Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+89
grinders
Сергиос
Владислаv
Miika
андреич
Abdulla89
юрий36
west
МихаиL
вадимыч
Fe-City
Михаил Краснюк
Sergei Mars
bigguest
A-n-d-r-e-y
balex1
Hizenberg
urail
Kazbek07
серёга2011
proff
рома73
Алексей 3678
ОлегOB
vavoka
Shmankof
юрдос
анатолий шмаков
Евгений Б.
seregaprk
mixa_nik
Артем53
DiaMaT
Алексей Т
VadimVV
андрей5555
Аlla71
Андрей А.
Igorb
Максим Александрович
Kurganok
ant
Igor777
Efim
Квадрат
Pawdv
atlant
sandrogor
olginec
GO БЛИН!
vegan2012
alex29ru
nike333
семён 827
гипсовик
Моряк68
Домовой
Инал
Радик
lana64
piligrim
Виль
Арлекино
Лена
Е.В. - Гений
Александр
vitalek_n
diver
вовк николай
dezinformer
shum93
bruno73
sanko_potemki
Stone31
Евгений
юра Оренбург
Dimonmoz
СтАндАрт
Альберт
su-27
андроид
Lakki
BES
Женя запад
Олег Текос
Олег Непричом
Тимофей
Михаил Zikkamitt
udavvv
Участников: 93

    Окрашивание железоокисными пигментами.

    vegan2012
    vegan2012


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Откуда : Уфа

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор vegan2012 20/3/2013, 15:31

    Виль пишет: Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Img076aq

    дай угадаю: форма Сланец классический, купил в ООО Комплекс, что на Сельской Богородской, 61 ???
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 23/3/2013, 23:56

    vegan2012 пишет:Сразу задам интересующие меня вопросы:

    1. Как сделать карамельный цвет ЖО пигментами? (это наверное к ЖенеЗападу, он говорил о нем, как о самом ходовом)

    2. Какие формы самые ходовые для интерьерного камня из гипса? Даже так спрошу: Есть форма Сланца классического и Сланца рельефного, есть желание купить еще 3-4 формы, вот хотелось бы узнать какие самые ходовые для интерьера.

    2. Вопрос по наружной покраске сухими пигментами: Камень все таки должен быть высушенный или можно красить сразу после расформовки? Губка должна быть сухая или влажная?

    3. Опять вопрос к ЖенеЗападу: Смесь 511 - ее только в качестве наружной покраски можно использовать или в массу тоже?

    ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО! I love you
    1.Цвет по разному разными людьми воспринимается. Я свои составные в массе не использую, только для наружки. Для массы (светлой)достаточно жёлтого+коричневый или просто песочный. Составные чисто для матриц на бетон или по морде гипса (ГЦПВ). Карамель лучше получить сразу в массе, у меня это был рецепт (НА ГИПС!!!! На ГЦПВ не пробовал): 3:1:1 (ж,кр,кор), сильно от марки гипса зависит.
    Можно использовать фугу для плитки (типа коричневую или кирпичную)- расход большой, но зато не надо ни цемента, ни ВПД (всё уже есть) - края плитки опасны для жизни, настолько она твёрдая. Надо просто сравнить себестоимость.
    2.Любые сланцы идут влёт. Чисто на них можно подняться, но зависит от способа продвижения. Если способом выставки, то лучше конечно показать живой ассортимент (морально действует). Если типа на ноутбуке - готовые интерьеры и буквально пару плиток в руках. Ну и язык, конечно, чтобы подвешен был нормально.
    3.Можно и так и так. Лучшие результаты при всём сухом. Малейшая влага убивает резкость. Метод сухой пигментации морды - это метод ИМЕННО подчёркивания, выделения изломов фактуры (альтернатива аэрографу с дополнительными возможностями) и только % на 30 - затенение сегментов. Для резкой "пеструшки" тёмные сегменты лучше предварительно затемнить тёмным колером, но для неприхотливого клиента и чисто сухих ЖО выше крыши.
    4.Хоть как можно использовать. Я её в массе не пробовал.

    vegan2012
    vegan2012


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Откуда : Уфа

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор vegan2012 24/3/2013, 10:26

    Женя запад пишет:
    vegan2012 пишет:Сразу задам интересующие меня вопросы:

    1. Как сделать карамельный цвет ЖО пигментами? (это наверное к ЖенеЗападу, он говорил о нем, как о самом ходовом)

    2. Какие формы самые ходовые для интерьерного камня из гипса? Даже так спрошу: Есть форма Сланца классического и Сланца рельефного, есть желание купить еще 3-4 формы, вот хотелось бы узнать какие самые ходовые для интерьера.

    2. Вопрос по наружной покраске сухими пигментами: Камень все таки должен быть высушенный или можно красить сразу после расформовки? Губка должна быть сухая или влажная?

    3. Опять вопрос к ЖенеЗападу: Смесь 511 - ее только в качестве наружной покраски можно использовать или в массу тоже?

    ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО! I love you
    1.Цвет по разному разными людьми воспринимается. Я свои составные в массе не использую, только для наружки. Для массы (светлой)достаточно жёлтого+коричневый или просто песочный. Составные чисто для матриц на бетон или по морде гипса (ГЦПВ). Карамель лучше получить сразу в массе, у меня это был рецепт (НА ГИПС!!!! На ГЦПВ не пробовал): 3:1:1 (ж,кр,кор), сильно от марки гипса зависит.
    Можно использовать фугу для плитки (типа коричневую или кирпичную)- расход большой, но зато не надо ни цемента, ни ВПД (всё уже есть) - края плитки опасны для жизни, настолько она твёрдая. Надо просто сравнить себестоимость.
    2.Любые сланцы идут влёт. Чисто на них можно подняться, но зависит от способа продвижения. Если способом выставки, то лучше конечно показать живой ассортимент (морально действует). Если типа на ноутбуке - готовые интерьеры и буквально пару плиток в руках. Ну и язык, конечно, чтобы подвешен был нормально.
    3.Можно и так и так. Лучшие результаты при всём сухом. Малейшая влага убивает резкость. Метод сухой пигментации морды - это метод ИМЕННО подчёркивания, выделения изломов фактуры (альтернатива аэрографу с дополнительными возможностями) и только % на 30 - затенение сегментов. Для резкой "пеструшки" тёмные сегменты лучше предварительно затемнить тёмным колером, но для неприхотливого клиента и чисто сухих ЖО выше крыши.
    4.Хоть как можно использовать. Я её в массе не пробовал.


    большое спасибо за ответы, Женя

    пробовал карамельный и вот, что получилось (плюс другие образцы):

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Effcab8a9893810566068c7d0c3704a3
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 24/3/2013, 11:27

    Масса как раз карамельная и получилась.
    Вообще цвета неплохие подобраны, но сама покраска какая-то грязная, намазюканная.
    Рельеф плитки неплохой. Почитай посты про окраску ЖО без влажного размазывания и попробуй - думаю, что будешь доволен и плиткой и собой.
    vegan2012
    vegan2012


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Откуда : Уфа

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор vegan2012 24/3/2013, 13:45

    Женя запад пишет:Масса как раз карамельная и получилась.
    Вообще цвета неплохие подобраны, но сама покраска какая-то грязная, намазюканная.
    Рельеф плитки неплохой. Почитай посты про окраску ЖО без влажного размазывания и попробуй - думаю, что будешь доволен и плиткой и собой.

    тут без влажного
    сразу после расформовки крашу камень СУХОЙ губкой обмакнутой в СУХОЙ пигмент, который высыпал на лист бумаги
    получается действительно грязновато, значит подождать пока камень высохнет полностью и только потом красить?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 24/3/2013, 14:41

    vegan2012 пишет:
    сразу после расформовки крашу камень СУХОЙ губкой обмакнутой в СУХОЙ пигмент, который высыпал на лист бумаги
    получается действительно грязновато, значит подождать пока камень высохнет полностью и только потом красить?
    Да.
    Ещё и направление движения губки нужно правильно выбирать.
    vegan2012
    vegan2012


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Откуда : Уфа

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор vegan2012 24/3/2013, 18:03

    Женя запад пишет:
    vegan2012 пишет:
    сразу после расформовки крашу камень СУХОЙ губкой обмакнутой в СУХОЙ пигмент, который высыпал на лист бумаги
    получается действительно грязновато, значит подождать пока камень высохнет полностью и только потом красить?
    Да.
    Ещё и направление движения губки нужно правильно выбирать.

    ух ты ух ты, спасибо

    а еще ты говорил что-то про жесткие и мягкие губки
    вот у меня губка обычная, типа посудной
    а жесткая губка что это? где взять?
    vegan2012
    vegan2012


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Откуда : Уфа

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор vegan2012 24/3/2013, 18:46

    Женя запад пишет:
    vegan2012 пишет:
    сразу после расформовки крашу камень СУХОЙ губкой обмакнутой в СУХОЙ пигмент, который высыпал на лист бумаги
    получается действительно грязновато, значит подождать пока камень высохнет полностью и только потом красить?
    Да.
    Ещё и направление движения губки нужно правильно выбирать.

    еще вопрос, Женя

    вот например я залил какое то количество квадратов камня
    нужно подождать пока он высохнет до состояния "звенит", или одного дня хватит?

    если красить сухой камень сухими пигментами, он потом не будет мараться или нормально все будет?
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор гипсовик 24/3/2013, 18:46

    Подбираю методы окраски выветренного для воплощения идеи дизайн-проектаОкрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 564961158.Поверхностно или в массе? Пигментация матрицы или цветные гипсы? Расшивка белая, серая или чёрная? Что скажите?
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор vitalek_n 24/3/2013, 18:52

    гипсовик пишет:Подбираю методы окраски выветренного для воплощения идеи дизайн-проекта.Поверхностно или в массе? Пигментация матрицы или цветные гипсы? Расшивка белая, серая или чёрная? Что скажите?
    Я бы красил в массе, затем поверхностно сухими ЖО (приверженец этого метода). Пигментация матрицы по моему мнению большой геморой. Расшивка в зависимости от цвета камня.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор vitalek_n 24/3/2013, 18:55

    vegan2012 пишет:
    вот например я залил какое то количество квадратов камня
    нужно подождать пока он высохнет до состояния "звенит", или одного дня хватит?
    если красить сухой камень сухими пигментами, он потом не будет мараться или нормально все будет?
    Так ты попробуй полностью сухой камень покрасить, морда все равно мараться будет пока покраску не закрепишь финишным составом.
    GO БЛИН!
    GO БЛИН!


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2013-02-22
    Откуда : Ural

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор GO БЛИН! 24/3/2013, 21:20

    vitalek_n пишет:
    гипсовик пишет:Подбираю методы окраски выветренного для воплощения идеи дизайн-проекта.Поверхностно или в массе? Пигментация матрицы или цветные гипсы? Расшивка белая, серая или чёрная? Что скажите?
    Я бы красил в массе, затем поверхностно сухими ЖО (приверженец этого метода). Пигментация матрицы по моему мнению большой геморой. Расшивка в зависимости от цвета камня.

    ПО поводу окраса сухим ЖО по камню согласен, главное цвета контрасные подобрать. Одним цветом подложку, затем темнее на контраст. Но прихорошем обьеме гемор тоже изрядный. Не то что пистолетом. , но красивее однозначно.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор udavvv 28/3/2013, 18:01

    Песочный цвет, понятие очень растяжимое!
    Для меня допустим фото камина ниже, совсем не песочного цвета а какой то грязи. Клиент говорит что светло песочный Rolling Eyes
    Так вот! надо повторить цвет, пока на ум приходит добавка в гипс только красный пигмент, может у кого есть другое мнение!?
    [img]Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 20130328001 [/img]
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор olginec 28/3/2013, 18:33

    udavvv пишет:Так вот! надо повторить цвет, пока на ум приходит добавка в гипс только красный пигмент, может у кого есть другое мнение!?
    по фото цвет тяжко определить, но попробую угадать. на 1 кг 0.6гр коричневого.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор udavvv 28/3/2013, 19:03

    olginec пишет:
    udavvv пишет:Так вот! надо повторить цвет, пока на ум приходит добавка в гипс только красный пигмент, может у кого есть другое мнение!?
    по фото цвет тяжко определить, но попробую угадать. на 1 кг 0.6гр коричневого.
    На мобиле совсем другой цвет, на лапте тоже! Rolling Eyes
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор юра Оренбург 28/3/2013, 22:17

    udavvv пишет:Песочный цвет, понятие очень растяжимое!
    Для меня допустим фото камина ниже, совсем не песочного цвета а какой то грязи. Клиент говорит что светло песочный Rolling Eyes
    Так вот! надо повторить цвет, пока на ум приходит добавка в гипс только красный пигмент, может у кого есть другое мнение!?
    привет Удавыч! на 3кг гипса+300гр. цемента белого полож две ложечки из под детского питания (или из под лекарства точно не знаю) 10гр. деление на ней отмечено+пол ложки светлокоричневого Мишин пигмент в акурат должно получиться. у меня гипс с Башкирии г7
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор udavvv 28/3/2013, 22:21

    юра Оренбург пишет:
    udavvv пишет:Песочный цвет, понятие очень растяжимое!
    Для меня допустим фото камина ниже, совсем не песочного цвета а какой то грязи. Клиент говорит что светло песочный Rolling Eyes
    Так вот! надо повторить цвет, пока на ум приходит добавка в гипс только красный пигмент, может у кого есть другое мнение!?
    привет Удавыч! на 3кг гипса+300гр. цемента белого полож две ложечки из под детского питания (или из под лекарства точно не знаю) 10гр. деление на ней отмечено+пол ложки светлокоричневого Мишин пигмент в акурат должно получиться. у меня гипс с Башкирии г7
    Спасибо Юр! но я без цемента буду лить, св. корич. у меня на вес золота! а тёмного вагон целый Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 28/3/2013, 22:30

    Можно с красным пробовать судя по фото. Можно фугу подобрать, с ней цвет помягче как бы, и ошибиться не в цвет сложнее.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор udavvv 28/3/2013, 22:40

    Женя запад пишет:Можно с красным пробовать судя по фото. Можно фугу подобрать, с ней цвет помягче как бы, и ошибиться не в цвет сложнее.
    Могу уломать на белый цвет и пускай сам красит, но надоело обкатывать если честно! Как сделаю так сделаю Very Happy
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор юра Оренбург 28/3/2013, 22:45

    udavvv пишет:
    Женя запад пишет:Можно с красным пробовать судя по фото. Можно фугу подобрать, с ней цвет помягче как бы, и ошибиться не в цвет сложнее.
    Могу уломать на белый цвет и пускай сам красит, но надоело обкатывать если честно! Как сделаю так сделаю Very Happy
    попробуй с серым цементом сделать с малым количеством своего холявного т.коричневого
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Альберт 29/3/2013, 07:35

    юра Оренбург пишет:
    udavvv пишет:Песочный цвет, понятие очень растяжимое!
    Для меня допустим фото камина ниже, совсем не песочного цвета а какой то грязи. Клиент говорит что светло песочный Rolling Eyes
    Так вот! надо повторить цвет, пока на ум приходит добавка в гипс только красный пигмент, может у кого есть другое мнение!?
    привет Удавыч! на 3кг гипса+300гр. цемента белого полож две ложечки из под детского питания (или из под лекарства точно не знаю) 10гр. деление на ней отмечено+пол ложки светлокоричневого Мишин пигмент в акурат должно получиться. у меня гипс с Башкирии г7
    Из Башкирий Г7? А можно точнее где?
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор юра Оренбург 29/3/2013, 20:02

    Альберт пишет:
    юра Оренбург пишет:
    udavvv пишет:Песочный цвет, понятие очень растяжимое!
    Для меня допустим фото камина ниже, совсем не песочного цвета а какой то грязи. Клиент говорит что светло песочный Rolling Eyes
    Так вот! надо повторить цвет, пока на ум приходит добавка в гипс только красный пигмент, может у кого есть другое мнение!?
    привет Удавыч! на 3кг гипса+300гр. цемента белого полож две ложечки из под детского питания (или из под лекарства точно не знаю) 10гр. деление на ней отмечено+пол ложки светлокоричневого Мишин пигмент в акурат должно получиться. у меня гипс с Башкирии г7
    Из Башкирий Г7? А можно точнее где?
    Здравствуй Альберт!Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 20130329467

    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Альберт 29/3/2013, 20:07

    юра Оренбург пишет:
    Альберт пишет:
    юра Оренбург пишет:
    udavvv пишет:Песочный цвет, понятие очень растяжимое!
    Для меня допустим фото камина ниже, совсем не песочного цвета а какой то грязи. Клиент говорит что светло песочный Rolling Eyes
    Так вот! надо повторить цвет, пока на ум приходит добавка в гипс только красный пигмент, может у кого есть другое мнение!?
    привет Удавыч! на 3кг гипса+300гр. цемента белого полож две ложечки из под детского питания (или из под лекарства точно не знаю) 10гр. деление на ней отмечено+пол ложки светлокоричневого Мишин пигмент в акурат должно получиться. у меня гипс с Башкирии г7
    Из Башкирий Г7? А можно точнее где?
    Здравствуй Альберт!Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 20130329467

    Ого! Так его производят у Марата(Piligrim)!
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор piligrim 29/3/2013, 20:17

    юра Оренбург пишет: у меня гипс с Башкирии г7

    Юра, и по чем он у вас? У нас он по 120 за мешок. Но у нас на нем никто не работает, т.к. это откровенное affraid . И с чего ты взял, что он Г-7, продавец сказал Laughing
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор юра Оренбург 29/3/2013, 21:12

    piligrim пишет:
    юра Оренбург пишет: у меня гипс с Башкирии г7

    Юра, и по чем он у вас? У нас он по 120 за мешок. Но у нас на нем никто не работает, т.к. это откровенное affraid . И с чего ты взял, что он Г-7, продавец сказал Laughing
    Здравствуй piligrim ! цена его 155р. работал на г5 в синебелых мешках по 30кг фасовка вот это было г... а этот лучше по этому и верю продавцу. да и камень крепкий с добавкой цемента белого шестисотого. так что норм. г10 у нас 400 с лишнем стоит и то редкость.

      Текущее время 6/5/2024, 23:39