Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+89
grinders
Сергиос
Владислаv
Miika
андреич
Abdulla89
юрий36
west
МихаиL
вадимыч
Fe-City
Михаил Краснюк
Sergei Mars
bigguest
A-n-d-r-e-y
balex1
Hizenberg
urail
Kazbek07
серёга2011
proff
рома73
Алексей 3678
ОлегOB
vavoka
Shmankof
юрдос
анатолий шмаков
Евгений Б.
seregaprk
mixa_nik
Артем53
DiaMaT
Алексей Т
VadimVV
андрей5555
Аlla71
Андрей А.
Igorb
Максим Александрович
Kurganok
ant
Igor777
Efim
Квадрат
Pawdv
atlant
sandrogor
olginec
GO БЛИН!
vegan2012
alex29ru
nike333
семён 827
гипсовик
Моряк68
Домовой
Инал
Радик
lana64
piligrim
Виль
Арлекино
Лена
Е.В. - Гений
Александр
vitalek_n
diver
вовк николай
dezinformer
shum93
bruno73
sanko_potemki
Stone31
Евгений
юра Оренбург
Dimonmoz
СтАндАрт
Альберт
su-27
андроид
Lakki
BES
Женя запад
Олег Текос
Олег Непричом
Тимофей
Михаил Zikkamitt
udavvv
Участников: 93

    Окрашивание железоокисными пигментами.

    avatar
    рома73


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2014-05-05
    Откуда : черник

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор рома73 5/5/2014, 19:09

    хочу заняться этим бизнесом, но с пигментами у нас глуховато, можно гипсовый камень красить не железноокисными пигментами, а обычными пигментами?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 5/5/2014, 19:17

    рома73 пишет:можно гипсовый камень красить не железноокисными пигментами, а обычными пигментами?
    Ослабят камень.
    Не думаю, что у тебя с формами легко, с химией, все равно заказывать будешь, на первое время можно с формами заказать, практически все производители форм предлагают и химию и пигменты. Да, дороже, но зато можно малыми партиями взять, на большие потребности подскажем.
    avatar
    рома73


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2014-05-05
    Откуда : черник

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор рома73 5/5/2014, 20:36

    alex29ru пишет:
    рома73 пишет:можно гипсовый камень красить не железноокисными пигментами, а обычными пигментами?
    Ослабят камень.
    Не думаю, что у тебя с формами легко, с химией, все равно заказывать будешь, на первое время можно с формами заказать, практически все производители форм предлагают и химию и пигменты. Да, дороже, но зато можно малыми партиями взять, на большие потребности подскажем.

    нашел ж\о пигменты правда в мешках по 25 кг, по сути дешевле получается в раза три чем брать пигмент с формами,
    я вот думаю может взять три основных цвета, три мешка, или тремя цветами не ограничусь?
    взять красный коричневый и желтый

    и еще какая химия нужна ?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 5/5/2014, 20:58

    Я бы рекомендовал для начала не брать пигменты мешками, вдруг забросишь это дело. Расход пигмента в среднем 0,3-3% от массы вяжущего, даже по максимуму три мешка тебе на 2,5 т гипса, судя по практике, хватит тонн на 8-10. Решай.
    Ты вообще то определился, из чего делать хочешь(гипс, ГЦПВ), где брать формы хочешь, форум читал?
    В желтой рекламе "Зикамитт. Формы для камня" Технологии просто дарят. Там про химию вполне достаточно для начала.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 6/5/2014, 09:24

    Так. Форум вижу не читал совсем. Прямые ссылки на производителей форм на форуме запрещены от слова совсем. Для таких дел существует личка. Но думаю администраторы не очень ругаться будут. Это скорее антиреклама. У меня нет этих форм, но по фото вижу замыленность(качество не известно), при ценах сопоставимых с проверенными производителями http://www.zikkamitt.ru/catalogue.html#20 . Тут и пигменты, если 6 цветов по 1 кг - 300. И химия.
    Я не знаю от куда ты, но у меня, 1200 км от Мск - до 10 кг 300 р.
    avatar
    рома73


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2014-05-05
    Откуда : черник

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор рома73 6/5/2014, 10:18

    alex29ru пишет:Так. Форум вижу не читал совсем. Прямые ссылки на производителей форм на форуме запрещены от слова совсем. Для таких дел существует личка. Но думаю администраторы не очень ругаться будут. Это скорее антиреклама. У меня нет этих форм, но по фото вижу замыленность(качество не известно), при ценах сопоставимых с проверенными производителями http://www.zikkamitt.ru/catalogue.html#20 . Тут и пигменты, если 6 цветов по 1 кг - 300. И химия.
    Я не знаю от куда ты, но у меня, 1200 км от Мск - до 10 кг 300 р.

    я из Черняховска, Калининградская обл,

    хотел стереть ссылку но нет редакции сообщений,

    а все таки какой гипс для плитки использовать строительный, штукатурный или отделочный?
    avatar
    рома73


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2014-05-05
    Откуда : черник

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор рома73 6/5/2014, 10:51

    alex29ru пишет: при ценах сопоставимых с проверенными производителями .

    спасибо, как говорится чем глубже в лес тем больше дров,
    так и тут, оказывается есть каменные обои и искусственный камень,
    а что больше пользуется спросом?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 6/5/2014, 11:47

    Страна большая. Ты можешь ответить: какую резину больше берут в разных регионах - зимнюю или летнюю? Существует мнение - что продвигать будешь, то и берут.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор piligrim 6/5/2014, 23:30

    рома73 пишет: ... оказывается есть каменные обои и искусственный камень,
    а что больше пользуется спросом?

    ...что толкаешь, то и едет... полностью согласен с Алексом.
    андрей5555
    андрей5555


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2013-10-08
    Возраст : 46
    Откуда : Алтай

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор андрей5555 26/5/2014, 08:12

    А чешские или китайские ЖОПы кто использует? Как по качеству? Лучше (хуже) немцев? Цена вроде подешевле, чем на немецкие, а чехи еще дешевле, чем Китай.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Альберт 27/5/2014, 22:26

    андрей5555 пишет:А чешские или китайские ЖОПы кто использует? Как по качеству? Лучше (хуже) немцев? Цена вроде подешевле, чем на немецкие, а чехи еще дешевле, чем Китай.
    Работаю на Китаиском, устраивает.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 27/5/2014, 22:30

    Альберт пишет:
    Работаю на Китаиском, устраивает.
    На наружке черный точно выцветает, т.ч. не хочу попадалова из-за 500 р. разницы. Съездил вчера глянул на свою старую плитку(вибро) поверхность без замечаний, а черный(Китай) стал почти серым.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Альберт 27/5/2014, 22:50

    alex29ru пишет:
    Альберт пишет:
    Работаю на Китаиском, устраивает.
    На наружке черный точно выцветает, т.ч. не хочу попадалова из-за 500 р. разницы. Съездил вчера глянул на свою старую плитку(вибро) поверхность без замечаний, а черный(Китай) стал почти серым.
    Возможно...но я слышал, что пигменты отличаются только помолом(фракция) и всё.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 27/5/2014, 22:57

    Не знаю как остальные цвета, но хочется какой то стабильности, хоть и возможно мнимой. Мне ведь для себя только, по мешочку того другого, пара-тройка тыр переплаты в бюджете дыру не сделает, а уверенности добавит.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Олег Непричом 27/5/2014, 23:24

    бувально на днях копался в остатках выбраковки, пролежавших осень зиму и весну под открытым небом.
    Натурально-шоколадная ступень в том месте, где ее закрывал от солнца лист дсп, осталось тем же цветом, а та ее часть, что лежала и грелась на солнышке, открытая всем осадкам - стала цвета детской неожиданности. Натурально.
    Использовал немецкий 686й + сажу.
    Рядом лежавшая полностью открытая всем ветрам такая же ступенька с использованым 686м и черным (тоже немецким) - сохранила свой цвет.

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 27/5/2014, 23:28

    Тоже слышал, что сажа вымывается.
    Олег, на БЦ или СЦ?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Олег Непричом 27/5/2014, 23:35

    на БЦ. На сером сажу не пользовали, тока пигментий.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 27/5/2014, 23:38

    Шоколад на БЦ сильно от на СЦ отличается? И сколько % к цементу добавлял?
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор diver 27/5/2014, 23:51

    Всем привет. Пробовал добавлять коричневый чешский пигмент FEPREN НМ-470А в бетон (на сером и на белом цементе и 3% и 5%), цвет получается какой-то темно-сиреневый, что нужно добавить чтоб получился коричневый (может черный?) SOS!!!
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Dimonmoz 28/5/2014, 07:48

    Китайский, немецкий, чешский...
    Есть китайские такой насыщенности, что и немцам еще далеко до них, а есть просто откровенное г..о, упакованное в мешки. Все нужно пробовать, тем более, что те же пигменты, которые продаются концерном басф, произведены в Китае. Не все, но нехилая часть, то это точно. Просто другой контроль за производством и продажами, а то, что немцы в самом Китае отбраковывают по цвету, помолу и т.д. уже продается нам под другими брендами.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Альберт 28/5/2014, 08:49

    Согласен с Dimonmoz
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 28/5/2014, 08:59

    О чем речь!? Все встречали на мешках немцев китайские иероглифы. Мне в общем то пох кто производитель, просто хочу уверенности и стабильности, а когда вижу свою не изменившуюся красную плитку за хрен знает сколько лет на немцах, и блеклую черную, зеленую(х.з. чей пигмент) вообще ни о чем, то доверия к фрицам больше.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Олег Непричом 28/5/2014, 09:09

    diver, добавь полпроцента желтого или оранжевого.
    Любой шоколад при разбеле дает баклажан.
    андрей5555
    андрей5555


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2013-10-08
    Возраст : 46
    Откуда : Алтай

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор андрей5555 28/5/2014, 09:35

    Альберт пишет:Работаю на Китаиском, устраивает.
    Альберт, а где берешь?
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 27 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор diver 28/5/2014, 10:17

    Олег Непричом пишет:diver, добавь полпроцента желтого или оранжевого.
    Любой шоколад при разбеле дает баклажан.
    спасибо. сам бы недопер.

      Текущее время 19/5/2024, 19:55