пока не видно Smile А ты сам откуда!?
    У меня бывали клиенты, им надо срочно сделать камни, потом их заказ по 3 недели валялся у меня, потом приезжали и им нужно было срочно- прям срочно положить камень. Короче, есть клиенты которые мозги выносят. SmileЯ недалеко от Уфы живу, в сторону затона.
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Виль 29/1/2013, 11:27

    Альберт пишет:
    Виль пишет:Альберт, насчет сколько он готов заплатить, мы пока не обсуждали! Он просто сказал, что если он сам не сможет покрасить, то возможно мне позвонит! Но вот 4 день его пока не видно Smile А ты сам откуда!?
    У меня бывали клиенты, им надо срочно сделать камни, потом их заказ по 3 недели валялся у меня, потом приезжали и им нужно было срочно- прям срочно положить камень. Короче, есть клиенты которые мозги выносят. SmileЯ недалеко от Уфы живу, в сторону затона.
    Ну будем друг к другу в гости ездить Smile
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Домовой 29/1/2013, 11:37

    Альберт пишет. ...Я недалеко от Уфы живу, в сторону затона. [/quote]

    Альберт, на аве это ты с моста в Белую камешки кидаешь? Very Happy
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Альберт 31/1/2013, 16:29

    Домовой пишет:Альберт пишет. ...Я недалеко от Уфы живу, в сторону затона.

    Альберт, на аве это ты с моста в Белую камешки кидаешь? Very Happy [/quote]
    Да она и без меня совсем обмелела. ))) Как то в Питер ездил, и на одной из алеи по бокам были большие фотки. Я встал впереди фото, поднял руки и меня сфоткали. Very Happy Качественно вышло, как будто фотошоп.


    Последний раз редактировалось: Альберт (31/1/2013, 16:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    Моряк68
    Моряк68


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2013-01-25
    Возраст : 55
    Откуда : Ивановская область

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Моряк68 31/1/2013, 16:35

    [quote="Альберт" Я недалеко от Уфы живу, в сторону затона. [/quote]
    Извиняюсь, что не в тему, но я в Уфе был в 1980 г летом , есть фото на фоне памятника Салавату Юлаеву на высоком берегу реки.
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Виль 31/1/2013, 22:14

    Вот попробовал ЖО по сухому камню (пока что только 1 попробовал покрасить)! Получается? Что нужно исправить? Или вообще выкинуть его? Smile Фоткал с телефона!
    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Img099fw

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 31/1/2013, 22:32

    Виль пишет:Вот попробовал ЖО по сухому камню (пока что только 1 попробовал покрасить)! Получается? Что нужно исправить? Или вообще выкинуть его? Smile Фоткал с телефона!
    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Img099fw

    Да ты что? выкидывать.
    Очень хорошо смотрится. Как одна плитка всё чётко, а если всю стену такой заделать, то наверное темновато будет, а если фрагментами - классно.
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Виль 31/1/2013, 22:53

    Спасибо Жень! Да в реале она немного светлей и четче выглядит! Как у всех проблема с освещением и фотоаппаратом Smile А вот фрагментами пока не получается, не могу никак добиться того, чтоб не залазить на соседние фрагменты! всегда получаются мазки, поэтому приходится все закрашивать Smile Спасибо, что оценил Smile
    Арлекино
    Арлекино


    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2012-12-28
    Возраст : 50
    Откуда : Нижегородская, Саров

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Арлекино 31/1/2013, 23:01

    Виль пишет:Спасибо Жень! Да в реале она немного светлей и четче выглядит! Как у всех проблема с освещением и фотоаппаратом Smile А вот фрагментами пока не получается, не могу никак добиться того, чтоб не залазить на соседние фрагменты! всегда получаются мазки, поэтому приходится все закрашивать Smile Спасибо, что оценил Smile
    Виль привет, а ничего смотрится, тоже пробую повсякому, паралон попробуй пошире-поуже чтобы не залезать на соседние сегменты, или кистью средней жесткости 10 мм.
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Виль 31/1/2013, 23:07

    Арлекино пишет:
    Виль привет, а ничего смотрится, тоже пробую повсякому, паралон попробуй пошире-поуже чтобы не залезать на соседние сегменты, или кистью средней жесткости 10 мм.
    Привет и тебе Smile Спасибо, надо будет всяких разных губок понакупать (жесткие, мягкие) и ими попробовать. А вот кистями у меня вообще никак, пробовал и мягкими и жесткими, они тупо весь ЖО раскидывают во все стороны и только немного прокрашивают, очень немного! Мне удобней губкой Smile Ну и конечно немного аэром в щелях подкрасил Smile
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Альберт 1/2/2013, 19:06

    Я думаю, у тебя на один камень минут 10 ушло? =)Получилось хорошо, но лучше только такой цвет делать сегментально.
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Виль 1/2/2013, 19:07

    Альберт пишет:Я думаю, у тебя на один камень минут 10 ушло? =)Получилось хорошо, но лучше только такой цвет делать сегментально.
    Ок, попробую завтра так сделать! Да нет, минуты две наверное, это вместе с аэром!
    И какой сюда лучше цвет добавить, если посегментно раскрасить, чтоб вообще бомба была? Smile
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор vitalek_n 4/2/2013, 19:59

    Вопрос к Жене Западу: при пигментации матрицы из.груды ты написал - Смесь 5312 - это долевое соотношения пигментов (соответственно): жёлтый,коричн,красный,ДТ. Это правильно ? коричневый с красным местами не перепутал (мож опечатка), если все правильно то я балбес в прямом смысле слова. Не пойму что у меня так красный выпирает?

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 4/2/2013, 20:18

    vitalek_n пишет:Вопрос к Жене Западу: при пигментации матрицы из.груды ты написал - Смесь 5312 - это долевое соотношения пигментов (соответственно): жёлтый,коричн,красный,ДТ. Это правильно ? коричневый с красным местами не перепутал (мож опечатка), если все правильно то я балбес в прямом смысле слова. Не пойму что у меня так красный выпирает?

    Всё верно, этим составом сейчас красятся все мои типажи.
    Если наоборот, то как раз и будет красный переть.
    Вообще эта смесь, когда в банке, имеет болотно-зелёный цвет.
    А у тебя ДТ или чем-то заменяешь? Может в этом причина?
    Хотя нет. В 511 не было ДТ и красный не пёр.
    Наверное ты сам перепутал или красный у тебя более насыщенный - БЕС выставлял таблицу расшифровок красного, где-то она есть.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор vitalek_n 4/2/2013, 20:22

    Да Лошара я с большой буквы, сегодня в стопицотый раз перечитывал твою раскладку и - На тебе увидел свое несоответствие, ну блин и промах. Завтра ДТ с Росхимпрома получу в среду буду пробовать, до этого фугу испльзовал только в 100% соотношении
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Радик 5/2/2013, 11:37

    vitalek_n пишет:Да Лошара я с большой буквы, сегодня в стопицотый раз перечитывал твою раскладку и - На тебе увидел свое несоответствие, ну блин и промах. Завтра ДТ с Росхимпрома получу в среду буду пробовать, до этого фугу испльзовал только в 100% соотношении
    Добрый день.Может немного не втему. Как понимаю тоже сухим ЖО красишь формы.Я тоже красил сухими, после расформовки пигмнт хорошо впитался и на форме ничего не осталось,только боюсь что после монтажа на фасад современем может краска выматься.Может камень какой нибудь пропиткой обработать, опять блеск может дать. Вот блин незнаю что делать-может что-нибудь порекомендуешь Question
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор vitalek_n 5/2/2013, 17:06

    Езжай к Жене в Калининград он 50 штук дает если ты ему эту краску с камня смоешь или сотрешь Very Happy .
    У меня первая проба была такая что часть пигмента осталась на форме и камень тоже пачкался , сначала запаниковал, потом все нормуль, сейчас только корябать с верхним слоем цемента. Я у Жени спрашивал какими пропитками пользуется, он ответил кажется Три Медведя, посмотри он гдето писал.
    Во нашел: Пропитка у меня в плане блеска-матовости - нехорошая ("Три медведя" для кирпича) - блестит. Но на силу блеска оказывает колоссальное влияние и фактура. Например на доломите чуть-чуть проблёскивает только кажется в двух местах.
    Но опять же пропитка я так понимаю не для защиты от смывания а что бы подчеркнуть фактуру камня.

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 5/2/2013, 18:18

    vitalek_n пишет:
    Но опять же пропитка я так понимаю не для защиты от смывания а что бы подчеркнуть фактуру камня.

    Для защиты от УФ, плесени, влаги, кислотно-щелочных примесей в воде и воздухе.

      Текущее время 28/4/2024, 01:18