Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+55
гипсовик
Ярослафф
Павел88
Инал
Арлекино
lana64
yuraluka
Alexandr777
Юрец88
Е.В. - Гений
VAGONNIK
richDim
diver
поветкин
niks
Александр Боев
vitalek_n
Лена
Маргарита
orus71
shum93
dezinformer
Домовой
alex29ru
Тут-анх-Атон
sanko_potemki
вовк николай
Альберт
Федор
PavelVint74
Андрей Амеличкин
Archi45
серёга2011
djoma
юра Оренбург
Евгений
atlant
СтАндАрт
su-27
lev
Михаил Zikkamitt
Олег Непричом
BES
Lakki
Stone31
Oleg
МастерКам
piligrim
mik77
Женя запад
Гриигорий
андроид
udavvv
санёк
Dimonmoz
Участников: 59

    Камень из ГЦПВ

    avatar
    Alexandr777


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2012-05-06
    Возраст : 46
    Откуда : север ХМАО

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Alexandr777 20/12/2012, 22:24

    юра Оренбург пишет:
    Alexandr777 пишет:
    Dimonmoz пишет:
    Alexandr777 пишет:Братство свободных каменщиков такая у меня проблемка при производстве ГЦПВ задняя часть у некоторых плиток получается очень шероховатая до нельзи прям слезает как шелуха , особенно когда потрешь я ее клею она отпадывает хотя сажу на жидкие гвозди . Я дико извеняюсь может вопрос этот уже обсуждался но правда читать некогда щас заказ шибко срочный заранее благодыр до дыр с уважением Я

    Скорее всего - это расслоение смеси. И на тыльной поверхности выступает вода, которая потом после высыхания образует тонкую пленочку. Когда камень, который клеишь на жидкие гвозди отрывается, на слое клея остаются остатки тонкой пленки камня? Или клей остается чистый?
    Точно пацаны походу расслоение смеси чейта я так меркую все че вы с Женьком описали как доктор говорил чейта получаеться метаколина надо больше ложить да повторюсь вибростола у меня нет половина ништиковая а половина ващпе не липнет я ее леплю а весь жидкий гвоздь остаеться на этом типо пыли)) мляха представте я еще и этим сверху арку делал да еще и первый раз ложил полная ОПА походу где то очка с этим метаколином пронес если расслоение?
    попробуй на термоклей ложить плитку до одного считаеш и не оторвешь. я у себя и знакомых только на него клеил
    Юра да это не панацея а на продажу то как надо камень делать сутейский только так а за совет спасибо большое учту случаи бывают разные а этот клей разводиться который?
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Е.В. - Гений 21/12/2012, 00:15

    alex29ru пишет:
    Юрец88 пишет:Всем привет!!! Прочитав тему, выходит ГЦПВ без метокаолина нельзя лить?
    Совершенно верно. Без углублений, по-крестьянски, чтоб гипс с цементом не конфликтовал. Более того он и в цементном бетоне не помешает.

    У меня в цементном бетоне ВМК поселился всерьез и кажется надолго. Хотя сначала использовал для МАФ, балюстрад, ступеней.
    По расслоению смеси ГЦПВ, мне кажется, стоит обратить внимание на пластификатор. Не всегда нужен гипер на основе поликарбаксилатов. Личные наблюдения.
    yuraluka
    yuraluka


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-18
    Откуда : Израиль

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор yuraluka 21/12/2012, 11:42

    Dimonmoz пишет:
    Alexandr777 пишет:Братство свободных каменщиков такая у меня проблемка при производстве ГЦПВ задняя часть у некоторых плиток получается очень шероховатая до нельзи прям слезает как шелуха , особенно когда потрешь я ее клею она отпадывает хотя сажу на жидкие гвозди . Я дико извеняюсь может вопрос этот уже обсуждался но правда читать некогда щас заказ шибко срочный заранее благодыр до дыр с уважением Я

    Скорее всего - это расслоение смеси. И на тыльной поверхности выступает вода, которая потом после высыхания образует тонкую пленочку. Когда камень, который клеишь на жидкие гвозди отрывается, на слое клея остаются остатки тонкой пленки камня? Или клей остается чистый?

    У меня почти такая же проблема,сточностью до наоборот. Залил ГЦПВ месяца два назад.Розавчера взял красить по морде ЖО,и увидел в некоторых местах небольшое отслоение ЛИЦЦА.Смесь была следующая :гипс ,цемент20% от Г(из форума понял что можно не более 15?)Метакаолин-10 отЦемента ,лимонка и гипер зикамовский.Вроде все.
    Фото прилагается
    Камень из ГЦПВ - Страница 33 D06d384fec28
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Женя запад 21/12/2012, 12:00

    Да тебе же написали уже - формы у тебя долбанутые. Ты гипс льёшь, а они тебе в морду лица ещё и сопли зикамовские подбавляют. Тут решение проблемы одно - дойти с ними до ближайшего мусорного контейнера. Мы всё это уже прошли - нет других вариантов.
    А ГЦПВ с 20% цемента это не причём в вопросе каких-то отслоений, это перебор по деньгам, это неудобство окраски и т.д. 10% - отличный вариант.
    М-да. Лысую сопливую поверхность хрен ЖОП хорошо окрасишь, да и чревато ещё тем, что через время лак отслоится.
    Слушай (меня осенило), тут люди (повыше) какую-то хрень придумали - какое-то расслоение гипсовой смеси - это полный бред, не обращай внимания. У тебя же другая проблема - у тебя твоя покраска отслаивается - не проникла она в отливку, кожей лежит на ней. Короче: только контейнер тебе поможет.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор alex29ru 21/12/2012, 12:10

    Женя запад пишет: какую-то хрень придумали - какое-то расслоение гипсовой смеси - это полный бред
    Жень, согласен на морде расслоение скорее всего не причем, но задницу плитки оно влияет, и оно будет присутствовать при избытке воды.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Женя запад 21/12/2012, 12:20

    alex29ru пишет:
    Женя запад пишет: какую-то хрень придумали - какое-то расслоение гипсовой смеси - это полный бред
    Жень, согласен на морде расслоение скорее всего не причем, но задницу плитки оно влияет, и оно будет присутствовать при избытке воды.
    В гипсовой смеси расслаиваться просто нечему, это в бетоне возможно расслоение различных фракций наполнителя. А избыток воды - это да - она выползет, потому что не нужна, не вступила в реакцию, но это никак нельзя назвать расслоением.
    Ответ тут простой - это плохой или старый гипс, который требует для придания нужной текучести, такого количества воды.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор alex29ru 21/12/2012, 13:00

    Женя запад пишет:избыток воды - это да - она выползет, потому что не нужна, не вступила в реакцию, но это никак нельзя назвать расслоением.
    Пожалуй ты прав, просто мы иной раз не правильно применяем термины.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Dimonmoz 21/12/2012, 16:58

    Женя запад пишет:
    alex29ru пишет:
    Женя запад пишет: какую-то хрень придумали - какое-то расслоение гипсовой смеси - это полный бред
    Жень, согласен на морде расслоение скорее всего не причем, но задницу плитки оно влияет, и оно будет присутствовать при избытке воды.
    В гипсовой смеси расслаиваться просто нечему, это в бетоне возможно расслоение различных фракций наполнителя. А избыток воды - это да - она выползет, потому что не нужна, не вступила в реакцию, но это никак нельзя назвать расслоением.
    Ответ тут простой - это плохой или старый гипс, который требует для придания нужной текучести, такого количества воды.

    На ГЦПВ с гипсом тонкого помола - расслоение такая же часто встречающаяся проблема, как и схватывание гипса в ведре на строительном гипсе. Не веришь, купи себе Г-16 и попробуй дать воды побольше и сам увидишь что такое расслоение.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор alex29ru 21/12/2012, 17:15

    Дим, привет! Так и он про тоже, то что мы называем расслоением - это просто избыток воды не вступившей в реакцию с гипсом(если нет заполнителей). Расслоение это больше для бетона, когда действительно возможно опускание тяжелых заполнителей на дно, всплытие легких, а не равномерное распределение по телу камня.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Dimonmoz 21/12/2012, 17:27

    Именно расслоение, и именно на ГЦПВ. Или никто из Вас никогда не задумывался, почему если в смеси ГЦПВ много воды, то часть лицевой поверхности камня становиться как бетон, и на неё потом не ложиться ни лак, ни колер и цвет может пойти немного не такой... Просто на гипсе крупного помола совсем другое водопотребление и если немного (перелил грамм 50) воды, то в итоге ошибся на 10%, а для г-13..16 тонкого помола это уже будет 20-25% и соответственно другие и последствия.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор alex29ru 21/12/2012, 17:34

    Я так понимаю, идет не просто выделение воды на заднице, но и опускание цемента на морду, т.е. идет расслоение вяжущих? Question
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Dimonmoz 21/12/2012, 17:42

    alex29ru пишет:Я так понимаю, идет не просто выделение воды на заднице, но и опускание цемента на морду, т.е. идет расслоение вяжущих? Question

    Идет расслоение всех компонентов смеси.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор alex29ru 21/12/2012, 17:47

    Т.е. и пуццоланы и гипера?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Dimonmoz 21/12/2012, 17:54

    Ну не совсем так. И в первую очередь из за того, что на тонкомолотых гипсах смесь именно льется тонкой струйкой и разбиваясь о форму происходит перераспределение частиц смеси. Все это не столь важно, любую смесь, что гипс, что бетон нужно чувствовать и эти проблемы с расслоением больше к новичкам относятся, а когда каждый день работаешь, то уже сам по смеси видишь чего добавить, чего убавить и т.д. Не стоит уделять столько внимания этой проблеме, чем больше работаешь, тем раньше все это становиться привычным делом и если видишь, что смесь течет, то добавь чуть гипса, и наоборот, если пытается в ведре стать, то добавь чуть воды в перерасчете на В\Г это будет разница на одну сотую и на цвет камня особо не повлияет. Поэтому, Женя и говорит, что у него такого расслоения нет, но это подтверждает только то, что свою смесь он чувствует сам.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор alex29ru 21/12/2012, 18:19

    Видимо и я руку на тонком помоле набил(правда у меня Г5), ни хрена расслоения не видел, течет как жидкий кефирчик. Но довольно точное взвешивание.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор lana64 8/1/2013, 14:14

    Привет всем!Вчера получила стандартное письмо от Миши с ценными советами(Миша,спасибо большое),появился такой вопрос(ой,сейчас Пилигрим опять ворчать будет про женские вопросы). Гипс+цемент+ВПД смешиваются в сухом виде.Это в обязательном порядке(в сухом виде) или есть варианты?Все остальное пока понятно.Движок на ВС вроде папа нашел, стола пока нет,наверное можно будет на покрышке сделать,здесь у кого-то видела
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор alex29ru 8/1/2013, 18:32

    lana64 пишет:Привет всем!Вчера получила стандартное письмо от Миши с ценными советами(Миша,спасибо большое),появился такой вопрос(ой,сейчас Пилигрим опять ворчать будет про женские вопросы). Гипс+цемент+ВПД смешиваются в сухом виде.Это в обязательном порядке(в сухом виде) или есть варианты?Все остальное пока понятно.Движок на ВС вроде папа нашел, стола пока нет,наверное можно будет на покрышке сделать,здесь у кого-то видела
    Привет, Лана, для ГЦПВ ВС не нужен, лучше пусть папа сделает подложки, по паре на каждую форму.
    Во первых, при погрешности стола по уровню легче под подложку щепочку положить, чем форму выровнять.
    Во вторых, просто небольшое потряхивание подложки с залитой формой заменит даже малобюджетный ВС, я вообще больше для страховки потряхиваю.
    В третьих, почему пару - очень удобно при распалубке, накрыл второй подложкой, перевернул вместе с первой и формой, и снимай с камня форму, а не камень из формы выковыривай, ну и пачкаются они иногда - отставил грязную взял чистую, цикл закончил, пока застывает, почистил грязную.
    Ну и по первому вопросу, а что смущает, я бы еще и гипер сухой туда добавил и замешал бы все это на сухую сразу на несколько замесов, а потом только воду с пигментами добавлял.
    Для чего? Ну на большем замесе сложней ошибиться в дозировке(особенно если она объемная), сокращаяется время на дозировку каждого компонента на каждый замес(просто потом смесь отмерял и воду с пигментами).
    Но все это имеет смысл если есть возможность тщательно перемешать компоненты без лишней пыли.
    Можно конечно ВПД вместе с гипером и пигментами в воде растворить, а зачем? Я прямо на весах в ведро насыпаю гипс, добавляю цемент и сыплю уже отмеренную на более точных весах добавку, пару тройку раз мотанул все это рейкой в ведре и в воду с пигментами и гипером.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор lana64 8/1/2013, 19:03

    Спасибо Алекс за ответ.Тогда еще вопрос .Для подложки подойдет лист ламинированного ДСП?Просто есть остатки,так я могла бы и сама лобзиком напилить.И второе,почему спрашиваю про сухую смесь,подумала что пыли много будет.А тут рейкой мешануть и достаточно.А вот про гипер вроде пишут,что нужно в воде заранее размешать или это относительно с бетонной смеси?Кстати сегодня в объявлениях увидела,что у нас появился белый цемент,но цена какая-то не реальная- 280руб 50кг.Сколько читаю,у всех цена чуть ли не в два раза выше серого.А стол все равно делать надо,только уже капитальный.Летом хотела попробовать тротуарку наделать, возле дома положить.Но это позже,пока с гипсом нужно разобраться
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор alex29ru 8/1/2013, 19:46

    Подойдет если не тяжелая. Для подложек более важна плоскость поверхности и водостойкость, ну еще бы совместить жесткость с легкостью не помешало.
    Изначально все порошковые гиперы заточены на применение в изготовлении сухих смесей(без разницы цементных или гипсовых), так что смысла в предварительном замачивании нет ни какого. Чаще об этом пишут про Мишин Гипер П, но это не гипер в чистом виде, а смесь гипера, фибры и пеногасителя(на мой взгляд не удобен в плане объемной дозировки - приходится только взвешивать, но работает хорошо), кто то считает, что намокшая фибра лучше распределяется по смеси.
    Мне ее намочить так и не удалось. Она и так прекрасно распределяется по смеси при замесе, когда гипер сработает.
    Цена на на БЦ удивляет, у нас 50 кг серого местного 400-го 305 р.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор lana64 8/1/2013, 20:45

    Ну так я у Миши заказала гипер,значит замачивать.Про цемент,и я о том же.Не смогла дозвонится.Завтра попробую доехать, узнать хоть какую- нибудь информацию о цементе.Все пошла домашними делами занимать.И так пол дня просидела,не оторвешься.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Женя запад 8/1/2013, 21:34

    lana64 пишет: Гипс+цемент+ВПД смешиваются в сухом виде.Это в обязательном порядке(в сухом виде) или есть варианты?
    Разные есть мнения конечно. Моё: обязательно и гипер и пигменты и лимонку высыпать в воду и активно перемешать (т.е. тем же миксером или дрелью) - их так мало в смеси, что на сухую будет непромес, да и времени - примерно 5сек, а на сухую - ХЗ сколько и с пылью. Потом готовишь сухую смесь, взбадриваешь воду (т.к. пигмент быстро оседает) и высыпаешь - супер, идеально одинаковый цвет и идеально одинаковотекучая смесь с одного мешка.
    По в/столу - тут опять-же разные мнения, я без него не мыслю работы. Роль он здесь играет не как с бетонной смесью, а позволяет лёгким нажатием пальчика на кнопочку моментально и равномерно распределить смесь. Изв.груду и Сланец фигурный я лью при работающем в/столе (гипсовом - у него относительно слабенькая вибрация) - быстро, удобно, задницу плитки затирать не надо.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор alex29ru 8/1/2013, 21:41

    lana64 пишет:Ну так я у Миши заказала гипер,значит замачивать.
    Наверно, Лана, я не умею кратко и доходчиво повествовать, поэтому повторюсь с выделением жирным основных моментов.
    alex29ru пишет:
    Изначально все порошковые гиперы заточены на применение в изготовлении сухих смесей(без разницы цементных или гипсовых), так что смысла в предварительном замачивании нет ни какого.
    ...кто то считает, что намокшая фибра лучше распределяется по смеси.
    Мне ее намочить так и не удалось. Она и так прекрасно распределяется по смеси при замесе, когда гипер сработает.
    Не надо ни чего предварительно замачивать, просто готовишь воду, сыплешь в нее пигмент и гипер, перемешиваешь миксером(5-10 сек), отмеряешь гипс, цемент, пуццолану, перед тем как засыпать в водный раствор взбадриваешь его миксером(т.к. ЖО пигменты имеют свойство оседать на дно)и засыпаешь вяжущие, тут можно подождать 15-20 сек для намокания вяжущих, а можно и сразу замешивать. Сначала раствор будет довольно жесткий, как бы воды маловато, затем начнет разжижаться и потечет как кефир - это сработал гипер. Еще секунд десять для уверенности в распределения фибры и ЖО. Все замес готов, можно лить в форму.
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор юра Оренбург 8/1/2013, 21:43

    Женя запад пишет:
    lana64 пишет: Гипс+цемент+ВПД смешиваются в сухом виде.Это в обязательном порядке(в сухом виде) или есть варианты?
    Разные есть мнения конечно. Моё: обязательно и гипер и пигменты и лимонку высыпать в воду и активно перемешать (т.е. тем же миксером или дрелью) - их так мало в смеси, что на сухую будет непромес, да и времени - примерно 5сек, а на сухую - ХЗ сколько и с пылью. Потом готовишь сухую смесь, взбадриваешь воду (т.к. пигмент быстро оседает) и высыпаешь - супер, идеально одинаковый цвет и идеально одинаковотекучая смесь с одного мешка.
    По в/столу - тут опять-же разные мнения, я без него не мыслю работы. Роль он здесь играет не как с бетонной смесью, а позволяет лёгким нажатием пальчика на кнопочку моментально и равномерно распределить смесь. Изв.груду и Сланец фигурный я лью при работающем в/столе (гипсовом - у него относительно слабенькая вибрация) - быстро, удобно, задницу плитки затирать не надо.
    привет Жень! спасибо за новый урок с заливкой на в.с. экономия времени.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор alex29ru 8/1/2013, 22:02

    Пока одним пальцем тыкал, Женя опередил.
    Жень я согласен с тобой, поэтому и писал в сообщениях выше, что если нет возможности тщательного, безпыльного приготовления смеси на большие объемы, то гипер лучше замешивать в воду с пигментами, я просто не вижу смысла в предварительном длительном его замачивании.
    И на счет ВС согласен, что разные мнения, я просто не понимаю чему там равномерно распределяться, она у меня растекается сама, без всяких отвлечений на кнопочки, и потом еще живет с минуту. Я правда не пробовал разом квадрат груды заливать или хотя бы пару форм(тут и ВС соответствующего размера нужен), но 0,4 м2 обойных лил спокойно.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Камень из ГЦПВ - Страница 33 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор lana64 8/1/2013, 22:07

    Нет, Алекс, ты очень доходчиво все объяснил.Думаю, ребята вы оба правы по своему (по поводу гипера)и непромеса не будет.В любом случае в общем ведре все перемешается.Во всяком случае придет гипер попробую в двух вариантах.По поводу стола,тут я думаю все-таки Женя прав.Я мелочь всякую на чистом гипсе заливала, чуток потряхивала.А у меня сейчас будет доломит и сланец мелко слоистый.Доломит может и пройдет,а вот со сланцем могут быть проблемы.Все-таки нужен стол

      Текущее время 20/5/2024, 09:50