Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+89
grinders
Сергиос
Владислаv
Miika
андреич
Abdulla89
юрий36
west
МихаиL
вадимыч
Fe-City
Михаил Краснюк
Sergei Mars
bigguest
A-n-d-r-e-y
balex1
Hizenberg
urail
Kazbek07
серёга2011
proff
рома73
Алексей 3678
ОлегOB
vavoka
Shmankof
юрдос
анатолий шмаков
Евгений Б.
seregaprk
mixa_nik
Артем53
DiaMaT
Алексей Т
VadimVV
андрей5555
Аlla71
Андрей А.
Igorb
Максим Александрович
Kurganok
ant
Igor777
Efim
Квадрат
Pawdv
atlant
sandrogor
olginec
GO БЛИН!
vegan2012
alex29ru
nike333
семён 827
гипсовик
Моряк68
Домовой
Инал
Радик
lana64
piligrim
Виль
Арлекино
Лена
Е.В. - Гений
Александр
vitalek_n
diver
вовк николай
dezinformer
shum93
bruno73
sanko_potemki
Stone31
Евгений
юра Оренбург
Dimonmoz
СтАндАрт
Альберт
su-27
андроид
Lakki
BES
Женя запад
Олег Текос
Олег Непричом
Тимофей
Михаил Zikkamitt
udavvv
Участников: 93

    Окрашивание железоокисными пигментами.

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Dimonmoz 3/10/2015, 14:47

    У меня стыковочные углы окрашены и на их окраску времени идет в два раза больше. Пока по всем зауголкам формы отдельного сегмента выведешь. Потом нужно лить с особой точностью. На миллиметр не долил или перелил - все, будет щель в одной из частей угла. Так, что не надо тут на углы гнать...
    Ну и к тому же это вы сами себе зарезаете, потом подкрашиваете. А сколько возмет за такую подгонку укладчик?  Я при производстве сейчас имею прибыли 6-7$ c квадрата камня. Много найдете укладчиков, готовых ложить по такой цене камень? А зарезать и подмазывать подкрашивать углы? Углы продавались и будут продаваться. Да, это лишние затраты на склад, и сырье на них нужно, и тара, и само место на складе и время на изготовление. Я их сейчас продаю на 25% ниже рядового и их нормально покупают, но их и делать нужно качественно.
    Вот углы из первой попавшейся коробки:
    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 9990a2c8c32a
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор piligrim 3/10/2015, 15:18

    Владислаv пишет: А я их ни разу и не запускал в производство... Так что тоже спорный вариант...  

    Как можно судить если у тебя их нет????????? Ты сам попробуй. Дай людям попробовать. Затем спроси у них как лучше. А проблема с упаковкой для составных углов сильно преувеличена, так же как и со цветовой гаммой.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Владислаv 3/10/2015, 17:24

    piligrim пишет:
    Владислаv пишет: А я их ни разу и не запускал в производство... Так что тоже спорный вариант...  

    Как можно судить если у тебя их нет????????? Ты сам попробуй. Дай людям попробовать. Затем спроси у них как лучше. А проблема с упаковкой для составных углов сильно преувеличена, так же как и со цветовой гаммой.

    Во первых я не общаюсь не с одним клиентом на прямую. У меня есть менеджеры и магазины. Я хз что там и как. Я сужу по рейтингам продаж в торговых точках.

    Я и сам сейчас буду запускать углы,но именно составные. Их не сложно производить. А разговор весь начался с того,что на тонкие кирпичи УГОЛ не нужен в 90% типажей. Для толстых камней угол нужен везде и всегда..иначе стрёмно смотрится.

    А для того чтоб у клиентов не возникало тупых вопросов, у меня практически во всех магазинах есть или выложенная арка или угол, где показано как можно обходиться без углового элемента.
    Некоторые клиенты привозили своих ГОРЕмастеров в магазин и показывали как и что им надо сделать. Вопросы отпадали сразу.

    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор МихаиL 3/10/2015, 18:08

    Здравствуйте господа , я не нашел описание такой проблемы, может кто подскажет . Окрас по форме фугой на ГЦПВ . На форме почти ни чего ни остается , децл в уголках Как избавится
    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 10zv2w0 , или просто вибростол надо .И с ЖО тож такая беда .
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор вовк николай 3/10/2015, 19:22

    МихаиL пишет:Здравствуйте господа , я не нашел описание такой проблемы, может кто подскажет . Окрас по форме фугой на ГЦПВ . На форме почти ни чего ни остается , децл в уголках Как избавится
    , или просто вибростол надо .И с ЖО тож такая беда .
    Перед заливкой по форме водой с пульвера.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Алексей Т 3/10/2015, 19:29

    Точно водой и чуть моющего средства, но тогда пигмент с формы не весь уходит, но рисунок на плитке остается хороший, мне помогло, только после восьмой заливке чуть залипает на ребра между сегментами Николай может подскажешь что Very Happy
    Sergei Mars
    Sergei Mars


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 61
    Откуда : РФ Оренбургская губерния п Акбулак

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Sergei Mars 3/10/2015, 22:08

    вовк николай пишет:
    МихаиL пишет:Здравствуйте господа , я не нашел описание такой проблемы, может кто подскажет . Окрас по форме фугой на ГЦПВ . На форме почти ни чего ни остается , децл в уголках Как избавится
    , или просто вибростол надо .И с ЖО тож такая беда .
    Перед заливкой по форме водой с пульвера.
    Всем привет! Или стряхивай лишнее, если не страшно бардак наводить.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор МихаиL 4/10/2015, 08:42

    Sergei Mars пишет:
    вовк николай пишет:
    МихаиL пишет:Здравствуйте господа , я не нашел описание такой проблемы, может кто подскажет . Окрас по форме фугой на ГЦПВ . На форме почти ни чего ни остается , децл в уголках Как избавится
    , или просто вибростол надо .И с ЖО тож такая беда .
    Перед заливкой по форме водой с пульвера.
    Всем привет! Или стряхивай лишнее, если не страшно бардак наводить.
    Привет земляк , да вроде стряхнул ,буду пробовать .
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор вовк николай 4/10/2015, 08:45

    Алексей Т пишет:Точно водой и чуть моющего средства, но тогда пигмент с формы не весь уходит, но рисунок на плитке остается хороший, мне помогло, только после восьмой заливке чуть залипает на ребра между сегментами Николай может подскажешь что Very Happy
    Я чистой водой с краскопульта,вода попадает и на стенки.Залипает иногда,но очень редко.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор vitalek_n 5/10/2015, 15:24

    alex29ru пишет:Обещал на днях серо-голубой на смеси сухих ЖОП 1Чер+1,5Син+1,5ДТ по весу.
    Вот только вымазанные, еще без покрытия и растушевки.
    По серо-голубому около дела, по светлому и палевому врет фотик.
    [img][/img]
    Саня, а палевый это смесь чего? А кроме жидкого колера ничерта найти не могу.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 5/10/2015, 19:34

    Палевый - это смесь зеленого и коричневого.
    Можно получить 2-мя смесями
    1. Смесь зеленого 5605 и 610 св.коричневого.
    2. Смесь черного 330 и 920 желтого.
    Будет не принципиальное отличие в оттенке.
    Отношение пигментов 1:1, меры весовые.
    avatar
    grinders


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2015-10-08
    Откуда : магнитогорск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор grinders 11/10/2015, 08:55

    Ребят подскажите ученику. Есть принципиальная разница между сухими пигментами для окраски или жидкими? кроме цены конечно. Пробую окрашивать в массе и по морде кистью.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 11/10/2015, 09:13

    Существуют колеры для бетона, вот их можно добавлять в массу.
    Для окраски массы смеси необходимы неорганические красители. Колеры могут быть замешаны и на тех и на других, причем, из-за большей цветовой насыщенности, чаще на органических, что для нас неприемлемо, на флаконе с колером не пишут, что в нем по этому лучше не рисковать. Плюсом там присутствует диспергатор пигмента, что тоже не укрепляет изделие, но им то, пожалуй, можно пренебречь.
    avatar
    grinders


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2015-10-08
    Откуда : магнитогорск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор grinders 11/10/2015, 09:23

    Тоесть можно окрашивать в массе коллеоом палиж.но лучше все таки сухими?правильно понял?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 11/10/2015, 09:28

    Ослабишь камень, а органические на солнце выцветут.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Владислаv 11/10/2015, 09:32

    grinders пишет:Ребят подскажите ученику. Есть принципиальная разница между сухими пигментами для окраски или жидкими? кроме цены конечно. Пробую окрашивать в массе и по морде кистью.

    Ты изначально задайся вопросом для чего тебе камень делать. Себе или ты производство раскрутить хочешь. Как поймешь для чего тебе камень,так и будешь озадачиваться способом покраски.

    Ни с того ты начинаешь вопросы задавать, да и опять же ..все тут уже есть.
    avatar
    grinders


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2015-10-08
    Откуда : магнитогорск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор grinders 11/10/2015, 09:41

    Я про гипс и для внутренней отделки
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 11/10/2015, 09:43

    alex29ru пишет:........Плюсом там присутствует диспергатор пигмента, что тоже не укрепляет изделие, но им то, пожалуй, можно пренебречь.
    Извиняюсь, не о том думал, вот им то, как раз, пренебрегать не надо.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Владислаv 11/10/2015, 09:45

    grinders пишет:Я про гипс и для внутренней отделки

    А я про то что если ты себе делаешь и 1 метр в день,то можешь красить из пробирок и кисточкой. А если производство,то как ты собираешься красить кисточкой хотя бы 20 метров в день??

    Нужно определиться с задачей,что ты хочешь..а не из чего твой камень. После того как сам поймешь что хочешь,появятся правильные вопросы, на которые и дадут тебе правильный ответ что и как лучше красить и чем красить.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 11/10/2015, 09:48

    Если для себя, то последствия для здоровья не ущербные, если на продажу - не изобретай велосипед.
    Влад прав, все давно пройдено и описано.
    Не пытайтесь с экономить там, где экономить нельзя, тем более колеры тебе выйдут дороже ЖОП.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 14/10/2015, 22:03

    Dimonmoz пишет: Я для себя определил - коричневый и ...... - только немцы.
    ХЗ. Немец в баклажан уходит, чех что на сером, что на белом цементе более коричневый. ИМХО.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Dimonmoz 14/10/2015, 22:08

    alex29ru пишет:
    Dimonmoz пишет: Я для себя определил -  коричневый и ...... - только немцы.
    ХЗ. Немец в баклажан уходит, чех что на сером, что на белом цементе более коричневый. ИМХО.

    Давайте тогда уже с номерами выкладывать...
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Альберт 14/10/2015, 22:24

    alex29ru пишет:
    Dimonmoz пишет: Я для себя определил -  коричневый и ...... - только немцы.
    ХЗ. Немец в баклажан уходит, чех что на сером, что на белом цементе более коричневый. ИМХО.
    Может ты про темно коричневый говоришь. Из баклажана его можно вытащить за счет добавление желтого пигмента
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 14/10/2015, 22:25

    Немец 686
    Чех не знаю, тротуарщики ведро подогнали, какой то Фепрен.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 38 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Dimonmoz 14/10/2015, 22:30

    alex29ru пишет:Немец 686

    Тогда понятно, откуда такие баклажаны Smile

      Текущее время 27/4/2024, 04:18